Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СТО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2011 8:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 2:43 pm
Сообщений: 150
Откуда: Карелия
Добрый день, очень нужны документы:
1. СТО 70238424.13.030.10.001-2008 Тепловые электрические станции. Экологическая безопасность. Загрязнение почв (зшо). Предотвращение загрязнения почв золошлаковыми отходами, размещенными в золоотвалах. Нормы и требования
2. СТО 70238424.27.100.048-2009 Гидротехнические сооружения ТЭС. Организация эксплуатации и технического обслуживания. Нормы и требования
Заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: СТО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 12, 2011 5:12 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Обратитесь напрямую в Некоммерческое Партнерство «Инновации в электроэнергетике»

Это всё-таки их внутренние стандарты.

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 13, 2011 2:20 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Молчите?
Попробую вас разговорить.

Во вложении СТО 70238424.27.100.048-2009 и перечень документов НП "ИНВЭЛ" на 01.09.2011 (из комплекта NormaCS).

Если что понадобиться пишите сразу в почту.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 14, 2011 8:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 2:43 pm
Сообщений: 150
Откуда: Карелия
Добрый день! Спасибо за ответ, вчера я была в командировке, не смогла ответить. Да, уже узнала, что надо заказывать весь пакет, придется, что же делать! Просто была робкая надежда, что у кого-нибудь есть отдельно СТО.
Еще раз спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 14, 2011 8:53 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
valery, вы СТО 70238424.27.100.048-2009 из предыдущего моего поста скачали?

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 14, 2011 9:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 2:43 pm
Сообщений: 150
Откуда: Карелия
BIG.US$, огромное Вам спасибо! Даже не знаю, что со мной последнюю неделю происходит - я НЕ ЗАМЕТИЛА!!! не заметила Вашу вкладку! Пора в больничку, или в отпуск(( Еще раз - спасибо! не только за то, что Вы мне помогли, но и за то, что обратили мое нездоровое внимание на материалы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 07, 2012 10:40 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 5:31 pm
Сообщений: 2226
Откуда: Наша Russia
Ещё раз подниму тему.
Люди, если нужны какие-нибудь документы НП "ИНВЭЛ" пишите сразу в почту или в аську (если я в сети)!

Для поисковых ботов: стандарты НП "ИНВЭЛ"
СТО НП "ИНВЭЛ"
Стандарт организации НП "ИНВЭЛ"
Документ НП "ИНВЭЛ"
Некоммерческое партнёрство "Инновации в электроэнергетике"

_________________
Все действующие лица и факты вымышлены, а все совпадения имён и событий - случайны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО
UNREAD_POSTДобавлено: Пт мар 15, 2013 8:58 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 2:45 pm
Сообщений: 530
Откуда: Архангельск
Прошу прояснить ситуацию про статус организации НП "ИНВЭЛ" и в частности про статус разрабатываемых им стандартов и отмены иных документов. На примере приказа НП "ИНВЭЛ" от 31.12.2009 № 101/1 по "Правилам пожарной безопасности для энергетических предприятий" (РД 153-34.0-03.301-00).
Пишу много, чтобы стало понятно, что к чему. Иначе кто-то просто может не понять, в чем мое непонимание.
В соотв. с п. 3.2 данного приказа и п. 1 приложения 12 по СТО 70238424.27.100.018-2009 "Правила пожарной безопасности для энергетических предприятий" (РД 153-34.0-03.301-00)" исключены из Реестра действующих документов в электроэнергетике.
С вышестоящей организации пришло письмо, в котором сказано (выдержки) следующее:
1. Правовой статус ППБ для эн. предпр. - корпоративный документ ОАО "РАО ЕЭС России", не являющийся нормативным правовым актом.
2. НП "ИНВЭЛ" отменило ППБ для эн. предпр. и ввело СТО..., который распространяется только на тепловые станции.
3. Приказы НП "ИНВЭЛ" не распространяются на ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК".
4. В связи с отсутствием нового ведомственного нормативного документа по пожарной безопасности применять Правила пож. без. для энерг. предпр.
5. К письму приложена некая выдержка по ПН "ИНВЭЛ", в которой:
5.1 Основной целью НП "ИНВЭЛ" является создание условий и поддержка инновационного развития российской электроэнергетики в интересах государства и членов Партнерства.
5.2 Обеспечивает функционирование Единой инф.-аналит. системы по техрегулированию в электроэнергетике.
Я работаю в электрических сетях – что с 99 % отношу к отрасли «электроэнергетика» (основная деятельность).
Теперь мои суждения. В выдержках упоминается электроэнергетика.
1. «Исключить из Реестра ..действующих В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ», «Приказы НП "ИНВЭЛ" не распространяются на ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК": т.е. если НП «ИНВЭЛ» нам не указ, то почему ИНВЭЛ зарится на всю электроэнергетику. Ведь, если приказ от 14.08.2003 № 422 (о действии Правил пож. без-ти для эн. предпр.) действовал на всю электроэнергетику, а НПА НП «ИНВЭЛ» распространяются только на тепловые станции, то по какому праву ПН «ИНВЭЛ» лезет не в свою компетенцию.
2. В противоположность: «…российской ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ в интересах ГОСУДАРСТВА», «Обеспечивает функционирование Единой инф.-аналит. системы по техрегулированию в электроэнергетике». Ведь опять говорится про электроэнергетику не только в других отраслях (для тепловых станций), а в целом по стране. Я так понимаю.
В чем же заморочка? Или вышестоящие организации пытаются слукавить и принять у себя к действием эти правила, или НП «ИНВЭЛ» действительно нам не указ (в электроэнергетике), но лезет не в свою компетенцию?
Я понимаю, что под энергетику нет ведомственных Правил по пожарной безопасности, но Правила противопожарного режима в РФ во многом перекрывают выдержки из ППБ для энерг. предприятий, за исключением некоторых единичных разделов или пунктов. Во многом они (ППб для энерг. предпр.) устарели и не соотв. государственным нормам по пожарной безопасности. (В частности по объектам, которые подлежат оборудованию автоматическими системами пожаротушения и сигнализации, обучения ПТМ, противопожарным расстояниям). Но может нужно решить этот вопрос, что из правил применять, а что нет? А то многоправильность по одному и тому же, но с различиями, ведет в путанице?

_________________
Дотошный при поиске истины. Злой при поиске лжи.
Результат зависит не от наших желаний, а от наших решений.
Найдите отличия между: я написал вопрос не Вам, я написал не вопрос Вам, я не написал вопрос Вам, не я написал вопрос Вам. Может отличий нет?.


Последний раз редактировалось chiefset Ср мар 27, 2013 8:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТО
UNREAD_POSTДобавлено: Ср мар 27, 2013 8:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 7:53 am
Сообщений: 1
Здравствуйте!
Может быть есть у кого-то СТО 70238424.27.100.018-2009, будьте добры, вышлите на Abram.tat@mail.ru
заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь