Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: программы
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 10, 2006 9:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 9:38 am
Сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Помогите кто может! Нужны программы инструктажа для оператора котельных установок, аппаратчика/лаборанта ХВО, изолировщика. Буду очень признательна. : :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 10, 2006 10:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 9:26 am
Сообщений: 54
Откуда: г. Краснодар
Каких инструктажей ? Уточните пожайлуста. Очень приятно я то же из Краснодара.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: программы
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 11, 2006 2:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 6:44 am
Сообщений: 26
Откуда: Беларусь
margela писал(а):
Помогите кто может! Нужны программы инструктажа для оператора котельных установок, аппаратчика/лаборанта ХВО, изолировщика. Буду очень признательна. : :wink:

Если это повторный инструктаж. то он проводится в объёме раздела "безопасность труда" инструкции по рабочему месту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 13, 2006 10:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 9:38 am
Сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Да, нет. Вы меня не совсем правильно поняли. Это инструктажи, иначе программа обучения по охране труда для профессии или для работ повышенной опасности , а именно оператор котельной, аппаратчик/лаборант химводочистки, изолировщик и при работе с газонокосилкой. У нас требуют чтобы к каждой инструкции по ОТ, была ещё программа обучения... Мы всё сделали , а эти никак не можем найти. :cry:
Мне тоже приятно. Краснодар отличный город, в котором живут, довольно приятные, люди. Я много ездила по стране и много где жила, пока мой выбор остановился на Краснодаре...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 16, 2006 3:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 2:09 pm
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток
У меня на предприятии нет подобных требований (и таких специальностей). И если у Вас есть инструкции по ОТ и необходимо составить программу обучения этой инструкции, то можно пункты программы озаглавить также, как наименования разделов и подразделов инструкции по ОТ, и единственное что надо - это определить время изучения каждого пункта программы.

_________________
Так жизнь скучна, когда боренья нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 16, 2006 7:25 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:50 pm
Сообщений: 202
Цитата:
если у Вас есть инструкции по ОТ и необходимо составить программу обучения этой инструкции, то можно пункты программы озаглавить также, как наименования разделов и подразделов инструкции по ОТ, и единственное что надо - это определить время изучения каждого пункта программы.

т.е., грубо говоря, взять содержание инструкции, - издать его другим документом и назвать "программа первичного инструктажа на рабочем месте"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 16, 2006 8:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:50 pm
Сообщений: 202
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом вот по каким вопросам.
1. ГОСТ 12.0.004-90. п. 7.2.2. Первичный инструктаж на рабочем месте проводят по программам, разработанным и утвержденным руководителями производственных и структурных подразделений.
т.е. сами разрабатывают и сами утверждают? Целесообразно ли, программу разрабатывать одному из работников подразделения, а начальнику только утвердить?
2. Программа может быть одной для подразделения и содержать в себе общие вопросы, которые необходимо осветить при инструктаже на раб. месте? Или необходима разработка конкретных программ для конкретных профессий и видов работ?

Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь