Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 03, 2009 9:52 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Vovan Sidorovish писал(а):
Видимо до работодателя на собеседование Вас не допустили, а попробуйте резюме Леонардо да Винчи.


это откуда такие выводы...

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 03, 2009 10:16 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Это не вывод а предположение, потому что шел разговор о кадровых агентствах.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 03, 2009 10:27 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Vovan Sidorovish писал(а):
Это не вывод а предположение, потому что шел разговор о кадровых агентствах.


предложение чего?

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 03, 2009 2:52 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
Илья_СПб писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
Это не вывод а предположение, потому что шел разговор о кадровых агентствах.


предложение чего?


кадровое агентство - это не прямой работодатель. заключая договор с КА вы платите за то, что вам будут искать и предлагать вакансии (не исключено, что вакансии будут искаться исключительно на Хэд хантере), если ваше резюме кому-либо подойдет, вас направят на собеседование в организацию, я думаю именно про этого работодателя говорил Vovan Sidorovish.
+ еще вы будете платить деньги за трудоустройство этому агентству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 03, 2009 3:25 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
Ameli писал(а):
Илья_СПб писал(а):
Vovan Sidorovish писал(а):
Это не вывод а предположение, потому что шел разговор о кадровых агентствах.


предложение чего?


кадровое агентство - это не прямой работодатель. заключая договор с КА вы платите за то, что вам будут искать и предлагать вакансии (не исключено, что вакансии будут искаться исключительно на Хэд хантере), если ваше резюме кому-либо подойдет, вас направят на собеседование в организацию, я думаю именно про этого работодателя говорил Vovan Sidorovish.
+ еще вы будете платить деньги за трудоустройство этому агентству.


Ameli,
ошибаетесь, соискатель ни чего не платит кадровому агенству и ни какой договор не заключается, а вот работодатель отстегивает деньги за то что им "подогнали" работника согласно их требований :wink:

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 04, 2009 2:36 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Илья а выводы о чем?
Цитата:
Ameli,
ошибаетесь, соискатель ни чего не платит кадровому агенству и ни какой договор не заключается, а вот работодатель отстегивает деньги за то что им "подогнали" работника согласно их требований

Вот здесь с тобой полностью соглассен. Но при приеме на работу работодатель не преминет напомнить, что он за тебя (раба) заплатил и что в случае не исполнения каких либо обязанностей и расторжения трудового договора по твоей инициативе эти денежки с тебя удержат :lol:

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 04, 2009 9:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Хотя и по другому тоже оказывается может быть, позвонил в кадровое агентство, они оказывают платные услуги по поиску работу, если воспользовался их предложением придеться раскошелиться.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 04, 2009 2:54 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
Vovan Sidorovish писал(а):
Хотя и по другому тоже оказывается может быть, позвонил в кадровое агентство, они оказывают платные услуги по поиску работу, если воспользовался их предложением придеться раскошелиться.


вот и я о том же, такое сплошь и рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 04, 2009 8:32 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:36 pm
Сообщений: 163
Откуда: Saint-Petersburg
Уважаемые коллеги! Я вам постоянно напоминаю и объясняю что не следует иметь дело с кадровыми агентствами. Агентства являются лицами заинтересованными и поэтому во-первых- готовы гнать вам всякую "пургу", а во-вторых там сидят некомпетентные "менеджеры по персоналу", и если вы им что называется "рожей не вышли"- то тут, каким ты профи не будь, дело дальше не пойдет :D . И еще- как правило (но не всегда), они представляют интересы всяких либо отстойных совсем компаний, либо компаний, возомнивших себя "крутыми" с соответствующими требованиями, что, по моему мнению, в обоих случаях является очень плохим фактором. Если кто не согласен- пожалуйста, приведите пример удачного собеседования и последующего приема на работу в такие якобы "западные" компании.

_________________
Охране труда-ДА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 04, 2009 9:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 10:28 am
Сообщений: 697
Откуда: С-Петербург
Андрей очень верное замечание. имею такой печальный опыт :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 05, 2009 12:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:11 pm
Сообщений: 712
Откуда: Москва
Andrei-Spb писал(а):
Уважаемые коллеги! Я вам постоянно напоминаю и объясняю что не следует иметь дело с кадровыми агентствами. Агентства являются лицами заинтересованными и поэтому во-первых- готовы гнать вам всякую "пургу", а во-вторых там сидят некомпетентные "менеджеры по персоналу", и если вы им что называется "рожей не вышли"- то тут, каким ты профи не будь, дело дальше не пойдет :D . И еще- как правило (но не всегда), они представляют интересы всяких либо отстойных совсем компаний, либо компаний, возомнивших себя "крутыми" с соответствующими требованиями, что, по моему мнению, в обоих случаях является очень плохим фактором. Если кто не согласен- пожалуйста, приведите пример удачного собеседования и последующего приема на работу в такие якобы "западные" компании.


Ну я работал в западной компании :oops: был грех каюсь :wink:
По объявлению и куча собеседований прошел... тупых правда :lol:
Из практики... один совет не умнейчейти особо отвечайте на вопросы не сыплите НПА и не говорите что у вас тут все не правильно... Дело в том что как правило подбор ведут кадровики и вы их можете мягко говоря поставить в ступор... в конечном итоге гена спросит а вы куда смотрели... :?: :twisted:
Так что вот так вот как то... и все будет хорошо... :wink:
Не одно собеседование прошел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 06, 2009 8:54 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:36 pm
Сообщений: 163
Откуда: Saint-Petersburg
В принципе Игорь правильно ответил. Так оно и есть. На дурацкий вопрос девочки кадровички типа "что вы знаете об Охране Труда" я мог бы до утра отвечать, до тех пор, пока она бы не пожалела о своем вопросе :D

_________________
Охране труда-ДА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт апр 09, 2009 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 1:52 pm
Сообщений: 200
Был печальный опыт для меня с компанией Марс не написал на время числовые и вербальные тесты, мой знакомый прошел теперь звонит иногда, спрашивает что да как :D

_________________
Я сижу, МЯСО ЕМ - и ты, проходи, садись - ЧАЙ ПЕЙ! © AmStaf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 15, 2009 3:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 4:45 pm
Сообщений: 8
Откуда: москва
Я устраивался на работу через кадровое агентство и вот уже 4-е года успешно работаю на одном месте. Есть в Москве агентство где толковые девочки помогают составить резюме и отправляют на месяц сразу на 7-мь сайтов. После этого в день я получал не менее 3-х различных предложений из которых выбрал то, что мне подходит , кстати мои знакомые тоже неплохо устроились. Правда, за услугу я заплатил 500 р. сейчас конечно они берут немного больше год назад это стоило 1200р.
Но всё хорошее когда-то заканчивается и сейчас мне приходится искать работу.
И в связи с этим уважаемые коллеги у меня просьба.
Работа на которую я хочу устроиться предполагает свободное время и я хочу предложить руководству фирмы в которой сейчас работаю инженером охраны труда, заключить со мной гражданско-правовой договор на выполнение работ охраны труда.
Подскажите какую сумму будет корректно запросить поскольку у меня нет опыта заключения такого договора.
Организация где работаю в настоящее время строительно- монтажная всего рабочих и специалистов немного больше 50-ти человек из них рабочие специальности электрогазосварщики, слесари монтажники сан .тех. оборудования 20-30чел.
Объекты в основном в Москве, но есть и в Подмосковье 100км. Генподрядчики серьёзные требования к нам по вопросам охраны труда высокие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср апр 15, 2009 3:31 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Я бы на Вашем месте предложил бы работодателю другой вариант.
Вы продолжаете работать в том же духе по труд. договору, но просите у него разрешение еженедельно брать дни за свой счет для работы на другом предприятии. Или работаете например 3 дня в неделю.
При таком способе меньше проблем с той фирмой в которой Вы работаете. И у Вас и у них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь