Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Производственная травма, н/случай и что это вообще.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 05, 2012 3:50 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 2:34 pm
Сообщений: 348
Откуда: Ростов-на-Дону
Нина Т. писал(а):
Большое спасибо, Всем, за помощь. Справку суд.мед.экспертизы дадут после выздоравления, это будет не ранее 30дней, гипс. С директором разговаривать пробовали-бесполезно. Никакой акт по ф.Н-1 он и не собирается составлять. Опять твердит о увольнении по собственному желанию или найдет способы уволить моего сына. Так как мой сын материально ответственное лицо сделать это очень просто. Хотя мой сын был исполнительным, безотказным и очень ответственным работником и ранее ни каких замечания и претензий к нему не было. Дело о "обоюдной" драке закроют или уже потом нужно подавать в суд ст.112ч.2. На все свое время и сроки. И как будет оплачен и оформлен б/лист пока непонятно. Производственная травма, несчастный случай или бытовая- пока вопрос висит в воздухе.

Пусть Ваш сын напишет директору заявление о просьбе расследовать н/с, связанный с производством, и изложит в нем подробные обстоятельства, затем зарегистрирует у секретаря и постарается, чтобы директор наложил какую-нибудь резолюцию. Затем с этим письмом или копией обращайтесь в ГИТ. А еще напишите заявление в профком, если он член профсоюза, ежели он у них есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Производственная травма, н/случай и что это вообще.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 05, 2012 4:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
По поводу полиции. В течении 10 дней вам должны сообщить, что возбудили уголовное дело или отказано в возбуждении уголовного дела. Правда они высылают это почтой домой. Если будет отказано в УД, тогда пошлют писать заявление в мировой суд. Необходимо узнать у лечашего врача средней тяжести повреждения или легкой, как он думает. Если утверждает, что средней тяжести, а вы получили отказ в возбуждении УД, то СРАЗУ писать заявление в прокуратуру. Они заставят возбудить. Второе заявление на директора компании, что скрывает несчастный случай. Прокуратура уже сама известит местного ГИТ и дела будут идти быстрее.
С полицией вот какие дела. У них сейчас на руках нет подтверждающих документов о степени тяжести. Поэтому на этом основании они и могут не возбуждать уголовное дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Производственная травма, н/случай и что это вообще.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 05, 2012 5:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 4:25 pm
Сообщений: 1179
Откуда: Тюмень
Не страшно, что он (директор) твердит про увольнение по собственному.
1. Увольнение и расследование ни как не связаны. И так понятно, что ваш сын там работать не будет. Всегда найдут за что убрать. Хотя неправомерное увольнение тоже по суду оспорить можно. Но есть но и о нем уже Юрий Орлов упомянул. Взвести выгоды и возможные трудности. Стоит ли игра свеч?
2. Не хочет разговаривать, пишите письма! Заказным с уведомлением. (ну на случай если не принимают Ваше заявления).
3. Согласно постановлению №73 и ТК (я о них писала, почитайте обязательно) это травма нанесенная 3 лицом. При выполнении служебных обязанностей (его директор вернул), хоть и за пределдами рабочего времени (распечатку звонков возьмете), на территории работодателя. Травма производственная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь