Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вакансия ИНЖЕНЕР ПО ОТ (50 000-60 000)
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 14, 2013 5:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 4:51 am
Сообщений: 80
Откуда: Алтайский край
Люди, я в шоке! Для меня 60 тыров - это бешеные деньги, поскольку зарабатываю в разы меньше, хотя для моего региона вполне себе прилично. Но на вакансию я на подойду все равно:
1) Не мужчина;
2) Не москвичка.

_________________
Светить всегда, светить везде
До дней последних донца.
Светить, и никаких гвоздей -
Вот лозунг мой и солнца! (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Вакансия ИНЖЕНЕР ПО ОТ (50 000-60 000)
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 14, 2013 7:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 12:08 pm
Сообщений: 101
Откуда: Москва
Джули-Я писал(а):
Вы видели когда-нибудь на предприятии, например, юриста, который при этом был бы кадровиком и бухгалтером одновременно? Я вот не видела. А ИОТ в сочетании со всем подряд на тех же предприятиях сколько угодно. Я даже не понимаю, что это? Незнание своих прав, юридическая безграмотность... Или ещё что-то? А может быть, это какие-то особые издержки профессии... :roll:
Вот, вот... Зачем превращать техотдел в универсальный какой-то? Заставлять людей заниматься бухгалтерией, экономикой и т.п. и называть инженеров "менеджерами", а платить им как технологам?!
Не понимаю! Но ничего с этим поделать не могу, приходится терпеть... :shock: Пока терпеть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансия ИНЖЕНЕР ПО ОТ (50 000-60 000)
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 14, 2013 7:54 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Анна Александровна писал(а):
Люди, я в шоке! Для меня 60 тыров - это бешеные деньги, поскольку зарабатываю в разы меньше, хотя для моего региона вполне себе прилично. Но на вакансию я на подойду все равно:
1) Не мужчина;
2) Не москвичка.

У меня тоже ЗП меньше в 2 раза, но для нашего города это нормально.
Но в Москве для меня нормально вот это, на меньшее я бы не согласилась.
trudohrann писал(а):
...60-80 для "решающего" любые вопросы и держащего начальников участков в страхе.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансия ИНЖЕНЕР ПО ОТ (50 000-60 000)
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 15, 2013 3:34 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Виктор Борисович писал(а):
Джули-Я писал(а):
... многих такое положение дел очень даже устраивает. ... Хотя по ДИ и по ЗП он скромный ИОТ.



"Хотя по ДИ и по ЗП он скромный ИОТ", по жизни он ИдиОТ!

Это он из роли. Это роль такая."
"Эта роль ругательная - я прошу ее ко мне не применять!" (с)

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансия ИНЖЕНЕР ПО ОТ (50 000-60 000)
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 15, 2013 3:41 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Идиот (древнегреческий термин) — человек, живущий в отрыве от общественной жизни...

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансия ИНЖЕНЕР ПО ОТ (50 000-60 000)
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 15, 2013 3:58 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Согласен, с греческого ιδιώτης (идиотыс) переводится как частное лицо.

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансия ИНЖЕНЕР ПО ОТ (50 000-60 000)
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 15, 2013 4:28 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
С остальным согласны?

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансия ИНЖЕНЕР ПО ОТ (50 000-60 000)
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 15, 2013 8:20 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
Генри Форд еще сто лет назад показал путь к повышению производительности труда. Каждый должен делать свое дело.
ИОТы не без потворства работодателей, стремясь повысить свою стоимость на рынке труда, осваивают "смежные профессии". Ничего предосудительного в этом нет.
"Кто из вас без греха пусть первый бросит в нее камень"(с)
"Если бы вы видели, какую я вырастил капусту, вы бы меня не уговаривали" (с)

Признаюсь сам в столице ищу 30-40-летнего универсмэна за те же деньги готового стать для 70-ти ИТР и 5-ти водителей грозой и опорой :oops:

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансия ИНЖЕНЕР ПО ОТ (50 000-60 000)
UNREAD_POSTДобавлено: Сб фев 16, 2013 8:14 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
АРК, Вы правы! Но Вы же сами говорите: "стремясь повысить свою стоимость на рынке труда". А мы говорим про тех, кто работает на нескольких должностях бесплатно.
Но таких, к счастью, становится всё меньше. Люди знают цену своей работы. У нас недавно эколог ушёл, не понравилось, что ему "подкинули" вводные инструктажи по ОТ. Типа, если 2 должности, то и ЗП должно быть 2! Хотя на собеседовании всё неоднократно обговаривалось, и кроме инструктажей он по ОТ ничего не делал... да и по экологии особо не блистал. Но нашёл себе работу с ЗП на 5 т.р. больше и "никакой тебе ОТ дурацкой!" :mrgreen:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансия ИНЖЕНЕР ПО ОТ (50 000-60 000)
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 18, 2013 4:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 9:49 am
Сообщений: 67
Откуда: Москва
rabota-upt писал(а):
Добрый день, уважаемые специалисты!

В строительную организацию, занимающейся прокладкой ВОЛС требуется Инженер по ОТ


Требования:
Мужчина
Гражданство РФ;
Регистрация: Москва‚ М/О;
Высшее образование;
Уверенный пользователь ПК
Опыт работы в строительной компании в аналогичной должности от 3 лет;


Обязанности:
Ведение документации по охране труда и пожарной безопасности;
Проведение инструктажей;
Организация обучения персонала по вопросам охраны труда‚ техники безопасности‚ пожарной безопасности;
Организация аттестации рабочих мест;
Контроль за соблюдением требований нормативных актов по охране труда и пожарной безопасности;
Курирование строительных объектов компании;
Расследование несчастных случаев на производстве;
Разработка мероприятий по улучшению условий охраны труда;
Контроль технического обслуживания АПС‚ первичных средств пожаротушения;
Контроль за наличием индивидуальных средств защиты на участках выполнения работ, оформление заявок на приобретение СИЗ;


Условия:
Режим работы: 5/2 08:00-17:00;
Соблюдение ТК РФ;
Оплата отпусков и б/л;
Наличие командировок;
Ст.м. Бауманская / Площадь Ильича;

http://www.rabota.ru/vacancy30611644.html?vac_page=view
© 2003-2013 Rabota.RU/Работа.РФ


Просьба отправлять резюме и звонить сюда :horse:

Специалист Управления по работе с персоналом
ЗАО "Управление перспективных технологий"
Наталья Шадора
E-mail: rabota@upt.ru
Моб.тел.: 8 (915) 222 59 89
Тел.: 8 (499) 323 37 10 (доб. 14 86)

Что Вы придираетесь к человеку. Может это сотрудник отдела кадров. Пишет как умеет. Если Вы будете писать вакансию на космонавта, хотел бы я почитать Ваши требования. Хорошая работа, неплохая для начала зарплата, центр города, но я, например, занят.

Автору просьба не обижаться на нас!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансия ИНЖЕНЕР ПО ОТ (50 000-60 000)
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 18, 2013 4:22 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Алексей Георгиевич писал(а):
Если Вы будете писать вакансию на космонавта, хотел бы я почитать Ваши требования.

При всём своём незнании тонкостей работы космонавта, я никогда не написала бы в объявлении о вакансии обязанности: "Пилотирование летательного аппарата и управление погрузчиком".
Писать в вакансии инженера по ОТ обязанности по ПБ - примерно то же самое.
rabota-upt писал(а):
Ведение документации по охране труда и пожарной безопасности

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансия ИНЖЕНЕР ПО ОТ (50 000-60 000)
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 18, 2013 4:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Джули-Я писал(а):
Алексей Георгиевич писал(а):
Если Вы будете писать вакансию на космонавта, хотел бы я почитать Ваши требования.

При всём своём незнании тонкостей работы космонавта, я никогда не написала бы в объявлении о вакансии обязанности: "Пилотирование летательного аппарата и управление погрузчиком".
Писать в вакансии инженера по ОТ обязанности по ПБ - примерно то же самое.
rabota-upt писал(а):
Ведение документации по охране труда и пожарной безопасности


Дамы и Господа прекрати важничать и умничать. Если требуются в вакансии пожарку вести или экологию и это обсуждается до приема на работу и оговаривается зарплата, то это совершенно нормально и человек сам решает, будет он это делать за эти деньги или нет! И это означает что зп человек получает за все это. Так что хватит идеалистов корчить. Совсем другое дело, когда берут с одними обязанностями, а потом нагружают другими за бесплатно!

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансия ИНЖЕНЕР ПО ОТ (50 000-60 000)
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 18, 2013 4:48 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Алексей У. писал(а):
Дамы и Господа прекрати важничать и умничать. Если требуются в вакансии пожарку вести или экологию и это обсуждается до приема на работу и оговаривается зарплата, то это совершенно нормально...

Это ненормально!
С какой стати это вообще должны предлагать?! Почему это предлагают инженеру по ОТ, а не главбуху, например? Да потому что РБТД, ещё не видя кандидата, уже заранее считает его работу лишней и ненужной и старается спихнуть всё это "лишнее" в одну кучу на одного козла отпущения. Специалисту, труд которого ценят и уважают, предложить подобное даже не посмеют! Вы знаете ещё хотя бы одну профессию, у которой было бы столько совмещений, сколько бывает у инженера по ОТ?
До тех пор, пока есть люди, которые считают подобные вакансии нормальными, отношение к ОТ будет таким:
Алексей Георгиевич писал(а):
С. Космачев писал(а):
...Хороший инженер по ОТ должен уйти на пенсию в должности ИОТа!!!!

Да что Вы? Не дай бог. Московские ИОТы (и областные) завалены выше крыши, несколько раз переезжали с этажа на этаж из помещения в помещение. Интернет через один внешний модем, прикручен к решетке окна, скорость как на первых модемах. Зарплата, наверняка, маленькая. Допереезжались - материалы теряют. Жалобы, несч. случаи, разъезды, полностью подневольный труд. Единственная радость - мат. помощь спонсоров С ОГЛЯДКОЙ. В Туле зарплата ИОТа 12 тыс. рублей. Данные прошлой недели. Нет, нет и нет!

А это вообще принудительный труд:
Алексей У. писал(а):
Совсем другое дело, когда берут с одними обязанностями, а потом нагружают другими за бесплатно!

Приятно удивлена, что Вы со своей позицией хотя бы это не считаете нормальным!

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансия ИНЖЕНЕР ПО ОТ (50 000-60 000)
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 18, 2013 4:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Джули-Я писал(а):
Алексей У. писал(а):
Дамы и Господа прекрати важничать и умничать. Если требуются в вакансии пожарку вести или экологию и это обсуждается до приема на работу и оговаривается зарплата, то это совершенно нормально...

Это не нормально!
С какой стати это вообще должны предлагать?! Почему это предлагают инженеру по ОТ, а не главбуху, например? Да потому что РБТД, ещё не видя кандидата, уже заранее считает его работу лишней и ненужной и старается спихнуть всё это "лишнее" в одну кучу на одного козла отпущения. Специалисту, труд которого ценят и уважают, предложить подобное даже не посмеют! Вы знаете ещё хотя бы одну профессию, у которой было бы столько совмещений, сколько бывает у инженера по ОТ?
До тех пор, пока есть люди, которые считают подобные вакансии нормальными, отношение к ОТ будет таким:
Алексей Георгиевич писал(а):
С. Космачев писал(а):
...Хороший инженер по ОТ должен уйти на пенсию в должности ИОТа!!!!

Да что Вы? Не дай бог. Московские ИОТы (и областные) завалены выше крыши, несколько раз переезжали с этажа на этаж из помещения в помещение. Интернет через один внешний модем, прикручен к решетке окна, скорость как на первых модемах. Зарплата, наверняка, маленькая. Допереезжались - материалы теряют. Жалобы, несч. случаи, разъезды, полностью подневольный труд. Единственная радость - мат. помощь спонсоров С ОГЛЯДКОЙ. В Туле зарплата ИОТа 12 тыс. рублей. Данные прошлой недели. Нет, нет и нет!

А это вообще принудительный труд:
Алексей У. писал(а):
Совсем другое дело, когда берут с одними обязанностями, а потом нагружают другими за бесплатно!

Приятно удивлена, что Вы со своей позицией хотя бы это не считаете нормальным!


Вы поймите, если человеку предлагают обязанности и озвучивают зп и он считает, что это нормально, то в чем проблема. Я разделяю лично для себя Экологию и ОТ, ПБ и ПромБ. ОТ, ПБ и Промбез во многом пересекается и все мы так или иначе с ними связаны. Экология это совершенно другая тема. НО если ОТшнику предлагают ее вести и он согласен, то это его личное дело. И не надо сравнивать всяких бухгалтеров с нами))))

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вакансия ИНЖЕНЕР ПО ОТ (50 000-60 000)
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 18, 2013 4:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Ну и конечно надо смотреть частности. Если человек работает в офисе и ведет пожарку плюсом это одно, а если у него тысячи квадратов складов или взрывопожароопасное производство это совсем другое. Не надо прям все под одну гребенку))

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь