Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу готовые (шаблоны, рыбы или б/у) приказы, положения,
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 16, 2006 12:33 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 3:17 pm
Сообщений: 90
Ищу готовые (шаблоны, рыбы или просто)приказы , распоряжения, положения, программы, былеты (для сварщиков и т.д) ответы на билеты, для организации строительно-монтажных работ газопроводов. У кого есть хоть что-то ,скидывайте на malcevain@yandex.ru. Заранее спасибо :privet:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 20, 2008 4:07 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 3:17 pm
Сообщений: 90
уже не ищу, все есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 20, 2008 5:54 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Тогда поделись со мной!!!
Может чем-то сможем друг другу помочь?
пиши в ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт май 20, 2008 8:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 3:17 pm
Сообщений: 90
чем именно?Хотя нет не все.Нужен функционал на эколога. :greedy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 09, 2008 8:36 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:26 am
Сообщений: 47
Откуда: Москва
Уважаемые колеги!
Срочно нужны шаблоны приказов, хотя я их уже и сам составил, но хочется чтоб было правильно (боюсь что нибудь не то написал). Не хочется краснеть перед проверяющими... :oops:

Вот собственно что надо:

1. Приказ о назначении ответственных за организацию погрузочно-разгрузочных работ;
2. Приказ, распоряжение по подразделению организации о назначении лица, ответственного за сохранность и исправность электроинструмента;
3. Приказ по подразделению организации о назначении лица, ответственного за состояние и исправность лестниц и стремянок;
4. Приказ о проведения обучения работников, осуществляющих эксплуатацию и техническое обслуживание и ремонт транспортных средств безопасным методам и приемам труда;
5. Приказ о назначении лиц, ответственных за электрохозяйство организации;
6. Приказ о создании комиссии для проверки знаний электротехнического и электротехнологического персонала организации;
7. Приказ о назначении лиц, ответственных за учет, обеспечение, организацию своевременного осмотра, испытания и хранения СИЗ, используемых в электроустановках;
8. Приказ о назначении лиц, ответственных по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных кранов, грузозахватных приспособлений и тары;
9. Приказ о назначении лиц, ответственных за содержание грузоподъемных кранов в исправном состоянии;
10. Приказ о назначении лиц, ответственных за безопасное производство работ кранами;
11. Приказ о допуске к работе машинистов, помощников машинистов, слесарей, электромонтеров и стропальщиков.

_________________
Жизнь игра - графика супер, идея неочень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 18, 2009 11:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:09 pm
Сообщений: 366
Откуда: г.Ухта
То же очень необходим Приказ о допуске к работе машинистов, помощников машинистов, слесарей, электромонтеров и стропальщиков.
Может все таки кто-нибудь поделится??? :mol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 18, 2009 11:51 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
*Alexiya* писал(а):
То же очень необходим Приказ о допуске к работе машинистов, помощников машинистов, слесарей, электромонтеров и стропальщиков.
Может все таки кто-нибудь поделится??? :mol:


Не пойму в чем фишка то...
пишите...

Приказ №___от 18.02.09г.

К самостоятельтной работе Ф.И.О. с 18.02.09 г. на Танке допустить...

подпись Гена

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 18, 2009 1:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:09 pm
Сообщений: 366
Откуда: г.Ухта
И это все? Я думала, что не все так просто. :) Я просто первый раз сталкиваюсь с оформлением документов по от при работе с грузоподъемными механизмами :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 18, 2009 2:02 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
*Alexiya* писал(а):
И это все? Я думала, что не все так просто. :) Я просто первый раз сталкиваюсь с оформлением документов по от при работе с грузоподъемными механизмами :oops:


работа с ГПМ это не только ОТ, но и промышленная безопасность....чувствуете???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 18, 2009 2:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:09 pm
Сообщений: 366
Откуда: г.Ухта
павел писал(а):
*Alexiya* писал(а):
И это все? Я думала, что не все так просто. :) Я просто первый раз сталкиваюсь с оформлением документов по от при работе с грузоподъемными механизмами :oops:


работа с ГПМ это не только ОТ, но и промышленная безопасность....чувствуете???


Не только чувствую, но и знаю. По крайней мере это :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 18, 2009 2:18 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
кстати, приказ о допуске не относится к ОТ, он относится к ПромБезопасности.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 18, 2009 4:30 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Обычно такой Приказ начинается с ответственных за производственный контроль и надзор, за производство работ и исправное состояние, а обслуживающий персонал в самом конце.
Я в этом году свой ещё не обновил. Завтра поищу прошлогодний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 19, 2009 1:42 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
павел писал:
Цитата:
кстати, приказ о допуске не относится к ОТ, он относится к ПромБезопасности.....

Вот, Павел, давно хотел этот вопрос обсудить, ведь в инструкции для лица ответственного по надзору над эксплуатацией ОПО (в частности грузоподъемных кранов) написано , кто может быть назначен. Главный механик или другой главный специалист, или зам главного инженера по надзору над эксплуатацией ОПО, или зам. по промышленной безопасности. У меня, когда возник такой вопрос, пошел к главному и дал прочесть эту строку, сказал что готов исполнять обязанности ответственного по надзору, именно в таком качестве, косячить будет глав мех, а отвечать нач. ОТ, дайте мне эту должность и глав мех будет тогда ответственным за исправное состояние. А где деньги взять? А заберите их у того кто не хочет исполнять эти обязанности по должности. Главный инженер- главному механику: " Согласен" --"НЕТ", и все никаких вопросов, почему то по письмам чувствуется, что многие выполняют эту работу бесплатно.

Цитата:
Инженерно-технический работник по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных кранов, должен быть подчинен главному инженеру(техническому руководителю) предприятия или его заместителю по технике безопасности. в случае отсутствия у владельца таких должностных лиц подчиненность инженерно-технического работника по надзору определяется по согласованию с органом Ростехнадзора.
Выпуск 14 производственный контроль, за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных машин.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 19, 2009 8:36 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Вован!

Я чего то так и не понял вопроса.

Во первых, Ваша цитата относится не к выпуску №14, а к Типовой инструкции для ИТР по надзору за безопасной эксплуатацией ГПМ (РД 10-40-93 с изм). Не ОПО, а именно за ГПМ.

Второе, все ГПМ, в соответствии с типовым приказом по надзору, закрепляются за отделом главного механика, т.е на него возлагается обязанность по содержанию кранов. В его подчинении должны находится все ответств. за содержание ГПМ в исправном сосотоянии, или он сам является таковым.
Третье, он же, т.е. гл. механик не может быть отв. по надзору за безоп. экспл. ГПМ, по той лишь причине, что ему придется НАДЗИРАТЬ за самим собой, а это очень чревато.... понимаете почему....
Поэтому в типовой инструкции ИТР по надзору и есть этот пункт, о подчинении лица по надзору главному инженеру(техническому руководителю) предприятия или его заместителю по технике безопасности, и ни в коем случае гл. механику и уж тем более ему самому (гл. механику) надзирать за собой.
Кстати, многие инспектора этого придерживаются и выдают предписания.
У нас, например, ИТР по надзору это отдельный человек и подчиняется он нач. ООТ. Главный механик, от его надзора, летает как пчелка. Все довольны и безопасность на высоте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 19, 2009 8:47 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Я перепечатал этот фрагмент именно из сборника 14. В нем именно сборник типовых инструкций для ответственных. Сути это не меняет. Название инструкции несколько другим стало а остальное буква в букву РДИ10-388(40)--00. А начальник ООТ зам главного?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь