Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ...В Японии подняли пошлины на российские машины!!!
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 26, 2009 3:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 11:16 am
Сообщений: 147
ВНИМАНИЕ...В Японии подняли пошлины на российские машины!!!

Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.

Ручищито Ширехари, бизнесмен
- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

Тояма Токанава, таксист
- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

Накосика Сукасена, крестьянин
- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?

Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак
- Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!

Атомули Ядалато, гейша
- Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.

* * *

Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.

Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию.
Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы.

Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения
- Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей?

Ясука Такая, журналист центральных СМИ
- Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль!

Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей. Very Happy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 27, 2009 2:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:48 am
Сообщений: 418
Откуда: Уссурийск
+100 Смешно, если бы не было так грустно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ...В Японии подняли пошлины на российские машины
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 27, 2009 9:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 2:29 pm
Сообщений: 152
Siber писал(а):
ВНИМАНИЕ...В Японии подняли пошлины на российские машины!!!

Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.

Ручищито Ширехари, бизнесмен
- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

Тояма Токанава, таксист
- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

Накосика Сукасена, крестьянин
- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?

Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак
- Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!

Атомули Ядалато, гейша
- Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.

* * *

Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.

Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию.
Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы.

Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения
- Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей?

Ясука Такая, журналист центральных СМИ
- Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль!

Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей. Very Happy

Поддержим Российский автопром :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 27, 2009 12:54 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 9:49 am
Сообщений: 173
Откуда: Ковров
:lol: и правда, у нас в стране хотим сделать лучше, а получается как всегда....никто не подумал о людях Дальнего Востока, любителях автояпошек и людей зарабатывающих на перегонах машин! президент подумал о кровожадных ловцах маленьких тюленей, выделив деньги на их адаптацию,после введения закона о запрете охоты! КТО подумает о несчастных сахалинцах!!!!(написано без сарказма!) :nun:

_________________
Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 02, 2009 4:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:29 am
Сообщений: 210
Откуда: Владивосток
Я с Владивостока... и вижу все происходящее на яву... и могу сказать одно:
- наше правительство ничтожно... т к Медведь скзал что по ДВ отечественный автопром будут доставлять бесплатно
А лигархи отеч автопрома не то чтоб доставлять за бабло решили, так еще и ценник увеличили и количество выпуска уменьшили... и нашего през-та невочто не ставят..!

А месные жители, мало того что остались без работы.... так еще при всем при этом ездить на своих японочках будем до победного... Фарпост и дром (местные сайты продажи авто) вообще обеднели, продаются либо по бешенному ценнику - новые либо за приличную стоимость - старые ведра... 85 года...

А я как обыватель скажу, что мне лучше ведро с японии, чем колеса по дороге собирать в кучу...

у меня Милый - механик, и ездил на всяких авто и отеч и япон. так вот на данный момент наша семья управляет - МЕЧТОЙ!!! и вполне довольны!!!

Кто не ездил на японке, тот никогда не постигнет удовольствия от вождения авто...

_________________
Организуй безопасным свой труд – Дома тебя с нетерпением ждут!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 02, 2009 4:57 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:29 am
Сообщений: 210
Откуда: Владивосток
Упс... :oops:
Что-то я от темы совсем "убежала" куда-то, видимо о наболевшем высказалась...
извините, если не в тему... просто не могу смотреть на весь этот бардак!!!

_________________
Организуй безопасным свой труд – Дома тебя с нетерпением ждут!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 02, 2009 10:31 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
КимА писал(а):

А я как обыватель скажу, что мне лучше ведро с японии, чем колеса по дороге собирать в кучу...

Кто не ездил на японке, тот никогда не постигнет удовольствия от вождения авто...

...очень даже солидарен, хотя я и с самого западного региона...

_________________
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 03, 2009 5:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:48 am
Сообщений: 418
Откуда: Уссурийск
Может быть тоже не в тему, но выскажусь с точки зрения специалиста по ОТ. У нас 2 автокрана, один Ивановец, другой японский. Недавно проводили аттестацию рабочих мест, угадайте с трех раз какой кран не соответствует требованиям по вибрации, шуму и т.д. Написали мероприятие, приобрести новый кран, естественно японский. Так мало того, что кризис, еще и наше правительство со своими пошлинами по.....ло. Так что мероприятие будет не выполнено, условия не улучшены. И вообще у нас весь автопарк на 70% японский. Раньше стабильно каждый год обновляли, а теперь неизвестно, что будет. И вообще наше государство потеряло кучу бабла с таможни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь