Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: водитель трамвая допуск к самостоятельной работе
UNREAD_POSTДобавлено: Вс сен 09, 2012 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 8:53 am
Сообщений: 28
смотрел сегодня договор ученический...денег сколько точно не написано,значит мне сказали кто то из учителей про эту сумму 90 тыс.,но в договоре,за три года не работы на предприятии,сумма не маленькая набежит...и вот еще для курсантов информация...ученик обязуется получить профессию водитель трамвая....это так на всякий случай,тем кого забраковали ,на учебке,и они ,не оспорили,это ,с юристом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: водитель трамвая допуск к самостоятельной работе
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 11, 2012 9:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 8:53 am
Сообщений: 28
хотят уволить за прогул...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель трамвая допуск к самостоятельной работе
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 11, 2012 9:47 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Марат Yu писал(а):
хотят уволить за прогул...


а зачем прогуляли???

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель трамвая допуск к самостоятельной работе
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 13, 2012 3:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 8:53 am
Сообщений: 28
ждал решения юристов...оказалось они только работодателя защищают...вообщем документы отдали в отдел кадров...на увольнение,за прогулы...за те дни ,что не давали работать...вот так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель трамвая допуск к самостоятельной работе
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 13, 2012 3:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 8:53 am
Сообщений: 28
сказали депо только суду подчиняется...у меня таких денег нет ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель трамвая допуск к самостоятельной работе
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 14, 2012 8:45 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Марат Yu писал(а):
сказали депо только суду подчиняется...у меня таких денег нет ...


100 рублей нет? можно и без суда, пишите жалобу прокурору с просьбой проверить законность увольнения...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель трамвая допуск к самостоятельной работе
UNREAD_POSTДобавлено: Сб сен 15, 2012 5:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 8:53 am
Сообщений: 28
для этого инспекция по труду...но уже почти две недели прошло...как мне доказать что я все это время приходил на работу...если уж в суд ,как без адвоката...ему денег надо будет...да если и докажу ,ну пусть востановят даже,на линии как мне сказали же: "замучуют" проверками...лучше уж по собственному...
здесь никто не проверяет,как проходила стажировка,инструктор,как судья какой то...
я еще на учебке считал,и это не какие то обиды,когда узнал,сколько здесь забраковывают народа,что это не вина учеников стажеров,а водителя инструктора...никто не хочет разбирать как проходила стажировка...а грубых нарушений достаточно...скорей всего придется поискать этих людей,только кто они?какая у них должность...в депо ...может по безопасности движения начальнику объяснить,но ему какое дело до меня...до ученика,мало опытного водителя...все будут ,опять смеяться...может тогда гибдд,только какая должность у этого человека?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель трамвая допуск к самостоятельной работе
UNREAD_POSTДобавлено: Сб сен 15, 2012 6:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 8:53 am
Сообщений: 28
сумма примерно 60 тыс.р за учебку придеться выложить...если я уволюсь,или уволят...в ученическом договоре есть пункты,где учебный центр обязуется обучить профессии вод.трамвая,а ученик обязуется получить профессию вод.трамвая...описания того что его считают не годным к профессии инструктора,нач.маршрутов,или учитель по электробезопасности...нет...а уж тем более ,когда уже он принят на работу...он обязан отработать...3 года...ну может ,быть на другую специальность,перевестись,но почему,инструктора никто не проверяет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель трамвая допуск к самостоятельной работе
UNREAD_POSTДобавлено: Сб сен 15, 2012 10:37 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Марат! Если хотите нашей помощи, то выложите договор. А то не понятно, кто кому и за что должен возместить.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель трамвая допуск к самостоятельной работе
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 19, 2012 7:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 8:53 am
Сообщений: 28
спасибо конечно...но я не помощи искал,а документ о допуске к самостоятельной работе или положение,как стажировка должна проходить...вообщем .... заявление написал ,чтобы на другую должность перевели...допуск до 1000 вольт же есть...можно на линии ,работать,или в цехе...директор,вроде одобрил уже,мое решение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: водитель трамвая допуск к самостоятельной работе
UNREAD_POSTДобавлено: Пн окт 29, 2012 6:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 8:53 am
Сообщений: 28
Вот как в Москве дела со стажировкой и допусками...не знаю можно давать ссылку нет...
http://forum.tr.ru/read.php?1,38956,page=all

Жителей Подмосковья как правило не берут на работу. Москвичей стараются брать по району проживания, это связанно с доставкой водителей на работу ночными автобусами. Если от депо ходит автобус ночной до Вашей улицы, то Вас возьмут, если нет, то предложат другое депо. Жители стран СНГ и других городов России должны иметь уже права категории ТРАМВАЙ, и ко всему этому класс должен быть 1 или 2, водителей с 3 классом возьмут, если стаж работы более 3 лет, по усмотрению руководства депо.

Если же Вы москвич, и хотите работать водителем трамвая, то Вам придется прийти в ОК трам. депо, откуда Вас отправят на собеседование с начальником или его замом отдела эксплуатации, при положительном результате Вас отправят от депо на медкомиссию (Ул. Вавилова), куда надо будет принести целый список различных медсправок и направление из депо. Если Вы пройдете медкомиссию, то идете обратно в депо, где Вас оформят на должность ученика водителя. Если группа в учебный комбинат еще не собрана, то придется подождать. Далее идет примерно 3 месячный курс по теории, в эти три месяца Вы пройдете первую 2 недельную практику вождения трамвая. После трех месяцев теории, сдается экзамен в комбинате и в ГАИ, далее всех отправляют на практическую езду на учебный вагон, примерно 1,5 месяца. После этого сдается экзамен по вождению. Если экзамены сданы успешно, вы идете стажироваться с опытным водителем-наставником на линейный вагон и на маршрут,на котором Вы будете работать в ближайший год. Стажировка длится примерно один месяц ( по-моему 256 часов), через который Вы будете работать уже полностью самостаятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь