Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЕЛИГИЯ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 11:28 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
С Вашего позволения, если мало ли кому будет интересно.....
Предлагаю обсудить тенденции усиления роли религиозных организаций в жизни Нашего общества, вводимых запретов на критику церкви (чувств верующих....) и поведение церковных деятелей, факты которого нередко всплывают в новостях(аварии, педофилия, роскошь).


Мое мнение: Я не придерживаюсь ни одной из существующих конфессий, хотя допускаю что не все так просто. Считаю понимание слова РЕЛИГИЯ сильно преувеличивает существующее положение дел: религия определяется количеством сторонников на данный момент, у др.греков тоже была религия (оч. красивая между прочим), канула в лету стала МИФОЛОГИЕЙ, я считаю что так произойдет со всеми религиями, поэтому заранее для себя и в беседах говорю "христианская мифология, мусульманская мифология и т.д."
Считаю что церкви не должны лезть в дела светского государства и не требуется никаких дополнительных механизмов защиты их интересов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 11:56 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Конечно этот вопрос очень интересен. Да или нет. Л.Н.Толстой был скажем не поклонником , а последователем мыслей Блеза Паскаля. В то же время он утверждал, что в церкви бога нет. В своем произведении "Крушение ада и восстановление его"
На что делать жизненную ставку — на религию или на атеизм? Для поиска ответа Паскаль предположил, что шансы существования или отсутствия бога примерно равны или, по крайней мере, конечны. Тогда возможны два варианта:

Цитата:
Жить без веры крайне опасно, так как возможный «проигрыш» в случае существования бога бесконечно велик — вечные муки. Если же его не существует, то цена «выигрыша» невелика — безверие нам ничего не даёт и от нас ничего не требует. Реальным выигрышем атеистического выбора будет уменьшение расходов на размер затрат на религиозные обряды.
Жить по канонам веры неопасно, хотя и чуть более затруднительно из-за постов, всяческих ограничений, обрядов и связанных с этим затрат средств и времени. Цена «проигрыша» в случае отсутствия бога невелика — затраты на обряды. Зато возможный «выигрыш» в случае существования бога бесконечно велик — спасение души, вечная жизнь.

В соответствии с теорией игр, при принятии решений в пользу одного из вариантов действий (ставок, событий), которые происходят с разной вероятностью, для сравнения и количественной оценки нужно возможный приз (выигрыш, премию, результат) умножить на вероятность этого события. Какова же оценка рассматриваемых вариантов?

При умножении пусть даже большой вероятности, что бога нет, на небольшую ценность приза получается величина возможно и большая, но всегда конечная.
При умножении любой конечной, даже очень маленькой, вероятности, что бог окажет человеку милость за его добродетельное поведение на бесконечно большую ценность приза получается бесконечно большая величина.

Паскаль делает вывод о том, что второй вариант предпочтительнее, что глупо хвататься за конечные величины, если можно приобрести бесконечные:

Могу привести конкретные случаи действий служителей церкви, которые не отвечают ее канонам, от самого верха , которые у нас у всех на виду, и до самого низа, с которыми мы сталкиваемся по мере необходимости.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 12:08 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Сильно. Спасибо за отклик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 12:08 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
На что делать жизненную ставку — на религию или на атеизм?
Есть третий вариант - буддизм...или даосизм (Религия "Звездных войн")

я этим интересуюсь на соседском форуме
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum16/topic3511/?PAGEN_1=50

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 12:21 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
И вот :wink: http://www.jcouncil.net/topic18054.html

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 12:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
м.Евгений писал(а):
На что делать жизненную ставку — на религию или на атеизм?
Есть третий вариант - буддизм...или даосизм (Религия "Звездных войн")

Дзэн-буддизм?

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 12:30 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 2:05 pm
Сообщений: 3100
Откуда: Москва
МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Земельный участок на шоссе Энтузиастов в Восточной административном округе (ВАО) Москвы был зарезервирован под строительство мечети еще девять лет назад, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы префектуры.
Ранее газета "Известия" со ссылкой на главу Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина сообщила, что власти Москвы согласились выделить участки под строительство мечетей в Люблино (ЮВАО), Бутово (ЮЗАО) и около метро "Шоссе Энтузиастов" (ВАО). Источник в правительстве города пояснил изданию, что теперь свое мнение должны высказать местные власти и жители.
"Участок, расположенный по адресу: шоссе Энтузиастов, дом 28, действительно был зарезервирован под строительство мечети еще в 2003 году. Чтобы начать строительство, необходимо предоставить градостроительный план, после чего провести публичные слушания, которые в данном случае будут носить, скорее всего, формальный характер, так как вблизи участка нет жилых массивов", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что главным преимуществом участка является его расположение. "Участок расположен фактически на отшибе и вряд ли местных жителей будет будить муэдзин (служитель мечети, призывающий мусульман на молитву), так что мы думаем, что особых проблем быть не должно", - добавил сотрудник пресс-службы.
Между тем, сотрудница пресс-службы столичного департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями сообщила РИА Новости, что никакой официальной информации о принятии решений по строительству мечетей в ведомство не поступало.

_________________
"... при 300 процентах нет такого преступления, на которое он (Капитал) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Английский публицист XIX века T. Дж. Даннинг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 12:30 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
м.Евгений писал(а):



Улыбнуло!!! :joy:

Просто бесит что государство идет на поводу у церкви да и не только..... Курильщиков совсем запинать решили.... Как можно получать акцизы с табака и при этом запрещать курить???? Признавайте наркотиком и запрещайте продажу! Закон о защите чувств верующих???- тоже бредятина еще та! БЛИН НОВЫЙ ГОД ХОЧУ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:02 am
Сообщений: 1002
Откуда: Москва
Цитата:
Земельный участок на шоссе Энтузиастов в Восточной административном округе (ВАО) Москвы был зарезервирован под строительство мечети еще девять лет назад,

будут митинги протеста пойду точно.
мне под боком мечеть не нужна.

_________________
ДЕРЕВЦЕ ПОЛЕЙТЕ

http://treeofmoney.ru/207765


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 12:43 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Ворчуша, неправильно пишешь!
Нам Ваенга сказала - МИЧЕТЬ!

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 12:45 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
сергей.мозпит писал(а):
м.Евгений писал(а):
На что делать жизненную ставку — на религию или на атеизм?
Есть третий вариант - буддизм...или даосизм (Религия "Звездных войн")

Дзэн-буддизм?


Да, практически один в один... с преобладанием Дзен на буддизмом
Лично и внимательно изучал этот вопрос... При создании фильма Звездных войн целый штат религиоведов работал :D

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 1:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:02 am
Сообщений: 1002
Откуда: Москва
м.Евгений это я йогУрта пееела когда за брачующимися докУменты оформляла.
но теперь буду правильно выражовываться.
в свете всех новейших орвографических правилоф.

тем более в ВУЗах хотят ввести изучение религии, теперь вновь испеченные специалисты по ОТ будут сильно подкованные в этом вопросе

_________________
ДЕРЕВЦЕ ПОЛЕЙТЕ

http://treeofmoney.ru/207765


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 18, 2012 8:02 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
trudohrann писал(а):
С Вашего позволения, если мало ли кому будет интересно.....
Предлагаю обсудить тенденции усиления роли религиозных организаций в жизни Нашего общества, вводимых запретов на критику церкви (чувств верующих....) и поведение церковных деятелей, факты которого нередко всплывают в новостях(аварии, педофилия, роскошь).
.

Это тоже будем обсуждать?
http://blog.fontanka.ru/posts/120106/

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 18, 2012 8:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Суть любой религии - смирение и покаяние. Однако "служители культа" её искажают, я не большой знакото современной православной веры, но, как мне кажется, РПЦ пожинает плоты оставленные: Серафимом Саровским, Сергием Радонежским, Петром и Павлом, и другими ВЕЛИКОМУЧЕННИКАМИ. Я крещен, но ни когда не скажу, что я верующий. Жить надо по канонам, это заменяет походы в церковь и празднование православных праздников с большинству не понятным названиями. Было в жизни, прибегал к помощи молитв, скажу честно одни плюсы, становишся спокойнее, мисли всякие уходят. Но в вере нас должны воспитать, и тогда мы будет по другому относиться в таким словам как: "Бог дал, Бог взял". Православие для меня - уважение к чувствам верующих людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛИГИЯ
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 18, 2012 9:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:02 am
Сообщений: 1002
Откуда: Москва
Цитата:
Православие для меня - уважение к чувствам верующих людей

правильно, а у неверующих чувств быть не может

_________________
ДЕРЕВЦЕ ПОЛЕЙТЕ

http://treeofmoney.ru/207765


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу   1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь