Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 15, 2009 7:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 1:52 pm
Сообщений: 200
Это работа в соответствии с 116ФЗ, например ТО кранов (ИТР по над надзору за грузоподъёмными)
В бытность работал НИИАРе в "отделе по надзору" при гл. механике потом переименовали в "группу производственного контроля", занимался проведением ТО оборудования, разработкой в подразделения должностных и производственных инструкций для ИТР и персонала регистрацией тех. устройств, участвовал в комиссии по переаттестации и обучению персонала (свой учебный комбинат).

тех образование ни когда не помешает ;)

_________________
Я сижу, МЯСО ЕМ - и ты, проходи, садись - ЧАЙ ПЕЙ! © AmStaf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 18, 2009 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 4:10 pm
Сообщений: 69
Откуда: Московская область
А почему бы вам юридический опыт не вспомнить. Или это не реально?
Можно пойти в менеджеры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 18, 2009 4:38 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
менеджер это с англицкого "управляющий"? управлением кем или чем вы ему предлагаете заняться? я вот слышала, что на некоторых складах грузчиков называют менеджерами по перемещению груза, есть менеджеры зала в ресторане, есть менеджеры по рекламе. verunja, поконкретнее, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 22, 2009 4:26 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 6:03 am
Сообщений: 140
Откуда: Иркутск
verunja писал(а):
А почему бы вам юридический опыт не вспомнить. Или это не реально?
Можно пойти в менеджеры.

А мне нечего вспоминать, у меня нет опыта в юриспурденции. Пойти то можно куда угодно, а я имею ввиду по профилю охраны труда, чтоб знания которые я здесь приобрел пригодились в следующей работе.
Кстати, а инженером ОПС кто нить работал? Сложно? Нужно ли этому дополнительно обучаться?

_________________
Байкал: 25 млн. лет и 20% запасов пресной воды на всей Земле! Уникально!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 22, 2009 7:36 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
джон писал(а):
Кстати, а инженером ОПС кто нить работал? Сложно? Нужно ли этому дополнительно обучаться?


может УПС...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 22, 2009 7:42 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
если не хотите кардинально менять основной профиль - расширяйте его, тем более что это не потребует получение как таковое второго высшего (все эти специализации по промбезопасности, экобезопасности и прочее держатся на курсах повышения квалификации...хотя конечно строго формально для того чтобы возложили производстивенный контроль нужно высшее по профилю производства, но это часто приходится закрывать глаза, т.к. столько спецов не напасешься на всех). чем больше корок, тем лучше.
наличие юробразования это плюс.
насколько мне приходилось сталкиваться при подборе кадров - поиске инженера по ОТ и ТБ, основная как раз проблема традиционно узкий заявленный профиль работы претендента (мол я вот только по ОТ и ТБ, а все остальное мне по барабану и знать не хочу), а требовался спец по санитарному контролю, экоконтролю и прочее (производство небольшое поэтому поятнул бы и один спец).
не могу говорить за всех работодателей, но у нашего, если человек показал себя как спец, от котрого что то зависит на предприятии и болеет за свое дело, то и оплата соотвествующая.


Последний раз редактировалось Solaris Вт сен 22, 2009 7:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 22, 2009 7:45 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
павел писал(а):
джон писал(а):
Кстати, а инженером ОПС кто нить работал? Сложно? Нужно ли этому дополнительно обучаться?


может УПС...


ОПС - видимо охранно-пожарная сигнализация

ну вообщем то как и у адвокатов все зависит от волея случая, фирмы, наличия заказов
тот пристролися под крылошком местынх властей или МЧС живту неплохо, т.к. работа не очень сложная а дивиденды приличные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 25, 2009 2:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 9:50 am
Сообщений: 326
Откуда: Санкт-Петербург
Согласен. Нужно расширять поле деятельности по обеспеченю безопасности жизнедеятельности. (В армии это так называется). Там изначально нацеливают на комплекс задач. И сейчас это действительно актуально. А главным инженером мало кто из ИОТ потянет. Хоть в эксплуатации, хоть (тем более) в строительстве. Попробуйте внедрять стандарты иноземные. С юридическим образованием должно получиться.

_________________
С уважением, Александр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь