Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ...КРИЗИС?!
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 9:21 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
...кто то из вышайшего руководства говорил, что кризис банковский, и народа не коснется. Но вот уже много проявлений, что энтот кризис дышит в затылок. Кредиты не дают, инвестиционные проекты в регионах закрывают, управление (у нас) сокращают на 30%, з/п замораживают и это еще цветочки... :evil:
А как там во всей великой Отчизне нашей, вас накрывает тенью крыла КРИЗИСА?

_________________
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 9:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 12:52 pm
Сообщений: 77
Откуда: Рязань-Москва
Нас тоже малость накрыло. Филиал на Украине прикрыли, премии заморозоли, сокращение штатов (правда, пока по мелочи). Первый раз за 15 лет существования фирмы задержали зарплату на неделю. А самое страшное: траффик урезали до 5-50 Mb. :x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 10:14 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 6:03 am
Сообщений: 140
Откуда: Иркутск
У нас всё в норме! Сотрудников как набирали, так и набирают. Заплату предыдущие месяцы задерживали на пару недель, а в этом месяце вовремя обещают... так что у нас солнечно, тень кризиса прошла мимо!

_________________
Байкал: 25 млн. лет и 20% запасов пресной воды на всей Земле! Уникально!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 12:52 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 10:15 am
Сообщений: 140
Откуда: Санкт-Петербург
я уже про этот кризис просто слушать не могу... со всех сторон... вам не кажется, что мы сами устраиваем панику?

приходит знакомый весь взъерошенный - кризис кризис банки деньги не выдают!!! срочно снимать и домой под матрас прятать!!!
звоню в свой банк - девушка у меня на счете крупная сумма я могу их забрать? - да конечно, в какой день вам удобно? мы все подготовим...
а к концу дня мне еще с десяток человек позвонили, к которым этот товарищ забегал...

маме звонит подруга - я зашла в обменник а валюты нет!!! караул!!!
я тоже зашла и мне говорят - пожалуйста сколько вы хотите?

кредиты дают, только проценты повысили, о чем собственно очень вежливо заранее предупреждают...
ипотека значительно подорожала, но она и раньше не была доступной для всех... а вот цены на жилье стоят на месте...

и сотрудников набирают как прежде... и сокращают тех, для кого давно искали повод... и индексацию зп провели... пусть на 10% но все равно приятно...

а кризис... в такой стране мы живем... непредсказуемой... так стоит ли тратить нервы на панику... все равно не угодашь где найдешь где потеряешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 2:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 1:05 am
Сообщений: 57
Galuxa! Умничка!!! Полностью поддерживаю Вашу точку зрения!
Давайте думать о хорошем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 2:50 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
Ирина Владимировна писал(а):
Galuxa! Умничка!!! Полностью поддерживаю Вашу точку зрения!
Давайте думать о хорошем!

Так правильно, кто ж в таком вопросе Galuxaу не поддержит! А то действительно, все кризис, кризис, кризис, слово то какое нехорошее и некрасивое. Народ наш ведь какой? Воспитанный и сознательный, четко и правильно воспринимает политику государственных мужей, верит им и знает, что все у нас будет хорошо как всегда. Панику поднимать, ну уж последнее дело. Поэтому мы ложимся дома на диванчик и смотрим сериальчик в прекрасном расположении духа и медитируем о хорошем. Так ладно, быстренько убегаю, а то соль купил, а про спички забыыыыл.... :shock:

_________________
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 3:16 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 10:15 am
Сообщений: 140
Откуда: Санкт-Петербург
думаю, что политику наших государственных мужей и сами-то мужья не всегда понимают... и верят в то, что будет хорошо, наверное, только оптимисты - им по определению положено...
да, я ложусь на диванчик и смотрю сериальчик (но лучше фильм какой-нибудь из старенького) и думаю о хорошем!!! а не бегаю в истерике по магазинам и не дерусь за соль и спички... и я не говорю, что это правильно... каждый сам выбирает свое отношение к происходящему и берет на себя ответственность за свои действия...

я помню кризис 98-го... тогда еще вместо ТЦ везде стояли палаточные ряды... и я помню тот ажиотаж и суету и очереди и крики "больше чем по два в одни руки не давать"... и люди злые и испуганные... я и сама была испугана ибо не понимала, что происходит и смотрела на свою маму с ужасом - мне казалось надо тоже бегать и все скупать... а моя мама была спокойна... четко помню - мы покупали масло подсолнечное.. все хватали по 3-5 бутылок... мама собиралась брать одну... "мама ну как же все по 3 давай хоть две возьмём? - это за 100 рублей? да пока у меня бутылка масла кончится в нашей стране еще сто раз все изменится" и знаете все устаканилось еще до окончания бутылки... не знаю правильно ли мама поступала тогда, но кризис 98-го наша семья перенесла без потерь...
быть может и в этот раз повезет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 3:57 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Молодец, девушка Галя!
Так, подумать: с чего бы вдруг нам скупать всё подряд? Что, товары куда-то испарились? Или производители враз поумирали от чумы?
Да панику пустили те, кому это выгодно. Свободные деньги перегребают из кармана в карман...
Если бы народ в массе не психовал, слушая отъявленных деньговладельцев, все эти биржевые страсти проходили бы, не задевая его вообще!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 15, 2008 8:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 12:52 pm
Сообщений: 77
Откуда: Рязань-Москва
Вот и нас пугают кризисом. А кажется, что просто свои задумки под это дело реализуют. Половина холдинга бегает в панике, другая половина настолько спокойна, что глядя на них, мне также спокойно. В душе я спокойна, и остальным того же желаю.
ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПОДДАВАТЬСЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ АГОНИИ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 16, 2008 10:39 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
Росс писал(а):
Так, подумать: с чего бы вдруг нам скупать всё подряд? Что, товары куда-то испарились? Или производители враз поумирали от чумы?
Вот мне даже некоторые приятности данная ситуация принесла. При закрытии мебельного магазина купил со скидкой 40% диван и стенку.
Цитата:
Да панику пустили те, кому это выгодно. Свободные деньги перегребают из кармана в карман...
...очень верно, если вспомнить, что все началось с ипотечного мыльного пузыря в штатах, в который наверняка вложили бобосы и наши финансовые гении...
Цитата:
Если бы народ в массе не психовал, слушая отъявленных деньговладельцев, все эти биржевые страсти проходили бы, не задевая его вообще!
...ну не получится так, что если спрятать голову в песок, то все пройдет стороной. Страсти на бирже и в банках коснутся всех в той или иной мере (повышение цен на продукты, коммуналку и т.п.).
Светлана К.
Цитата:
Вот и нас пугают кризисом. А кажется, что просто свои задумки под это дело реализуют.

...однозначно! Сейчас под шумок и от неугодных людей избавляются и денежки отмывают...
Цитата:
Половина холдинга бегает в панике, другая половина настолько спокойна, что глядя на них, мне также спокойно. В душе я спокойна, и остальным того же желаю.

...я тоже абсолютно спокоен за себя и за свою семью, но нужно смотреть ТРЕЗВО на происходящее вокруг, вот к примеру статья:
Кто может оказаться первым ритейлером-банкротом
Первыми приняли на себя удар финансового кризиса торговые сети. “Банки перестают кредитовать под низкий процент, ставки растут и растут, – так объяснил ситуацию представитель торговой сети “ХХХХХ” С. Е. – Поэтому показатели развития российского ритейла будут однозначно снижаться. Те сети, что вели необоснованно рискованную финансовую политику, будут вынуждены объявить себя банкротами.

Крупнейший ритейлер “ХХХХХ” начал испытывать проблемы еще до кризиса. Активная экспансия в регионы подорвала финансовые силы группы торговых компаний. Владельцы “ХХХХ” возлагали огромные надежды на IPO, которое должно было состояться в 2011 году. На рынок предполагалось выставить 7% акций компании на сумму около 100 миллионов долларов. Выпуск и продажа акций могли бы существенно подпитать торговцев деньгами. Но кризис превратил IPO в бессмыслицу. Сегодня выпуск акций равносилен самоубийству даже для существенно более устойчивых предприятий. Все мало-мальски непрофильные объекты недвижимости уже проданы, искать источники финансирования все сложнее. Банки, когда-то охотно кредитовавшие “ХХХХ”, новых денег не дают, а выданные забирают.

Совокупные выплаты, в том числе досрочные, которые “ХХХХ” необходимо произвести в самое ближайшее время, могут достигнуть 65 млн. евро. Более того, “ХХХХ” задерживает оплату поставщикам за уже отгруженные товары и некоторые из производителей, например, бытовой техники отказываются от работы с ритейлером. Сотрудники “ХХХХ” в частных беседах говорят, что нового привоза аппаратуры не будет вплоть до января 2009 года по всем магазинам торговой сети, а значит, в Новый год доходы компании вряд ли дотянут до уровней прошлого года.

Начались первые сокращения персонала. Пресс-служба компании распространила заявление в котором сообщается, что под сокращение подпадут около трехсот топ-менеджеров в основном из подразделения отвечавшего за развитие компании. Линейного персонала — сокращение не коснется.

«Мы планируем достроить те проекты, где нам осталось профинансировать примерно 10% стоимости строительства, - это пять торговых центров, строящихся в Оренбурге, Ярославле, Хмельницком, Севастополе, Кургане. Остальные проекты - их порядка 20 - мы вынуждены были заморозить», - признается представитель «ХХХХ». В начале 2008 года сеть объединяла более 50 объектов торговой площадью около 100 тыс. кв. м. Товарооборот в 2007 году составил около 420 млн долл. против 194 млн долл. в 2006 году.

ВТБ и Сбербанку, получающим средства от государства, рекомендовано обеспечить кредитование продуктовых розничных сетей. Предполагаемая ставка – 15-18% годовых и для каждой компании она будет определяться индивидуально. В число потенциальных получателей кредитов пока лишь девять ритейлеров: X5 Retail Group (федеральные сети “Пятерочка”, “Перекресток”, “Карусель” и др.), “Магнит”, “Дикси”, “Седьмой континент”, “Мосмарту”, “Виктория”, “Лента”, “О`кей” и “Холидей классик”.
13.10.2008 17:29

_________________
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт окт 21, 2008 7:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:59 pm
Сообщений: 812
Откуда: Сибирь
Сегодня разговаривала с бывшим ИОТ крупного супермаркета. Ее вчера "сократили", а точнее - вынудили написать заявление по собственному и передать дела энергетику. Нач. ОК стояла рядом, пока заявление не было написано.....
"Сократили" нач. АХО и инженера по ОТ...
Печально еще и то, что инженер сбросила тут же по факсу жалобу в ГИТ (в присутствии нач. ОК), а инспектор ГИТ перезвонил и ответил , что нет возможности выехать на проверку, т.к. такого рода нарушений уйма и не хватает людей... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 22, 2008 12:12 am 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Сетям супермаркетов, на мой взгляд, давно надо по сопатке дать. Обнаглели. За счет кредитов (читай: чужих денег) занимают любой ценой лучшие площади, строят новые супермаркеты, чтоб потом брать деньги и с продавцов(!!) и с покупателей. Вообще принцип торговли вывернули наизнанку, да еще откаты там процветают - жуть. А эти кредиты могли бы пойти на развитие производства, вместо поддержки барыжничества.
Так что, если сети схлопнутся - туда и дорога. Кто-нибудь их подешевке выкупит, зато этот кто-то уже будет бояться так неоглядно хапать кредитные средства для захвата рынка. Глядишь - мож реальная конкуренция в стране организуется сама-собой.
Рядовому гражданину только чистая выгода от этого. И цены на квартиры упадут - тоже хорошо, ибо вздули их искусственно.
Кризис есть только в 3-х направлениях: кредитование (ну обанкротятся самые тупые и жадные банки, и что?), жилая недвижимость (и очень хорошо, что так), ну и, как следствие этого, строительство жилья и продажи стройматериалов (тут как-нить разберутся, уменьшая цены). В остальном ничего страшного не происходит, так что и опасаться нечего.

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 22, 2008 7:04 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
"....Так сказал Бовдюг и затих; и обрадовались все козаки, что навел их таким образом на ум старый. Все вскинули вверх шапки и закричали:
– Спасибо тебе, батько! Молчал, молчал, долго молчал, да вот наконец и сказал..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср окт 22, 2008 10:31 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
На биржах труда затишье перед бурей?

http://www.itartass.ur.ru/pub/print.php?id=1733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт окт 23, 2008 10:41 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
1st News :: В МИРЕ

Глобальный финансовый кризис может привести к увеличению числа безработных на 20 миллионов человек

10-22 10:20

Глобальный финансовый кризис может привести увеличению на 20 миллионов мировой численности безработных мужчин и женщин. Об этом заявил Генеральный директор Международного бюро труда.
«Чтобы предотвратить социальный кризис, который может оказаться глубоким, длительным и глобальным, необходимы немедленные и согласованные действия всех государств», - добавил он.
Основываясь на пересмотренных прогнозах глобального экономического роста сделанных Международным валютным фондом (МВФ), ООН, а также на недавних докладах, где для большинства стран, по которым имеются данные, прогнозируется рост безработицы, Генеральный директор МБТ Хуан Сомавия (Juan Somavia) заявил: «Предварительные оценки МОТ указывают на возможное увеличение численности безработных с 190 млн. в 2007 году до 210 млн. в конце 2009 года».
Хуан Сомавия отметил, что «число работающих бедных, живущих менее чем на 1 дол. США в день, может возрасти на 40 миллионов, а тех, кто живет на 2 долл. США в день – более чем на 100 млн. человек».
Нынешний кризис наиболее серьезно отразится на таких секторах экономики, как строительство, автомобильная отрасль, туризм, финансы, сфера услуг и рынок недвижимости, сказал Генеральный директор МБТ. По его словам, новые прогнозы «могут оказаться даже заниженными, если не принять немедленных мер по противодействию сегодняшнему экономическому спаду и возможной рецессии».
«Это не просто кризис на Уолл-стрит – кризис сегодня шагает по всем улицам. Нужно срочно создать экономический план спасения работающих семей и реальной экономики, разработать политические меры и механизмы создания достойных рабочих мест. Необходимо увязать повышение производительности, уровень заработной платы и экономический рост с занятостью», - сказал Хуан Сомавия.
«Защита и продвижение устойчивых предприятий и возможностей достойного труда должны быть в центре повестки дня саммита, посвященного преодолению экономического кризиса, о созыве которого недавно объявили президент Буш и президент Саркози, - сказал Сомавия. – Необходимо вернуть финансам их изначальную функцию – поддерживать реальную экономику, предоставлять средства предпринимателям, чтобы они могли инвестировать в свои предприятия, модернизировать их, создавать рабочие места, товары и услуги».
Среди проблем, которые волнуют Генерального директора МОТ – восстановление кредитных потоков; поддержание и расширение системы социальной защиты, включая пенсии, пособия по безработице, программы поддержки детей и программы здравоохранения; доступ предприятий к кредитам с тем, чтобы избежать увольнений, сокращений заработной платы, банкротств, а также обеспечить возрождение предприятий, гарантировать уважение прав работников и развитие социального диалога и тем самым снизить влияние кризиса на предприятия; продолжение экономической помощи в целях развития; восстановление системы управления мировыми финансами; быстрый переход от восстановления к устойчивому развитию путем инвестиций и экономического роста.
«Мы поддерживаем звучащие сегодня призывы к более эффективному финансовому регулированию и созданию глобальной системы сдержек и противовесов, однако наши действия не должны ограничиваться рамками финансовой системы», - сказал Генеральный директор МБТ.
«Задолго до нынешнего финансового кризиса мы уже переживали кризис, связанный с огромными масштабами нищеты, растущим социальным неравенством, расширением неформальной и незащищенной занятости, ведь глобализация принесла не только выгоды: этот процесс стал несбалансированным, неустойчивым и не обеспечивающим справедливое распределение благ, - отметил Сомавия. – Необходимо найти сбалансированный подход и сосредоточиться на защите людей и производства. Речь идет о спасении реального сектора экономики».
«Чтобы поддержать открытую экономику и открытое общество, заинтересованные международные организации должны работать вместе, создавая новые основы для справедливой и устойчивой глобализации. Сегодня торговые переговоры остановились, финансовые рынки на грани краха, продолжается процесс изменения климата. В этих условиях в процессе восстановления следует применять подход, основанный на устойчивом развитии и сочетающий меры в финансовой, экономической социальной, трудовой сфере и в области охраны окружающей среды, » - сказал Сомавия.
Говоря о предстоящем в конце недели заседании членов Совета руководителей системы ООН под председательством Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, Хуан Сомавия сказал: «Настало время мыслить и действовать четко и новаторски с тем, чтобы противостоять стоящим перед нами, и особенно перед Соединенными Штатами, огромным проблемам».
Международная организация труда (МОТ) – специализированное агентство системы ООН, которое ставит целью продвижение принципов социальной справедливости, международно признанных прав человека и прав в сфере труда. Созданная в 1919 году, МОТ стала первым специализированным агентством ООН в 1946 году.
МОТ разрабатывает международные трудовые нормы в форме конвенций и рекомендаций, устанавливая минимальные стандарты в области основополагающих трудовых прав, среди которых свобода объединения, право на организацию и ведение коллективных переговоров, запрещение принудительного труда, равенство возможностей и обращения, а также другие стандарты, регулирующие условия по всему спектру трудовых вопросов, таких как политика в области занятости, социальная защита, охрана труда.
В системе ООН МОТ обладает уникальной трехсторонней структурой, в которой объединения работодателей и трудящихся имеют равный голос с правительствами в работе руководящих органов МОТ.
Штаб-квартира МОТ находится в Женеве, Швейцария.
Б.Б.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь