Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Сб июл 07, 2018 1:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 1:11 pm
Сообщений: 43
Никогда не регистрируюсь ни на одном форуме, но жизнь посоветовала излить душу. Работаю СОТ 15 лет на одном предприятии. Сначала у меня был отдел с 5 СОТ, сейчас я один на 0,5 ставки с тем же объемом работ. Мои бывшие коллеги все сменили профиль работы, даже со специальным образованием по ОТ.Моя зарплата не меняется уже 6 лет. После мутации законодательства по ОТ, в последнее время мотивации работать сильно поубавилось.Предприятие находится в категории высокого риска, ГИТ от нас не вылезает, работники на 80% пенсионеры-мрут на рабочих местах раз в год.ГИТ никогда без миллионных штрафов не уходит. Руководство постоянно уменьшает расходы на ОТ,а вину за штрафные санкции вешает на меня. Вакансий по ОТ в городе с каждым годом все меньше, а зарплата все ниже.Мне 42 года, всю жизнь занимаюсь охраной труда, имею правительственные награды за создание безопасных условий труда.Кому теперь все это надо?Считаю, что наша профессия на сегодняшний день абсолютно бесперспективная. Не подумайте, что я плачусь.Хотелось бы услышать комментарии о реальной ситуации, без вычурного патриотизма о здоровье работников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 09, 2018 10:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
Пора разочароваться в работодателе.

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 09, 2018 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Жёстко. А что на 0.5 то перевелись то?или заставили?Переходите сами на "аутсорсинг"......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 09, 2018 9:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
doc1tor писал(а):
бесперспективная.
но, может повести. Предприятия с иностранными инвестициями, где ОТ не на последнем месте, заводы гиганты и т.д.
generator писал(а):
Переходите сами на "аутсорсинг"
хороший совет - 5-10 предприятий + свободный график.
doc1tor писал(а):
Мне 42
это только начало :wink:
doc1tor писал(а):
СОТ 15 лет на одном предприятии.
это редкость, психологи советую каждые 3-5 лет менять что-то// переключайтесь на спорт, книги, отдых, нужно изменить направление мысли.
doc1tor писал(а):
Моя зарплата не меняется уже 6 лет.
Что Вы предприняли для того чтобы изменить её?

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 10, 2018 9:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 1:11 pm
Сообщений: 43
jo писал(а):
Пора разочароваться в работодателе.

Разочарование пришло давно, но даже в нашем городе миллионнике я устал быть нищим.Нет нормальных вакансий и разрушено медвепутами производство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 10, 2018 10:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 1:11 pm
Сообщений: 43
Alexlip писал(а):
doc1tor писал(а):
бесперспективная.
но, может повести. Предприятия с иностранными инвестициями, где ОТ не на последнем месте, заводы гиганты и т.д.
generator писал(а):
Переходите сами на "аутсорсинг"
хороший совет - 5-10 предприятий + свободный график.
doc1tor писал(а):
Мне 42
это только начало :wink:
doc1tor писал(а):
СОТ 15 лет на одном предприятии.
это редкость, психологи советую каждые 3-5 лет менять что-то// переключайтесь на спорт, книги, отдых, нужно изменить направление мысли.
doc1tor писал(а):
Моя зарплата не меняется уже 6 лет.
Что Вы предприняли для того чтобы изменить её?

Знакомая фраза. Вы когда-нибудь жили с семьей плохо????? Изменить в существующей системе ничего больше нельзя.ЭТО НАВСЕГДА!!А иностранные инвестиции обходят наш город, на прииск поехать не готов- мы не на канале Discovery.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 10, 2018 10:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 1:11 pm
Сообщений: 43
generator писал(а):
Жёстко. А что на 0.5 то перевелись то?или заставили?Переходите сами на "аутсорсинг"......

Заставили, или пошел на х.. Если вы не поняли- НЕ НУЖНЫ СОТ!!! Высокий риск или не высокий-все равно! Об аутсорсинге с моим стажем слышу впервые, потому что он никому не нужен в нашем миллионнике. Вы где живете??? Я в Нижнем Новгороде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 11, 2018 8:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 1:11 pm
Сообщений: 43
generator писал(а):
Жёстко. А что на 0.5 то перевелись то?или заставили?Переходите сами на "аутсорсинг"......

Меня не спросили, а поставили перед фактом. И сказали, что с моим знанием тк рф можешь идти в опу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 11, 2018 10:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
doc1tor писал(а):
Изменить в существующей системе ничего больше нельзя.
с таки мыслями Вы себе не поможете :conf: Мы все в системе. Время- вот что самое ценное.

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 12, 2018 11:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
doc1tor писал(а):
generator писал(а):
Жёстко. А что на 0.5 то перевелись то?или заставили?Переходите сами на "аутсорсинг"......

Заставили, или пошел на х.. Если вы не поняли- НЕ НУЖНЫ СОТ!!! Высокий риск или не высокий-все равно! Об аутсорсинге с моим стажем слышу впервые, потому что он никому не нужен в нашем миллионнике. Вы где живете??? Я в Нижнем Новгороде.

И что Нижний Новгород "захудалый городишка" что ли....? Я тоже в миллионнике,даже с натягом т.к из-за приезжих :mrgreen: Чё то я разочарован в Нижнем тогда :D Надо как-то перестраиваться тогда,а и наче капздец!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 12, 2018 7:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 1:11 pm
Сообщений: 43
Alexlip писал(а):
doc1tor писал(а):
Изменить в существующей системе ничего больше нельзя.
с таки мыслями Вы себе не поможете :conf: Мы все в системе. Время- вот что самое ценное.

Пока ты трудишься не в госкорпорации- ты не в системе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 12, 2018 7:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 1:11 pm
Сообщений: 43
generator писал(а):
doc1tor писал(а):
generator писал(а):
Жёстко. А что на 0.5 то перевелись то?или заставили?Переходите сами на "аутсорсинг"......

Заставили, или пошел на х.. Если вы не поняли- НЕ НУЖНЫ СОТ!!! Высокий риск или не высокий-все равно! Об аутсорсинге с моим стажем слышу впервые, потому что он никому не нужен в нашем миллионнике. Вы где живете??? Я в Нижнем Новгороде.

И что Нижний Новгород "захудалый городишка" что ли....? Я тоже в миллионнике,даже с натягом т.к из-за приезжих :mrgreen: Чё то я разочарован в Нижнем тогда :D Надо как-то перестраиваться тогда,а и наче капздец!

Вы не в курсе? Городок наш остановился в развитии до начала зари демократии. Производства большей частью деградировали, распилены коррупционерами и гостями с Кавказа, люди все больше быдлеют, спиваются и наркоманят. И на останках промышленности буйно расцвела скультивированная Героем России Кириенко-саентология, в т.ч. для усиления эффекта от развития очередного кавказского рынка в объеме стадиона ЧМ 2018. Надеюсь, я качественно и кратко описал состояние современной федеральной бизнес-единицы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 23, 2018 11:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Сразу прошу прощения, но в 42 года сидеть на 0,5 ставки ( нескромный вопрос в деньгах это сколько?) и судя по Вашим постам скорее всего небольшой зарплатой, почему не поднять свою пятую точку и не поискать работу? только не говорите, что работы у Вас нет никакой. Не верю! Работа есть, правда на ней может надо работать или головой или работать с грязными руками на рабочей должности, или искать подработки - на вечер, на выходные. Сидеть и ныть - от этого денег не прибавляется... В Вашем возрасте можно поменять профессию на ту которая даст возможность жить нормально Вашей семье, учить Ваших детей... А на все это требуются деньги....

Если профессия не кормит и вызывает сильное раздражение - ее надо менять!

Если что, работаю СОТ намного больше Вашего - 1979года за минусом декрета и двух лет работы на выборной должности. В 49 лет поменяла специфику - ушла из производства СОТом в торговлю, доработала до пенсии и работаю после пенсии уже 6 лет. И это в городе без особого производства и не дотянувшего до миллиона жителей.

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 23, 2018 7:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 1:11 pm
Сообщений: 43
Ель писал(а):
Сразу прошу прощения, но в 42 года сидеть на 0,5 ставки ( нескромный вопрос в деньгах это сколько?) и судя по Вашим постам скорее всего небольшой зарплатой, почему не поднять свою пятую точку и не поискать работу? только не говорите, что работы у Вас нет никакой. Не верю! Работа есть, правда на ней может надо работать или головой или работать с грязными руками на рабочей должности, или искать подработки - на вечер, на выходные. Сидеть и ныть - от этого денег не прибавляется... В Вашем возрасте можно поменять профессию на ту которая даст возможность жить нормально Вашей семье, учить Ваших детей... А на все это требуются деньги....

Если профессия не кормит и вызывает сильное раздражение - ее надо менять!

Если что, работаю СОТ намного больше Вашего - 1979года за минусом декрета и двух лет работы на выборной должности. В 49 лет поменяла специфику - ушла из производства СОТом в торговлю, доработала до пенсии и работаю после пенсии уже 6 лет. И это в городе без особого производства и не дотянувшего до миллиона жителей.

В деньгах это 17000 р. Вы прожили лучшие годы с неизмененной психикой, так же как и мои родители. Мне же работать очень долго, возможно всегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 23, 2018 7:42 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
doc1tor писал(а):
Alexlip писал(а):
doc1tor писал(а):
бесперспективная.
но, может повести. Предприятия с иностранными инвестициями, где ОТ не на последнем месте, заводы гиганты и т.д.
generator писал(а):
Переходите сами на "аутсорсинг"
хороший совет - 5-10 предприятий + свободный график.
doc1tor писал(а):
Мне 42
это только начало :wink:
doc1tor писал(а):
СОТ 15 лет на одном предприятии.
это редкость, психологи советую каждые 3-5 лет менять что-то// переключайтесь на спорт, книги, отдых, нужно изменить направление мысли.
doc1tor писал(а):
Моя зарплата не меняется уже 6 лет.
Что Вы предприняли для того чтобы изменить её?

Знакомая фраза. Вы когда-нибудь жили с семьей плохо????? Изменить в существующей системе ничего больше нельзя.ЭТО НАВСЕГДА!!А иностранные инвестиции обходят наш город, на прииск поехать не готов- мы не на канале Discovery.


У меня подобная ситуация была 5 лет назад. Зарплата стала 25 000, а ипотека 24 000. Не стал сидеть и чего-то ждать, поехал работать СОТ на крайний Север, хотя и здоровьем особым не отличался. И было мне на 5 лет меньше чем Вам. Теперь в Москве работаю в серьезной организации, хотя до этого за год пришлось поменять 5 компаний. Не бойтесь перемен!!! Конечно если хотите что-то изменить к лучшему.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь