Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: План мероприятий по улучшению условий труда в осенне-зимний
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 20, 2015 6:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 4:25 pm
Сообщений: 9
Граждане,подскажите,как разработать план мероприятий,направленных на приведение состояния условий труда в соответствии с санитарными правилами и нормами,гигиеническими нормативами.Как оформить,на какие нормативные акты сослаться,что предложить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий по улучшению условий труда в осенне-зим
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 20, 2015 7:39 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 10:54 pm
Сообщений: 441
Откуда: Подольск
ЯнгГалантный писал(а):
Граждане,подскажите,как разработать план мероприятий,направленных на приведение состояния условий труда в соответствии с санитарными правилами и нормами,гигиеническими нормативами.Как оформить,на какие нормативные акты сослаться,что предложить?

Провести СОУТ
НПА:
Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ
(ред. от 23.06.2014)
"О специальной оценке условий труда"
Приказ Минздравсоцразвития России от 01.03.2012 N 181н
(ред. от 16.06.2014)
"Об утверждении Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков"
(Зарегистрировано в Минюсте России 19.03.2012 N 23513)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий по улучшению условий труда в осенне-зим
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 21, 2015 6:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 4:25 pm
Сообщений: 9
Про СОУТ я и так понимаю :D Тут дело в другом.В том году были жалобы по некоторым цехам на холод.Тогда особых действий никто не проявил.А сейчас от генерального приказ пошел,чтобы готовились к отопительному сезону.Сюда включено то,что я написал.Но задание не мне,а моей начальнице,с который мы не общаемся))Она мне документ молча положила и всё.Я ходил к главному энергетику,которому нужен этот план.Он сказал,что посмотреть,где были жалобы и составить план с предложениями.Логично,что сам СОУТ я не проведу.Пока сослался на СанПин 2.2.4.548-96.Предложил проверить состояние и утеплённость оконных рам,проверить состояние систем отопления,выдавать по надобности утепленные жилеты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий по улучшению условий труда в осенне-зим
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 21, 2015 9:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:05 pm
Сообщений: 1165
Откуда: Москва
ЯнгГалантный писал(а):
Но задание не мне,а моей начальнице,с который мы не общаемся))Она мне документ молча положила и всё.

Как романтично :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий по улучшению условий труда в осенне-зим
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 21, 2015 10:26 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Я бы вернула эту бумагу ей на стол, сказав: Вы забыли.
Вот как только реально получите эту бумагу с её визой: к исполнению такому-то..., распишитесь у секретаря в получении бумаги, тогда приступайте к исполнению.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий по улучшению условий труда в осенне-зим
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 21, 2015 6:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 4:25 pm
Сообщений: 9
Ребят,ничего смешного.Там реально неадекватный человек.Год отработал я,стаж получил.Если сейчас не будет некоторых подвижек в переводе на другую должность или другой отдел,то буду увольняться.Касательно мероприятий,так и написал,как говорил вверху.В остальном её проблемы.Я человеку уже месяц пытаюсь доказать,что литейный цех,который я курирую не нуждается в плане ликвидации аварий,ибо он убран из списка ОПО,но не могу этого сделать,ибо этот тупой совок руководствуется,какой-то устаревшей инструкцией и других документов видеть не хочет.Это ей не смог доказать и наш инженер по промбезопасности)))А я просто ничего не стал делать))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий по улучшению условий труда в осенне-зим
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 22, 2015 8:40 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Зря. Это повод показать Вашу неисполнительность. Я бы написала галиматью( что-нибудь совсем нереальное) , этот ПЛА надо согласовывать с руководителями АСФ, но они-то хоть почитают(насколько я поняла, начальница ни во что вникать не хочет), спрашивать начнут Вашу начальницу, тут-то и окажется, что Вас заставили делать лишнюю работу, начальница сама себя высечет, как унтер-офицерская вдова.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий по улучшению условий труда в осенне-зим
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 22, 2015 8:30 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
ЯнгГалантный писал(а):
Про СОУТ я и так понимаю :D Тут дело в другом.В том году были жалобы по некоторым цехам на холод.Тогда особых действий никто не проявил.А сейчас от генерального приказ пошел,чтобы готовились к отопительному сезону.Сюда включено то,что я написал.Но задание не мне,а моей начальнице,с который мы не общаемся))Она мне документ молча положила и всё.Я ходил к главному энергетику,которому нужен этот план.Он сказал,что посмотреть,где были жалобы и составить план с предложениями.Логично,что сам СОУТ я не проведу.Пока сослался на СанПин 2.2.4.548-96. Предложил проверить состояние и утеплённость оконных рам,проверить состояние систем отопления,выдавать по надобности утепленные жилеты.


:sdaus: Не проверить, а:
1. Утеплить стыки рам с помощью монтажной пены.
2. Провести промывку системы отопления.
3. Установить в цехах воздушно-тепловые системы на ворота.
4. И т.д.

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий по улучшению условий труда в осенне-зим
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 23, 2015 10:32 am 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
ЯнгГалантный, осмелюсь спросить - а Вы кто по занимаемой должности? Со своей непосредственной начальницей Вы не общаетесь, но к главному энергетику вхожи без трепета и сомнений. Ну так и натравите главного энергетика на свою начальницу, или она и его зашугала?

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий по улучшению условий труда в осенне-зим
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 23, 2015 8:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 4:25 pm
Сообщений: 9
Don Tortil,специалист по охране труда.Там бесполезно,кого-то травить.Этого человека по неизвестной мне причине не смог убрать даже директор по производству...К главному энергетику я пошел,ибо другого выхода не было,чтобы понять,что от меня хотят.Предложил обеспечить персонал дежурной спецодеждой,провести ревизию вентиляции,провести ревизию систем отопления,проверить состояние оконных рам.
ПыСы касатель ПЛА.Я ей служебку накатал,где указал ссылку на ФНП "Правила безопасности при получении, транспортировании, использовании расплавов черных и цветных металлов и сплавов на основе этих расплавов" и п.2 ст. 10 116-ФЗ, где определены ОПО для которых разрабатывается ПМЛЛА (ПЛА). Проблемы её компетенции,если она в этом не разбирается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий по улучшению условий труда в осенне-зим
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 23, 2015 10:51 pm 
Мистер "Охрана труда-2016"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 11:27 pm
Сообщений: 2989
Откуда: Ярославль
Если я правильно понял, то у вас какое-то крупное предприятие, где чуть ли не в каждом цехе имеется СОТ. А вообще что-то непонятно с вашей структурой... Есть непосредственно в обществе какая-нибудь структура под генеральным, которая занимается вопросами охраны труда во всем обществе, ведет единую линию? Если есть, то почему она не реагирует на ваши взаимоотношения в цехе?

_________________
Любое требование любого инспектора в любом предписании
является ненавязчивым предложением улучшить его благосостояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий по улучшению условий труда в осенне-зим
UNREAD_POSTДобавлено: Вс май 24, 2015 6:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 4:25 pm
Сообщений: 9
Нет,у нас есть только наш отдел.Никого в цехах закреплённого за ОТ нет.На 2700 человек есть 3 специалиста по ОТ,из которых один она,которая в свои подразделение даже не ходит.Говорю же,что всё очень сложно.Работать эта ведьма не даёт.Тут палки в колеса вставляются постоянно и хамство льётся рекой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий по улучшению условий труда в осенне-зим
UNREAD_POSTДобавлено: Вс май 24, 2015 9:40 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
ЯнгГалантный писал(а):
Нет,у нас есть только наш отдел.Никого в цехах закреплённого за ОТ нет.На 2700 человек есть 3 специалиста по ОТ,из которых один она,которая в свои подразделение даже не ходит.Говорю же,что всё очень сложно.Работать эта ведьма не даёт.Тут палки в колеса вставляются постоянно и хамство льётся рекой.


АнтЕресно!!
А где твой начальник отдела (али командир дивизии, армии, корпуса, батальона) по охране труда??
Чего это ты - рядовой, солдат - бьёшься около ДОТа (долговременная огневая точка), не имея даже ручных гранат??
Тебе перед боем не дали 100 наркомовских грамм и ты обиделся??

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий по улучшению условий труда в осенне-зим
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 25, 2015 6:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 4:25 pm
Сообщений: 9
Владимир Юрьевич
Неуместный сарказм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь