Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Требуется Менеджер по ОТ, ПБ и ООС в СПб
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 06, 2012 5:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 5:18 pm
Сообщений: 2
МЕНЕДЖЕР ПО ОХРАНЕ ТРУДА, ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И КАЧЕСТВУ

КОМПАНИЯ: LINDE GAS RUS – крупная международная компания, занимающая лидирующее положение на рынке технических, пищевых и специальных газов. В России представлена филиалами - в том числе производственными - в Москве (Балашихе), Санкт-Петербурге, Калиниграде, Екатеринбурге и ряде других городов

ОСНОВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ:
Обеспечение соответствия деятельности производственного филиалов в Санкт-Петербурге и (возможно) в Калининграде нормам и правилам по охране труда, экологии и промышленной безопасности, определяемых российским законодательством и стандартами компании Линде Газ:
• Анализ уровня безопасности работ, внедрению современных способов предупреждения аварий и защиты персонала;
• Контроль своевременного проведения соответствующими службами необходимых испытаний и технических освидетельствований оборудования, машин и механизмов, систем и т.д.
• Контроль наличия необходимых допусков у сотрудников, организация и администрирование необходимого обучения
• Проведение оперативных, целевых и комплексных проверок
• Подготовка и сопровождение проверок со стороны контролирующих организаций (Ростехнадзор, Потребнадзор, СЭС, МЧС и т.д.)
• Получение разрешений контролирующих и надзорных органов
• Организация разработки нормативно-экологической документации, лимитов и др. документов
• Проведение вводных инструктажей
• Организация аттестации и сертификации рабочих мест
• Обеспечение сотрудников необходимой спецодеждой
• Обеспечение сотрудников наглядными материалами по ОТ и ПБ
• Участие в работе квалификационных и аттестационных комиссий
• Проведение расследований по несчастным случаям
• Информирование всех сотрудников филиалов о состоянии дел в области охраны труда и промышленной безопасности
• Организация разработки документации в рамках поддержки систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9001, ISO14001

ТРЕБОВАНИЯ:
• Высшее образование – техническое образование, образование в области охраны труда и промышленной безопасности будет преимуществом;
• Опыт работы на промышленном предприятии, поднадзорном Ростехнадзору, в качестве специалиста по охране труда, промышленной безопасности или охране окружающей среды обязателен;
• Опыт взаимодействия с надзорными органами в области охраны труда и промышленной безопасности очень желателен;
• Желательно хорошее знание английского языка – возможность обсуждать все профессиональные вопросы на английском как устно, так и письменно
• Права и опыт вождения или готовность их получить.
• Желательна готовность к командировкам (2 раза в месяц как максимум)

УСЛОВИЯ:
• Оклад (обсуждается)
• Добровольное медицинское страхование,
• Компенсация питания

МЕСТО РАБОТЫ:
Дорога на Металлострой, корпоративный транспорт от метро Рыбацкое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Менеджер по ОТ, ПБ и ООС в СПб
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 07, 2012 5:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Таким образом найти претендента на Вашу работу будет весьма затруднительно. Обязанности по обеспечению различных мероприятий находятся в сфере деятельности работодателя. С таким кругом обязанностей впору генеральным работать :lol: . Для работы в системе управления охраной труда и системе меджмента качества, нужны совершенно различные по образованию специалисты."Организация аттестации и сертификации рабочих мест"??? "Организация работ по аттестации рабочих мест и сертификации работ по охране труда на предприятии"-- так записано в законе. Такое объявление говорит о чём? О том что на предприятии никто не соображает, что это за работа , и ИОТу будет невозможно работать, хоть по русски, хоть по английски.
" Одна жена - любит, одна одежду шьёт, одна пищу готовит, одна за детьми присматривает, а тут всё одна ТЯЖЕЛО" :bulldog: :!: :!: :!:

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Менеджер по ОТ, ПБ и ООС в СПб
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 07, 2012 8:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:21 pm
Сообщений: 211
Откуда: Пермь
забыли наверное ГО и ЧС плюсануть к вакансии =D :td_crazy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Менеджер по ОТ, ПБ и ООС в СПб
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 07, 2012 8:49 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Amazingly21 писал(а):
забыли наверное ГО и ЧС плюсануть к вакансии =D :td_crazy:

Не забыли , МЧС это сейчас называется. :wink:

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Менеджер по ОТ, ПБ и ООС в СПб
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 07, 2012 9:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:21 pm
Сообщений: 211
Откуда: Пермь
Vovan Sidorovish писал(а):
Amazingly21 писал(а):
забыли наверное ГО и ЧС плюсануть к вакансии =D :td_crazy:

Не забыли , МЧС это сейчас называется. :wink:


ааа точняк мимо глаз проплыло "МЧС" =D
все равно суповой набор, а не вакансия, такой должен под сотку получать, и если "массово" начнутся проверки или НС, то я ему сочувствую :sdaus:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Менеджер по ОТ, ПБ и ООС в СПб
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 07, 2012 9:15 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:21 pm
Сообщений: 211
Откуда: Пермь
Самое смешное действительно то, что по каждому профилю люди учатся, грызут гранит наук, заканчиваю Государственные университеты по специальностям инженер - эколог, менеждер по качеству или как там их называют, получают опеределенный опыт... даже не знаю... со стороны работодателя это все видимо фигня, так, по 10 минут в день на каждую стезю...

предлагаю вакансию обозвать - таки Менеджер супового набора! =D

где - то читал здесь, на ветках, что работодатель, по - глупости, еще и охрану :P приписывал ТБшникам - это конечно коры! :td_taunt: ржака!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Менеджер по ОТ, ПБ и ООС в СПб
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 07, 2012 9:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Укажите интервал зарплаты хотя бы, с такими вакансиями вам на суперджоб или хх надо, а раз уж решили обратится к профильному форуму, то пишите все конкретно, а то вас тут заклюют.

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Менеджер по ОТ, ПБ и ООС в СПб
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 07, 2012 11:42 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Пожарную безопасность забыли! :lol:
И промышленную санитарию... Хотя, наверное, это считается частью ПромБ.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Менеджер по ОТ, ПБ и ООС в СПб
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 07, 2012 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 4:25 pm
Сообщений: 1179
Откуда: Тюмень
Нормальный функционал. Перевести на русский и без пафоса и окажется что половина из нас с вами именно этим и занимается. Хотя в принципе и так нормально. Я если честно и по более делала, и сейчас делаю. Ну вот скажите честно кто из вас не курирует (организует, проводит, и т.д.) обучение, инструктаж (заметте только вводный!, а не как некоторые - все инструктажи ты же ИОТ), АРМ, спецуху не отслеживает, НС не расследует, тех. лит-ру не приобретает и прочее. Половина из нас с вами делает отчеты по экологии, а соответственно и ПДВ и лимиты отслеживает и вовремя новые получаем.
В общем нормальная вакансия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Менеджер по ОТ, ПБ и ООС в СПб
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 07, 2012 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Но все-таки то, что мы тянем лямку экологов, снабженцев и т.д. это не есть гуд. И кстати отслеживать СИЗ это одно, а обеспечивать СИЗ, как здесь, это совсем другое.

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Менеджер по ОТ, ПБ и ООС в СПб
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 07, 2012 1:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:21 pm
Сообщений: 211
Откуда: Пермь
Алексей У. писал(а):
Но все-таки то, что мы тянем лямку экологов, снабженцев и т.д. это не есть гуд. И кстати отслеживать СИЗ это одно, а обеспечивать СИЗ, как здесь, это совсем другое.



В данном случае работадатель допускает чтобы ИОТ закупал СИЗ, а там уж как с поставщиками договоришься, сколько проц тебе с договора, либо сделки =D я столкнулся с этим и меня это бы устроило, если бы в конторе на обеспечение СИЗ выделяли деньги, не сочтите корыстным =D

:td_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Менеджер по ОТ, ПБ и ООС в СПб
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 07, 2012 2:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Да я согласен, это хорошая прибавка к зп, и экология тоже, смотря что делать, если те же проекты ПДВ будут делать сторонние организации и на это будут давай деньги, еще процентик капает. :wink:

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Менеджер по ОТ, ПБ и ООС в СПб
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 07, 2012 2:53 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Ноэль писал(а):
Нормальный функционал. Перевести на русский и без пафоса и окажется что половина из нас с вами именно этим и занимается. Хотя в принципе и так нормально. Я если честно и по более делала, и сейчас делаю. Ну вот скажите честно кто из вас не курирует (организует, проводит, и т.д.) обучение, инструктаж (заметте только вводный!, а не как некоторые - все инструктажи ты же ИОТ), АРМ, спецуху не отслеживает, НС не расследует, тех. лит-ру не приобретает и прочее. Половина из нас с вами делает отчеты по экологии, а соответственно и ПДВ и лимиты отслеживает и вовремя новые получаем.
В общем нормальная вакансия.

Нет не нормальный функционал, если заниматься серьёзно любой составляющей профессией , инженер по качеству, это специалист по стандартизации. То что работодатель пытается и обеспечение спецодеждой навесить на ИОТа ( это функции отдела обеспечения) выливается потом вот во что. На закупочной комиссии зам генерального предъявил мне претензию,что до сих пор не закуплена зимняя одежда. Выбор спецодежды был произведен в августе. Вот эта закупочная комиссия потом представила дело так, что чуть ли не за свои обязан покупать. Слова этого функционера: "У меня так, или по закону или как я сказал"Отвечаю: "тогда прикажите чтобы зима не наступала", Посерел, но ничего не сказал, а спецодежду назавтра оплатили.
В отделе обеспечения работник за это получает зарплату , ИОТ почему то должен работать бесплатно, Вот по этой Вакансии я такой расчет численности сделаю, никто плакать не будет о зарплате. ГИТ запрещает нагружать ИОТа несвойственными функциями, но у большинства из нас ГИТ враг, вот в этом случае он всегда на стороне ИОТа. Наша Раша, и рабская психология, и этот неграмотный менеджер по персоналу заграничной фирмы знает очень конкретно, что инженер средней квалификации стоит не менее 3000 долларов. А здесь работы на отдел.
http://planetahr.ru/publication/463

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Менеджер по ОТ, ПБ и ООС в СПб
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 08, 2012 5:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 4:25 pm
Сообщений: 1179
Откуда: Тюмень
Vovan Sidorovish писал(а):
Ноэль писал(а):
Нормальный функционал. Перевести на русский и без пафоса и окажется что половина из нас с вами именно этим и занимается. Хотя в принципе и так нормально. Я если честно и по более делала, и сейчас делаю. Ну вот скажите честно кто из вас не курирует (организует, проводит, и т.д.) обучение, инструктаж (заметте только вводный!, а не как некоторые - все инструктажи ты же ИОТ), АРМ, спецуху не отслеживает, НС не расследует, тех. лит-ру не приобретает и прочее. Половина из нас с вами делает отчеты по экологии, а соответственно и ПДВ и лимиты отслеживает и вовремя новые получаем.
В общем нормальная вакансия.

Нет не нормальный функционал, если заниматься серьёзно любой составляющей профессией , инженер по качеству, это специалист по стандартизации. То что работодатель пытается и обеспечение спецодеждой навесить на ИОТа ( это функции отдела обеспечения) выливается потом вот во что. На закупочной комиссии зам генерального предъявил мне претензию,что до сих пор не закуплена зимняя одежда. Выбор спецодежды был произведен в августе. Вот эта закупочная комиссия потом представила дело так, что чуть ли не за свои обязан покупать. Слова этого функционера: "У меня так, или по закону или как я сказал"Отвечаю: "тогда прикажите чтобы зима не наступала", Посерел, но ничего не сказал, а спецодежду назавтра оплатили.
В отделе обеспечения работник за это получает зарплату , ИОТ почему то должен работать бесплатно, Вот по этой Вакансии я такой расчет численности сделаю, никто плакать не будет о зарплате. ГИТ запрещает нагружать ИОТа несвойственными функциями, но у большинства из нас ГИТ враг, вот в этом случае он всегда на стороне ИОТа. Наша Раша, и рабская психология, и этот неграмотный менеджер по персоналу заграничной фирмы знает очень конкретно, что инженер средней квалификации стоит не менее 3000 долларов. А здесь работы на отдел.
http://planetahr.ru/publication/463


Здесь опять же от конторы зависит. Если в плане финансирования есть, деньги дадут, без проблем. Если нет тогда какую то статью нужно подужать. И мне процедуру закупа легче самой провести (я знаю что я покупаю, кому и почему именно это и за эти деньги). А вот по заключенным договорам, где в спецификациях все прописано отрабатывает снабжение. (Ну не видят они разницы между белорусскими, краснодарскими и ереванскими средствами защиты, а я и электромонтеры видим; ну не понимают они что ОПЗ и защита от воздействия эл. дуги близко не родня, а разница по деньгам сами знаете на порядок). Да и че уж там все мы зависим от рабдателя. Платят и везем. Если платят мало тогда другой вопрос.
Выбор есть конечно, можно встать в позу, а затем обмякнуть на диване (как следствие). И пусть семье есть нечего, ну и что. Зато я вот такая молодец, буду себе (до пенсии) работу только с функционалом ИОТа искать. Тут каждый для себя сам решает, и лично для меня определяющим фактором будут являться деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется Менеджер по ОТ, ПБ и ООС в СПб
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 08, 2012 6:44 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Ноэль писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
Ноэль писал(а):
Нормальный функционал. Перевести на русский и без пафоса и окажется что половина из нас с вами именно этим и занимается. Хотя в принципе и так нормально. Я если честно и по более делала, и сейчас делаю. Ну вот скажите честно кто из вас не курирует (организует, проводит, и т.д.) обучение, инструктаж (заметте только вводный!, а не как некоторые - все инструктажи ты же ИОТ), АРМ, спецуху не отслеживает, НС не расследует, тех. лит-ру не приобретает и прочее. Половина из нас с вами делает отчеты по экологии, а соответственно и ПДВ и лимиты отслеживает и вовремя новые получаем.
В общем нормальная вакансия.

Нет не нормальный функционал, если заниматься серьёзно любой составляющей профессией , инженер по качеству, это специалист по стандартизации. То что работодатель пытается и обеспечение спецодеждой навесить на ИОТа ( это функции отдела обеспечения) выливается потом вот во что. На закупочной комиссии зам генерального предъявил мне претензию,что до сих пор не закуплена зимняя одежда. Выбор спецодежды был произведен в августе. Вот эта закупочная комиссия потом представила дело так, что чуть ли не за свои обязан покупать. Слова этого функционера: "У меня так, или по закону или как я сказал"Отвечаю: "тогда прикажите чтобы зима не наступала", Посерел, но ничего не сказал, а спецодежду назавтра оплатили.
В отделе обеспечения работник за это получает зарплату , ИОТ почему то должен работать бесплатно, Вот по этой Вакансии я такой расчет численности сделаю, никто плакать не будет о зарплате. ГИТ запрещает нагружать ИОТа несвойственными функциями, но у большинства из нас ГИТ враг, вот в этом случае он всегда на стороне ИОТа. Наша Раша, и рабская психология, и этот неграмотный менеджер по персоналу заграничной фирмы знает очень конкретно, что инженер средней квалификации стоит не менее 3000 долларов. А здесь работы на отдел.
http://planetahr.ru/publication/463


Здесь опять же от конторы зависит. Если в плане финансирования есть, деньги дадут, без проблем. Если нет тогда какую то статью нужно подужать. И мне процедуру закупа легче самой провести (я знаю что я покупаю, кому и почему именно это и за эти деньги). А вот по заключенным договорам, где в спецификациях все прописано отрабатывает снабжение. (Ну не видят они разницы между белорусскими, краснодарскими и ереванскими средствами защиты, а я и электромонтеры видим; ну не понимают они что ОПЗ и защита от воздействия эл. дуги близко не родня, а разница по деньгам сами знаете на порядок). Да и че уж там все мы зависим от рабдателя. Платят и везем. Если платят мало тогда другой вопрос.
Выбор есть конечно, можно встать в позу, а затем обмякнуть на диване (как следствие). И пусть семье есть нечего, ну и что. Зато я вот такая молодец, буду себе (до пенсии) работу только с функционалом ИОТа искать. Тут каждый для себя сам решает, и лично для меня определяющим фактором будут являться деньги.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь