Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В тот год, когда Вы родились…
UNREAD_POSTДобавлено: Чт мар 07, 2019 2:54 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
Вы ведь наверняка не помните и не знаете, что происходило в том году, когда Вы появились на свет, так? А хотите узнать?

Я, например, родился в 1963 году, и это было очень далеко от Москвы. Но, тем не менее, я знаю, что в этом же году в Москве к 50-летию Октябрьской Революции было открыто движение по улице Новый Арбат.
И даже знаю, что Новый Арбат в то время получил множество прозвищ, самое популярное и распространенное из которых «вставная челюсть Москвы».

16 июня 1963 года в космос полетела Валентина Терешкова.
В 1963-м году вышел фильм «Королевство кривых зеркал». Помните его героинь: Оля и Яло?
В том же 1963-м году в издательстве «Молодая гвардия» вышел первый сборник Василия Шукшина «Сельские жители».
И знаю я это не потому, что родился сразу умеющим читать, писать, говорить и запоминать. Просто все это можно найти в необъятной сети интернет. Ведь на то людям и даден интернет, а не для того, чтоб разглядывать фотографии котиков. ) Хотя, и для котиков тоже, конечно.

Все события 1922-1991 года. Тенденции моды в одежде, новинки техники, достижения науки. Что происходило в спорте, кино, политике. Даже то, какая музыка была популярна в том году!
Все это на информационно-историческом портале «Ваш год рождения».

Взято отсюда.

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: В тот год, когда Вы родились…
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 11, 2019 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 11:33 am
Сообщений: 324
1986
«Чтоб ты жил на одну зарплату!»
Не успела в СССР завершаться одна кампания – по борьбе с алкоголизмом, как был открыт «второй фронт». Началось сражение с нетрудовыми доходами. Запрещалось, в частности, «самовольное использование в корыстных целях транспортных средств, нарушение порядка занятия кустарно-ремесленными промыслами и другой индивидуальной трудовой деятельностью», а также «кормление скота хлебом». Невольно вспоминалась реплика Лёлика из «Бриллиантовой руки»: «Чтоб ты жил на одну зарплату!»
Но эта кампания вскоре испустила дух – народу официально раз-решили заниматься индивидуальной трудовой деятельностью – появились кооперативы, частные рестораны, ателье и даже, пардон, туалеты. Это означало, что в Советском Союзе появился «призрак капитализма»…
В стране вообще многое менялось, причем, очень быстро. За один день диссидент Андрей Сахаров из политического ссыльного превращается в свободного человека, который с триумфом возвращается в Москву. Можно вспомнить еще одну реабилитацию, но уже не политическую, а телевизионную: на экраны возвращается старый, добрый КВН, который «отдыхал» полтора десятка лет.
Но еще больше, чем шутки студентов, забавляют советских граждан репортажи из США, герой которых - странный бородатый человек в лыжной шапочке, восседающий перед Белым домом. Это доктор Хайдер, который объявил голодовку в знак протеста против гонки вооружений. Правда, злые языки утверждали, что он тайком поедал витамины и пил соки.
Напоследок – повод, увы, для печальных воспоминаний: в восемьдесят шестом случилась Чернобыльская катастрофа…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В тот год, когда Вы родились…
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 11, 2019 4:05 pm 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
gradyc писал(а):
1986
«Чтоб ты жил на одну зарплату!»

:lol:

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В тот год, когда Вы родились…
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 12, 2019 9:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:20 pm
Сообщений: 253
11 марта 1978 года в Израиле был совершен теракт, что-то с захватом автобуса, и большим числом погибших, в том числе деток. Мама говорила, что по радио в больнице об этом говорили, и все роженицы плакали. За несколько дней до этого вышел в прокат фильм-продолжение "Любовь земная" (название не помню). Мама так расчувствовалась, что пошла меня рожать.
А бабуля говорила, что той весной птицы очень рано прилетели, и был очень урожайным год, особенно на зерновые, и виноград поспел раньше обычного.

_________________
Я верю, что Россия возродится, снова станет могучей державой, и каждый россиянин получит обратно свой украденный разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В тот год, когда Вы родились…
UNREAD_POSTДобавлено: Сб мар 16, 2019 11:48 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2019 11:41 pm
Сообщений: 1
Интересно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь