Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: запрет курения
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 01, 2013 12:00 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Алексей У. писал(а):
... хватит гундеть про вредность. ... вы ... убиваете себя, это ваше право.

"Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём"
«Слушай, – сказал Пугачев с каким-то диким вдохновением. – Расскажу тебе сказку, которую в ребячестве мне рассказывала старая калмычка. Однажды орел спрашивал у ворона: «Скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете 300 лет, а я всего – на - всё только 33 года?» – «Оттого, батюшка, – отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной». Орел подумал: «Давай попробуем и мы питаться тем же». Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь, спустились и сели. Ворон стал клевать да похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: «Нет, брат ворон: чем 300 лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что Бог даст!»

"... И на этой на земле угрюмой
Счастлив тем, что я дышал и жил.

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве,
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове...."

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: запрет курения
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 01, 2013 12:04 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Алексей У. писал(а):
kan_ss писал(а):
Был этой осенью в Гонконге. Там давно разрешено курить на улице только в специально отведенных местах. Так вот там через каждые 100-200 м такие места есть. Вне - штрафуют. Учитываются права всех людей. У нас в законе, что-то такого не видно. Одни запреты.


Да просто все некурильщики накинулись, не обращая внимания на то, что табак не запрещен, а значит это дело выбора и ВСЕ! Это мой выбор, мое право. Запрещаете курить, значит делайте специальные места, иначе это просто приведет к конфликтам в обществе. И хватит гундеть про вредность. Сахар, соль, жирная пища - это тоже вредно, но вы это вибираете и убиваете себя, это ваше право.

Не понял, почему находясь в одинаковых к закону о налогообложении условиях не курильщики должны оборудовать, для курильщиков специальные места. Алексей мы с Вами одинаково платим налоги, хотите курить, сами себе и оборудуйте, почему опять из общего котла , я против, напишите в кабмин , что согласны платить налог на курение, и за этот счет курильщикам будет всё, что они на эти средства захотят оборудовать оборудовано. Вот если такой подход у курильщиков будет, тогда я считаю мы будем в равных условиях. Алексей согласны?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрет курения
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 01, 2013 12:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
"Акциз (от франц. accise) - один из видов налога, представляющий не связанный с получением дохода продавцом косвенный налог на продажу определенного вида товаров массового потребления. Акциз включается в цену товара и изымается в государственный и местный бюджеты. Чаще всего акцизным налогом (сбором) облагаются винно-водочные изделия, пиво, табачные изделия, деликатесы, предметы роскоши, автомобили. Плательщиками акциза являются потребители, приобретающие товары, которые облагаются акцизным сбором."

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрет курения
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 01, 2013 12:38 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Виктор Борисович, надо бы ещё сопроводить на что должны быть израсходованы средства от акциза. Вот транспортный налог по идее должен быть использован на содержание дорог. Акциз на курение дожен быть использован на содержание и оборудование мест курения, так?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрет курения
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 01, 2013 12:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Vovan Sidorovish писал(а):
Алексей У. писал(а):
kan_ss писал(а):
Был этой осенью в Гонконге. Там давно разрешено курить на улице только в специально отведенных местах. Так вот там через каждые 100-200 м такие места есть. Вне - штрафуют. Учитываются права всех людей. У нас в законе, что-то такого не видно. Одни запреты.


Да просто все некурильщики накинулись, не обращая внимания на то, что табак не запрещен, а значит это дело выбора и ВСЕ! Это мой выбор, мое право. Запрещаете курить, значит делайте специальные места, иначе это просто приведет к конфликтам в обществе. И хватит гундеть про вредность. Сахар, соль, жирная пища - это тоже вредно, но вы это вибираете и убиваете себя, это ваше право.

Не понял, почему находясь в одинаковых к закону о налогообложении условиях не курильщики должны оборудовать, для курильщиков специальные места. Алексей мы с Вами одинаково платим налоги, хотите курить, сами себе и оборудуйте, почему опять из общего котла , я против, напишите в кабмин , что согласны платить налог на курение, и за этот счет курильщикам будет всё, что они на эти средства захотят оборудовать оборудовано. Вот если такой подход у курильщиков будет, тогда я считаю мы будем в равных условиях. Алексей согласны?


Нет не согласен что-то еще платить! Я когда покупаю сигареты я уже плачу государству, которое продает продавцам лицензии, которое продает акцизы производителям. Я уже все заплатил, когда купил, а вы не платите за это, так что это не общая корзина. Так вот пусть государство на эти деньги и оборудует.

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрет курения
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 01, 2013 12:50 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Алексей У
Цитата:
Так вот пусть государство на эти деньги и оборудует.

Я не против, но у Вас претензии не государству а к некурящим. Сообщите Свои претензии в Верховный суд и в комиссию по правам человека, на этот закон о курении, что он не соответствует правам человека. Может и у нас тогда что нибудь родят исполнимое.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрет курения
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 01, 2013 12:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Vovan Sidorovish писал(а):
Алексей У
Цитата:
Так вот пусть государство на эти деньги и оборудует.

Я не против, но у Вас претензии не государству а к некурящим. Сообщите Свои претензии в Верховный суд и в комиссию по правам человека, на этот закон о курении, что он не соответствует правам человека. Может и у нас тогда что нибудь родят исполнимое.


Да не, нет у меня претензий к некурящим. Это моя проблема, но я просто вижу настрой общества и к чему все идет. Я уже не раз говорил, станет просто море конфликтов от тех кто будет недоволен уже на законных основаниях.

Начнутся вызывания полиций от всяких полоумных бабушек в подъездах))) Я к тому, что курильщики в основе своей курить будут там же где и курили, а у некурящих появится основание говнится. Так вот чтобы этого не было нужны курилки.

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрет курения
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 01, 2013 1:12 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Раз к некурящим нет претензий и в государственные законодательные органы обжаловать не хотите, То это действительно гундёж.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрет курения
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 01, 2013 1:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Акцизы собирает государство, а курилки должны оборудовать работодатели. Это немного разные вещи.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрет курения
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 01, 2013 2:06 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Виктор Борисович писал(а):
Акцизы собирает государство, а курилки должны оборудовать работодатели. Это немного разные вещи.

Курильщики не постоянно проживают на работе, некоторое время они находятся за пределами предприятий, а многие и не работают вовсе, или работают не на работодателя, но акцизы оплачивают все.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрет курения
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 01, 2013 2:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
павел писал(а):
kan_ss писал(а):
Был этой осенью в Гонконге.


да ладно.... где фотографии?


Стыдно признаться. На форуме как-то хитро надо сбрасывать фото. Раньше, в молодости, я здесь скидывал. А сейчас забыл как. Каюсь. Если, кто еще раз подскажет как, буду благодарен. :wink:

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрет курения
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 01, 2013 2:30 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
Vovan Sidorovish писал(а):
Курильщики не постоянно проживают на работе, некоторое время они находятся за пределами предприятий, а многие и не работают вовсе, или работают не на работодателя, но акцизы оплачивают все.

Так и курят не все, а курилки надо делать даже на посетителей.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрет курения
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 01, 2013 2:39 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Виктор Борисович, надо бы ещё сопроводить на что должны быть израсходованы средства от акциза. Вот транспортный налог по идее должен быть использован на содержание дорог. Акциз на курение дожен быть использован на содержание и оборудование мест курения, так? При чем здесь работодатели?

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрет курения
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 01, 2013 2:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Vovan Sidorovish писал(а):
Не понял, почему находясь в одинаковых к закону о налогообложении условиях не курильщики должны оборудовать, для курильщиков специальные места.

А потому, что находясь в одинаковых к закону о налогообложении условиях, курильщики должны помогать (своими налогами) убогим, инвалидам, больным, сиротам, наркоманам, многодетным, алкоголикам и т.д. Все должны обладать равными правами.

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрет курения
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 01, 2013 2:48 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
kan_ss писал(а):
павел писал(а):
kan_ss писал(а):
Был этой осенью в Гонконге.


да ладно.... где фотографии?


Стыдно признаться. На форуме как-то хитро надо сбрасывать фото. Раньше, в молодости, я здесь скидывал. А сейчас забыл как. Каюсь. Если, кто еще раз подскажет как, буду благодарен. :wink:


Ничего хитрого...

Делаешь также как будто хочешь выложить файл архива.....

только показываешь путь к фото в формате .jpg, .jpeg, .gif..... ага? попробуй...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь