Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая М. Темнова "Рассизма в сердце не держу"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 17, 2013 8:35 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Первоначально хотел на "Юмористической страничке" разместить:
Департамент межрегионального сотрудничества и национальной политики Москвы предложил отправлять представителей золотой молодежи, совершающих правонарушения в столице, в том числе уроженцев Северного Кавказа, в стройотряд на Соловецкие острова. Как заявил в интервью "Известиям" замглавы ведомства Олег Агеев, московские власти хотят дать им возможность заняться "общественно полезным делом".

Первый проект интернационального стройотряда, в который будут активно привлекать детей чиновников и бизнесменов, стартует на Соловках летом 2013г. Помочь набрать в стройотряд молодых приезжих должны будут сотрудники вузов и представители студенческих советов.

"Как правило, эта золотая молодежь, которая вызывает у нас беспокойство, где-то учится. Почему они стреляют на свадьбах и не прониклись московской культурой? Потому что, наверное, они не чувствуют своей полезности в обществе", – считает О.Агеев. На Соловках, куда наравне с детьми богатых родителей смогут отправиться все желающие, студенты займутся реставрацией местного монастыря. По словам чиновника, правонарушители научатся там "многому хорошему".

Чиновник отметил, что золотую молодежь также будут привлекать к выпуску студгазет, участию в КВН и "вообще творчеству любого рода". О.Агеев добавил, что молодые приезжие, вынужденные зарабатывать на жизнь, по наблюдениям социологов, меньше склонны к совершению правонарушений.

Председатель международного альянса "Трудовая миграция" Николай Курдюмов выразил мнение, что мэрии не удастся сделать стройотряды модными среди "золотых детей" с Кавказа. "Они туда просто не поедут", – полагает он.

Ранее сообщалось, что мэрия Москвы попросит национальные диаспоры и землячества активно выступать в социальных сетях с публичным порицанием "немосковского" поведения различных этнических групп, проживающих в столице. Городские власти уверены, что такая мера необходима, чтобы избежать инцидентов, подобных стрельбе участников свадебного кортежа в центре Москвы. Диаспоры уже готовятся нанимать менеджеров по соцсетям, которые смогут взять на себя эту обязанность.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/01/2013/840520.shtml

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая М. Темнова "Рассизма в сердце не держу"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Не осилил прочитать всю тему, но хочу ответить Ворчунье. Сразу хочу оговориться - не хочу никого обидеть, ибо все люди разные, независимо не от чего. Многие уже сказали, что дело не в рассовой принадлежности, НО в основе своей, все кавказские гости ведут себя неадекватно и непристойно!! Самый главный вопрос на который пусть каждый сам себе ответит, что будет, если какой-нибудь славянин приедет на кавказ и начнет себя вести так, как ведут себя они здесь - хамить, неуважать женщин, надираться и т.д.???? Его прикопают через час пребывания и никто этого не узнает, а дядя полисмен, какой-то дальний родственник кого-то, все это одобрит и закроет глаза. Если в Москве 5 уродов кавказской национальности убивают парня, что было уже не раз, их отпускают и они разбегаются как крысы. Давайте кто смелый прокатитесь на кавказ и покройте матом того, кто вас козлом назвал и посмотрим. ОНИ ГОСТИ и должны вести себя так, как у нас заведено, а не так как им хочется! Причем у себя дома они так себя не ведут, потому что их папа с мамой наругают и высекут! А когда они уезжают, чувствуют волю и начинают себя вести как свиньи.

И не надо путать рассизм с национализмом. Просто хочется уважения у себя дома, иначе будет все больше Кондопог и Хотьково. У меня есть отличные друзья с кавказа, жаль, что не все такие.

Прошу только без высказываний - "А что среди русских мало хамов и т.д." Мы говорим о поведении в гостях, так как везде свои устои!

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая М. Темнова "Рассизма в сердце не держу"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:08 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Алексей У. писал(а):
Мы говорим о поведении в гостях, так как везде свои устои!

Тут скорее речь об оккупированной территории идет..........

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая М. Темнова "Рассизма в сердце не держу"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Как бы там ни было, но человек это животное, и некоторые понимают только силу, и если либеральничать и подтирать всем пятую точку, когда надо дать пендель, ничем хорошим это не закончиться.

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая М. Темнова "Рассизма в сердце не держу"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:36 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Помните детскую сказку о зайце и лисице, которая к нему в дом напросилась?...не это ли нас ждёт?

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая М. Темнова "Рассизма в сердце не держу"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 17, 2013 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Ну если зайчик вовремя не опомнится, то будет именно так))

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая М. Темнова "Рассизма в сердце не держу"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 17, 2013 12:34 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Или это будет ЗАЯЦ с косой, чтобы лиса остереглась.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая М. Темнова "Рассизма в сердце не держу"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 31, 2013 6:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 6:15 am
Сообщений: 369
Откуда: Россия
Виктор Борисович писал(а):
Ель писал(а):
Из-за того, что у этих всех кавказско-грузинско-армянских жителей полно денег и они на всех россиян просто плюют (а русские-власть имущие не могут отказаться от взяток) лично у меня они украли год-другой жизни моей мамы, и как мне к ним относится? Да, я понимаю, что не все они хамы, но мне от этого никак не легче. Я ее в 2011 году с таким трудом вытащила из инсульта, столько было потрачено сил (и не напрасно), чтобы вернуть к полноценной жизни, вот в конце ноября 2012 – не смогла… Убивать никого не буду, просто борюсь и буду бороться с ними цивилизованными методами, правда успехи за это время – скромные.

Напрасно Вы так. Я закончил школу и военное училище на Кавказе. Три года восстанавливал там конституционный порядок. Мои родители сейчас живут в "армянском" городе Пятигорске. О народах Кавказа у меня самые лучшие воспоминания, а уроды в Центральной России встречаются чаще. Инсульт у меня тоже был, и как ни странно в Москве. Лечили врачи, судя по фамилиям не русские, один точно осетин.


Дважды ( в 2009 и 2012г.г) я проводила отпуск в "армянском" городе Пятигорске.
В 2009г. в Пятигорске меня очень поразило отношение к женщине местного населения - особенно "кавказцев". В моем родном городе, наверное, как и везде, местное население предпочитает лишний раз не связываться с "кавказцами", зная их взрывной норов. А в первые мои дни в Пятигорске я была буквально сражена тем, что, если женщине требуется перейти автодорогу - нет необходимости тащится к переходу - стоило подойти к обочине дороги в ЛЮБОМ нужном мне месте - машины тормозили и пропускали ЖЕНЩИНУ. Причем это было независимо от возраста и внешнего вида женщины, желающей перейти автодорогу. Потом мне, конечно, объяснили, что и на Кавказе встречаются всякие автолюбители... Но мне, обычной русской женщине, привыкшей к тому, что тебя и на узаконенном переходе могут сопровождать слова автомобилиста ("нашего" РУССКОГО): "Чего прешься...", в Пятигорске было очень приятно ощущать себя ЖЕНЩИНОЙ. Правда сначала я настолько пугалась любезно предоставленного права перейти автодорогу именно в нужном мне месте, что начинала исподтишка осматривать свой гардероб - все ли со мной в порядке, чего они тормозят? К слову сказать, что в моем родном, далеко не южном, городе я ни разу не встречалась с подобным поведением "кавказцев" - здесь (в "ГОСТЯХ"!) они легко могут нахамить, чем не очень отличаются от русских...


Последний раз редактировалось П.Е.М. Чт янв 31, 2013 7:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая М. Темнова "Рассизма в сердце не держу"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 31, 2013 7:25 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Правильно, если мы не пресекаем вольницу и раздолбайство своих, то "чужие" не считают нужным сдерживаться. Если бы у нас были твёрдые установки во всех отношениях,то им и в голову не пришло, что может быть по другому. Надо наводить порядок у себя (в разумных пределах).

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая М. Темнова "Рассизма в сердце не держу"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 31, 2013 12:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
П.Е.М. писал(а):
Виктор Борисович писал(а):
Ель писал(а):
Из-за того, что у этих всех кавказско-грузинско-армянских жителей полно денег и они на всех россиян просто плюют (а русские-власть имущие не могут отказаться от взяток) лично у меня они украли год-другой жизни моей мамы, и как мне к ним относится? Да, я понимаю, что не все они хамы, но мне от этого никак не легче. Я ее в 2011 году с таким трудом вытащила из инсульта, столько было потрачено сил (и не напрасно), чтобы вернуть к полноценной жизни, вот в конце ноября 2012 – не смогла… Убивать никого не буду, просто борюсь и буду бороться с ними цивилизованными методами, правда успехи за это время – скромные.

Напрасно Вы так. Я закончил школу и военное училище на Кавказе. Три года восстанавливал там конституционный порядок. Мои родители сейчас живут в "армянском" городе Пятигорске. О народах Кавказа у меня самые лучшие воспоминания, а уроды в Центральной России встречаются чаще. Инсульт у меня тоже был, и как ни странно в Москве. Лечили врачи, судя по фамилиям не русские, один точно осетин.


Дважды ( в 2009 и 2012г.г) я проводила отпуск в "армянском" городе Пятигорске.
В 2009г. в Пятигорске меня очень поразило отношение к женщине местного населения - особенно "кавказцев". В моем родном городе, наверное, как и везде, местное население предпочитает лишний раз не связываться с "кавказцами", зная их взрывной норов. А в первые мои дни в Пятигорске я была буквально сражена тем, что, если женщине требуется перейти автодорогу - нет необходимости тащится к переходу - стоило подойти к обочине дороги в ЛЮБОМ нужном мне месте - машины тормозили и пропускали ЖЕНЩИНУ. Причем это было независимо от возраста и внешнего вида женщины, желающей перейти автодорогу. Потом мне, конечно, объяснили, что и на Кавказе встречаются всякие автолюбители... Но мне, обычной русской женщине, привыкшей к тому, что тебя и на узаконенном переходе могут сопровождать слова автомобилиста ("нашего" РУССКОГО): "Чего прешься...", в Пятигорске было очень приятно ощущать себя ЖЕНЩИНОЙ. Правда сначала я настолько пугалась любезно предоставленного права перейти автодорогу именно в нужном мне месте, что начинала исподтишка осматривать свой гардероб - все ли со мной в порядке, чего они тормозят? К слову сказать, что в моем родном, далеко не южном, городе я ни разу не встречалась с подобным поведением "кавказцев" - здесь (в "ГОСТЯХ"!) они легко могут нахамить, чем не очень отличаются от русских...

Цивилизация. Однажды в таком же случае водитель ингуш останавливает машину перед женщиной, перебегающей дорогу в не обозначенном месте, спрашиваю его, зачем он так поступает. Вот его слова без перевода. "Женщина как курица, увидит машину сразу бросается наперерез, даже дурную курицу жалко задавить, а это же женщина."

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминая М. Темнова "Рассизма в сердце не держу"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт янв 31, 2013 1:29 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Моё мнение: надо начинать переделку сознания с себя. А хулиганов наказывать очень жёстко, независимо от места рождения.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь