Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2011 8:15 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 5:49 pm
Сообщений: 316
kke писал(а):
Потому что мы хотим обучать наш персонал по ОТ и ПБ с выдачей им удостоверений. А потому необходимо иметь аккредитацию (в соотв. с приказом Минздрава №205н от 01.04.2010)

Про лицензию, как, забыли? Всё таки обучение с выдачей документов государственного образца...

_________________
Репутация — это то, что о тебе знают другие.
А честь — это то, что знаешь ты о себе сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2011 10:10 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
В случае обучения по ОТ и ПБ, для своих нужд, ни какой лицензии не надо (100 раз уже обсуждали). Хватит смуту наводить

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2011 10:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 5:49 pm
Сообщений: 316
Космачев С. писал(а):
Хватит смуту наводить

Изучайте внимательно законы и нормативную документацию... при выдаче документов государственного образца, необходима лицензия! В остальных случаях, проверка знаний с составлением протокола.

_________________
Репутация — это то, что о тебе знают другие.
А честь — это то, что знаешь ты о себе сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2011 10:24 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Документов государственного образца о чем? Об образовании??? Вы понимаете, что Вы несете? Я надеюсь, что Вы, коли так уверено пытаетесь доказать свою правоту, знаете какие виды образования есть в РФ (высшее, специальное, и т. п.), у Вас удостоверение по ОТ, какому государственному образцу соответствует? Дополнительно, обучение менее 40 часов не подлежит лицензированию. Хватит!!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2011 10:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 8:02 am
Сообщений: 14
Откуда: Магнитогорск
Я сейчас не про то обучение, которое каждый год проходят рабочие и оформляется все это протоколом. А про то, которое 1 раз в 3 года. И про предаттестационную подготовку по правилам РТН говорю. Да, я знаю про лицензию, потому и спрашиваю, а можно ли самим себя обучать и потом аттестовывать с участием представителей РТН??? Если нет, то и вопрос закрыт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2011 10:41 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 5:49 pm
Сообщений: 316
Космачев С. писал(а):
Документов государственного образца о чем? Об образовании??? Вы понимаете, что Вы несете? Я надеюсь, что Вы, коли так уверено пытаетесь доказать свою правоту, знаете какие виды образования есть в РФ (высшее, специальное, и т. п.), у Вас удостоверение по ОТ, какому государственному образцу соответствует? Дополнительно, обучение менее 40 часов не подлежит лицензированию. Хватит!!!!

Сделайте ссылку на те документы, которые подтвердят Ваши слова... (разве удостоверение - это не документ государственного образца, Вам ли не знать этого)

_________________
Репутация — это то, что о тебе знают другие.
А честь — это то, что знаешь ты о себе сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2011 10:46 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Давайте открутим время назад, ссылки на документы (вернее неумело бравировать ими) начали приводить, Вы. Удостоверение по ОТ, это документ об образовании, уже точно не государственного образца... Уважаемый аппонет, сыпящий ссылками на документы об образовательной деятельности, прошу Вас приведите Ваши ссылки (аргументы), что данный вид обучения, подпадает по лицензируемый вид образовательной деятельности. У Вас наверное они под рукой, а я, с вашего позволения, сейчас почитаю лицензирование образовательной деятельности.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2011 10:47 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 5:49 pm
Сообщений: 316
Космачев С. писал(а):
Удостоверение по ОТ, это документ об образовании, уже точно не государственного образца...

Приложение №2 к "Порядку обучения по охране труда..." №1/29 от 13.01.2003г.

_________________
Репутация — это то, что о тебе знают другие.
А честь — это то, что знаешь ты о себе сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2011 10:56 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Уважаемый, простите, Вы в своем уме!!!! Документ о чем Вы говорите? Об образовании? Странно, я думал, что это удостоверение о проверке знаний? Ну хватит, уморили...Начнем с того, что документ об образовании это документ на все времена и организации, а о проверке знаний по охране труда, это только в рамках организации и т. п. Хватит спорить, Вы не правы. Но ссылок все же хотелось бы дождаться, я про обязательность лицензии на обучение по ОТ своих работников...

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2011 11:03 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 5:49 pm
Сообщений: 316
Если Минтруд и Минобразование для Вас это не государственный орган, значит я точно не в своём уме... ну хоть закон "Об лицензировании" Вы почитали? Вас никто не заставляет спорить, оставайтесь при своих убеждениях и не навязывайте их другим...

_________________
Репутация — это то, что о тебе знают другие.
А честь — это то, что знаешь ты о себе сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2011 11:04 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Наш ответ Пиначету:
Лицензированию не подлежат:

1. разовые лекции, стажировки, семинары и другие виды обучения, после которых не предполагается итоговая аттестация, а так же не выдаются документы об образовании и (или) квалификации;

Если Вы считаете удостоверение по ОТ документом об образовании или о квалификации, то какое образование или какую квалификацию получает человек получивший удостоверение по ОТ???????????

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2011 11:07 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Я думаю, что нужно поступить так, чем метать гром и молнии, обоюдно. Давайте заключим ПАРИ, суть: "Доказать что обучение по ОТ и ПБ, проводимое в рамках организации не подлежит (подлежит) лицензированию (как образовательная деятельность)!" Цена вопроса? Выбирайте сколько, чего и как будет должен тот кто спор проиграет???? Как я пониамю, Вы готовы, судя по иступленной уверенности, на всё???

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2011 11:18 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Как говориться блажен кто верует. Мне от Вас ни чего не надо, победитель должен быть великодушен:
Вот Вам исчерпывающий перечень и образцы документов об оразовании и квалификации, если там найдете УДОСТОВЕРЕНИЕ О ПРОВЕРКЕ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА, я проиграл.
Формы документов государственного образца
о высшем профессиональном образовании,
утв. Постановлением Государственного комитета РФ по высшему образованию
от 30 ноября 1994 г. № 9


1. Диплом бакалавра (Приложение № 1). Форма документа: образец, титул.

2. Диплом Магистра (Приложение № 2). Форма документа: образец, титул.

3. Диплом магистра с отличием (Приложение № 3). Форма документа: образец.

4. Диплом специалиста (Приложение № 4). Форма документа: образец, титул.

5. Приложение к диплому (Приложение № 5). Форма документа: образец, титул, оборотная сторона.

6. Академическая справка (Приложение № 6). Форма документа: образец, титул, оборотная сторона.

7. Диплом о неполном высшем образовании (Приложение № 7). Форма документа: образец, титул, оборотная сторона.

8. Твердая обложка дипломов о высшем профессиональном образовании (Приложение № 8). Форма документа: образец.



Аттестат об основном общем образовании (Приложение № 1). Форма документа. Описание документа.
Аттестат об основном общем образовании с отличием (Приложение № 2). Форма документа. Описание документа.
Аттестат о среднем (полном) общем образовании (Приложение № 3). Форма документа. Описание документа.
Аттестат о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью (Приложение № 4). Форма документа. Описание документа.
Аттестат о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью (Приложение № 5). Форма документа. Описание документа.
Приложение к аттестату об основном общем образовании (Приложение № 6). Форма документа. Описание документа.
Приложение к аттестату о среднем (полном) общем образовании (Приложение № 7). Форма документа. Описание документа.
Свидетельство об окончании специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида (Приложение № 8). Форма документа. Описание документа.
Свидетельство об окончании специального (коррекционного) класса общеобразовательного учреждения (Приложение № 9). Форма документа. Описание документа.



Формы документов государственного образца

о повышении квалификации и профессиональной

переподготовке специалистов и требований к документам,

утв. Постановлением Государственного комитета Российской Федерации

по высшему образованию от 27 декабря 1995 г. № 13.





Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации (Приложение № 2). Форма документа. Требования к документу
Свидетельство о повышении квалификации (Приложение № 3). Форма документа. Требования к документу.
Диплом о профессиональной переподготовке (Приложение № 4). Форма документа. Требования к документу.
Приложение к диплому (Приложение № 5). Форма документа. Требования к документу.
Формы документов государственного образца
о начальном профессиональном образовании, уровне квалификации и технических требований к ним,
утв. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 августа 2009 г. № 314.





Диплом о начальном профессиональном образовании (Приложение № 1). Форма документа: Форма документа. Описание документа.
Диплом о начальном профессиональном образовании с отличием (Приложение № 2). Форма документа. Описание документа.
Свидетельство об уровне квалификации (Приложение № 3). Форма документа. Описание документа. Описание документа.
Приложение к диплому о начальном профессиональном образовании (Приложение № 4).Форма документа.
Приложение к свидетельству об уровне квалификации (Приложение № 5). Форма документа. Описание документа.



Формы документов государственного образца
о среднем профессиональном образовании и технических требований к ним,
утв. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 августа 2009 г. № 315.





Диплом о среднем профессиональном образовании (Приложение № 1). Форма документа. Описание документа.
Диплом о среднем профессиональном образовании с отличием (Приложение № 2). Форма документа. Описание документа.
Приложение к диплому о среднем профессиональном образовании (Приложение № 3). Форма документа. Описание документа.



Форма диплома о дополнительном (к высшему) образовании,

утв. Приказом Министерства образования

Российской Федерации от 2 ноября 1999 г. № 754



Форма вводятся в действие с 1 июня 2000 года.



Диплом о дополнительном (к высшему) образовании. Форма документа.
Приложение к диплому о дополнительном (к высшему) образовании. Форма документа.




Формы документов государственного образца

о присуждении ученых степеней и присвоении ученых званий

профессора по специальности и доцента по специальности,

утв. Приказом Министерства образования и науки

Российской Федерации от 9 августа 2006 г. № 204



Форма вводятся в действие с 1 октября 2006 года.



Диплом государственного образца кандидата наук (Приложение № 1). Форма документа.
Диплом государственного образца доктора наук (Приложение № 2). Форма документа.
Аттестат государственного образца доцента по специальности (Приложение № 3). Форма документа.
Аттестат государственного образца профессора по специальности (Приложение № 4). Форма документа.



Формы документов государственного образца
о послевузовском профессиональном образовании
утв. Приказом Министерства образования Российской Федерации
от 15 октября 1999 г. № 568



Образец государственного документа о послевузовском профессиональном образовании. Форма документа. Описание документа.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2011 11:19 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 5:49 pm
Сообщений: 316
Космачев С.
Сами и ответили за меня, проверка знаний разве не итоговая аттестация? Программа и план обучения, само обучение и проверка знаний с выдачей удостоверения, где отмеченно по какой программе, в каком объёме в часах и когда проведена проверка знаний... а Вы говорите про Что? Разовые лекции, стажировки, семинары которые проводит один человек и на выходе протокол проверки знаний без выдачи удостоверения... При этом случае работодатель решает, кого допустить, а кого отстранить от работы по знанию или незнанию требований охраны труда и сам он должен тоже быть аттестован по программе 40 часов в соответствующем учебном центре имеющем лицензию на обучение и аккредитацию по охране труда...

_________________
Репутация — это то, что о тебе знают другие.
А честь — это то, что знаешь ты о себе сам.


Последний раз редактировалось Poltag Пт авг 12, 2011 11:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пройти аккредитацию?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 12, 2011 11:20 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
И все же, я думаю, что джентельмены, когда понимают, что они находясь в глубоком заблужденнии, не правильно понимали вопрос, и, тем самым вводили в заблуждение других леди и джентельменов, извиняются....

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь