Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Программа проведения инструктажа по пожарной безопасности
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 10, 2010 11:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:18 pm
Сообщений: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте опять!!! У меня беда совсем!! Нужна срочно, очень-очень срочно!!! Программа проведения инструктажа по пожарной безопасности!!!! Обыскал весь интернет и негде её, собаки, нет!!!! Мне страшно...злые дядьки из пож.инспекции должны быть у нас на объекте уже завтра рано утром(((( Помогите доброму молодцу, а не то не сносить буйной головушки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 10, 2010 11:34 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
см. личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 10, 2010 12:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:18 pm
Сообщений: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 10, 2010 1:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 am
Сообщений: 131
И мне, плиз!
Или можно здесь выложить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 10, 2010 2:00 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Пожалуйста


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 10, 2010 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 10:56 am
Сообщений: 131
Эльвира, спасибо огромное!
:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср фев 10, 2010 2:47 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Эльвира писал(а):
Пожалуйста


Ряд предложений от себя

1.Запись о проведении вводного противопожарного инструктажа вносить в журнал вводного инструктажа по охране труда ....
Есть же своя форма журнала из 645

2.А программа ИТР не согласована с ГПН.
Сейчас нет К+, может быть и не надо

3. Проверка знаний - кто и как фиксирует (я бы принял, что пожарно-техническая комиссия из обученных членов и протокол из ГОСТ 12.004).

:!: 4.1.2. Проводить противопожарный инструктаж руководителям и специалистам подразделений предприятия один раз в полгода, с записью в журнале регистрации инструктажа по пожарной безопасности на рабочем месте. :!:

Интересно, а Гене проводят...
А то они то как раз и любят в своих кабинетах курить :D

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 11, 2010 8:58 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
м.Евгений писал(а):
Ряд предложений от себя
1.Запись о проведении вводного противопожарного инструктажа вносить в журнал вводного инструктажа по охране труда ....
Есть же своя форма журнала из 645
2.А программа ИТР не согласована с ГПН.
Сейчас нет К+, может быть и не надо
3. Проверка знаний - кто и как фиксирует (я бы принял, что пожарно-техническая комиссия из обученных членов и протокол из ГОСТ 12.004).
:!: 4.1.2. Проводить противопожарный инструктаж руководителям и специалистам подразделений предприятия один раз в полгода, с записью в журнале регистрации инструктажа по пожарной безопасности на рабочем месте. :!:
Интересно, а Гене проводят...
А то они то как раз и любят в своих кабинетах курить :D

1. Формы журналов не отличаются практически. Смысл заводить по пожарке отдельный?
2. Мы не согласовывали по определенным причинам... :roll: При проверке инспектор ничего не сказал по этому поводу, посмотрим напишет ли в предписании. Но, замечание принято! Вы правы. :td_ok:
3. На комиссию приказ отдельный. Фиксируем протоколом таким же как по ОТ.
4. Проводим и руководителю, хотя наш не курит. Более того, при проверке еще и инспектор всем "провел" инструктаж... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа проведения инструктажа по пожарной безопасност
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 20, 2011 9:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 6:41 pm
Сообщений: 297
Откуда: Уфа
Скажите, пожалуйста, будет ли нарушением если:
Ответственный за пожарную безопасность по предприятию - гл инженер будет обучен в УЦ по ПТМ и будет приказом ответственный за проведение всех видов противопожарных инструктажей.
И этот же ответственный по Программе ПТМ, разработанной и согласованной в нашей организации будет проводить обучение руководителям подразделений, которые приказом назначены ответсвенными за пож безопасность в подразделениях.

Мои вопросы возникли исходя из прочитанного Приказа МЧС № 645 "Об утверждении норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организации" (а именно, п. 36, 39)
Как я поняла, в подразделениях могут быть приказом назначены ответственные за пож безопасность, но если они не ответственны за проведение инструктажей по пож безопасности, то и обучаться им в УЦ не нужно.
Допускается ли проведение всех противопожарных инструктажей одним человеком - ответственным за пож безопасность по предприятию?
Вот этот ответственный по пож безопасности по предприятию будет проводить обучение руководителям подразделений по Программам, а проверку знаний будет принимать комиссия из трех человек,обученных в УЦ (ответственный за ПБ по предприятию, инженер по ОТ и еще кто-нибудь)

У нас производство небольшое - рабочих человек 40, 4 смены..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа проведения инструктажа по пожарной безопасност
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 20, 2011 1:07 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 am
Сообщений: 644
Откуда: Москва
Regishka писал(а):
Скажите, пожалуйста, будет ли нарушением если:
Ответственный за пожарную безопасность по предприятию - гл инженер будет обучен в УЦ по ПТМ и будет приказом ответственный за проведение всех видов противопожарных инструктажей.
Допускается ли проведение всех противопожарных инструктажей одним человеком - ответственным за пож безопасность по предприятию?

Такой вариант возможен, у самого в офисе только один человек обучен (не считая Гены и меня естественно). Обратите внимание на пункты приказа 645:
17. Проведение первичного противопожарного инструктажа с указанными категориями работников осуществляется лицом, ответственным за обеспечение пожарной безопасности в каждом структурном подразделении, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации.
18. Первичный противопожарный инструктаж проводится по программе, разработанной с учетом требований стандартов, правил, норм и инструкций по пожарной безопасности. Программа проведения вводного инструктажа утверждается руководителем структурного подразделения организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность структурного подразделения.

Т.е. в приказ о назначении отвественного внести формулировку "...назначить ответственным во всех помещениях и структурных подразделениях организации..."

P.s.:Недавно была проверка БЦ и долго спорили по этому поводу с инспектором, в итоге он сдался :lol:

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся! (с) Чингисхан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа проведения инструктажа по пожарной безопасност
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 20, 2011 1:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 6:41 pm
Сообщений: 297
Откуда: Уфа
Теперь запуталась, если согласно 17 пункту первичный противопожарный инструктаж проводит ответственный за пож безопасность в подразделении, назначенный приказом, то он согласно 36 пункту должен быть обучен ПТМ с отрывом от производства, т.е в УЦ. Разве не так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа проведения инструктажа по пожарной безопасност
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 20, 2011 2:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 am
Сообщений: 644
Откуда: Москва
Regishka писал(а):
Теперь запуталась, если согласно 17 пункту первичный противопожарный инструктаж проводит ответственный за пож безопасность в подразделении, назначенный приказом, то он согласно 36 пункту должен быть обучен ПТМ с отрывом от производства, т.е в УЦ. Разве не так?

Назначьте отвественным во всех подразделениях ГИ.
Legall писал(а):
Т.е. в приказ о назначении отвественного внести формулировку "...назначить ответственным во всех помещениях и структурных подразделениях организации..."

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся! (с) Чингисхан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа проведения инструктажа по пожарной безопасност
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 20, 2011 2:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 6:41 pm
Сообщений: 297
Откуда: Уфа
У нас производство, круглосуточная работа, думаете это будет правильно? я думаю нет..

но и обучать мастеров не хочется, завскладов и прочих...

Я вот хотела чтобы они ответственными были за пож безопасность, но не обучались в УЦ и инструктаж не проводили..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа проведения инструктажа по пожарной безопасност
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 20, 2011 3:04 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 am
Сообщений: 644
Откуда: Москва
Regishka писал(а):
У нас производство, круглосуточная работа, думаете это будет правильно? я думаю нет..

но и обучать мастеров не хочется, завскладов и прочих...

Я вот хотела чтобы они ответственными были за пож безопасность, но не обучались в УЦ и инструктаж не проводили..

Если Вы обучаете своих завскладов и прочих и назначаете их ответственными за ПБ в структурных подразделениях, то см. п.17. Замкнутый круг...
Мой вариант тоже не идеальный, придется доказывать свою точку зрения при проверке 100%.

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся! (с) Чингисхан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа проведения инструктажа по пожарной безопасност
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 21, 2011 10:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 6:20 am
Сообщений: 2
Всем привет! Опыт нулевой, даже ещё не знаю, что надо, просто читаю и кое что усваиваю... Спасибо за ваши диалоги!!! :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь