Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вводный инструктаж
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 20, 2016 10:28 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Анна78 писал(а):
ТОлько не знаю, как к этому инспекция относится.

Нормально отнесётся. Ещё учтите, что у Вас должен быть заместитель на проведение вводного инструктажа, Вы же в отпуск пойдёте или можете отсутствовать по какой-то уважительной причине, но вводный инструктаж кому-то проводить в это время всё равно надо. Вот и объяснение второго журнала для вводного инструктажа.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: вводный инструктаж
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 20, 2016 11:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Да, заместитель главный инженер есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вводный инструктаж
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 20, 2016 9:30 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
Треп писал(а):
У вас руководство проводит вводный? Это круто!

Читай - "не организовало проведение" или "не обеспечило проведение"...

_________________
Белая полоса - ограничение места погрузки/выгрузки.
Жёлтая полоса - ограничение опасного места.
Зелёная полоса - ограничение одновременного доступа к кассе.
...
Чёрная полоса - все вышеназванные ограничения не спасли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вводный инструктаж
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 22, 2016 7:40 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
Анна78 писал(а):
ДА(t)А писал(а):
Теперь, когда нас наконец нас официально объединили с офисом, планирую дыры закрывать, хочу завести второй журнал и записать датой моего приема, вернее, датой, когда я получила удостоверение по ОТ (т.е. через месяц).

То есть Вы заставите офисников расписаться задним числом за вводный? Я б на их месте отказалась, потребовала б ставить то число в которое проводят инструктаж.

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вводный инструктаж
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 22, 2016 9:16 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
maria_sharm писал(а):
Анна78 писал(а):
ДА(t)А писал(а):
Теперь, когда нас наконец нас официально объединили с офисом, планирую дыры закрывать, хочу завести второй журнал и записать датой моего приема, вернее, датой, когда я получила удостоверение по ОТ (т.е. через месяц).

То есть Вы заставите офисников расписаться задним числом за вводный? Я б на их месте отказалась, потребовала б ставить то число в которое проводят инструктаж.


А смысл отказываться? До дня проведения инструктажа слава богу ничего то ни с кем не произошло, потом, простите меня, но у офисников з/п побольше, условие по лучше, да и желающих перейти в офис довольно таки много, так стоит ли ломать копья из-за одной подписи? А отношения с рук-вом могут и испортиться, оно Вам надо? При любой нештатной ситуации отгадайте, кто первый на выход с вещами пойдет?

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вводный инструктаж
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 22, 2016 9:27 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ель писал(а):
maria_sharm писал(а):
Анна78 писал(а):
ДА(t)А писал(а):
Теперь, когда нас наконец нас официально объединили с офисом, планирую дыры закрывать, хочу завести второй журнал и записать датой моего приема, вернее, датой, когда я получила удостоверение по ОТ (т.е. через месяц).

То есть Вы заставите офисников расписаться задним числом за вводный? Я б на их месте отказалась, потребовала б ставить то число в которое проводят инструктаж.

А смысл отказываться? До дня проведения инструктажа слава богу ничего то ни с кем не произошло, потом, простите меня, но у офисников з/п побольше, условие по лучше, да и желающих перейти в офис довольно таки много, так стоит ли ломать копья из-за одной подписи? А отношения с рук-вом могут и испортиться, оно Вам надо? При любой нештатной ситуации отгадайте, кто первый на выход с вещами пойдет?

Зачем всё усложнять? Что мешает оформить вводный инструктаж фактической датой проведения? Вы провели инструктаж тогда, когда Вам была предоставлена такая возможность. А с вещами на выход пойдёт тот, кто до сих пор Вам эту возможность не предоставил, т.е. не направил к Вам работников для прохождения инструктажа. Потому что вряд ли было так, что людей к Вам инструктироваться направляли, они приходили, а Вы их за дверь выгоняли.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вводный инструктаж
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 22, 2016 9:37 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
ДА(t)А писал(а):
Треп писал(а):
У вас руководство проводит вводный? Это круто!

Читай - "не организовало проведение" или "не обеспечило проведение"...

Читаю, как Вами было написано, а именно: "А когда Вы проводите вводный инструктаж при трудоустройстве всем, кому руководство не провело - это исполнение должностных обязанностей". :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вводный инструктаж
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 22, 2016 11:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Джули-Я писал(а):
Зачем всё усложнять? Что мешает оформить вводный инструктаж фактической датой проведения? Вы провели инструктаж тогда, когда Вам была предоставлена такая возможность. А с вещами на выход пойдёт тот, кто до сих пор Вам эту возможность не предоставил, т.е. не направил к Вам работников для прохождения инструктажа. Потому что вряд ли было так, что людей к Вам инструктироваться направляли, они приходили, а Вы их за дверь выгоняли.


Ну тогда совсем странно будет - в офисе будет половина людей, которых ко мне действительно направляли, и я их писала в существующий журнал в соответствии с датами прихода, а половина - которые будут проинструктированы через пару лет после их приема на работу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вводный инструктаж
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 22, 2016 12:01 pm 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
Особенно при расследовании НС будет странно, что работник принят на работу в 2013г., а вводный инструктаж ему провели в 2016г. Но если даты ставить задним числом, то попахивает ответственностью за умышленный подлог документов. Об этом не думали?
Иногда делают так: те работники, которые на прошли вводный инструктаж, их увольняют и этим же днем принимают на работу со всеми записями во всех журналах и документах. Насколько я знаю, при этом стаж и надбавка за выслугу лет не теряются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вводный инструктаж
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 22, 2016 12:35 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Анна78 писал(а):
Джули-Я писал(а):
Зачем всё усложнять? Что мешает оформить вводный инструктаж фактической датой проведения? Вы провели инструктаж тогда, когда Вам была предоставлена такая возможность. А с вещами на выход пойдёт тот, кто до сих пор Вам эту возможность не предоставил, т.е. не направил к Вам работников для прохождения инструктажа. Потому что вряд ли было так, что людей к Вам инструктироваться направляли, они приходили, а Вы их за дверь выгоняли.

Ну тогда совсем странно будет - в офисе будет половина людей, которых ко мне действительно направляли, и я их писала в существующий журнал в соответствии с датами прихода, а половина - которые будут проинструктированы через пару лет после их приема на работу...

Значит эту вторую половину к Вам не направляли. Когда направили, тогда они и прошли инструктаж. Что странного?
В любом случае, задним числом ничего делать не надо, потому что, как верно говорит Треп, в этом случае ответственность будет уже лично на Вас. Зачем заведомо подставлять РБТД и себя, прикрывая "косяки" кого-то??

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вводный инструктаж
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 22, 2016 5:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Треп писал(а):
Особенно при расследовании НС будет странно, что работник принят на работу в 2013г., а вводный инструктаж ему провели в 2016г. Но если даты ставить задним числом, то попахивает ответственностью за умышленный подлог документов. Об этом не думали?

Думала. Всегда думаю)). С другой стороны, при НС все документы на безответственных предприятиях делаются задним числом, что и наши уважаемые коллеги с форума советуют...но тут понятно, овчинка выделки..
Еще, например, для рабочих не были оформлены стажировки и проверки знаний при приеме на работу, еще до меня..тоже планирую наверстать.

Треп писал(а):
Иногда делают так: те работники, которые на прошли вводный инструктаж, их увольняют и этим же днем принимают на работу со всеми записями во всех журналах и документах. Насколько я знаю, при этом стаж и надбавка за выслугу лет не теряются.

Это уж совсем экстремально ради вводного)).

Ну и насколько я понимаю, нет наказания за непроведение вводного инструктажа в срок, есть наказание за непроведение.

Касательно моей ответственности, тут вопрос спорный- да, ко мне не направляли. Но разве я не должна была контролировать, чтобы направляли, объяснить, если непонятно, и вообще всех воспитывать в этом направлении...у меня тут сейчас по ОТ вообще детский сад - почти никто ничего не знает, провожу постоянные тренинги, те, кто знают, тоже делают вид, что не знают..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вводный инструктаж
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 23, 2016 5:29 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
Ель писал(а):
maria_sharm писал(а):
Анна78 писал(а):
ДА(t)А писал(а):
Теперь, когда нас наконец нас официально объединили с офисом, планирую дыры закрывать, хочу завести второй журнал и записать датой моего приема, вернее, датой, когда я получила удостоверение по ОТ (т.е. через месяц).

То есть Вы заставите офисников расписаться задним числом за вводный? Я б на их месте отказалась, потребовала б ставить то число в которое проводят инструктаж.


А смысл отказываться? До дня проведения инструктажа слава богу ничего то ни с кем не произошло, потом, простите меня, но у офисников з/п побольше, условие по лучше, да и желающих перейти в офис довольно таки много, так стоит ли ломать копья из-за одной подписи? А отношения с рук-вом могут и испортиться, оно Вам надо? При любой нештатной ситуации отгадайте, кто первый на выход с вещами пойдет?

А причем здесь ЗП офисников, и правонарушение по недостоверным данным? Нужно отстаивать свои права, т.к. исход того кто пойдет за ворота в случае чего непредсказуем. Знаю много случаев, когда работаешь по совести, сверхурочно за бесплатно и при следующем сокращении кадров увольняют тебя, либо приводят своего сотрудника на твоё место, на котором ты 1,5 года проработал, а этот 3 мес. проработал и свалил, потому что кроме понтов и блата больше ничего нет. А дня проведения инструктажа еще и не было,т.к. пока автора задает здесь вопросы уже может что-нибудь случиться.

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вводный инструктаж
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 23, 2016 7:21 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
Анна78 писал(а):
Это уж совсем экстремально ради вводного)).

Ну и насколько я понимаю, нет наказания за непроведение вводного инструктажа в срок, есть наказание за непроведение.

Касательно моей ответственности, тут вопрос спорный- да, ко мне не направляли. Но разве я не должна была контролировать, чтобы направляли, объяснить, если непонятно, и вообще всех воспитывать в этом направлении...у меня тут сейчас по ОТ вообще детский сад - почти никто ничего не знает, провожу постоянные тренинги, те, кто знают, тоже делают вид, что не знают..

Вы должны разработать положение о СУОТ, либо конкретно об обучении и инструктажах, где прописать всю цепочку действий каждого работника Вашей компании по каждому случаю, утвердить это Положение приказом по орг-ции, ознакомить (Вы или сотрудник канцелярии) всех отв.лиц с ним. И всё.
Там Вы и пропишите что на вводный инструктаж направляет либо ОК, либо РСП (как у Вас принято), утвердите форму контрольного листа прохождения всех инструктажей (можно туда еще нести отмету о получении СИЗ) при устройстве на работу. Этот контрольный лист должен после прохождения всех инстанций вернуться в ОК и оказаться в личном деле сотрудника и только тогда ОК должен издать приказ о приеме на работу. Потом ежемесячно, либо ежеквартально, Вы берете выборочно любое дело и проверяете наличие инструктажа в журнале своем и в том листке (как и само наличие этого листка в деле)
И это будет гораздо проще для Вас, потому как ну все ведь взрослые люди, зачем кого воспитывать-то?

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вводный инструктаж
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 23, 2016 8:31 am 
Мистер "Охрана труда - 2018"
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 2:17 pm
Сообщений: 2244
[quote="Анна78
Это уж совсем экстремально ради вводного)).

Ну и насколько я понимаю, нет наказания за непроведение вводного инструктажа в срок, есть наказание за непроведение.

Касательно моей ответственности, тут вопрос спорный- да, ко мне не направляли. Но разве я не должна была контролировать, чтобы направляли, объяснить, если непонятно, и вообще всех воспитывать в этом направлении...у меня тут сейчас по ОТ вообще детский сад - почти никто ничего не знает, провожу постоянные тренинги, те, кто знают, тоже делают вид, что не знают..[/quote]
Делают так не только ради вводного, но и ради первичного, обучения и проверки знаний по ОТ в течение месяца, оформления документов по стажировке и т.д.
По поводу наказания: ст. 5.27 и 5.27.1 пока что еще не отменили.
У нас разработано положение о подготовке к самостоятельной работе работников, в котором, в том числе и прописано, что принимаемого на работу работника представитель отдела кадров приводит к СОТу для проведения вводного инструктажа. Также работник ОК делает направление на проведение вводного инструктажа, в котором указывает ФИО, должность, год рождения и др. информацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вводный инструктаж
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 23, 2016 9:42 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
Треп писал(а):
ДА(t)А писал(а):
Треп писал(а):
У вас руководство проводит вводный? Это круто!

Читай - "не организовало проведение" или "не обеспечило проведение"...

Читаю, как Вами было написано, а именно: "А когда Вы проводите вводный инструктаж при трудоустройстве всем, кому руководство не провело - это исполнение должностных обязанностей". :D

Написано с ошибкой, исправления последовали. К чему мусолить?

_________________
Белая полоса - ограничение места погрузки/выгрузки.
Жёлтая полоса - ограничение опасного места.
Зелёная полоса - ограничение одновременного доступа к кассе.
...
Чёрная полоса - все вышеназванные ограничения не спасли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь