Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 31, 2017 5:31 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
А вот ещё шедевр!
https://chelyabinsk.zarplata.ru/vacancy/card/123819353/Spetsialist_po_ohrane_truda_so_znaniem_hozyaystvennoy_raboti?id=123819353
Ну как можно было додуматься до такого? КАК??? :shock: :shock: :shock:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 02, 2017 4:20 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:17 am
Сообщений: 456
Откуда: Нижняя Волга
Ерунда)))
Вот была вакансия 19 января (уже перенесена в архив))):
Вакансия обновлена 18 января

Вакансия № 29443827

Инспектор отдела кадров, специалист по охране труда, инженер по охране окружающей среды

Волгофлот Волгоград

до 25 000 руб., опыт работы от 3 до 6 лет, высшее образование

Должностные обязанности:

Ведение кадрового делопроизводства (в единственном лице) –подбор персонала, прием, перевод, увольнение, командировки. Составление графика отпусков. Табель учета рабочего времени. Прием, ведение и хранение трудовых книжек 100 человек. Оформление трудовых договоров и дополнений к ним. Написание инструкций и ознакомление работников с ними. Работа с ПФ. Военный учет. Организация обучения сотрудников. Организация проведения ежегодных обязательных медосмотров. Страхование от несчастных случаев на производстве. Оформление ДМС. Работа с руководителями подразделений, государственными структурами, учебными заведениями.

Ведение всех мероприятий в области охраны труда на производстве. Разработка документов по планированию работ по охране труда, контролю за состоянием охраны труда. Осуществление оперативного контроля за состоянием охраны труда на предприятии. Контроль своевременного и правильного проведения инструктажей по структурным подразделениям. Участие в комиссии по проверке знаний требований охраны труда. Проведение вводных инструктажей по охране труда. Организация обучения. Разработка инструкций по охране труда.

Ведение всех мероприятий в области охраны окружающей среды на предприятии. Составление и сдача отчетности по охране окружающей среды. Контроль соблюдения экологического законодательства на предприятии.


Требования:

Высшее образование

Знание программ

• Windоws, Microsoft Office: Word, Excel

• Перечень льготных профессий

• 1С: (7.8)

• Гарант, Консультант

Условия:

Постоянная работа в Красноармейском районе

Полный рабочий день

на территории работодателя

_________________
Глядя на мир нельзя не удивляться!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 02, 2017 4:33 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Меня терзает любопытство... Кто-то же сидит и эти вакансии придумывает! :shock:
Ради интереса открыла 3 первые попавшиеся вакансии бухгалтера и 3 юриста. Нет в них такой бредятины! Буху прописано бухово, юристу - юристово. Никаких кадров, завхозов, кладовщиков, ГО и т.д. :mol:
За что же нашу братию так полюбил неадекват? :mrgreen:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 03, 2017 12:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:03 pm
Сообщений: 260
Джули-Я писал(а):
Меня терзает любопытство... Кто-то же сидит и эти вакансии придумывает! :shock:
Ради интереса открыла 3 первые попавшиеся вакансии бухгалтера и 3 юриста. Нет в них такой бредятины! Буху прописано бухово, юристу - юристово. Никаких кадров, завхозов, кладовщиков, ГО и т.д. :mol:
За что же нашу братию так полюбил неадекват? :mrgreen:

Не умеем мы себя позиционировать, так сказать, создать правильный имидж профессии. А PRом нашей профессии тоже никто не занимался в отличие от тех-же юристов и бухгалтеров... Назовите мне хоть одно произведение искусства (кино, песню и т.п.), где был бы СОТ. А юристы? Вот и складывается у обывателя ощущение, что СОТ это -- пенсионер-дармоед с какими-то-там журналами. Вот и появляются перлы типа вышеприведенной вакансии или вот этого (см. вложение). :roll:


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 03, 2017 12:51 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Harrier писал(а):
Не умеем мы себя позиционировать, так сказать, создать правильный имидж профессии. А PRом нашей профессии тоже никто не занимался в отличие от тех-же юристов и бухгалтеров... Назовите мне хоть одно произведение искусства (кино, песню и т.п.), где был бы СОТ. А юристы? Вот и складывается у обывателя ощущение, что СОТ это -- пенсионер-дармоед с какими-то-там журналами. Вот и появляются перлы типа вышеприведенной вакансии или вот этого (см. вложение). :roll:

Так вот в том-то и дело, что речь не про обывателей! Бездельниками и дармоедами часто называют тех же бухгалтеров и юристов. А про разных директоров я уж вообще молчу... Но вакансии-то на сайты не бабушки с лавочки размещают, а кадровики, типа, специалисты. Они-то должны понимать хотя бы примерно, чем работник занимается.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 03, 2017 1:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:03 pm
Сообщений: 260
Напротив, дело в том, что многие директора и кадровики руководствуются именно обывательскими представлениями об ОТ. Безусловно, есть среди них профессионалы, но и некомпетентных более чем достаточно. Есть кадровики, которые не видят разницы между промышленной безопасностью и экономической безопасностью. А есть директора для которых работа по ОТ -- это дословно "сраные журналы". И это обидно. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 03, 2017 1:48 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Harrier писал(а):
Напротив, дело в том, что многие директора и кадровики руководствуются именно обывательскими представлениями об ОТ. Безусловно, есть среди них профессионалы, но и некомпетентных более чем достаточно. Есть кадровики, которые не видят разницы между промышленной безопасностью и экономической безопасностью. А есть директора для которых работа по ОТ -- это дословно "сраные журналы". И это обидно. :(

Да, недалёких людей везде хватает...
Вообще, если рассуждать объективно, ОТ действительно довольно сложная сфера и поэтому для большинства непонятная. Например, когда меня спрашивают знакомые, далёкие от ОТ, в чём суть моей работы, у меня не сразу получается объяснить им это.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 03, 2017 2:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
У меня на нынешней работе атас просто. Все руководители имеют опыт работы в иностранных компаниях, прекрасно разбираются во всяких Кайдзенах и Lean и прочих. Но каждый, каждый день у меня борьба по поводу того, кто что должен делать в ОТ. Вот только сегодня начальник цеха посылал меня проводить целевой инструктаж для работников, выполняющих "нерутинную" работу. Просто ругалась. И так во всем, включая личные карточки, инструкции, навешивание знаков безопасности, маркировка мест с отходами. А, да. Еще вчера пришла фин.контролер и просила закупить и установить ей пленку на окна. Я говорю, ну вы же понимаете, что это работа хоз.части, которая у нас возложена на офис-менеджера. Она говорит, но это же условия труда, типа ты ответственная. Я говорю, это не значит, что я все сама должна лично делать. Ну у нас проблема в том, что в принципе мало людей - нет АХО, нет отдела закупок, каждое подразделение само себе закупает.
И кадровики сегодня приходили советоваться по поводу нового работника - типа, выглядит странно (под хипстера-наркомана), какой результат МО и может его на работу не брать? При том, что заключения по МО я им все передаю. И это уж точно не моя работа решать принимать людей на работу или нет.
Ну и конечно проблема в том, что не пока нет локальных документов, регламентирующих ответственность - просто нет времени элементарно сделать Положение об обучении, где все это было бы прописано...и положение о СИЗ - все время забирают совещания и рутинная работа. Так что винить некого.


Последний раз редактировалось Анна78 Пт фев 03, 2017 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 03, 2017 2:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Джули-Я писал(а):
Вообще, если рассуждать объективно, ОТ действительно довольно сложная сфера и поэтому для большинства непонятная. Например, когда меня спрашивают знакомые, далёкие от ОТ, в чём суть моей работы, у меня не сразу получается объяснить им это.

Абсолютно в точку. Меня тоже спрашивали, на ум приходит сразу только контроль. А, блин, заключение и ведение договоров, работа с бух.документами (у меня каждый месяц счетов текущих от 5-10 различных организаций), решение текущих вопросов в подразделениях...совещаний у нас еще по 2 штуки в день...у меня вообще создается ощущение, что у меня у одной на предприятии нет времени по интернетам лазить) только сюда и то с пользой для дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 03, 2017 2:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Harrier писал(а):
Напротив, дело в том, что многие директора и кадровики руководствуются именно обывательскими представлениями об ОТ. Безусловно, есть среди них профессионалы, но и некомпетентных более чем достаточно. Есть кадровики, которые не видят разницы между промышленной безопасностью и экономической безопасностью. А есть директора для которых работа по ОТ -- это дословно "сраные журналы". И это обидно. :(

Ну, на меня директор повесил работу с подрядчиками по уборке территории на том основании, что "ты же эколог". А еще я помню крупную, известную компанию с батончиками, которая на собеседовании сообщила, что в мои обязанности будет входить расследования хищений. На мой вопрос какого фига сказали, ну так "Safety" же. И как бы не переубедила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 03, 2017 3:15 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Анна78 писал(а):
Джули-Я писал(а):
Вообще, если рассуждать объективно, ОТ действительно довольно сложная сфера и поэтому для большинства непонятная. Например, когда меня спрашивают знакомые, далёкие от ОТ, в чём суть моей работы, у меня не сразу получается объяснить им это.

Абсолютно в точку. Меня тоже спрашивали, на ум приходит сразу только контроль. А, блин, заключение и ведение договоров, работа с бух.документами (у меня каждый месяц счетов текущих от 5-10 различных организаций), решение текущих вопросов в подразделениях...совещаний у нас еще по 2 штуки в день...у меня вообще создается ощущение, что у меня у одной на предприятии нет времени по интернетам лазить) только сюда и то с пользой для дела.

Почему так много-то? МО, СУОТ, но они ведь не каждый месяц. Обучение ещё, если им не кадровики занимаются. Что ещё-то?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 03, 2017 3:18 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Анна78 писал(а):
Harrier писал(а):
Напротив, дело в том, что многие директора и кадровики руководствуются именно обывательскими представлениями об ОТ. Безусловно, есть среди них профессионалы, но и некомпетентных более чем достаточно. Есть кадровики, которые не видят разницы между промышленной безопасностью и экономической безопасностью. А есть директора для которых работа по ОТ -- это дословно "сраные журналы". И это обидно. :(

Ну, на меня директор повесил работу с подрядчиками по уборке территории на том основании, что "ты же эколог". А еще я помню крупную, известную компанию с батончиками, которая на собеседовании сообщила, что в мои обязанности будет входить расследования хищений. На мой вопрос какого фига сказали, ну так "Safety" же. И как бы не переубедила.

У меня такое тоже было, но как у менеджера по логистике. Типа логистика-дороги-территория. :lol: Но я ещё и экологом одновременно была. Т.е. отходы на утилизацию я сдавала как логист, и договора на утилизацию вела тоже. А своевременность сдачи контролировала как эколог. :lol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 03, 2017 3:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:03 pm
Сообщений: 260
Джули-Я писал(а):
Вообще, если рассуждать объективно, ОТ действительно довольно сложная сфера и поэтому для большинства непонятная. Например, когда меня спрашивают знакомые, далёкие от ОТ, в чём суть моей работы, у меня не сразу получается объяснить им это.
Отвечаю примерно следующее: "Это безопасность и сохранение Ваших жизни и здоровья на работе". И добавляю с пафосом: "Инструкции по ОТ пишутся кровью!"
Анна78 писал(а):
Все руководители имеют опыт работы в иностранных компаниях, прекрасно разбираются во всяких Кайдзенах и Lean и прочих. Но каждый, каждый день у меня борьба по поводу того, кто что должен делать в ОТ.
А про Safety First они слышали? И вечный бой, покой нам только снится.(с) А. Блок :horse:
Анна78 писал(а):
Вот только сегодня начальник цеха посылал меня проводить целевой инструктаж для работников, выполняющих "нерутинную" работу. Просто ругалась.
Так надо было его послать... самого проводить инструктаж, с формулировкой: "Твои люди -- ты отвечаешь, ты и инструктируй!"
Анна78 писал(а):
А, да. Еще вчера пришла фин.контролер и просила закупить и установить ей пленку на окна. Я говорю, ну вы же понимаете, что это работа хоз.части, которая у нас возложена на офис-менеджера. Она говорит, но это же условия труда, типа ты ответственная.
Сказали бы ей: "Пишите служебку о несоответствии условий труда. Мы проведем замеры проверим на соответствие и при несоответствии повесим пленку." Как правило все жалобщики после того, как им предложат документировать свои пожелания, быстро "сдуваются". :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 03, 2017 5:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Джули-Я писал(а):
Анна78 писал(а):
у меня каждый месяц счетов текущих от 5-10 различных организаций)

Почему так много-то? МО, СУОТ, но они ведь не каждый месяц. Обучение ещё, если им не кадровики занимаются. Что ещё-то?

Я как раз сижу делаю таблицу по всем контактам, директор озадачил, чтобы было куда бечь, пока я в отпуске.
То, что ежемесячно приходит - уборка территории, поставка спецодежды (я же заключаю договора, закупаю и выдаю), утилизация отходов (4 компании, в т.ч. ТБО), ликвидация последствий ЧС (АСФ), стирка спецодежды (я ее и собираю, и принимаю), обучение (не каждый месяц, но каждые 2).
Ну и сейчас у меня в работе по договорам и без: лицензирование ОПО, СОУТ - никак не закончу карты проверять, разработка ПНООЛР, ПДВ, замеры на СЗЗ и источниках к ПДВ. Завод запустили в эксплуатацию, поэтому дурдомчик. Потом постепенно раскидаю, но сейчас пока нужно все это наладить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странные вакансии.
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 03, 2017 5:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 4:28 pm
Сообщений: 711
Откуда: Ближнее Замкадье
Джули-Я писал(а):
Т.е. отходы на утилизацию я сдавала как логист, и договора на утилизацию вела тоже. А своевременность сдачи контролировала как эколог. :lol:

Мы сейчас тоже пытаемся скинуть хотя бы вывоз отходов на логистов, брыкаются. Вроде как взяли на себя, но мышей не ловят. Максимум что сделают - позвонят закажут машину. А если машина ломается, или нужно перенести сроки, или еще какие вопросы решить, то это все через меня по привычке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу   Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь