Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: овер зе топ...
UNREAD_POSTДобавлено: Сб фев 06, 2010 3:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
АРК писал(а):
...А что делать таким как я, которые так и не прояснили до конца этот вопрос?...
АРК писал(а):
Это старая песня в новой аранжеровке. Причем под каждым словом я готов подписаться. Только не понятно к чему все это краснословие?...
Вопрошающий сначала прямо воззвал, мол, помогите, найдите мне такие слова и аргументы, чтоб и для меня прояснилось!.. А чуть позже в ответ на мои старания помочь вместо спасиба нервно заявляет - да я всё уже понял! именно так, как излагаете! не тратьте зря время на красные словеса!...
АРК, определитесь как-то, наконец! Сами себя хоть поймите прежде, чем спрашивать!

АРК писал(а):
...Михей ...прочитал 17 страниц и сделал вывод… Вся фишка в том, что вывод-то сделан нами же, господа, в смысле, участвующими в обсуждении, а он просто его огласил... Как прокометируете вывод оглашенный Михеем?
АРК, фишки здесь никакой нет! Михей и не пытался «просто огласить вывод, сделанный господами, участвующими в обсуждении». Господа довольно дружно сделали конкретные выводы... Прочтите правильно второй в истории Техдока пост Михея:
Михей писал(а):
… Для себя сделал следующий вывод: кухня - помещение с повышенной опасностью, оборудование - 1 класса.
Видите, на этом его вывод закончен, зря, что ли, он точку поставил? Человек лишь открыл для себя, что кухня его фирмы – опасное помещение с не самым безопасным оборудованием… Дальше следуют то ли утверждения, то ли наблюдения:
Михей писал(а):
… Повару необходимо и достаточно иметь 1 группу по электробезопасности. Если повара ремонтируют свое эл. оборудование, то они должны быть ремонтным персоналом с 3 группой. В ОАО РЖД билетные кассиры на вокзале должны иметь 2 группу...
АРК, не надо тогда с таким сарказмом проезжаться насчёт нашего "хора имени Пятницкого", если у самого что-то заело! 8)


Последний раз редактировалось Росс Вс фев 07, 2010 10:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб фев 06, 2010 8:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Спасибо, Росс.

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб фев 06, 2010 8:37 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Прошу прощения, если кто-то в моих постах увидел сарказм в отношении себя.

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб фев 06, 2010 8:43 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Прошу прощения, если из моих постов (каких?) кто-то сделал вывод, что я все для себя уяснил, и вопрошаю ради развлечения что-ли.

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб фев 06, 2010 9:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Прошу прощение за свою назойливость (нет, ну точно побьют), хочу спросить. Правда, что в основной массе кухни имеют железобетонные полы и электроплиты, корпуса которых заземляются?

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 08, 2010 10:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
АРК писал(а):
Прошу прощение за свою назойливость (нет, ну точно побьют), хочу спросить.
1.Правда, что в основной массе кухни имеют железобетонные полы
2.и электроплиты, корпуса которых заземляются?


1.Не правда.
2. Правда.
:wink:

АРК, сегодня не "прошенное воскресенье".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 08, 2010 11:14 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
kan_ss писал(а):
АРК писал(а):
Прошу прощение за свою назойливость (нет, ну точно побьют), хочу спросить.
1.Правда, что в основной массе кухни имеют железобетонные полы
2.и электроплиты, корпуса которых заземляются?


1.Не правда.
2. Правда.
:wink:

АРК, сегодня не "прошенное воскресенье".

Спасибо, kan_ss.
1. Уф, как-то легче стало, когда узнал, что повара не по бетону ходят. Плитки керамические - оно все же приятнее и безопаснее. Значит сложно, но можно бороться за звание помещения без повышенной опасности.
2. I класс защиты - не самый худший вариант

P.S. С масленицей :wink:

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 21, 2010 4:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:25 pm
Сообщений: 10
АРК писал(а):
..Уф, как-то легче стало, когда узнал, что повара не по бетону ходят. Плитки керамические - оно все же приятнее и безопаснее. Значит сложно, но можно бороться за звание помещения без повышенной опасности.

Влажная керамическая плитка имеет примерно в два раза большее удельное сопротивление, чем влажный бетон. А в мокром состоянии разница меньше, и, хотя керамика приятнее, она переходит в разряд электропроводных - менее 10^5 Ом*м. Мокрое состояние - частое явление на кухне общепита, наверное это и есть "особая сырость". Плюс применение моющиж средств. Пролитый суп или каша уже без вопросов переводят помещение кухни в разряд особоопасных помещений по единственному параметру "органика". Полы и одновременно доступные ОПЧ оборудования 1 класса, СПЧ и сами по себе особую опасность обеспечивают. Конечно не сутки, но длительно имеем повышенную температуру, пар.
Какие аргументы возможно представить при борьбе "за звание помещения без повышенной опасности" среднестатистической кухни общепита? Уж как минимум повышенная.


Последний раз редактировалось Ёжик Пн фев 22, 2010 1:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 22, 2010 1:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:25 pm
Сообщений: 10
Росс писал(а):
… обучим на пятую - будет порядок?
.. форум подчеркнул: нечего пытаться компенсировать опасные условия рабочего места обучением пользователей электробезопасности на уровне ремонтного обслуживающего персонала! В опасном помещении с опасным оборудованием .. не защитит себя знанием конструкции электроустановки!

Извините, опоздал под раздачу :oops: Согласно п.10.2 МПОТЭЭ именно персонал, имеющий группу II по ЭБ (т.е. обученный до уровня электротехнологического персонала) допускается к работе в помещениях с повышенной опасностью (по классификации ПУЭ). А с I группой и тем же инструментом - нет. Получается, что для порядка достаточно II группы. Понятно, защищает на корочка с печатью. Может быть знания, которые определены в требованиях к персоналу и которые значительно отличаются от требований для I группы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 05, 2010 3:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:25 pm
Сообщений: 10
м.Евгений писал(а):
По просьбе Росса, с учётом моего согласия с приведёнными рассуждениями, выставляю его пост..
...
1. ..Наша обычная КЭП претендует на вид «печь сопротивления».. Почему не захотели рассматривать все разновидности печей сопротивления (их же тьма!)? Зачем особо уточнили, чтО считать «в том числе»?
2. Если примерить к главе 7.5 кухонную СВЧ-печь (например, промышленная микроволновая печь WHIRLPOOL AVM 825), то и ей не находится места: она ни дуговая, ни индукционная, ни диэлектрическая, ни сопротивления, ни электронно-лучевая, ни ионная, ни лазерная… Проверьтесь! Механизм её преобразования энергии электромагнитного излучения в тепловую энергию – дипольный сдвиг. А ведь греет, зараза, жарит…, электричеством питается лютым... Не путайте с ТВЧ…

1. "В том числе" не является исчерпывающим перечнем. Отдельное уточение возможно вызвано использованием некоторыми ЭШП дугового режима (кратковременного).
2. Диэлектрический нагрев, нагрев диэлектриков в переменном электрическом поле. При наложении переменного электрического поля в диэлектриках появляется ток смещения, вызванный их поляризацией, и ток проводимости, обусловленный наличием в диэлектрике свободных электрически заряженных частиц. Протекание суммарного тока приводит к выделению тепла. Выделяющаяся удельная мощность пропорциональна напряжённости (Е) и частоте (f) электрического поля, а также диэлектрической постоянной (e) и тангенсу угла потерь (tg d) диэлектрика. При частотах 0,3—300 Мгц Д. н. осуществляется в поле конденсатора (источник энергии — ламповые генераторы), при сверхвысоких частотах — в поле объёмного резонатора или излучателя (источник — магнетроны). Магнетрон (от греч. magnetis — магнит и электрон), в первоначальном и широком смысле слова — коаксиальный цилиндрический диод в магнитном поле, направленном по его оси.
Резюме - СВЧ печь является печью диэлектрического нагрева.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 31, 2010 10:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 10:24 am
Сообщений: 407
Откуда: Россия
Ёжик, Вы ещё тут, бедннненький?
А меня ув. VS обру гал сегодня за то, что Вы из-за меня техдок бросили... :( Вот. :oops:
И так захотелось исправиться, Вы же парниша весёленький, не то что он... Решилв Вам помочь... Ну, хоть в технике разобраться получшей. Посмотре все Ваши посты. Секретик рассссскажу:
Знаете, а ведь СВЧ-печка нагрревает прод4уктики из-за того, что в них есть водичка, а не потому что они диэлектрические! :wink:
Вы таm псмотрите свою цитату из проф. Брицына: если диэлекnтрический нагрев, то работает электрическая состnавляющая магнетронного поля, из- за неё и токи внутренние бегут, раскаляют диэлектрики изнутри...
А в микрволновке работает магнитненькая составляющая поля. Из=за неё молекулки водички шевелятся, трутся, они же = диполи! Ттрение создаёт нагрев, и бифтекkkсик становится тёпленьким и вкусненьким...
Если не верите, то вот Вам цитатточка из учебничка:
В основу работы СВЧ-печей положен тепловой механизм действия электромагнитного поля (резонансный разогрев биологических объектов). В микроволновой печи осуществляется преобразование (магнетроном или инвертором) электрической энергии сначала в энергию микроволн (переменное магнитное поле со сверхвысокой частотой колебаний ~1-30 ГГц). Микроволны, проникая в продукт, заставляют молекулы продукта колебаться (на самом деле в переменном магнитном поле начинают интенсивно колебаться дипольные молекулы, к каким относятся и молекулы воды, а поскольку вода содержится в любом продукте, мы и говорим о продукте в целом), что приводит к увеличению температуры.
Так что получше запомните: диэлектрический и дипольный нагрев - очень разненькие принципчики!
Пока-пока! Пишите чаще! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 01, 2010 12:28 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
НС, проснитесь, посмотрите на дату.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 01, 2010 5:01 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
НС, не о том Ёжике Vovan Sidorovish подумал :lol: !
Правда, при наличии пользователя с ником "Ёжик" и пользователя с автарой "Ёжик в тумане" запутаться можно :) ...

Под слоган "Едрёна Матрёна" ники не занимать :evil: ! Иначе общаться будет не можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июн 01, 2010 5:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 10:24 am
Сообщений: 407
Откуда: Россия
Vovan Sidorovish писал(а):
НС, проснитесь, посмотрите на дату.

А вам видно было, что я спл ю?
Ну, посмотпрел на дату, и что? Нельзя 31 мая обращаться к необщиительному парню? Или Вы думаете, что за 2 месяца Ёжик изменил точку зрения на нагрев и дал бы уже друго4е резюме? Или счиитаете, что он сбежал от моих реплик в его адрес?
Страннный Вы дядька, с намёками непоvнятнымив вылезаете постоянно... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу   Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь