Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собеседование
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 03, 2014 9:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Вот в чем суть.....Значит знакомые попросили съездить на одно собеседование в одну организацию, мол типа сходи, вдруг предложат неплохие условия, з\п по-больше и т.д и т.п. Поехал значит....Приезжаю,посмотрели на меня,говорят надо с ген.директором собеседование пройти,но предупредили,мол он "лютый-при-лютый" специалист во всем и надо знать ответы на все его вопросы, если вы там на всё ответите,то тогда можно и уровень з/п обсуждать,тот который вы хотите, а если нет, то досвидос....Я спросил,народу то много было желающих?Много!только не все проходят собеседование и даже у кого опыта ого-го!Мол ГЕНА интересные вопросы задает(например: надо спуститься в колодец глубиной 2,5 м и закрыть там какую-то задвижку, вот типа какие мероприятия нужно выполнить?Что применять?Скока человек должно быть и т.д).Пошел значит в кабинет.Начали общаться....Но что хочу вам сказать, значит был у меня устный экзамен по всему вот примерно о чем спрашивали:Периодичность испытаний СИЗов(всех); Лестниц и стремянок,как и чем их испытывать; Огнетушители,пожарные краны,рукава, как и что,сроки осмотров,проверок,как ведется документация,что нужно писать в том или ином журнале, зачем перекатку рукава выполнять и для чего она нужна;в чем различие НПБ 01-03 от ППР в РФ; как и в какие сроки проверятся ОПС газовая или порошковая,какая документация при этом ведется;про экологию- мол вот есть у вас экологический паспорт,что в нем написано, в чем заключается класс экологической безопасности,как вычисляются все там прописанные параметры, как считаются литимы и нормы ПДВ....короче много чего ещё говорил о чём,и про тренировки с персоналам,про всю документацию,что и какая она должна быть,какие там журналы и инструкции....короче много писать.Итог: в конце мне говорит,мол я хочу чтобы у меня не болела голова о том что у меня на объектах там что-то,хочу что бы ИОТ все знал и умел, мог грамотно обосновать свои замечания и не таскать при этом с собой кучу всяких методичек (регламентов, правил и т.д). Вообщем к чему написал, я считаю что всё это хорошо,когда всёёёёёёё знаешь,но специфика работы предприятий у всех разная, производство другое, объекты работы другие,требования могут отличаться,много чего.....На мой вопрос,а что руководители подразделений все не образованные,что им надо сразу обосновывать почему или все такие принципиальные?Нет,все всё знают,но вот так мы хотим....
Вот такое интересное собеседование было,должность обычная(ИОТ), з\п немногим отличается от моей и думаю что разговора по поводу допустим повышения на 10-15, речи бы и не было вообще.....Скажу зразу,я им не подошел,не всё просто знаю,учусь ещё :wink:
Кто что скажет?Мнения?Высказывания....Спасибо что дочитали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 03, 2014 9:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:41 am
Сообщений: 2496
Откуда: МОСКВА,
организацию озвучте.
интересно же где такой умный Гена

_________________
Охрана труда – это религия, в которую можно не верить, но обряды нужно соблюдать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 03, 2014 9:21 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
У меня было недавно подобное собеседование, только там задавал каверзные вопросы по всем направлениям ГИ. Пообщались и разошлись, т.к. о размере ЗП не смогли договориться. Через месяца 3 снова пригласили, сказали, что пересмотрели штатку и нашли возможность платить запрашиваемое (приостановив проект модернизации - смех!) :lol:
Было собеседование уже с директором, спрашивали уже оба, он и ГИ. Впечатление друг на друга произвели благоприятное, но... не сложилось. Созванивались потом ещё, и опять - ни о чём. Видать, не судьба.
Не моё... :D

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 03, 2014 9:58 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
generator писал(а):
Кто что скажет?Мнения?Высказывания....Спасибо что дочитали!


неправильный подход к выбору иотА....

выбирать надо не того человека, который знает на зубок цифры и нормы ОТ... а человека который может организовать соблюденние этих цифр и норм по ОТ.... ИОТ должен ориентироваться в целях и задачах по ОТ и способах их реализации в коллективе....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 03, 2014 10:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
А.Веденеев писал(а):
организацию озвучте.
интересно же где такой умный Гена

Думаю не стоит,а то мало ли... вдруг прочитают :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 03, 2014 10:31 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Думаю, что они больше обращают внимание на то, как человек реагирует на вопросы и на ту или иную ситуацию. А знание цифр имеет не самое главное значение, знает - хорошо, не знает - ну и ладно. К тому же кандидат на должность ИОТ вполне может не знать требований ООС или ПБ.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 03, 2014 10:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
павел писал(а):
generator писал(а):
Кто что скажет?Мнения?Высказывания....Спасибо что дочитали!


неправильный подход к выбору иотА....

выбирать надо не того человека, который знает на зубок цифры и нормы ОТ... а человека который может организовать соблюденние этих цифр и норм по ОТ.... ИОТ должен ориентироваться в целях и задачах по ОТ и способах их реализации в коллективе....

Ну вот у него политика такая, должен знать и точка! Я пытался намекнуть,что всё познается, опять же направления деятельности разные, но нет....Успел пообщаться с нач.ОК,так она шепотом сказала,что столько народу прошло и все не те,всё не то......устала мол уже :D Самое интересное вот ещё что, я думаю ну раз такие требования, то наверное с объектов придется не вылазить :shock: ,а оказалось - ан нет!!!!!Сидеть надо в кабинете и раз в недельку или того реже,выбираться на объекты, мол, цитирую "если говорите что поехали на такой-то объект,то это не означает что уехали и с концами" :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 03, 2014 10:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Джули-Я писал(а):
Думаю, что они больше обращают внимание на то, как человек реагирует на вопросы и на ту или иную ситуацию. А знание цифр имеет не самое главное значение, знает - хорошо, не знает - ну и ладно. К тому же кандидат на должность ИОТ вполне может не знать требований ООС или ПБ.

Нет,сказали что вот прямо надо отвечать,вот как по нормативке.Мне сказали,что я типа знаю,но "плаваю" :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 03, 2014 10:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 2:54 pm
Сообщений: 370
generator писал(а):
А.Веденеев писал(а):
организацию озвучте.
интересно же где такой умный Гена

Думаю не стоит,а то мало ли... вдруг прочитают :D


А мне очень интересно, какая контора, а то может ООО "Мелкопердянс", а у гены проблемы, Вы были не на собеседовании, а удовлетворяли манию ущербного человека. Когда начинает звучать такая песня, попросите обрисовать, что от Вас хотят и у Вас появится возможность опустить оппонента. А вообще на собеседовании, учитывая психотип собеседника, надо расставлять точки над И, может не прав. :umn:

_________________
Он был весёлым, игривым и радостным щенком, любившим все и вся, спасибо по жизни отучили. Теперь бродягам ваши ценности безразличны, у них свой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 03, 2014 10:47 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 am
Сообщений: 644
Откуда: Москва
Было такое же собеседование на этой работе, только проводил зам. гены - теперь уже гена. Только помимо этих вопросов были про единицы измерения освещенности, звукового давления и т.д., в общем практически всех факторов по тогдашней АРМ, плюс приборов для измерения этих факторов...
Зато работается очень легко, деньги в бюджет (не гос.предприятие) на год забить не проблема даже с излишком и объяснять особо ничего не надо.

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся! (с) Чингисхан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 03, 2014 11:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:20 pm
Сообщений: 253
Понятно, когда на собеседовании спрашивают именно о профессиональных знаниях, умениях.
У меня похлеще было :shock: Мы только переехали в Московскую область, и на момент собеседования я еще не была в официальном браке. пригласило меня кадровое агентство, как потом оказалось - конкретно для себя, не для клиента. Сначала все по плану: кому мед.осмотры? когда АРМ? а потом:
А - Вот зачем вы сюда приехали?
Я - Работать, жить, дочку учить
Я - И что, надеетесь тут замуж выйти? Не получится! Много вас таких!
После такого развернулась и ушла без объяснений. Потом звонили, предлагали еще раз встретиться, обсудить ЗП. Не поехала,
И к тому же меня уже приняли на нынешнюю работу :)

_________________
Я верю, что Россия возродится, снова станет могучей державой, и каждый россиянин получит обратно свой украденный разум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 03, 2014 11:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 3:52 am
Сообщений: 649
Откуда: Красноярск
Legall писал(а):
Было такое же собеседование на этой работе, только проводил зам. гены - теперь уже гена. Только помимо этих вопросов были про единицы измерения освещенности, звукового давления и т.д., в общем практически всех факторов по тогдашней АРМ, плюс приборов для измерения этих факторов...
Зато работается очень легко, деньги в бюджет (не гос.предприятие) на год забить не проблема даже с излишком и объяснять особо ничего не надо.

Точняк!про освещенность ещё спрашивали,скока мол норма на рабочем месте ПЭВМ и ещё показали на обычный офисный стул и спросили,можно ли на нем сидеть :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 03, 2014 11:13 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
generator писал(а):
Джули-Я писал(а):
Думаю, что они больше обращают внимание на то, как человек реагирует на вопросы и на ту или иную ситуацию. А знание цифр имеет не самое главное значение, знает - хорошо, не знает - ну и ладно. К тому же кандидат на должность ИОТ вполне может не знать требований ООС или ПБ.

Нет,сказали что вот прямо надо отвечать,вот как по нормативке.Мне сказали,что я типа знаю,но "плаваю" :lol:

Значит директор просто узко и примитивно мыслит или не понимает функций ИОТа. Если человек знает нормативку наизусть, но при виде инспектора падает в обморок, то зачем он такой нужен? К тому же собеседование это переговоры 2-х сторон и цель его - прийти к договорённости о взаимовыгодном сотрудничестве. Оно поэтому и названо - со-беседование, т.е. совместная беседа. А Вы, generator, попали не на собеседование, а на экзамен. Интересно, много ли Вам удалось задать вопросов директору?

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 03, 2014 11:15 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Наталья Степаненко писал(а):
Я - И что, надеетесь тут замуж выйти? Не получится! Много вас таких!

Повезло! :lol: Хамло сразу проявило себя, не пришлось тратить на него лишнее время.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собеседование
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 03, 2014 11:19 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Все эти собеседования для доказательства конкурса, возьмут всё равно по знакомству. Если бы нужен был специалист, то взяли бы и после института, на месте обучили бы всем тонкостям, не боги горшки обжигают.
P.S. Однажды отвечала на вопросы анкеты соискателя вакансии совместного предприятия, вопросы скорее всего были скопированы с анкеты иностранной фирмы и переведены коряво. Нормальный человек сразу понимает неадекватность фирмы, я отвечала с юмором, на дебильно поставленные вопросы- аналогично( игнорировать анкету было нельзя, за меня хлопотали) потом оказалось, что мне повезло, что не попала туда.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь