Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу ИОТ при работе на стенде для испытания гидроцилиндров
UNREAD_POSTДобавлено: Ср авг 28, 2013 12:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 9:26 am
Сообщений: 54
Откуда: г. Краснодар
Помогите пожалуйста найти инструкцию по охране труда при работе на стенде для испытания гидроцилиндров. Стенд "СТИГ -10" .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Ищу ИОТ при работе на стенде для испытания гидроцилиндро
UNREAD_POSTДобавлено: Сб сен 07, 2013 10:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
ИНГА писал(а):
Помогите пожалуйста найти инструкцию по охране труда при работе на стенде для испытания гидроцилиндров. Стенд "СТИГ -10" .


http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.naine.ru%2Fcatalog%2Fitem4479.html&tld=ru&text=%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B0%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2&l10n=ru&mime=html&sign=136fda7924fb50bce5d122adddfe6f91&keyno=0
Инструкция для слесаря-гидравлика
1. Общие требования безопасности.
1.1 К самостоятельной работе по монтажу, обслуживанию и ремонту гидравлического оборудования (гидромоторы, насосы, станки с ЧПУ, прессы, термопластавто-маты. автоклавы и т.п.) допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, прошедшие медицинское освидетельствование и признанные годными для данной работы, прошедшие теоретическое и практическое обучение, сдавшие экзамены заводской комиссии.
.........
1.5 При работе должны применяться индивидуальные средства защиты по ГОСТ 12.4.011 и ГОСТ 12.4.103 ( костюмы хлопчатобумажные, ботинки кожаные, рукавицы комбинированные, очки защитные, при наружных работах зимой куртка хлопчатобумажная на утепляющей прокладке) согласно типовым нормам, утвержденным коллективным договором, соблюдаться правила личной гигиены.
1.6 Лица, нарушающие и не выполняющие требования данной инструкции, привлекаются к ответственности согласно правилам внутреннего распорядка предприятия.
2. Требования безопасности перед началом работы.
2.1 Привести в порядок специальную одежду, застегнуть или обхватить широкой резинкой обшлага рукавов, заправить одежду так, чтобы не было развевающихся, свисающих концов, надеть плотно облегающий головной убор и подобрать под нею волосы.
2.2 Подготовить своё место к работе: подготовить необходимый для работы инструмент, проверить отсутствие посторонних предметов на рабочем месте (рабочим местом слесаря является: место проведения ремонта, у станка, верстака), оно должно быть равномерно освещено (без бликов), не загромождено посторонними предметами.
2.3 Проверить исправность инструмента и приспособлений:
слесарный верстак должен быть без выбоин, трещин и других дефектов; верстачные тиски с параллельными губками и несработаииой на них насечкой, укомплектованные прокладками из мягкого металла для прочного захвата зажимаемого изделия;
- поверхность бойка молотка должна быть выпуклой, гладкой, нескошенной, без трещин и заусениц;
рукоятка ударного инструмента (молотка и т.д.) должна иметь овальную форму в поперечном сечении и быть прямой, изготовленная из твёрдых пород дерева. Ручка не должна иметь трещин и надломов. Молотки на ручках следует расклинивать металлическими клиньями, клинья должны иметь по бокам ёрш;
концы веретенного ручного инструмента с заостренным рабочим концом (напильники, отвертки и т.д.) должны надежно закрепляться в ровной, гладко зачищенной рукоятке, которая, для большей прочности, должна быть стянута с обоих концов металлическими бандажными кольцами;
отвертки должны быть с не искривленными стержнями, так как возможно соскальзывание лезвия с головки винта или шурупа и травмирование рук;
гаечные ключи должны соответствовать размерам болтов и гаек, зевы гаечных ключей должны иметь строго параллельные губки, расстояние между которыми должно соответствовать стандартному размеру, обозначенному на ключе;
торцовые и накладные ключи не должны смещаться в соединенных подвижных частях. Наращивание ключей трубами и другими рычагами ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
2.4 Для переноски к месту работы необходимого инструмента применять ящик с несколькими отделениями. Во избежание получения травмы не класть инструменты в карманы спецодежды.
...............
3. Требования безопасности во время работы.
3.1 Быть внимательным, не отвлекаться на посторонние дела и разговоры и не отвлекать других.
3.2 При работе не допускать разбрызгивания, разлива масла и охлаждающей жидкости на пол.
3.3 К ремонту оборудования приступать после снятия напряжения обслуживающим персоналом группы энергетика. На пусковом устройстве вывесить плакат «Не включать! Работают люди!»
3.4 При работе вблизи электрических проводов, электроустановок, движущихся частей оборудования и механизмов требовать выключения электротока и ограждать опасные места на время ремонтных и других работ. На пусковое устройство вывесить плакат «Не включать! Работают люди!»
3.5 Разборку станков производить последовательно, открепляя деталь, следить за тем, чтобы не упали сопрягаемые детали. Снятые при разборке узлы и детали укладывать устойчиво и в строго определенные места, не загромождая проходов и проездов.
3.6 При распрессовке, запрессовке деталей на гидравлических, пневматических прессах съём и укладку изделия производить только при полной неподвижности штока, находящегося в верхнем положении. Устанавливать деталь строго вертикально без перекосов, т.к. она может отлететь в сторону. Не поправлять деталь при движении штока.
3.7 При сборке узлов и механизмов совпадение болтовых и других отверстий в соединениях деталей проверять при помощи специальных монтажных оправок, во избежание получения травмы не проверять совпадение отверстий пальцами.
........

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу ИОТ при работе на стенде для испытания гидроцилиндро
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 16, 2013 1:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 9:26 am
Сообщений: 54
Откуда: г. Краснодар
Владимир Юрьевич большое спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу ИОТ при работе на стенде для испытания гидроцилиндро
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 17, 2013 12:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 7:56 am
Сообщений: 2282
ИНГА писал(а):
Владимир Юрьевич большое спасибо.


:arrow:
Пожалуйста!! Как говорили на Руси: Люди мы свои, сочтемся!!

_________________
Владимир Юрьевич


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь