Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Мистер Охрана труда - 2013"
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Я предлагаю Сами Знаете Кого))

Изображение

Коротко, буквально пару строк:
...Он умен и изобретателен, начитан и сам пишет рассказы, стихи, музыку…
...У него развитый интеллект, философский подход, упорство в достижении целей…
...Он ценитель прекрасного , внимательный, отзывчивый и дружелюбный человек.
...Прекрасный охотник, мастер золотые руки, замечательный дед…
...и …et caetera… et caetera… et caetera


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: "Мистер Охрана труда - 2013"
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:14 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
А он NE против? Росс! Пора бы принять заслуженные лавры!

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мистер Охрана труда - 2013"
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

в ответ на письмо:

С понедельничком!
Лю, у водки вкуса нет. Водка - это сплошные ощущения. Удовольствие она доставляет не гастрономическое, а.., пожалуй, нервно-паралитическое. Её только надо вовремя и немедленно выпить, заблаговременно остудивши до нуля градусов или круче.

Вот, представьте, заходишь вечером к другу, весь из себя такой печальный после каких-то производственно-бытовых стрессов, уставший от поездок в городском транспорте, с мокрыми ногами из-за неконтролируемой горкоммунхозом слякоти... Друг один и тоже слегка задумчив.
Садимся в кухне на потёртые и скрипучие кухонные табуретки...
Друг оборачивается, достает из морозильника бутылку и ставит её на совершенно пустынный обеденный столик. Через секунды она запотевает, и это нехитрое явление сразу начинает отвлекать на себя твоё размазанное по событиям дня внимание. Звякают друг о друга давно знакомые крохотные шершавые рюмочки с толстенным прозрачным дном. Жидкость падает в рюмки без брызг и шума, будто это не водка, а... тягучий и сладкий глицерин. Глядя на мягкие струйки, оживляешься ещё больше, расслабленно вздыхаешь и... непроизвольно сглатываешь противный стрессовый комок в горле. Комок исчезает, в горле тоже становится мягче и легче. Молчим, вовлекаемые в давно известный лечебный процесс...
Большим и указательным беру свою рюмашечку за талию, в аккурат за прозрачные "иллюминаторчики" по бокам. Очень скромным таким движением вытряхиваю содержимое в рот, и оно, как ледяная пулька, скользит внутрь, производя дальнейшее успокоение моего
усталого организма. Никакого вкуса, никакого запаха.., только - скользкий, мягкий, какой-то живой холодок.
Ставлю рюмку на стол, там уже волшебным образом возникла тарелочка с тремя разрезанными вдоль солеными огурчиками. Мы всё ещё молчим, разглядываем внимательно огурцы то невооруженным глазом, то через линзочки рюмочных донышек.
Минутки через две употребляем по половинке огурца, подумав, я добавляю ещё одну... Тут в моём желудке возникает очажок нежнейшего пламени, которое медленно поднимается вверх и как-то непостижимо согревает язык и губы. Внезапно начинаю ощущать вкус огурца, нахожу, что он отдаёт тмином и от этого становится весело.
Друг смотрит через линзочку рюмки (как в подзорную трубу) на меня и, прожевав второй кусочек огурца, говорит:
- Так что тебе сказали эти придурки?.............................

Лю, ну никакого тут хлористого кальция, ей-Богу!!! Только чюйства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мистер Охрана труда - 2013"
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
В. Росс В.С. Высоцкому
с трепетом душевным
посвящаю…


Зачем ты снишься мне...


Зачем ты снишься мне, красотка роковая,
Мерцаньем синих глаз сводя меня с ума?..
Ведь ровно ничего я о тебе не знаю…
А в сны мои не звал тебя: приходишь в них сама

И в самом первом сне ты мне в глаза глядела…
С иконы ли, с портрета – никак не вспомню я…
Лишь помню: сам смотрел, вздыхая то и дело,
В твои глаза, как будто знал, что в них – беда моя…

Запомнил хорошо, настолько, что считаю:
Коль встретимся с тобой в толпе средь бела дня,
Вот, спорю хоть на что – глаза твои узнаю!..
И очень жаль того, что не узнаешь ты меня…

Во сне другом… с тобой мы славно веселились…
Играли… чисто и легко, как… дети на траве…
Детали той… игры немедленно забылись.
А без подробностей наш сон – как дырка в голове…

Растаял без следа, и – скатертью дорога!..
На что мне в голове держать теперь его?..
Но две руки мои… запомнили так много
Лукавых, мягких, тёплых линий тела твоего!…

Теперь, коль встречу вдруг на жизненной дороге,..
В ночи, когда ни фонарей, ни звёзд и ни луны...
Узнаю я тебя…. наощупь среди многих,
Узнаю, и – спасу от темноты и тишины…

На кой мне – это всё, на кой – тебе всё это?..
Приснись последний раз и с этим – завяжи…
Но в том, последнем, сне раскрой мне два секрета:
Кто ты такая, и зачем чудишь в ночной тиши?..

Пока же я, стряхнув остатки сонных магий,
Тоскую за столом: кого мне Бог послал!..
А пальцами – к перу!.. И с тем пером – к бумаге...
И… вспоминаю, что про то сам Пушкин написал!............

Декабрь 2007 – январь 2008

В основном варианте исполняется в точности как песня Вл. Семёныча «Ну, что ей до меня, она была в Париже?..». Все знают, даже нот не надо... Красным – такты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мистер Охрана труда - 2013"
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Корневой стержень любительской охоты

Я втянулся в охоту, подцепив эту «болезнь» от своего отца. Сильное влияние, несо-мненно, оказали запойно читаемые мною в детстве увлекательнейшие истории в охотни-чьих журналах и альманахах, которые он выписывал.
…Демобилизовавшись через два года после Победы, отец мой немедленно восполь-зовался востребованной в то время профессией счетовода, полученной до войны. Был приглашен старшим бухгалтером в южный виноградно-яблочный совхоз и получил воз-можность вместе с матерью, учительницей начальных классов, без ужасающей послево-енной нищеты содержать семью из пяти (со мной) человек.
Думаю, что в поисках возможностей как-то возвысить до уровня славного офицер-ского прошлого свою размеренную счетоводческую жизнь, отец и стал членом Общества военных охотников. Тогда получить билет было проще простого. Труднее было приобре-сти минимально необходимое для охоты. Но отец, усиленно экономя и подрабатывая по ночам приведением в порядок совхозной документации, сумел скопить денег и купить бескурковку «ИЖ-49» со всем припасом, выписать охотницкую литературу. И стал ча-стенько охотиться с компанией таких же, как он сам, искателей суровых мужских утех.
Но, скажу я вам, тешившая отца охота всегда была только затратной статьей для се-мьи. Вот заведенные бабкой и содержимые в основном её и детскими трудами корова с десятком кур были, безусловно, эффективным семейным подспорьем. А добываемые от-цом дикие голуби, утки, зайцы и иногда даже лисы… наш жизненный уровень никак не повышали. В детстве я этого не понимал, но, слушая россказни отца и с удовольствием читая его книги и журналы, увидел в охоте занятие увлекательное, достойное настоящего мужчины. Душа моя накапливала соответствующий потенциал.
Не далее, как на втором курсе института забродившая энергия этого потенциала по-родила кинетическую энергию событий. Получая приличную стипендию и подрабатывая в научном секторе, я тоже сумел скопить деньжат и коварно подарить отцу новенькое тульское ружье. Правда, курковое, зато хватило одной стипендии! Отец, председатель-ствовавший тогда в местной охотничьей общине, мигом выправил мне членский билет, немедленно переписал на меня свою бескурковку (вожделенный объект коварного моего плана!)… И – понеслось по жизни!
…Что до жизни моей, то она текла сначала возмутительно медленно, потом – мед-ленно, но всё-таки побыстрее, потом – быстро, но как-то замедленно, потом – очень быст-ро... Сейчас она представляется мне этаким затрёпанным судовым журналом, на возмути-тельно быстро перелистываемых страничках которого описано всё минувшее.
Серым шрифтом – унылые корабельные будни, голубым и розовым – периоды ожи-дания чего-то необычного, красным – дипломы, рождения, торжества, синим – разлуки, фиолетовым – катастрофы и потери, ярко-зеленым и солнечно-желтым – ровные, блажен-ные жизненные полоски, в которых согласился бы прожить вечность и не жаловаться на однообразие и оскомину… Только охотничьи живописания – черным!
Не просто черненьким, но – черным-ярчайшим, пронзительным, с радужным алмаз-ным блеском! Таким окрашены «зеркальца» на крыльях одуревшего от весны дикого се-лезня… И не в технике ученической скорописи, а – классической каллиграфией, или, как минимум, – Monotype Corsiva… на фоне цвета вечерней зари над озером или лесом… Когда не спится, листаю, вчитываюсь, всё вижу как наяву, просто млею в бессонной темноте…
Не могу похвастаться обильной и разнообразной добычей, крутыми охотами в спе-цугодьях, участием в сафари и других охотничьих изысках. Мои скромные успехи в охоте так же, как и отцовские когда-то, не приносили семье никакой материальной выгоды. Од-нако настолько напитали меня радостью и жизнелюбием, что даже родным и близким мо-им охота представляется возвышенным, отнюдь не живодерским занятием, универсаль-ным и легко переносимым лекарством – вроде всем полезных поливитаминов.
Здесь я приглашаю заинтересовавшихся прочесть коротенькие кусочки из «охотни-чьих» страничек моего жизнеописания, причаститься к парадоксально высоким ощущениям и, может быть даже, что-то поправить в своих убеждениях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мистер Охрана труда - 2013"
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Именно охотничьи соображения заставили меня, краснодипломника, отказаться от законных притязаний на культурные мегаполисы, от вполне реальных и от-личных предложений и напроситься вместе с друзьями-троечниками по распределе-нию в Удмуртию. После безлесной Одесщины таёжные кулички простоватой Мур-лындии представлялись мне страной охотничьих удач, о которых приходилось пока только читать.
Вступив впервые в настоящий лес возле полустанка Меньил в ста километрах от Ижевска, я поверил, что попал в охотничью сказку. Дичь, неведомая мне доселе, но явно – настоящая, красочно описываемая в охотничьих журналах, покрикивала, вспархивала и мелькала вокруг меня… Руки дрожали, сердце, казалось, выпрыги-вало и постоянно трепыхалось где-то под темечком…
Подманивать рябков выучился быстро. Скоро с ликованием уложил в рюкзак первого косача – великолепную комбинацию красного, черного и белого. Были утки, вальдшнепы, зайцы… Только глухаря, сказочную птицу, само название которой за-ставляло сердце сладко замирать, долго не удавалось добыть. Об этом – отдельные странички моего «судового журнала». А пока, всё же, – о корневом стержне охоты.

…Вот скрадываю как-то рябка. Октябрьский серый день идет к концу, везёт плохо, и этот петушок как-то особенно дорог и желанен.
Стою посреди старой вырубки в неглубокой яме от елового выворотня. Рябчик сидит в сорока шагах от меня на тонком осиновом хлысте. Он сидит так уже полчаса, несмотря на моросящий дождик-бус, и лениво откликается на мой манок. А я подбираюсь к нему, старательно укрываясь то за мокрыми пнями, то за уцелевшими деревьями. Последнее укрытие – трухлявый сосновый стояк без вершинки, сбитой когда-то молнией, на полпути к рябчику. Уже готов стрелять, жду только, когда ве-тер откачнет осинку так, чтобы свистуна было полностью видать из-за стояка.
И тут улавливаю сбоку сильное движение. Инстинктивно взглядываю в ту сто-рону и вижу… здоровенного глухаря, который летит прямо ко мне из ближнего угла вырубки. Глухарище планирует, тянет над хламным поникшим малинником, как будто только что спрыгнул с дерева. В память намертво врезаются белёсый с зелен-цою крючковатый клюв и красные шишки бровей на большой как кукиш голове петуха…
Но самое главное – ясно запомнился какой-то неуправляемый всплеск своих мыслей – эх, чёрт.., спугнёт же!!!
Все те долгие секунды, пока огромная птица летит ко мне, надо мной, дальше к стене соснового леса, мелькая, исчезает в густом берёзовом подлеске, воля моя пол-ностью заблокирована ощущением досады от внезапной помехи, от болезненного ожидания того, что желанного рябчика, на которого потрачено уже столько трудов, вот-вот спугнёт какой-то шальной…
Если бы мой внутренний голос, произносивший эту осуждающую фразу, закон-чил её словами «какой-то глухарь», может, их заветный смысл и вывел бы меня из форменного ступора. Но голос подвёл, деликатно ограничившись только намёком. Мысли о том, что надо же было немедленно переменить цель, пришли поздно, когда уже и того рябчика след простыл…

Только через много лет понял, что тот эпизод не постыдную мою тормознутость вы-явил, а гениально и чётко подтвердил: любовь к охоте тем сильнее, чем больше сладост-ных ожиданий вокруг неё наворочено в твоей беспокойной охотничьей голове, чем боль-ше трудов в неё вложено!
И не зависит от размера добычи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мистер Охрана труда - 2013"
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Каравелла Катя

с картинками, поэтому с сжатом виде....

Вложение:
Каравелла Катя.zip


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мистер Охрана труда - 2013"
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
инструкция....

Вложение:
Шипы.zip


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мистер Охрана труда - 2013"
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:02 am
Сообщений: 3280
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и чем вас еще убедить???? :D

Скажите - ДА! :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мистер Охрана труда - 2013"
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 1:52 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Лю писал(а):
Скажите - ДА! :!:

ДА! :flowers:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мистер Охрана труда - 2013"
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 2:42 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27 pm
Сообщений: 2199
Лю писал(а):
Ну и чем вас еще убедить???? :D

Скажите - ДА! :!:



ДА!!!

_________________
Не проклинай своих врагов, они предстанут перед Богом. И не сердись на дураков, оставь обиды за порогом. Живи, борись и побеждай. Стремись всегда к заветной цели. Ты — человек! Не забывай. Не становись подобен зверю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мистер Охрана труда - 2013"
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 3:01 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Вот фото нашел.... вроде не выкладывал....


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мистер Охрана труда - 2013"
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 3:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 2:34 pm
Сообщений: 348
Откуда: Ростов-на-Дону
павел писал(а):
Вот фото нашел.... вроде не выкладывал....

:agree: :td_ok:
Павел, давайте анкету.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мистер Охрана труда - 2013"
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 3:28 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
MaZDa писал(а):
павел писал(а):
Вот фото нашел.... вроде не выкладывал....

:agree: :td_ok:
Павел, давайте анкету.


:shock: это ту которая в отделе кадров лежит? отсканировать? :lol:

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Мистер Охрана труда - 2013"
UNREAD_POSTДобавлено: Вт фев 05, 2013 3:34 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 2:34 pm
Сообщений: 348
Откуда: Ростов-на-Дону
павел писал(а):
MaZDa писал(а):
павел писал(а):
Вот фото нашел.... вроде не выкладывал....

:agree: :td_ok:
Павел, давайте анкету.


:shock: это ту которая в отделе кадров лежит? отсканировать? :lol:

Давайте и эту! А лучше бы подробнее о заслугах перед Родиной в области охраны труда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь