Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кому подчиняется ИОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 12, 2011 12:31 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Не надо ни чего переделывать, просто подержите Вашу ДИ на пламенем свечи, и там проявиться (между строк)!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Кому подчиняется ИОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 12, 2011 12:32 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Неправильно Вы понимаете ответственность. Откройте обязанности и посмотрите, что там начинается со слов "отвечает за..." Приказ может подготовить хоть баба Нюся-уборщица, а подписывает ГД.
И ещё: обещать - не значит жениться. Организовать процесс это не значит заключить договор о доставке молока, его хранении и выдаче. Достаточно написать общий приказ. Вот у меня есть 17 приказов, подписанных ГД, которые охватывают ВСЕ вопросы ОТ на предприятии. Последние годы я ничего не пишу, никуда не езжу, у меня всё есть.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому подчиняется ИОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 12, 2011 12:45 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Виктор Борисович, дорогой Вы мой человек. Устройте нам экскурсию на Ваше чудестное предприятие, где есть ВСЕ, в том числе 17 приказов!!! Мы преклоним перед Вами колено, и научимся, как при наличии всего 17 приказов можно организовать всё и вся по ОТ... Ну быть может мы что то найдем, из того, что нужно будет доделать, или чего вообще нет. Делло останеться за малым - 18 приказ и станет вообще как в сказке!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому подчиняется ИОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 12, 2011 12:49 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
глубина глубин темы http://www.tehdoc.ru/result.html?text=% ... eb=0#1121&


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому подчиняется ИОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 12, 2011 1:19 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Виктор Борисович писал(а):
Достаточно написать общий приказ. Вот у меня есть 17 приказов, подписанных ГД, которые охватывают ВСЕ вопросы ОТ на предприятии. Последние годы я ничего не пишу, никуда не езжу, у меня всё есть.

А поделитесь опытом и "рыбами" таких приказов? :wink:

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому подчиняется ИОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 12, 2011 6:32 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Виктор Борисович писал(а):
Вот у меня есть 17 приказов, подписанных ГД, которые охватывают ВСЕ вопросы ОТ на предприятии. Последние годы я ничего не пишу, никуда не езжу, у меня всё есть.

Виктор Борисович писал(а):
Принципиально то, что он ни за что не отвечает. И его главная задача уберечь руководство от уголовной ответственности, подставив других.

Научите меня жить... :td_flirt: Я тоже хочу, чтобы у меня ВСЁ было, и мне за это ничего не было! :nail:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому подчиняется ИОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 12, 2011 6:58 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Виктор Борисович писал(а):
у меня есть 17 приказов, подписанных ГД, которые охватывают ВСЕ вопросы ОТ на предприятии. Последние годы я ничего не пишу, никуда не езжу, у меня всё есть.



а чего так много? :shock:
Я вот свои сейчас пересчитал - всего 12!!!
и я не только ничего не пишу, никуда не езжу, у меня всё есть.... я даже и на работу не всегда хожу... приказы сами работают...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому подчиняется ИОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 12, 2011 7:00 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
pestolet писал(а):
кому подчиняется инженер по ОТ на предприятии.... а по закону кому?


по закону? да нет такого закона... токо рекомендации есть....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому подчиняется ИОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 13, 2011 9:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Перечень приказов:

1. «О политике ООО «» в области охраны труда»
2. «Об утверждении Положения о службе охраны труда»
3. «О проведении совместных действий администрации ООО «» и работников по охране труда»
4. «О распределении обязанностей по охране труда между руководителями структурных подразделений и должностными лицами»
5. «О разработке, учете и применении инструкций по охране труда»
6. «О проведении инструктажей работников по охране труда, а также обучении безопасным методам работ со стажировкой на рабочих местах »
7. «О порядке обучения и проверке знаний по охране труда руководителей и специалистов»
8. «О проведении анализа действующих ОПФ, об оценке профессионального риска воздействия их на работников и планировании мер безопасности»
9. «Об организации проведения аттестации рабочих мест по условиям труда»
10. «Об организации выдачи и применения специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты »
11. «О порядке допуска работников к выполнению работ, к которым предъявляются дополнительные требования по безопасности труда»
12. «О порядке выдачи нарядов-допусков»
13. «О проведении регистрации (учета), технического освидетельствования и осмотра автотранспортных средств, строительной техники, технологической оснастки и средств защиты»
14. «Об обеспечении мер безопасности при привлечении субподрядных организаций и физических лиц»
15. «О проведении трехступенчатого административно-общественного контроля состояния условий и охраны труда »
16. «О проведении расследования несчастных случаев на производстве»
17. «О подведении итогов деятельности ООО «» по охране труда»

Перечень руководящих документов по ОТ изданных на основании приказов:

1. РД СУОТ-01 «Основные направления политики организации в области охраны труда».
2. РД СУОТ-02 «Перечень законодательных, нормативных правовых и иных нормативных актов, обязательных для соблюдения работниками ООО «».
3. РД СУОТ-03 «Перечень основных регламентных документов СУОТ».
4. РД СУОТ-04 «Положение о службе охраны труда».
5. РД СУОТ-05 «Положение об уполномоченных лицах по охране труда трудового коллектива».
6. РД СУОТ-06 «Положение о комиссии по охране труда».
7. РД СУОТ-07 «Распределение обязанностей по охране труда среди должностных лиц ООО «»
8. РД СУОТ-08 «Положение о распределении обязанностей по обеспечению охраны труда между руководителями структурных подразделений аппарата управления»
9. РД СУОТ-09 «Перечень инструкций по охране труда».
10. РД СУОТ-10 «Положение по разработке, учету и применению инструкций по охране труда».
11. РД СУОТ-11 «Положение о проведении инструктажей по охране труда».
12. РД СУОТ-12 «Положение о проведении обучения работников рабочих профессий со стажировкой на рабочем месте».
13. РД СУОТ-13 «Порядок проведения обучения по охране труда руководителей и специалистов организации».
14. РД СУОТ-14 «Порядок проведения проверки знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организации».
15. РД СУОТ-15 «Порядок учета опасных производственных факторов, оценки профессионального риска их воздействия на работников и планирование мер безопасности».
16. РД СУОТ-16 «Положение об организации аттестации рабочих мест по условиям труда».
17. РД СУОТ-17 «Положение об организации выдачи и применения спецодежды, спецобуви и других СИЗ».
18. РД СУОТ-18 «Перечень профессий работников и видов СМР, к которым предъявляются дополнительные требования по безопасности труда».
19. РД СУОТ-19 «Порядок оформления нарядов-допусков на выполнение работ с повышенной опасностью».
20. РД СУОТ-20 «Перечень работ повышенной опасности и формы нарядов-допусков согласно требованиям нормативных документов».
21. РД СУОТ-21 «Положение о проведении регистрации (учета), технического освидетельствования и осмотра автотранспортных средств, строительной техники, средств подмащивания, грузозахватных приспособлений и тары, а также средств коллективной защиты».
22. РД СУОТ-22 «Положение об учете требований охраны труда при выборе субподрядных организаций и оформлении договоров строительного подряда».
23. РД СУОТ-23 «Положение о проведении координации работы субподрядных организаций и осуществление контроля за состоянием условий и охраны труда на объекте».
24. РД СУОТ-24 «Положение о проведении трехступенчатого административно-общественного контроля состояния условий и охраны труда на рабочих местах».
25. РД СУОТ-25 «Положение об организации расследования и учета несчастных случаев».
26. РД СУОТ-26 «Порядок подведения итогов деятельности подразделений ООО «».

Это конечно не идеал, но мне хватает.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому подчиняется ИОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 13, 2011 10:09 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Виктор Борисович, а где же у Вас приказ о назначении ответсвенного за электрохозяйство? А где приказ об оргнизации и проведении производственного контроля, а где приказ об оргнанизации безопасной эксплуатации зданий и сооружений. Да еще и еще много у Вас нет, жаль мы не знаем профиля Вашей деятельности, и не видели самих документов (ну хотя бы по одному приказу, и РД. Викторо Борисович, как и за какие деньги можно приехать и посмотреть, в каком состоянии ОХРАНЫ ТРУДА, как таковая, при наличии столь содидных (как минимум по названию) документов.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому подчиняется ИОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 13, 2011 10:13 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 12:15 pm
Сообщений: 638
Откуда: Новосибирск
Виктор Борисович, не корысти ради, а токмо волею пославшего мя трудового народа...
Не соблаговолите ли выложить пакетик .rar сих волшебных документов? :mol:
Чисто как отправная точка для построения своей системы.

_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому подчиняется ИОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 13, 2011 10:14 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Виктор Борисович, я понял Вы со стройки (то есть строительством Ваша организация занимается). В строительстве все проще и сложнее, есть много много документов типовых (отраслевых), и они большое подспорье. Виктор Борисович, призайтесь, МОСКВУ-СИТИ строите? Или в СОЧАХ?

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому подчиняется ИОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 13, 2011 10:32 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Космачев С. писал(а):
Виктор Борисович, а где же у Вас приказ о назначении ответсвенного за электрохозяйство? А где приказ об оргнизации и проведении производственного контроля, а где приказ об оргнанизации безопасной эксплуатации зданий и сооружений. Да еще и еще много у Вас нет, жаль мы не знаем профиля Вашей деятельности, и не видели самих документов (ну хотя бы по одному приказу, и РД. Викторо Борисович, как и за какие деньги можно приехать и посмотреть, в каком состоянии ОХРАНЫ ТРУДА, как таковая, при наличии столь содидных (как минимум по названию) документов.

Мы говорим об ОТ или вообще за жизнь? Естественно, что все приказы есть, но надо чётко понимать, что кто везёт- на того и грузят.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому подчиняется ИОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 13, 2011 10:36 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Космачев С. писал(а):
Виктор Борисович, я понял Вы со стройки (то есть строительством Ваша организация занимается). В строительстве все проще и сложнее, есть много много документов типовых (отраслевых), и они большое подспорье. Виктор Борисович, призайтесь, МОСКВУ-СИТИ строите? Или в СОЧАХ?

http://www.nostroy.ru/sitePage.do?name=person&id=208
http://www.npmos.ru/personalii/Kruglikov/Default.aspx

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кому подчиняется ИОТ?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 13, 2011 10:38 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
mamaev_su писал(а):
Виктор Борисович, не корысти ради, а токмо волею пославшего мя трудового народа...
Не соблаговолите ли выложить пакетик .rar сих волшебных документов? :mol:
Чисто как отправная точка для построения своей системы.

Напишите, пожалуйста, E-mail.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь