Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу работу ИОТ и Прм.Б в СПБ, требуется помощь)
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 10, 2013 12:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:45 pm
Сообщений: 10
Здравствуйте, ищу работу в Санкт-Петербурге.
Опыт работы 11 месяцев, инженером по охране труда и промышленной безопасности, вахтой на Республике Коми, на строительных объектах в составе строительства "Система магистральных газопроводов на Ухта - Торжок (1я очередь)", один из объектов был непосредственно на территории ЛПУ МГ, нарядная система. Образование - высшее (КД), по профессии.
Подведомственная численность: моих - 600 человек, и 600 человек подрядчиков.
Обязанности:
- проведение инструктажей по охране труда, пожарной безопасности, электробезопасности (!!!), обеспечение инструкциями, нормативной документацией.
- обеспечение обучения специалистов и персонала, - Составление отчетов по охране труда, пожарной безопасности.
- контроль соблюдения работниками требований безопасного производства работ на рабочих местах.
- обеспечение сотрудников специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты;
- участие в проведении проверок.
- аттестована по ОТ: программа подготовки руководителя и специалиста;
по ПБ: Б2, Б7, Б9 ответственного БПР ГПМ.

Подскажите, пожалуйста, Уважаемые коллеги, что еще добавить в обязанности, чтоб и менеджерам по персоналу было понятно?
В строительство мне реально попасть с таким резюме? (меня там уже - ничего не удивит :D )
И еще НС у меня не было, у подрядчиков были, но не серьезные (никто не пострадал), им помогала с бумагами, поэтому опыта в расследовании толком нет, как мне с этим быть?
Спасибо.


Последний раз редактировалось Almina007 Вт сен 10, 2013 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу ИОТ и Прм.Б в СПБ, требуется помощь)
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 10, 2013 7:53 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
По ПромБез добавьте информацию. И про спецодежду лучше напишите "организация обеспечения", а то подумают, что Вы в отделе снабжения работали. Инструктажи по э/б Вы проводили в качестве кого? Это должен делать работник из числа электротехнического персонала. Значит у Вас есть познания в э/б, а Вы их даже не упоминаете. Также у Вас должно быть обучение ПТМ, иначе Вы не могли бы проводить вводный инструктаж по ПБ. Но всё равно не надейтесь, что менеджерам по персоналу будет понятно Ваше резюме. Большинство из них до сих пор ищут ищут "инженеров по технике безопасности".
Вообще, на мой взгляд, Вы поскромничали. При желании можно всё это так красиво расписать, что РБТД к Вам в очередь будут становиться! :D
Про расследование НС, например. Не обязательно писать "опыт в расследовании НС", напишите "знание порядка проведения расследования НС". Тоже самое с АРМ. Не обязательно писать только то, что Вы делали, можно ещё указать то, что могли бы сделать.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу ИОТ и Прм.Б в СПБ, требуется помощь)
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 10, 2013 8:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
Понимающего в ОТ работодателя не обманешь :) Он попросит кратко рассказать порядок проведения обучения, инструктажей, АРМ, медосмотров и т.д. Спросит название НПА и их номер (постановление 1/29, приказ № 302н). А дальше уже будет смотреть кто ему нужен. И на большую зарплату, для начала, не рассчитывайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу ИОТ и Прм.Б в СПБ, требуется помощь)
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 10, 2013 9:17 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Дмитрий77 писал(а):
Понимающего в ОТ работодателя не обманешь :) Он попросит кратко рассказать порядок проведения обучения, инструктажей, АРМ, медосмотров и т.д. Спросит название НПА и их номер (постановление 1/29, приказ № 302н). А дальше уже будет смотреть кто ему нужен. И на большую зарплату, для начала, не рассчитывайте.

Именно это я и спрашиваю у кандидатов на собеседовании! :D И сразу видно, разбирается ли человек в вопросе, или нет. Хотя названия НПА не все помнят. Но это и не важно, главное, чтобы человек правильно понимал сам принцип работы. Если вижу, что кандидат подходит, привожу пример типа этого: "Идёте вы по территории и видите открытый колодец. Ваши действия?" Начинаются разговоры от том, что надо выставить ограждение, ленту сигнальную повесить, таблички, знаки... И всё бы замечательно, но большинство из них собираются делать это самолично! :shock:
И только один или два человека собирались писать предписания. Но их не устроила предлагаемая ЗП... :mrgreen:
Знание НПА и умение их применять появится с опытом, а вот правильно организовать работу не у всех получается. А специалисту по ОТ без этого никак.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу ИОТ и Прм.Б в СПБ, требуется помощь)
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 10, 2013 9:22 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 9:41 am
Сообщений: 56
Откуда: Дзержинск
Цитата:
И на большую зарплату, для начала, не рассчитывайте.

Да собственно и вообще не рассчитывайте)

_________________
Исправить ничего уже нельзя, но окончательно испортить еще можно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу ИОТ и Прм.Б в СПБ, требуется помощь)
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 10, 2013 9:28 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Вкнук писал(а):
Цитата:
И на большую зарплату, для начала, не рассчитывайте.

Да собственно и вообще не рассчитывайте)

Вы большой остряк и оптимист, однако! :mrgreen:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу ИОТ и Прм.Б в СПБ, требуется помощь)
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 10, 2013 9:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 9:41 am
Сообщений: 56
Откуда: Дзержинск
Джули-Я писал(а):
Вкнук писал(а):
Цитата:
И на большую зарплату, для начала, не рассчитывайте.

Да собственно и вообще не рассчитывайте)

Вы большой остряк и оптимист, однако! :mrgreen:

кудаж без юмора то в нашей жизни :)

_________________
Исправить ничего уже нельзя, но окончательно испортить еще можно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу ИОТ и Прм.Б в СПБ, требуется помощь)
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 10, 2013 10:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Я лично могу сказать, что наличие аттестаций по ПБ, да еще вы видимо были ответственным за БПР кранами вообще не к чему, зачем вам это? Такая аттестация дает вам право быть ответственным, а вам это зачем? Не берите на себя то, что не ваше, вы не можете быть за это ответственной. Тоже самое с электробезопасностью, ИОТ вообще ни к какому персоналу не относиться и вас должна быть группа IV с правом инспектирования и соответственно инструктаж по ЭБ вы не можете проводить. Вот если бы ко мне пришел человек с такими обучениями и аттестациями, я бы даже особо разговаривать не стал, это означает, что вы на себя берете все, что вам не положено, да и вообще выполняете не свою работу.

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу ИОТ и Прм.Б в СПБ, требуется помощь)
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 10, 2013 10:21 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Алексей У. писал(а):
Я лично могу сказать, что наличие аттестаций по ПБ, да еще вы видимо были ответственным за БПР кранами вообще не к чему, зачем вам это? Такая аттестация дает вам право быть ответственным, а вам это зачем? Не берите на себя то, что не ваше, вы не можете быть за это ответственной. Тоже самое с электробезопасностью, ИОТ вообще ни к какому персоналу не относиться и вас должна быть группа IV с правом инспектирования и соответственно инструктаж по ЭБ вы не можете проводить. Вот если бы ко мне пришел человек с такими обучениями и аттестациями, я бы даже особо разговаривать не стал, это означает, что вы на себя берете все, что вам не положено, да и вообще выполняете не свою работу.

Вы пишете, как должно быть по-правильному. Но так не всегда получается. А обходные пути всегда можно найти. Если ИОТ готово проводить инструктаж по э/б, а РБТД готов за это платить, то всё это можно законно оформить - и группу, и право. Другой вопрос, нужно ли это указывать в резюме?... РБТД могут воспринять это по-разному. Сначала это действительно может показаться странным, но при собеседовании сразу станет понятно, зачем человек этим занимался, из желания подзаработать или просто по глупости.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу ИОТ и Прм.Б в СПБ, требуется помощь)
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 10, 2013 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:45 pm
Сообщений: 10
Спасибо :flowers: .
По- поводу электробезопасности, меня обучили и вменили инструктаж в обязанности, там не до споров было, шеф сказал надо, значит надо :D (+ 5тр)
По - поводу ГПМ, поняла уберу, спасибо.
АРМ мне знакома, но я только документы все подготавливала, сама аттестация без меня прошла, я уезжала на защиту диплома.
По - поводу НС, были, но у подрядчиков, им помогала с оформлением (вообще всех бумаг :shock: это мои сбили паровоз пассажирский на переезде) До меня был НС, акт н1 видела, товарищи полицейские приезжали по этому поводу, и копии журналов и акта н1 брали.


Вот как то так получилось:

ООО "ХХХХ" (строительство в системе нефтегазового комплекса на объектах ОАО "Газпром") (Москва, хххх.ru/) — Строительство, недвижимость, архитектура
Инженер по охране труда и промышленной безопасности
- Осуществление контроля за соблюдением требований законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, при общестроительных работах непосредственно на территории ЛПУ МГ (ОПО), нарядная система. (может стоит расшифровать, что это за ЛПУ МГ ? ОПО - природный газ под давлением)
- Подведомственная численность более 1000 сотрудников. (или только своих 600 писать)
- Обеспечение обучения специалистов и рабочих, проведение инструктажей по охране труда, пожарной безопасности, обеспечение инструкциями, нормативной документацией.
- Составление отчетов по охране труда, пожарной безопасности.
- Контроль соблюдения работниками требований безопасного производства работ на рабочих местах.
- Организация обеспечения сотрудников специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты;
- Участие в проведении проверок.
- Составление предписаний.
- Организация проведения АРМ.
- Аттестована по ОТ: программа подготовки руководителя и специалиста;
по промышленной безопасности : А, Б2, Б7, Б9.
по пожарной безопасности: ПТМ

Ключевые навыки:
Опыт в прохождении проверок: Прокуратуры, МЧС, СЭС, ГазНадзора (1раз в 3 месяца), аудитов (как внешних, так и внутренних) OHSAS 18001:2007.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу ИОТ и Прм.Б в СПБ, требуется помощь)
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 10, 2013 4:50 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Опыт успешного прохождения проверок!
А то пройти-то любой может, а вот пройти без штрафов... :wink1:
И участие в расследовании НС напишите. И про МО тоже почему-то умолчали.
"Обеспечение обучения специалистов и рабочих, проведение инструктажей по охране труда, пожарной безопасности, обеспечение инструкциями, нормативной документацией".
Лучше так: Организация обучения специалистов и рабочих, проведение вводных инструктажей по охране труда, пожарной безопасности, участие в разработке инструкций по ОТ и ПБ, организация обеспечения нормативной документацией.
И вот это как-то не очень: "Контроль соблюдения работниками требований безопасного производства работ на рабочих местах". За это руководители структурных подразделений отвечают.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу ИОТ и Прм.Б в СПБ, требуется помощь)
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 11, 2013 8:20 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 9:41 am
Сообщений: 56
Откуда: Дзержинск
Цитата:
"Контроль соблюдения работниками требований безопасного производства работ на рабочих местах"

у нас это называлось "профилактическая работа" :)

_________________
Исправить ничего уже нельзя, но окончательно испортить еще можно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу ИОТ и Прм.Б в СПБ, требуется помощь)
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 11, 2013 11:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Джули-Я писал(а):
"Контроль соблюдения работниками требований безопасного производства работ на рабочих местах". За это руководители структурных подразделений отвечают.


Правильней написать: "Контроль соблюдения требований охраны труда в подразделениях"

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу ИОТ и Прм.Б в СПБ, требуется помощь)
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 18, 2013 12:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:45 pm
Сообщений: 10
ВСЕМ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :flowers: :flowers: :flowers: я уже работаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу работу ИОТ и Прм.Б в СПБ, требуется помощь)
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 18, 2013 12:44 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Almina007 писал(а):
ВСЕМ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :flowers: :flowers: :flowers: я уже работаю.

Поздравляем! :boogi: :joy: :flowers:
Удачи Вам!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь