Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о собаках.......
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 12, 2012 10:48 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 2:14 pm
Сообщений: 590
Откуда: Ярославль
Дорогие собаководы! Прошу совета и помощи!
Моей красотке стукнул год и вот с недавних пор из нее полез "боец" и тот самый доминирующий принцип "Я желаю"... Начала рычать и лаять на меня и мужа, когда чего-то желает или отстаивает свои интересы. Что с этим делать???
Кинолог, к которой мы ездили заниматься, сказала, что надо при такой агрессии подминать собаку под себя, как бы показывая доминирование над ней. Вчера просидела на ней пол часа, но она так и не успокоилась окончательно, продолжала тихонько рычать лежа на полу. Не придумав ничего лучшего я закрыла ее одну в комнате, чтобы успокоилась...
Кто-нибудь может подсказать, как поставить ребенка на место???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о собаках.......
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 12, 2012 12:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:02 am
Сообщений: 1002
Откуда: Москва
1/за шкирку поднять и тряхонуть так шоб позвоночник в хвост ссыпался. таким образом вожак стаи наказывает молодняк. и если вы смогли так сделать значит вы вожак. про вес собаки говорить не надо, я не геракл но бордоса поднимала.
2/ЛЮБУЮ команду доводить до конца. не допускать невыполнения ни в коем случае, чтоб собака не усекла что можно попробовать ослушиться
3/хорошо дрессирует такая "игра" (только собака должна знать команду ДАЙ) - даете косточку фкусную-фкусную, через некоторое время подходите , по команде дай забираете кость. говорите ей какая она умница-красавица что с мамой поделилась, всячески ласкаете и ваще приятное делаете и возвращаете кость. я для полноты удовольтвия кость кидаю, тогда ваще пес счастлив.
4/пообщайтесь с разными кинологами. может даже на площадку есть смысл сходить где группами занимаются. в группах они лучше дрессируются и снаряды чень послушание повышают
5/если есть время, если нет то посторайтесь найти и направить энергию в правильное русло. аджилити, фристайл, фрисби.. что угодно но собака должна работать. работа хорошо дурь выбивает и из собак и из людей.

_________________
ДЕРЕВЦЕ ПОЛЕЙТЕ

http://treeofmoney.ru/207765


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о собаках.......
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 12, 2012 1:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Обязательно смотрите канал "Аnimal planet", там целыми сериями большой собакоспец (переводчик с собачьего) Цезарь Миллан крайне наглядно показывает, как укрощать собачню, как прививать нужные привычки, в том числе и - как заставить быть "последним в семейной стае".
Например, такая "мелочь":
собаку нельзя просто бить рукой, палкой, чем-либо иным.., её надо при наказании - "кусать"! И делается это, тыкая жёстко растопыренными пальцами руки по шее, спине... Она воспринимает это как назидательный "укус клыками" старшим по званию!... Огромную роль играют взгляды, позы, движения воспитателя, интонации голоса...
Кстати, всё очень занятно, логично, хорошо запоминается и практикуется. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о собаках.......
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 12, 2012 1:20 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 2:14 pm
Сообщений: 590
Откуда: Ярославль
Росс писал(а):
Обязательно смотрите канал "Аnimal planet", там целыми сериями большой собакоспец (переводчик с собачьего) Цезарь Миллан крайне наглядно показывает, как укрощать собачню, как прививать нужные привычки, в том числе и - как заставить быть "последним в семейной стае".
Например, такая "мелочь":
собаку нельзя просто бить рукой, палкой, чем-либо иным.., её надо при наказании - "кусать"! И делается это, тыкая жёстко растопыренными пальцами руки по шее, спине... Она воспринимает это как назидательный "укус клыками" старшим по званию!... Огромную роль играют взгляды, позы, движения воспитателя, интонации голоса...
Кстати, всё очень занятно, логично, хорошо запоминается и практикуется. :wink:

У меня такого канала к сожалению нет, но попробую в инете поискать. Я много слышала про эти передачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о собаках.......
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 12, 2012 1:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:02 am
Сообщений: 1002
Откуда: Москва
а мы вот какие.
уставшие, грязные, замерзшие , но победившие. отработали по очень тяжелому крупному сильному лису на диплом 1й степени

Изображение

_________________
ДЕРЕВЦЕ ПОЛЕЙТЕ

http://treeofmoney.ru/207765


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о собаках.......
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 12, 2012 2:07 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 2:14 pm
Сообщений: 590
Откуда: Ярославль
Ворчунья писал(а):
а мы вот какие.
уставшие, грязные, замерзшие , но победившие. отработали по очень тяжелому крупному сильному лису на диплом 1й степени

Ой! Какие здоровские!!!!! Поздравляю с победой!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о собаках.......
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 12, 2012 2:18 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 2:14 pm
Сообщений: 590
Откуда: Ярославль
Спасибо огромное за советы! Цезаря Милано сегодня же и фильмы и книгу скачаю, буду изучать.
Все ваши советы буду на практике стараться применить, только
Цитата:
5/если есть время, если нет то посторайтесь найти и направить энергию в правильное русло. аджилити, фристайл, фрисби.. что угодно но собака должна работать.

сейчас пока не получится. У нас в районе много собак, но совсем нет места, где можно спокойно с ними гулять. Раньше на поле ходили (прямо у меня за домом), там и побегать можно было вдоволь и поиграть. А в сентябре совхоз это поле вдруг перепахал... Теперь ждем с нетерпением снега, чтоб сравнял все ухабы на поле и можно было опять там гулять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о собаках.......
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 13, 2012 9:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:02 am
Сообщений: 1002
Откуда: Москва
я немного другое имела в виду. у вас в ярославле есть вот такой клуб http://zooimperiya.ru/eforum/. любой вид спорта с собакой увеличит послушку в несколько раз, выбьет из башки всякую дурь, расставит по местам кто в доме хозяин и научит вас с собакой чуствовать себя единым целым.
сама люблю атжилити. к сожаленью сердечко не выдержало нагрузки хотя там бегают и на много старше меня тетеньки

_________________
ДЕРЕВЦЕ ПОЛЕЙТЕ

http://treeofmoney.ru/207765


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о собаках.......
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 13, 2012 9:47 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 2:14 pm
Сообщений: 590
Откуда: Ярославль
Зооимперия - классный клуб, с замечательными тренерами и площадкой, но нам если ехать туда, то с 4 пересадками!!! Без машины туда сложно ездить, а с собакой тем более - от моей малышки даже в наморднике народ шарахается :D . Мы в начале следующего года планируем машину покупать, вот тогда и будем ездить. А сейчас стараюсь найти что-то поближе или занимаемся самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о собаках.......
UNREAD_POSTДобавлено: Вт ноя 13, 2012 10:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:02 am
Сообщений: 1002
Откуда: Москва
ваша правда. с собакой авто становится не роскошью а средством первой необходимости.
я очень довольна что униварсал взяла.
пока ездила на хачбеке весь салон в слюнях и шерсти был.
теперь конешно на багажник глянуть страшно зато в салоне чистота и порядок. и псы обожают там ездить.

_________________
ДЕРЕВЦЕ ПОЛЕЙТЕ

http://treeofmoney.ru/207765


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о собаках.......
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 30, 2014 8:48 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
хок писал(а):
Джули-Я писал(а):
А у меня была отлично обученная рабочая собака,
Настоящий рабочий эрдель по норам лазить должен. Охотиться. На то он и терьер.

Эрдель, хоть он и терьер, по норам не лазит, слишком большой. Да, действительно, изначально его выводили, как охотничью собаку, охотились с ним на выдр, но сейчас его редко используют для охоты. А в России он всегда был служебной собакой.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о собаках.......
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2014 8:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 6:50 pm
Сообщений: 985
Джули-Я писал(а):
хок писал(а):
Джули-Я писал(а):
А у меня была отлично обученная рабочая собака,
Настоящий рабочий эрдель по норам лазить должен. Охотиться. На то он и терьер.

Эрдель, хоть он и терьер, по норам не лазит, слишком большой. Да, действительно, изначально его выводили, как охотничью собаку, охотились с ним на выдр, но сейчас его редко используют для охоты. А в России он всегда был служебной собакой.
Где то на охотничье-рыболовных каналах ТВ видел не раз, как на нагонных станциях и участках испытывают эрделей именно как норных вместе с ягдтами, вельшами и таксами. Вполне справляются с условиями станций, когда "нора" - деревянный желоб квадратного сечения. Помещаются. Приятель рассказывал, как взяли с собой на барсука домашнего эрделя и он сразу в нору пошел, вперед охотничьих. И сработал лучше их опытных. Порвался только сильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о собаках.......
UNREAD_POSTДобавлено: Пт окт 31, 2014 10:16 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
У эрделя напрочь отсутствует чувство страха. Моего в детстве потрепал кавказец, так он запомнил и невзлюбил его взаимно. Если кавказец гуляет, мой только учует его и бегом по следу. Найдёт, догонит и сцепится. И кавказец, как его увидит, тоже чешет через весь двор драться, а хозяйка сзади за ним на поводке болтается. :lol: А потом оба повзрослели, поумнели и стали нормально общаться.
Кстати, где-то читала, что в Африке с эрделями на львов охотятся. :shock:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о собаках.......
UNREAD_POSTДобавлено: Вс май 31, 2020 6:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:27 pm
Сообщений: 19
Класс, люблю крупные породы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу   Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь