Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кем можно работать после инженера ОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 14, 2009 9:56 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 6:03 am
Сообщений: 140
Откуда: Иркутск
Решил ...может временно, а может на всегда (дело случая) завязать с ОТ, куда бы пойтьи работать, если я только и инженером ОТ был, не продавцом же... :cry:

_________________
Байкал: 25 млн. лет и 20% запасов пресной воды на всей Земле! Уникально!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 14, 2009 10:06 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Есть достаточно курсов переквалификации, где на базе ВО можно получить за учебный год другую профессию. Я, например, если успею в этом году (если нет, то в следующем) пойду учиться на логистику. Но, вообще лучше полученные квалификации теоретически, отработать на практике в своем же предприятии, иначе без опыта вряд ли куда возьмут по новой профессии. Есть вариант примкнуть в ряды кадровиков, по работе ИОТы пересекаются с ними достаточно часто, не думаю что там могут быть большие сложности в работе, если возьмут в "подмастерья" и подучат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 14, 2009 11:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 1:52 pm
Сообщений: 200
Вам дорога в производственный контроль.

_________________
Я сижу, МЯСО ЕМ - и ты, проходи, садись - ЧАЙ ПЕЙ! © AmStaf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: =)
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 14, 2009 11:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:30 am
Сообщений: 131
Откуда: Москва
мелко берете господа =)
почему бы в главные инженеры не податься? =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: =)
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 14, 2009 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 4:53 pm
Сообщений: 1548
Откуда: MO
Катяра писал(а):
почему бы в главные инженеры не податься? =)


наверное всеж потому шо ет немного не тот уровень :wink:
и простой ИОТ никада данную должность не потянет - если конешно не ставлеником ити для декорации :!:

_________________
Цинизм - это всего лишь плащ, рекламирующий безразличие к миру, но скрывающий ранимую душу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: =)
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 14, 2009 12:52 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:50 pm
Сообщений: 202
Sergey-13 писал(а):
Катяра писал(а):
почему бы в главные инженеры не податься? =)


наверное всеж потому шо ет немного не тот уровень :wink:
и простой ИОТ никада данную должность не потянет - если конешно не ставлеником ити для декорации :!:

Почему не потянет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: =)
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 14, 2009 1:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 4:53 pm
Сообщений: 1548
Откуда: MO
Artem писал(а):
Почему не потянет?


откройте ДИ главного инженера :wink:

_________________
Цинизм - это всего лишь плащ, рекламирующий безразличие к миру, но скрывающий ранимую душу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: =)
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 14, 2009 2:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:30 am
Сообщений: 131
Откуда: Москва
а по мне то как раз наоборот...
если это не просто Отшник рядовой зарывшийся в бумажных инструкциях, а грамотный опытный профессиональный специалист (подсознательно прибавляем ПК, ПБ, ООС, ГО и ЧС и прочие прелести в ПОЛНОЙ комплектации), разгребший не один инцидент/аварию, общающийся со всеми инстанциями на одном языке, уровне и взаимопонимании =)осуществляющий регулярные проверки,а также если с его мнением считаются и его уважают (подсознательно ссылаемся например на участие в обсуждении и согласовании инвестпроектов по реконструкции зданий, оборудования и прочей технологичности - в целях обеспечения безопасности так сказать) и прочее прочее прочее - отличный будущий главинженер получается. :)
картинка канеш идеальная получается - зато есь к чему стремиться :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: =)
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 14, 2009 2:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 4:53 pm
Сообщений: 1548
Откуда: MO
Катяра писал(а):
картинка канеш идеальная получается - зато есь к чему стремиться :oops:


чет ви явно не ИОТ описали :twisted:

_________________
Цинизм - это всего лишь плащ, рекламирующий безразличие к миру, но скрывающий ранимую душу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: =)
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 14, 2009 3:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 1:52 pm
Сообщений: 200
Катяра писал(а):
а по мне то как раз наоборот...
если это не просто Отшник рядовой зарывшийся в бумажных инструкциях, а грамотный опытный профессиональный специалист (подсознательно прибавляем ПК, ПБ, ООС, ГО и ЧС и прочие прелести в ПОЛНОЙ комплектации), разгребший не один инцидент/аварию, общающийся со всеми инстанциями на одном языке, уровне и взаимопонимании =)осуществляющий регулярные проверки,а также если с его мнением считаются и его уважают (подсознательно ссылаемся например на участие в обсуждении и согласовании инвестпроектов по реконструкции зданий, оборудования и прочей технологичности - в целях обеспечения безопасности так сказать) и прочее прочее прочее - отличный будущий главинженер получается. :)
картинка канеш идеальная получается - зато есь к чему стремиться :oops:

Такого и в ОТ будут уважать и ценить, и куда ему ещё стремиться.
Гл. инженер это всётаки, решение скорее технических вопросов, так сказать с жлезом, а ОТ это скорей бумажны человек.
Катяра писал(а):
а грамотный опытный профессиональный специалист (подсознательно прибавляем ПК, ПБ, ООС, ГО и ЧС и прочие прелести в ПОЛНОЙ комплектации), разгребший не один инцидент/аварию

Какже такой ОТ до всего этого довёл.

_________________
Я сижу, МЯСО ЕМ - и ты, проходи, садись - ЧАЙ ПЕЙ! © AmStaf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: =)
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 14, 2009 3:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:30 am
Сообщений: 131
Откуда: Москва
в корне не согласна, что ИОТ - это скорее бумажный человек!

вот как раз главному инженеру при хороших помошниках (главный механик, главный энергетик, главный технолог, ГРАМОТНЫЙ и профессиональный ИОТ) и остается тока что последнее слово говорить, бумажки подписывать да визы согласования везде ставить.... технической работы то и не остается =)


кстати, чтобы внести ясность: в моем понимании ИОТ - возможно и служба промбез и ОТ, ГОЧС, ООС и т.д.... она возможна как в одном лице (не человек а гений!!!), так и в лице нескольких человек в службе... а у нас например начальник службы - рулящийну ,
собственно ИОТ кому как нравится называть...


Цитата:
Какже такой ОТ до всего этого довёл.


я все-таки склоняюсь к теме, что один в поле не воин и на каждого идиота на предприятии ИОТов не хватит, а также аварии все-таки вещь такая.... от грамоности ИОТов малозависящая, скорее более от начальников цехов, котельных, и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 14, 2009 3:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 4:53 pm
Сообщений: 1548
Откуда: MO
Катяра не обижайтесь, но ваше мнение идет от незнания функций главного инженера - я выше специально вывел отдельной категорией ставленников и декорации :wink:

при работе главным инженером от меня требовалось не только ставить подпись, а вести огромную работу по зданиям и текущим проектам фирмы = перевесить эту работу на помошников не выдет ибо ежели отдаш большой кусок тебя решат подвинуть со словами "а чога я ГРАМОТНЫЙ и профессиональный ИОТ пылюсь када могу иметь его бабки и работы тама неть совсем" :!:

потом чисто логически - вы назвали плюсы которые получаете работая ИОТ, но хто вас научит читать чертежи + понимать сметы + планировать работу 400+ человек (19 бригад) + планировать поставку материалов и т.д.

_________________
Цинизм - это всего лишь плащ, рекламирующий безразличие к миру, но скрывающий ранимую душу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: =)
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 14, 2009 4:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:30 am
Сообщений: 131
Откуда: Москва
а я и не обижаюсь, но и вы понимайте что мои посты (особенно первый) с некоторым незначительным оттенком иронии и провокации =)

Цитата:
но хто вас научит читать чертежи


в университете славгосподи научили... :shock: как никак инженер-технарь =)



Цитата:
понимать сметы


что у меня на всем огромном заводе если уж не отдела по строительству и развитию, то хотя бы елементарного сметчика не найдется :? ...... ну хотя если не найдется то так и быть, вспомнить попытаюсь азы работы в гранд-смете :lol:

Цитата:
планировать работу 400+ человек (19 бригад)

эт пусть их начальники цехов планируют, а я эти планы буду согласовывать... :roll:


Цитата:
планировать поставку материалов


а отдел планирования и развития мне на что??? а, хотя если нет такого отдела так и быть, хоть это уж сам то сделаю =) 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 14, 2009 8:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 1:52 pm
Сообщений: 200
Я не совсем понял вы хотите всю службу ИОТ в главные инженеры записать, типа и замещающие есть на время отсутствия, отпуска, болезни...
Гл. инженер, а сейчас как правило тех. директор, это не столько технарь (хотя имхо это обязательно - чтоб не сесть) сколько политик который соизмеряет потребности организации с её возможностями и сроки их решения не во вред делу.

_________________
Я сижу, МЯСО ЕМ - и ты, проходи, садись - ЧАЙ ПЕЙ! © AmStaf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 15, 2009 4:11 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 6:03 am
Сообщений: 140
Откуда: Иркутск
солидарен в мнении с теми, кто считает что главинженер и ИОТ немного разные вещи, и вряд ли они взаимозаменяемы. Хотя ИОТ может пойти в главинженеры и там освоится и немного переквалифицироваться, получить допустим 5 разряд по эл/безопасности и прочее, а вот главинженер в ИОТ вряд ли, только если не обучится!
Мне лично это не вариант,хотя я и работал бок о бок с главинженером, мы даже с ним в одном кабинете сидели, но по возрасту я вряд ли подойду в главинженеры, нонсенс такой получится- главинженер в 24 года.

Кадровиком думал,но посмотрел на наших кадровиков, они занимаются только увольнением и приемом, ничего схожего с ОТ

Илья, а производственный контроль, это кем и куда, там наверно техническое образование нужно? А у меня юридическое

_________________
Байкал: 25 млн. лет и 20% запасов пресной воды на всей Земле! Уникально!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь