Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про автомобили... и водителей автомобилей
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 20, 2012 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:02 am
Сообщений: 1002
Откуда: Москва
http://news.rambler.ru/16886470/#Scene_1

«Скорую» опять не пропустили из-за непонятного VIP-кортежа
BFM.RU1 час назад, 09:33
МоскваОбщество

Вчера вечером около 18:00 на Тверской улице в районе Триумфальной площади сотрудник ГИБДД перекрыл движение в центр города. Об этом сообщает ряд СМИ. В этот момент карета «скорой помощи» с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом пробиралась по встречке, пытаясь обойти поток. Но доблестный гаишник остановил и «скорую помощь» и потребовал убрать машину в крайний правый ряд.

Через три минуты по «встречке» проехал кортеж из трех автомобилей возглавляемый экипажем ДПС. Всего же машины ожидали проезда VIP-персон более пяти минут.

Я даже не хочу говорить о том, что в принципе сам факт остановки «скорой помощи» из-за какого угодно кортежа неприемлем, позорен. Представить себе подобную ситуацию в любой другой развитой стране просто нельзя. Дорогу для высших чинов власти много где перекрывают, но «скорая помощь», «пожарная охрана», другие службы спасения — это святое. Им предоставляется «зеленый свет» всегда и везде.

Но в данном случае сотрудник ГИБДД, судя по всему, вообще не имел права перекрывать дорогу. Это позволяется делать только для проезда двух лиц в государстве — премьер-министра и президента. А их кортежи состоят минимум из пяти-семи машин. Да и перекрывают дорогу, как правило, на более длительный срок. Значит, пропускали либо каких-то VIP-гостей столицы, либо важного депутата или министра.

Конечно, я предполагаю, какие сейчас будут давать комментарии в ГИБДД, с подсказки тех, кто требует от них перекрывать дороги. Сотрудник, разумеется, поинтересовался у водителя «скорой помощи» может ли тот подождать или едет на неотложный вызов. Разумеется, последний сказал, что, конечно, сможет постоять хоть полчаса, а по «встречке» с включенной «светотехникой» он ехал просто так забавы ради.

Обидно, стыдно, страшно…

_________________
ДЕРЕВЦЕ ПОЛЕЙТЕ

http://treeofmoney.ru/207765


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Про автомобили... и водителей автомобилей
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 14, 2013 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
Изображение

Посмотрел в живую, полазил - что сказать, очень приятсвенный автомобильчик. Между ним и Логаном , я б выбрал его. Был удивлен объемом внутри салона - честно говоря не ожидал, сзади уселись втроем и что немаловажно ноги мне удалось подсунуть под передние сиденья, следом залезли в С4 - теснее, во флюенс от рено - тот хоть классом повыше, но в нем как минимум не просторнее. Хороший конкурент ФВ поло. Расстроило - отсутствие подголовников на заднем сиденье - есть возвышения-валики для 2-х пассажиров как на нексии - как бы намек на бюджетность.
Зы: Залез очередной раз в Берлингу - облизнулся...
Зы2: Маленкий Пикасенышь все же радует - в моих условиях при поездках в Питере на "МОЮ" работу, средний расход за последние 1500км показывает 6.4л/100км ( по компу)

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу   Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь