Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 16, 2011 7:01 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Нагородили огородов....

Назовите САМЫЙ главный вопрос этой темы???? Коротко, 3-5 слов.... не более...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 16, 2011 7:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 5:49 pm
Сообщений: 316
Ameli писал(а):
педивикию Вы лучше не цитируйте, не позорьтесь.
Другого не осилите...

Цитата:
Нагородили огородов...
Хамство нужно искоренять, пытаюсь по принципу клин клином... и заметьте хамят одни и те же (себя не исключаю).

_________________
Репутация — это то, что о тебе знают другие.
А честь — это то, что знаешь ты о себе сам.


Последний раз редактировалось Poltag Вт авг 16, 2011 7:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 16, 2011 7:14 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
Poltag писал(а):
Ameli писал(а):
педивикию Вы лучше не цитируйте, не позорьтесь.
Другого не осилите...


ну как же, БСЭ моя настольная книга :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 17, 2011 4:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:59 pm
Сообщений: 603
павел писал(а):
Назовите САМЫЙ главный вопрос этой темы???? Коротко, 3-5 слов.... не более...

....проходит научная дискуссия на тему: может ли организация проводить обучение по ОТ, проводить проверку знаний по ОТ и выдавать соответствующее удостоверение СВОИМ работникам, не имея образовательной лицензии и аккредитации......в 3-5 не уложился, но как то так :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 17, 2011 6:38 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 5:49 pm
Сообщений: 316
vиктор писал(а):
...проходит научная дискуссия на тему: может ли организация проводить обучение по ОТ, проводить проверку знаний по ОТ и выдавать соответствующее удостоверение СВОИМ работникам, не имея образовательной лицензии и аккредитации...

А началось с вопроса - Как пройти аккредитацию? Потом про лицензию, добавили удостоверение государственного образца (тут поправляюсь, установленного государственным НПА). Пыль с себя стряхнули... и каждый остался при своём. Вы правильно vиктор сказали про кондуктора, так оно и есть...

_________________
Репутация — это то, что о тебе знают другие.
А честь — это то, что знаешь ты о себе сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 17, 2011 7:29 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Павел, еще раз суть вопроса: Нужна ли лицензия на образовательную деятельность для проведения обучения по ОТ работников своего предприятия?? Виктор уже выжал сок, но все равно не получается короче. Павел, ну хоть товарищу выскажите свое мнение, интересно, а есть ли у Poltag ну хоть кто то на форуме чье мнение он не будет ставить под сомнение?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 17, 2011 7:33 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Космачев С. писал(а):
Давайте с начала, если Вы считаете, что обучение по ОТ с выдачей удостоверения это образовательный процесс с последующей аттестацией, то какое образвоани или какую квалификацию получает человек после обучения по ОТ и проверке знаний требований ОТ (тут буду как в постановлении). Варианты ответов образование: высшее, среднее специальное, среднее профессиональное, и т. п., с квалификацией сложнее, но наверное магистр, бакалавр, доктор наук, 1,2,3 и 4 разряд????

Poltag, прошу Вас все же ответить на этот вопрос, тут все не сложно, Вы ведь все уже знаете, даже ссылок на законодательство не прошу....

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 17, 2011 7:42 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Poltag, лично!!! Без какой-либо сволочности и т. п. Вы совсем чуть-чуть на форуме, бывало что ваши посты были весьма и весьма грамотными и полезными, когда появляться такие специалситы (в хорошем понимании), всегда удивляюсь, как они раньше не знали про Техдок??? Но тут... Очень жаль, что Вы такой упорный, вы просите доказывать Вам таблицу умножения, все те кто продолжает танцевать с саблями, и другие участники уже высказались, многие промолчали, по причине того, что уже 10000 раз были "прения" по этому же самому вопросу, поверьте, вы не правы и в меньшинстве!!! Каждый кто высказывался уже лично разбирался с этим вопросом (со своими взглядами и понимание, опытом и стажем), и увы, Вы не правы.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 17, 2011 7:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Космачев С. писал(а):
Космачев С. писал(а):
Давайте с начала, если Вы считаете, что обучение по ОТ с выдачей удостоверения это образовательный процесс с последующей аттестацией, то какое образвоани или какую квалификацию получает человек после обучения по ОТ и проверке знаний требований ОТ (тут буду как в постановлении). Варианты ответов образование: высшее, среднее специальное, среднее профессиональное, и т. п., с квалификацией сложнее, но наверное магистр, бакалавр, доктор наук, 1,2,3 и 4 разряд????

Poltag, прошу Вас все же ответить на этот вопрос, тут все не сложно, Вы ведь все уже знаете, даже ссылок на законодательство не прошу....

Не пойму никак, Космачев С., разве не получил ответ в такой же открытой им теме " Внимание!!! Кто обучает работников ОТ в своих организациях!!"? Голосование продолжаешь?. Ответ был дан , определенную Постановлением 1/29 часть работников обучают в УЦ, имеющих лицензию, определенную на предприятии без лицензии , а выворачивать, что присваивают или не присваивают, вопрос возник после получения ответа. Давать оценки коллегам тебя никто не уполномачивал.

_________________
Надо, Федя, надо!


Последний раз редактировалось Vovan Sidorovish Ср авг 17, 2011 7:50 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 17, 2011 7:48 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ameli писал(а):
Poltag писал(а):
для вас это не закончится никогда,


мне уже страшно :kruger:

И есть с чего испугаться! :maniac: Угрозы как раз в стиле этого самого персонажа из всем известного ужастика!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 17, 2011 7:53 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Владимир, Вы о чем, или ну его к лешему - джентельменство? Владимир, поледний мой вопрос только для Poltag, его сущность, еще раз постараться довести до человека, то о чем Вы спорим в ДВУХ темах, вернее спор уже завершен, Ваш ответ будет истолкован Poltag, как ЛОЗУНГ, а Вы автоматически будете присоеденены к нашему хороводу (танцующих с саблями). Про образование и степень квалификации, вопрос из разряда, "Те же яйца, но вид с боку!". За чем сыпать ссылками на законодательство, если можно по простому, вот тут простой вопрос и задан.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 17, 2011 7:59 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Космачев С. писал(а):
Владимир, Вы о чем, или ну его к лешему - джентельменство? Владимир, поледний мой вопрос только для Poltag, его сущность, еще раз постараться довести до человека, то о чем Вы спорим в ДВУХ темах, вернее спор уже завершен, Ваш ответ будет истолкован Poltag, как ЛОЗУНГ, а Вы автоматически будете присоеденены к нашему хороводу (танцующих с саблями). Про образование и степень квалификации, вопрос из разряда, "Те же яйца, но вид с боку!". За чем сыпать ссылками на законодательство, если можно по простому, вот тут простой вопрос и задан.

Когда отвает дан со ссылками на НПА , то считаешь неприемлемыми для себя, по простому ты просто начинаешь" мять яйца". Это видно невооруженным глазом.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 17, 2011 8:16 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
"Мыть яйца" меня, можно сказать, заставляет упорный оппонент (чуть через "А" не написал). Владимир, с Вашего позволения, а так же учитывая Ваше мнение, буду считать для себя и многих "танцующих с саблями" тему закрытой. Poltag, ту песенку которую Вы мне прислали, возвращаю Вам - слушайте на досуге.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 17, 2011 9:43 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 5:49 pm
Сообщений: 316
Влюбленный в себя соперников не имеет

Космачёв С. что вы хоть за человек - это перепалка надоела уже и танцующим с саблями, а вы всё не угомонитесь, что то вас цепляет?
Свою работу я делаю! И претензий со стороны работников, как административного, так рабочего персонала ко мне нет.
А то что организую обучение своего рабочего персонала без выдачи удостоверений и не проводя итоговой аттестации... у меня нет надобности каждый год собирать удостоверения и продлевать очередную галиматью... достаточно по протоколам отследить, тех кто принимал участие в проверке знаний, кто нет, и проверка у меня проходит в форме собеседования, как то распологает... и замечаний по этому поводы от контрольно-надзорных нет, своевременно подсказали как правильно делать.

У вас видать удостоверений с прошлых лет накопилось, теперь сбытом занимаетесь, тут хоть какая то польза от вас. А про то, что нужна лицензия и аккредитация, работайте без них, раз вам ничего не предъявляют, мне то, что до этого.
Надо будет лицензироваться и аккредитоваться, я сумею руководству объяснить, что это надо и мне пойдут навстречу (особенно если я эту ветку форума распечатаю и дам почитать), а пока долгосрочный договор у учебным центром с учётом скидок и взаимовыгодного сотрудничества.
Единственное если вы протрубили (обещали) аргументировано отстоять своё видение на обучение по охране труда... нужно было слово сдержать, а то обо всём, но не по существу... так и не понял вас откуда такая уверенность, а предположение написал в первой строчке. Скучно с вами, хотя и пыль сыпится.

_________________
Репутация — это то, что о тебе знают другие.
А честь — это то, что знаешь ты о себе сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:01 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Послушай ТОВАРИЩЧ!!! Ты давай бабксие слезки то вытри, и ухатит ныть, умылся? Заднюю включил? Простите, теперь на "ВЫ". Что же Вы делаете, упрекаете меня в торговле удостоверениями - это низко, но в Вашем случае в самый раз. Теперь вы признаетесь, что и порядок не соблюдаете (собеседование, не внесение записей в удостоверения и т. п.), мы не обсужаем тут абсурд это, или нет... Мы обсуждаем, как должно быть, как я понимаю Вы ярый потворник законодательтсва? Что же Вы тут палку перегибаете по лицензии, а сами даже порядок не можете соблюсти относительно организации проверки знаний и учета её результатов? Или Вы что то делает, что предусмотрено, а чего то не делаете? Ай, яй, яй, с Вашим то законопослушанием. И что же Вы стали пытаться смягчить тех "кто танцевал с саблями"? Не плачте, все будет хорошо, а переписку не показывайте, мало ли чего, вдруг руководство усомниться в Вашей компетенции, если надо будет что то доказать, или проконсультировать Ваше руководство, можете дать им мои контакты.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу   Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь