Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 23, 2018 8:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 1:11 pm
Сообщений: 43
Сергей Алиевич писал(а):
doc1tor писал(а):
Alexlip писал(а):
doc1tor писал(а):
бесперспективная.
но, может повести. Предприятия с иностранными инвестициями, где ОТ не на последнем месте, заводы гиганты и т.д.
generator писал(а):
Переходите сами на "аутсорсинг"
хороший совет - 5-10 предприятий + свободный график.
doc1tor писал(а):
Мне 42
это только начало :wink:
doc1tor писал(а):
СОТ 15 лет на одном предприятии.
это редкость, психологи советую каждые 3-5 лет менять что-то// переключайтесь на спорт, книги, отдых, нужно изменить направление мысли.
doc1tor писал(а):
Моя зарплата не меняется уже 6 лет.
Что Вы предприняли для того чтобы изменить её?

Знакомая фраза. Вы когда-нибудь жили с семьей плохо????? Изменить в существующей системе ничего больше нельзя.ЭТО НАВСЕГДА!!А иностранные инвестиции обходят наш город, на прииск поехать не готов- мы не на канале Discovery.


У меня подобная ситуация была 5 лет назад. Зарплата стала 25 000, а ипотека 24 000. Не стал сидеть и чего-то ждать, поехал работать СОТ на крайний Север, хотя и здоровьем особым не отличался. И было мне на 5 лет меньше чем Вам. Теперь в Москве работаю в серьезной организации, хотя до этого за год пришлось поменять 5 компаний. Не бойтесь перемен!!! Конечно если хотите что-то изменить к лучшему.

Я Вас поздравляю с Вашим успехом в жизни.Но я не в состоянии за год построить систему управления ОТ на 5 предприятиях, поскольку серьезно отношусь к своему делу и ,наверное, мое здоровье стало хуже, чем Ваше. И перемены тут не причем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 23, 2018 8:37 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Если не в состоянии за год построить систему управления ОТ на 5 предприятиях то пора менять профессию!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 24, 2018 9:38 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
doc1tor писал(а):
Ель писал(а):
Сразу прошу прощения, но в 42 года сидеть на 0,5 ставки ( нескромный вопрос в деньгах это сколько?) и судя по Вашим постам скорее всего небольшой зарплатой, почему не поднять свою пятую точку и не поискать работу? только не говорите, что работы у Вас нет никакой. Не верю! Работа есть, правда на ней может надо работать или головой или работать с грязными руками на рабочей должности, или искать подработки - на вечер, на выходные. Сидеть и ныть - от этого денег не прибавляется... В Вашем возрасте можно поменять профессию на ту которая даст возможность жить нормально Вашей семье, учить Ваших детей... А на все это требуются деньги....

Если профессия не кормит и вызывает сильное раздражение - ее надо менять!

Если что, работаю СОТ намного больше Вашего - 1979года за минусом декрета и двух лет работы на выборной должности. В 49 лет поменяла специфику - ушла из производства СОТом в торговлю, доработала до пенсии и работаю после пенсии уже 6 лет. И это в городе без особого производства и не дотянувшего до миллиона жителей.

В деньгах это 17000 р. Вы прожили лучшие годы с неизмененной психикой, так же как и мои родители. Мне же работать очень долго, возможно всегда.


Надо брать ответственность на себя за свою жизнь, да психика у меня вполне закаленная - выживали в кризисы как могли получая живыми деньгами зарплату 2 раза в год +
пустые полки в магазинах + 2 детей которых надо и одеть и прокормить. Были и огороды в поле и дача и выращивание цветов+помидор на продажу. Подработок в то время найти было не реально....

Попавши вчера в пробку (по хорошему добираюсь на работу 1,5 часа в одну сторону), вчера все 2 часа, посмотрела вакансии в Нижнем специалистов по охране труда. Всего вакансий 72 - разбег зарплат от 15000 до 150000. Так что варианты поменять работу есть, надо просто поднять 5 -ю точку. Вакансии это в городе, а еще есть вакансии вахтовым методом, типа 60/30 с неплохой зарплатой.
На Вашу зарплату прокормить можно только Вас, а как живет семья?

Еще раз прошу прощения, но Вы просто лентяй, которому по барабану, как живет семья, что ест, что одевает, как платится коммуналка. И дело не в том, что Вы ссылаетель на проблемы со здоровьем. У нас сейчас здоровых людей практически нет - точнее в моем окружении это единицы, но все РАБОТАЮТ и пытаются заработать.
У нас на работе молодой мальчишка работает - 25 лет, саркома кости, поставили инплант, прошло какое-то время опять стало хуже, осенью его ждет ампутация, но он-то работает, и после операции будет работать. Слесарь работает с 1/3 желудка, 2 кадровика диабетчики, зам. директора с кардиостимулятором, о том сколько людей работают с давлением уже молчу/

Для меня Ваша тема болезненна, у моего брата точно такая жизненная позиция - ему лень работать, все ему не помогают и не понимают... Только ему уже 50....

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт июл 24, 2018 7:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2018 1:11 pm
Сообщений: 43
Ель писал(а):
doc1tor писал(а):
Ель писал(а):
Сразу прошу прощения, но в 42 года сидеть на 0,5 ставки ( нескромный вопрос в деньгах это сколько?) и судя по Вашим постам скорее всего небольшой зарплатой, почему не поднять свою пятую точку и не поискать работу? только не говорите, что работы у Вас нет никакой. Не верю! Работа есть, правда на ней может надо работать или головой или работать с грязными руками на рабочей должности, или искать подработки - на вечер, на выходные. Сидеть и ныть - от этого денег не прибавляется... В Вашем возрасте можно поменять профессию на ту которая даст возможность жить нормально Вашей семье, учить Ваших детей... А на все это требуются деньги....

Если профессия не кормит и вызывает сильное раздражение - ее надо менять!

Если что, работаю СОТ намного больше Вашего - 1979года за минусом декрета и двух лет работы на выборной должности. В 49 лет поменяла специфику - ушла из производства СОТом в торговлю, доработала до пенсии и работаю после пенсии уже 6 лет. И это в городе без особого производства и не дотянувшего до миллиона жителей.

В деньгах это 17000 р. Вы прожили лучшие годы с неизмененной психикой, так же как и мои родители. Мне же работать очень долго, возможно всегда.



Надо брать ответственность на себя за свою жизнь, да психика у меня вполне закаленная - выживали в кризисы как могли получая живыми деньгами зарплату 2 раза в год +
пустые полки в магазинах + 2 детей которых надо и одеть и прокормить. Были и огороды в поле и дача и выращивание цветов+помидор на продажу. Подработок в то время найти было не реально....

Попавши вчера в пробку (по хорошему добираюсь на работу 1,5 часа в одну сторону), вчера все 2 часа, посмотрела вакансии в Нижнем специалистов по охране труда. Всего вакансий 72 - разбег зарплат от 15000 до 150000. Так что варианты поменять работу есть, надо просто поднять 5 -ю точку. Вакансии это в городе, а еще есть вакансии вахтовым методом, типа 60/30 с неплохой зарплатой.
На Вашу зарплату прокормить можно только Вас, а как живет семья?

Еще раз прошу прощения, но Вы просто лентяй, которому по барабану, как живет семья, что ест, что одевает, как платится коммуналка. И дело не в том, что Вы ссылаетель на проблемы со здоровьем. У нас сейчас здоровых людей практически нет - точнее в моем окружении это единицы, но все РАБОТАЮТ и пытаются заработать.
У нас на работе молодой мальчишка работает - 25 лет, саркома кости, поставили инплант, прошло какое-то время опять стало хуже, осенью его ждет ампутация, но он-то работает, и после операции будет работать. Слесарь работает с 1/3 желудка, 2 кадровика диабетчики, зам. директора с кардиостимулятором, о том сколько людей работают с давлением уже молчу/

Для меня Ваша тема болезненна, у моего брата точно такая жизненная позиция - ему лень работать, все ему не помогают и не понимают... Только ему уже 50....

Я ценю Ваш опыт, но я не лентяй. На работу прихожу к 7.00, ухожу в 18.00. То, что Вы описываете-это не самое страшное в жизни. Вот когда крупный работодатель из-за своего не желания финансировать мероприятия по ОТ получает миллионный штраф и обвиняет во всем СОТа и заставляет брать кредит на себя в банке на уплату штрафа-вот это страшно. Никакая гос.структура не поможет. А такие работники с саркомой и инплантом у нас давно не держаться-им кредит банк не даст.Вот так-и в шапке дурак и без шапки. И мне не по барабану, как живет семья, просто сейчас большинство контор работают по такой технологии-создают целые управления рисками, а не охраны труда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 25, 2018 5:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Есть предложение,поехать к нам на Вахту, месторождение нефти в Красноярском крае. З\п от 60,график 2\1,кто хочет больше,не вопрос!!!!))))))Проживание,проезд, питание!!!!!! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 25, 2018 11:49 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Так что ВАС держит на этой работе???? УХОДИТЕ!
ЧТО ВАС ДЕРЖИТ на этой работе???
Ни один работодатель не может заставить выплачивать штрафы выписанные на юр. лицо. Все что он может - это уволить по какой-либо статье ТК. А если Вы позволяете себя гнобить и вытирать ноги, то с Вами так и будут обращаться.

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июл 25, 2018 1:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:20 pm
Сообщений: 253
doc1tor писал(а):
Вот когда крупный работодатель из-за своего не желания финансировать мероприятия по ОТ получает миллионный штраф и обвиняет во всем СОТа и заставляет брать кредит на себя в банке на уплату штрафа-вот это страшно. .
[/quote][/quote][/quote]
Ко мне бы с таким вопросом даже близко не подошли! Значит, не ценит Вас руководство, и работу нужно менять.
Считаю, что каждого руководителя можно убедить в необходимости финансовых вливаний в ОТ, и в том, что эти затраты окупятся отсутствием НС/штрафов и т.д.

_________________
Я верю, что Россия возродится, снова станет могучей державой, и каждый россиянин получит обратно свой украденный разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 10, 2018 1:21 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Понятно, что Работодатель Вас держит за ЛОХА, а не за СПЕЦИАЛИСТА.
А на чем основывается Ваша уверенность, что Вы - СПЕЦИАЛИСТ??

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Пт авг 10, 2018 3:57 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Дело не в профессии, а в обстоятельствах, в которых оказался конкретный человек, и его жизненной позиции. Я работаю СОТом около 10 лет, и практически каждый день меня посещает мысль о том, как повезло мне, что я оказалась в этой профессии. Возможно, специалисты других профессий скажут то же самое о своей работе, но для себя я в работе спеца по ОТ вижу одни сплошные плюсы. Двум своим знакомым, которые никак не могли определиться с профессией, рассказала о своей работе и предложила помочь трудоустроиться, если им это будет интересно. Стало интересно, теперь они уже опытные СОТы и тоже очень довольны своим выбором. У меня племящка старшеклассница, выбирает на кого идти учиться. Рассказала ей про свою работу, теперь она готовится поступать на Техносферную безопасность. Жаль, что когда я училась, в вузах не было этого направления...
В общем, считаю, что работа СОТа интересная, достойная и дающая большие возможности и перспективы и в плане карьеры, и в плане материальном. Но ещё раз повторюсь - работа работой, но очень многое ещё зависит от самого человека.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разочарование в профессии
UNREAD_POSTДобавлено: Вт мар 19, 2019 11:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 10:59 am
Сообщений: 1
Нужно менять, это точно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу   Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь