Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Требуется ведущий инженер по ОТ г. Уфа (нефтянка)
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 21, 2016 4:06 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Джули-Я а Вы что действительно журналы шнуруете и нумеруете? К чему делать то, чего не надо? Вы хотите кого-то "подставить"? При серьезном раскладе - и прошнуруете и пронумеруете и печатью скрепите, после того, как перепишите.
Чем только не занимаются ИОТы, забив на основные обязанности по ОТ...

Я журналы не нумерую. У меня толстенный журнал вводного инструктажа, который был пронумерован и прошит ещё до моего устройства на работу. Требование нумеровать и прошивать журналы введено СТО (составлялось не мной) и касается журналов не только по ОТ, а абсолютно всех. Но если ИОТ пронумерует и прошьёт один раз в несколько лет свой журнал вводного инструктажа, вряд ли это как-то скажется на его основных обязанностях. Кого и как можно подставить, пронумеровав и прошив журнал, я просто не понимаю. Насколько я знаю, в НПА нет запрета это делать.
С Космачев писал(а):
При серьезном раскладе - и прошнуруете и пронумеруете и печатью скрепите, после того, как перепишите.

Чего?? :shock:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Требуется ведущий инженер по ОТ г. Уфа (нефтянка)
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 21, 2016 4:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Джули-Я я правильно понимаю:
1. Кто-то придумал и написал во внутренние документы организации - шнуровать журналы (все)?
2. В законодательстве (крайне редко) - все же встречаются требования к шнуровке и нумеровке журналов.
Ситуация:
1. Смертельный НС.
2. Работник "не расписался" в журнале - допущен до работы без соответствующего обучения по ОТ. Все остальное в "елочку".
3. Рука инструктирующего тянется к журналу (в ночь он сможет его переписать), но... У него нет ниток (надеюсь цвет и толщина припасы в СТО), нет чернильной ручки (думаю в СТО должно быть отражено: цвет нумерации, какими цифрами нумеровать (арабские или иные)), нет печати (думаю "контрольный оттиск приведен в СТО), и т. п.
4. Именно его Вы и подставляете - придумав (высосав из пальца) псевдополезные действия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется ведущий инженер по ОТ г. Уфа (нефтянка)
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 21, 2016 4:52 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
С Космачев писал(а):
Джули-Я я правильно понимаю:
1. Кто-то придумал и написал во внутренние документы организации - шнуровать журналы (все)?
2. В законодательстве (крайне редко) - все же встречаются требования к шнуровке и нумеровке журналов.
Ситуация:
1. Смертельный НС.
2. Работник "не расписался" в журнале - допущен до работы без соответствующего обучения по ОТ. Все остальное в "елочку".
3. Рука инструктирующего тянется к журналу (в ночь он сможет его переписать), но... У него нет ниток (надеюсь цвет и толщина припасы в СТО), нет чернильной ручки (думаю в СТО должно быть отражено: цвет нумерации, какими цифрами нумеровать (арабские или иные)), нет печати (думаю "контрольный оттиск приведен в СТО), и т. п.
4. Именно его Вы и подставляете - придумав (высосав из пальца) псевдополезные действия.

Инструктирующий уже и так подставился, допустив работника к работе без инструктажа. Даже если он перепишет весь журнал, найдёт нитки и печать, покойник ему в журнале задним числом не распишется.
Но причём тут я? Я такой же исполнитель этого СТО, как все остальные работники, только меня эти требования касаются в меньшей степени, чем РСП, например, т.к. у меня журналов мало. Или Вы предлагаете мне возглавить на предприятии революцию по отмене "подставного" СТО? :horse:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется ведущий инженер по ОТ г. Уфа (нефтянка)
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 21, 2016 5:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
На самом деле - нормальная и адекватная практика: не делать того, чего не надо и не имеет смысла.
Почему сложно пересмотреть СТО и исключить не нужно (думаю "шнуровка" журналов - не один ляп в этом СТО)...
Понимаю, заставлять кого-то делать и контролировать, гораздо проще чем "искоренить" бредятину...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется ведущий инженер по ОТ г. Уфа (нефтянка)
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 21, 2016 5:37 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Соглашусь с Вами. Но в данном случае все попытки изменить действующую систему будут бесполезны... Ну нет у меня желания тратить своё время (личное) и нервы на борьбу с этим СТО. Итог будет один - я уйду за ворота, а СТО как действовал так и будет действовать. :nerv:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется ведущий инженер по ОТ г. Уфа (нефтянка)
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 21, 2016 6:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 8:39 pm
Сообщений: 419
Вот бы хоть одним глазком посмотреть на эти Библию (СТО)... Возможно мы еще не просветлились и не готовы правильно понимать писание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется ведущий инженер по ОТ г. Уфа (нефтянка)
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 21, 2016 8:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 5:19 pm
Сообщений: 11
С Космачев писал(а):
Вот бы хоть одним глазком посмотреть на эти Библию (СТО)... Возможно мы еще не просветлились и не готовы правильно понимать писание

странный человек... советует не грубить. А сам провоцирует.
здесь модераторы есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется ведущий инженер по ОТ г. Уфа (нефтянка)
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 10, 2016 9:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 5:19 pm
Сообщений: 11
более не актуально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется ведущий инженер по ОТ г. Уфа (нефтянка)
UNREAD_POSTДобавлено: Сб сен 03, 2016 1:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 1:12 pm
Сообщений: 1
поищите вакансию на сайте промразвитие или сами разместите своё резюме это бесплатно, я сама там работу искала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь