Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт ноя 22, 2007 6:56 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:24 am
Сообщений: 468
Откуда: Сибирь-Москва
Росс писал(а):
Вот-вот!!!
Для мужика важнее всего, чтоб женщина сказала: "молодец!"
А как этого добиться, - теперь все мужики начнут у меня выпытывать, Нюсечка, с твоей подачи... :evil:

:celebrity:
Ну, недаром пословица гласит:
"МУЖчина - голова, ЖЕН(а)щина - шея!"
Куда хочу, туда и верчу)!)!)!)!)!!!!! :lol: :wink: :shuffle:

_________________
Жить хорошо, а Хорошо жить - ещё лучше....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: кулинар
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 23, 2007 10:11 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Когда некогда возиться, то на завтрак можно сделамть рулетики (очень быстро и не накладно), но для это нада купить лаваш, тонкий как блин, у нас их пекут "лица армянской национальности", намазать тонко майонезом, а затем потереть на терке все что есть лишнее в холодильнике, колбасу, сыр (я больше люблю с голланским), хорошо добавить что-то с кислинкой (соленый огурец, корейский салат), можно добавить яйца, зелени побольше, свернуть рулетиком, порезать и съесть, ВКУСНО!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кулинар
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 23, 2007 10:17 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:24 am
Сообщений: 468
Откуда: Сибирь-Москва
Ель писал(а):
Когда некогда возиться, то на завтрак можно сделамть рулетики (очень быстро и не накладно), но для это нада купить лаваш, тонкий как блин, у нас их пекут "лица армянской национальности", намазать тонко майонезом, а затем потереть на терке все что есть лишнее в холодильнике, колбасу, сыр (я больше люблю с голланским), хорошо добавить что-то с кислинкой (соленый огурец, корейский салат), можно добавить яйца, зелени побольше, свернуть рулетиком, порезать и съесть, ВКУСНО!

о, да, подверждаю, это очеьн вкусо не не трудно в приготовлении!!!!

_________________
Жить хорошо, а Хорошо жить - ещё лучше....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 23, 2007 10:19 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Уха с саламуром..... Отпад... Кто?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 23, 2007 9:30 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:18 am
Сообщений: 206
Откуда: Украина
Росс писал(а):
Уха с саламуром..... Отпад... Кто?

Начнем, что такое саламур? И рецептик, пожалуйста, в студию.
Кто может поделиться нормальным рецептом праздничного салата? Пишут много, начинаешь готовить, что-то не очень нравиться. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 23, 2007 10:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:18 am
Сообщений: 206
Откуда: Украина
Мне очень нравиться к праздничному столу утка или курица запеченная в духовке. Я беру 1 ст. ложку густого 67% майонеза + 1 ч.л. русской горчицы.Хорошо натираю подготовленную тушку. Можно немного посолить и во внутрь 1 листик лаврового листа с луковицей (на любителя). Около часика постоит и в духовку до готовности.
Любителям домашней выпечки: тортик "пальчики оближешь"
2 яйца растереть с 2ст.л. сахара, добавить: 1 б. сгущенного молока, 300гр. густой (желательно домашней) сметаны, 1 ч.л. соды погашенной соком лимона, мука около 2 стаканов. Тесто должно быть как густая сметана. Крем сметанный: 0,5 л сметаны + 1,5 ст. сахара взбить. Сахар по вкусу.
Выложить на противень ложкой тесто (два коржа). Тот корж, который получился повыше, разрерать на два коржа и смазать сметанным кремом. Второй корж порезать на треугольники, и каждый кусочек вмакивать в крем, и устанавливать на первом корже верхушками вверх. Когда полностью все заставится, остатками крема смазать бока тортика. Сверху посыпать тертым шоколодам. Поставить в теплое место. Через три часа тортик готов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 24, 2007 8:23 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Раз пошла такая обжираловка...
Уха с саламуром

Лучше всего из: бычков, карпа-сазана, налима, терпуга и т.п. рыбы. В рыбе должны быть достаточно приличные потроха - печень, икра, молоки, нутряной жир (мы говорим в шутку - "кИшечки").
Рыбу разделать, большую - нарезать крупными кусками. От таких, как карп, достаточно головы с запасом "шеи", хвоста и внутренностей.
Кинуть в кипяток мелко нарезанную картошку и посолить. Картошка кипит 5 минут и даёт уже муть.
Тут сюда кинуть рыбу и её "кИшечки"), пусть активно покипит 10 минут. За это время приготовить немного пассерованного на подсолнечном масле лука + немного морковки (мелко натёртой) и всыпать-влить эту зажарку в кастрюлю. Добавить полстакана молока.
Но сначала выловить шумовкой из кастрюли кипящие "кИшечки", кинуть их в освободившуюся сковородку, дать выкипеть остаткам воды, очень активно размешать-растереть, чтоб получилось типа паштета жиденького. Потом добавить сюда чайную ложку порошка душистого перца и чесночную жижу (есть такие чесноковыжималки-прессы алюминиевые, знаете?) из 4-5 долек чеснока. Перемешать и переложить в пиалу с крышкой. Это - саламур!!!
А в кастрюлю кинуть лаврушки и обязательно хорошую щепотку семени укропа, убрать нагрев и дать постоять под крышкой, напариться.
В тарелки разливаете уху, по вкусу каждый себе кладёт из пиалы саламур. Достаёте из морозилки гранёныча....

На любителя это - очень остро, ароматно и крайне вкусно!!!
Родственники частенько напрашиваются ко мне ради этой ухи. Считают, что это моя "фирмА"...
Отработайте рецепт под себя, тут надо выдержать правильно линию соли. Полезно добавлять ч.л. сахара, если рыба старовата.
Ну, ням-ням???


Последний раз редактировалось Росс Вс ноя 25, 2007 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 24, 2007 3:33 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:18 am
Сообщений: 206
Откуда: Украина
Росс! От такого рецепта изжогу можно заработать. :D
А вообще здорово. Надо будет приготовить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб ноя 24, 2007 11:25 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Изжога - только от излишне потребленной кислоты, она недаром компенсируется содой... А от ухи изжоги не будет. Тем более с гранёнычем и изредка...
Обязательно попробуйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс ноя 25, 2007 10:25 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:04 pm
Сообщений: 305
Росс писал(а):
Да ладно! Это шутейно...
Настоящий мужчина обязательно подсюсюкнет даме, каких бы она необъятных форм не была: Ах, как Вы похудели - и она вся довольная такая... :wink:

Я тут обижаюсь, когда мне так говорят. Просто потеряла за последнее время 8 кг. Сейчас поправляюсь. Успокоилась.
До сессии мне бы еще 5 кг набрать.

_________________
Если сомневашься, воздержись.
Никто не осудит вас за то, чего вы не говорили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: кулинарные
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 26, 2007 9:58 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Росс, Вы так вкусно описали процесс готовки, даже попробывать захотелось (хотя рыбу не люблю, особенно с мелкими костями, или она меня, если есть маленькие кости, то обязательно мои), ну и мой рецепт приготовления маринованной рыбы, тоже не сложный, но вкусный.
Берем рыбу чистим, режем на кусочки такие, чтобы можно было брать вилкой и сразу съесть, хребет, плавники и всякие видимые кости вырезаем, солим, соли ложим много, как бы пересыпает, почти как солим сало и забываем на 2 часа, затем рыбу хорошо промываем и заливаем уксусом 6% тоже на 2 часа, потом уксус сливаем, добавляем много репчатого лука, заливаем растительным маслом и часа через 2 можно есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 26, 2007 10:03 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:18 am
Сообщений: 206
Откуда: Украина
Росс писал(а):
Изжога - только от излишне потребленной кислоты, она недаром компенсируется содой... А от ухи изжоги не будет. Тем более с гранёнычем и изредка...
Обязательно попробуйте.

Росс! Я не хотела Вас обидеть. Я написала насчет описания рецепта.Вы так мастерски все описали. Так что простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 26, 2007 10:16 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 9:36 am
Сообщений: 4434
Откуда: Россия
Дина, я так и не понял, за что мне обижаться (на Вас!!!) и что прощать?
Поделитесь лучше впечатлениями от опытной партии ухи с саламуром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 26, 2007 10:26 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Ответственный за ОТ писал(а):
До сессии мне бы еще 5 кг набрать.


А что, - пироги не печем??
Заодно бы главного угостили бы, да и вопросы охраны труда с доплатой обсудили бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 26, 2007 6:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:04 pm
Сообщений: 305
павел писал(а):
Ответственный за ОТ писал(а):
До сессии мне бы еще 5 кг набрать.


А что, - пироги не печем??
Заодно бы главного угостили бы, да и вопросы охраны труда с доплатой обсудили бы.

Он только у меня и ест.
Боится, что остальные отравят его.
Самбусу я умею печь. Это такие узбекские пирожки из слоеного теста с мясом и хорошо пеку блинчики с творогом и с изюмом.
Главный у нас итак не худенький, да и сотрудники мало ли чего подумают. Итак говорят, что он глаз с меня не сводит.
Но это не так. Просто он согласно ТК ст. 212 собирается осуществлять общее руководство ОТ
Жду скорей бы корпоративная вечерина.
Может там поговорим......

_________________
Если сомневашься, воздержись.
Никто не осудит вас за то, чего вы не говорили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь