Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 11, 2005 12:17 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Дорогая Алена. Это философский роман. Так и называется "Улисс". Наверняка его можно найти в интернете. Я оттуда выцарапываю все нашумевшие новинки. Последняя, которую я взял - "Код Да Винчи" Дена Брауна. А всю классику я еще в детстве прочитал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 11, 2005 3:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 7:59 am
Сообщений: 308
Откуда: Южный регион
Владимир! Спасибо ! :flowers:

Кстати, как Вам "Код да Винчи"? Я не читала, только слышала, что автора обвиняют в плагиате и что уже по этому произведению снимаетмя фильм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 11, 2005 3:42 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Алена, никакого плагиата там нет. Его обвиняют в том, что он подкладывает бомбу под догматы католической религии. Но церковникам опасаться нечего. Он это делает по-дилетантски и в расчете на кассовые сборы. А книга читается на одном дыхании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 11, 2005 4:54 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Владимир писал(а):
Алена, никакого плагиата там нет. Его обвиняют в том, что он подкладывает бомбу под догматы католической религии. Но церковникам опасаться нечего. Он это делает по-дилетантски и в расчете на кассовые сборы.


Браво, согласен!

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 11, 2005 4:57 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Владимир писал(а):
Улисс, это вечный странник Ты хочешь быть похожим на него? (Читайте Джеймса Джойса).


Нет, наверно... Я уж, пожалуй, - как унылый шалун Симонэ...
Из "Отеля "У погибшего альпиниста"

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 11, 2005 5:11 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Husky писал(а):
Нет, наверно... Я уж, пожалуй, - как унылый шалун Симонэ...Из "Отеля "У погибшего альпиниста"

Тогда вы должны быть похожи на мотоцикл, а не с двумя фарами.
Гюльчатай, покажи личико. Вот посмотрите на меня в натуральном виде. Это я на фазенде. Привет с большого бодуна!!!!!!! :beer:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт ноя 11, 2005 9:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Владимир писал(а):
Husky писал(а):
Нет, наверно... Я уж, пожалуй, - как унылый шалун Симонэ...Из "Отеля "У погибшего альпиниста"

Тогда вы должны быть похожи на мотоцикл, а не с двумя фарами.
Гюльчатай, покажи личико. Вот посмотрите на меня в натуральном виде. Это я на фазенде. Привет с большого бодуна!!!!!!! :beer:


Неее.., не путайте. Буцефал там у Чада был! :wink:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 14, 2005 8:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 2:28 pm
Сообщений: 1164
Откуда: Дубна, Моск. обл..
Кажется вспомнил. Симоне это тот полубезумный физик, который ходил по потолку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 21, 2005 11:06 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Владимир писал(а):
Кажется вспомнил. Симоне это тот полубезумный физик, который ходил по потолку?


По стенам... :wink:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 07, 2005 4:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:53 am
Сообщений: 84
Откуда: ДВ
Уважаемый Мод, (это не ирония, кроме подонков я всех людей уважаю, тем более умных и грамотных) Выскажу своё мнение:
1. Везде и вовсём должна быть мера. Должны быть и пункты правил и практические советы по выполнению. Если будет перекос в одну сторону, ничего путнего не получится. Считаю это универсальной формулой, применимой к любой сфере деятельности, ко всем случаям жизни. Я думаю Вы согласитесь с этим.
2. Я польщён что Вы назвали меня своим традиционным оппонентом, я зарегистрирован только в ноябре.....
Есть вопрос: Какое из значений Huski Вы подразумеваете? Ох мне этот богатый английский язык, я немецкий изучал в школе..Открыл словарь англ.яз. , а там и неполная команда и лайка.....Просто интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср дек 07, 2005 5:57 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
клим писал(а):
Уважаемый Мод, (это не ирония, кроме подонков я всех людей уважаю, тем более умных и грамотных) Выскажу своё мнение:
1. Везде и вовсём должна быть мера. Должны быть и пункты правил и практические советы по выполнению. Если будет перекос в одну сторону, ничего путнего не получится. Считаю это универсальной формулой, применимой к любой сфере деятельности, ко всем случаям жизни. Я думаю Вы согласитесь с этим.
2. Я польщён что Вы назвали меня своим традиционным оппонентом, я зарегистрирован только в ноябре.....
Есть вопрос: Какое из значений Huski Вы подразумеваете? Ох мне этот богатый английский язык, я немецкий изучал в школе..Открыл словарь англ.яз. , а там и неполная команда и лайка.....Просто интересно.


1. Согласен безусловно. Потому, в свете этого и ряда конструктивно (!) обсуждаемых тем, отдельные опусы мне и непонятны.
Списываю это на неадекватность выражения мыслей. Но никогда это не оправдывал, и считаю способность грамотно донести (доказать) мысли не менее важной, чем профессионализм. Понятно, что это касается не всех без исключения областей и социальных ступеней общества.
Потому и попадающиеся на форуме аргументы типа "я подразумевал это", а написал, что читается, - полагаю смешными для "специалистов", работающих в правовом поле.
2. Про HuskY. Основное значение этого слова – порода чудесных собак. Смесь лайки с волком. Красивые, верные, смелые и дружелюбные собаки… В переводе с английского – лайка - суть родственные, но немного разные породы. Где-то в форуме уже отвечал на вопрос про свой ник.

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт дек 08, 2005 6:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:53 am
Сообщений: 84
Откуда: ДВ
1.Мод, я понимаю что снобизм в Вас иногда так и ..фонтанирует. И я не предполагал, что человек считающий себя последней инстанцией ..что-то не поймёт из моего опуса. Жаль. А у Вас получается - если не понимаю, то это бред дилетанта...По аналогии: из Вашего опуса - "....попадающиеся на форуме аргументы типа "я подразумевал это", а написал, что читается, - полагаю смешными для "специалистов", работающих в правовом поле." - о чём речь? Ну бред какой-то, для форума специалистов по ОТ. Я что переписываюсь с 15-летним мальчиком? Любой Закон имеет комментарии, где поясняется что подразумевается в той или иной части, статьи, главы...и т.д. На заборе тоже пишут разное, но это не оно ...уверяю Вас. Что смешного, что я уточнил свою позицию?
2. Про Husky. Вы забыли добавить, это очень терпеливая собака , стойко переносящая все невзгоды...
Заканчиваю словоблудие, надоело..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 03, 2006 1:34 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Коллеги, Модератор у нас всю инициативу в корне зарубает :D
Взял и такую тему по "экологии" прикрыл Ииииииэххххх :lol:
Еще и последнее предупреждение всем вынес :wink:
PS: Не в обиду сказано, в шутку :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 03, 2006 2:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 1:41 pm
Сообщений: 320
Откуда: Кыргызстан, НПЗ
Без шуток, почему нельзя пубиковать ссылки на экологические форумы. Здесь вроде спецы по охране труда собираются и это никак, в смысле конкуренции, форуму не повредит, а если спецу по ОТ волей судьбы (или "трудного" руководителя :) ) пришлось заниматься еще и экологией, почему бы нам не помочь ссылкой?? Личным сообщением можно помочь только считанным людям, а так это доступно публике!!!
Прошу обоснования у нашего уважаемого модератора!!!

_________________
Если считаете безопасность это дорого - попробуйте аварию!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт авг 03, 2006 5:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Димитрий, Уткир, поробую пояснить.

Существуют правила сетевых форумов. К сожалению, ввиду не такого быстрого развития данного ресурса, как хотелось бы, здесь они не оформлены письменно и не вывешены. Потому, наверно, для неискушенных пользователей сети это и вызывает вопросы.
Тем не менее, в части данной темы подобная практика применима не только к ссылкам, но и ведению любых дел.
В данном случае это два принципа:
1. Не рекламировать своих конкурентов;
2. Не рекламировать чужой продукт (услуги), реализуемые за деньги, если ты не имеешь с них какой-то выгоды (за редким исключением).

Для наглядности.

1. Одна из компаний, входящих в холдинг, где я работаю, является лидером Российского рынка крепкого алкоголя. Тем не менее, вы НЕ найдете на ее сайте ссылок на ресурсы, допустим, Ливиза или Кристалла (ну, типа, чтоб у покупателей и оптовиков было с чем сравнить :wink: ). Точно так же как подобное, уверен, не практикуют и ваши компании.
Потому и размещение в данном форуме, содержащем экологический раздел, ссылок на подобные форумы не приветствуется (но никто не против, скажем, кадровика.ру и т.п.). Нам важно развитие и посетители нашего форума, а не чужого.

2. Далее, - на сайте нашей компании НЕ вывешены по альтруистичным соображеним ссылки на продуктовые бренды, которыми, скажем, этот алкоголь особенно хорошо закусывать, или холодильники, более подходящие для охлаждения крепкого напитка.
Уверен, у вас ситуация аналогичная.
Потому, на форуме исключены ссылки, связанные с зарабатыванием денег, рекламирующие себя на форуме без ведома Администрации:
- как правило, большинство ссылок на сетевые ресурсы, оказывающие платные услуги;
- явная реклама юридических лиц, оказывающих платные услуги;
- а также развлекательные ресурсы, зарабатывающие на своей посещаемости, ссылками на которые периодически роботами загрязняется форум.

Конечно, здесь учитывается контекст. Если посетитель форума ищет, где ему купить (!) какой-либо СНиП или обучить специалиста по газу - ответ другого форумчанина со ссылкой на ресурс, как правило, легитимен. Но если (как бывало) в ответ на поиск пользователями тех или иных необходимых актов, другим человеком без разбора давалась ссылка на интернет-магазин - это недопустимо.
Я уж не говорю о постах прямо рекламирующих те или иные услуги (от турпоездок до аттестации рабочих мест) с координатами связи и т.п.

Не забывайте, на существование любого ресурса в сети кто-то выделяет средства. И ему (как думаю, и всем нам) совсем не интересно просто так за свой счет увеличивать кошелек другого человека.
Как обычный чел. (не модератор) я с вашими словами солидарен! :wink:

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь