Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться!
UNREAD_POSTДобавлено: Вс дек 16, 2012 6:31 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 5:55 pm
Сообщений: 2
Откуда: Красноярский край
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Я молодой специалист по охране труда. Учился 5 лет в университете на инженера по безопасности жизнедеятельности в техносфере. Думал что дальнейшая работа моя будет связана со структурами МЧС, но по ряду причин не получилось... Работаю по направлению охраны труда год и семь месяцев. В крупные организации где есть отделы также не удалось устроиться и следовательно понимание мое как должен работать ТБшник складывалось двойное - как учили в универе и как "доучивали" на работе. В итоге дисбаланс полный. Организация наша средняя, руководство про охрану труда слышало, но времени тратить на неё не желает. Непосредственный начальник с издёвкой посмеивается и считает, что я занимаюсь практически бесполезной работой. Мне в обязанности вменяют всё, что кому-то не досталось, ну да бог с ними, с убогими...+сложные взаимоотношения в коллективе.
Суть проблемы в том, что не вижу я перспективы работать по направлению охраны труда... уж очень как-то все эти дела охранные не нужны до поры, до времени нашим руководителям.
Появились варианты уйти по направлению аттестации рабочих мест. Но и тут не всё так просто. Подводные камни в виде "черно-белой" зарплаты, отсутствия соцпакета... Но хороших заработков (!) при бешенном темпе работы.
Хочу знать мнения опытных, стоит ли уходить за "длинным рублем" и багажом знаний нормативки по АРМ при сомнительных гарантиях соцнайма, или продолжать работать по охране труда, набираться опыта и стремиться в крупные компании. Какое направление Вам видится более перспективным в дальнейшем? Заранее благодарю за ответы! Извиняюсь, не нашел подходящей рубрики где создать сею тему...

_________________
"Не делай сегодня то, что можно сделать завтра, потому что завтра будет точно такой же день как и сегодня". (С)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
UNREAD_POSTДобавлено: Вс дек 16, 2012 7:03 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 4:04 pm
Сообщений: 476
Откуда: "угольная гора"
"Непосредственный начальник с издёвкой посмеивается и считает, что я занимаюсь практически бесполезной работой. Мне в обязанности вменяют всё, что кому-то не досталось, ну да бог с ними, с убогими...+сложные взаимоотношения в коллективе" - везде и повсюду такое отношение.Очень редко бывает по другому.....

_________________
Повсюду минувшего времени след,
А мы за сегодня в ответе.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
UNREAD_POSTДобавлено: Вс дек 16, 2012 8:45 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Не переваливай свою ответственность на других!

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
UNREAD_POSTДобавлено: Вс дек 16, 2012 9:38 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 8:13 pm
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Евгенич
Смотря где работать. Если в маленькой организации, то действительно к вопросам охраны труда в таких относятся несерьезно. Но это, Вы правильно говорите, до поры, до времени. Когда что-то случается, а если это еще и тяжелый или смертельный НС, сразу же к охране труда начинают относиться с полной серьезностью. Вот пригласят Вашего руководителя в прокуратуру, посмотрю я потом как он смеяться будет.
Занимайтесь профилактикой, изучайте нормативные документы, набирайтесь опыта. В будущем, например, можете работать сразу в нескольких местах. Приходите в организацию, налаживаете работу по охране труда, потом появляетесь там с некоторой периодичностью (провести инструктажи, заполнить журналы, проинспектировать рабочие места, проверить наличие и применение СИЗ, проверить наличие нормативной документации и т.д.).
На мой взгляд, сейчас очень мало более-менее грамотных специалистов по ОТ.

P.S. Довелось побывать недавно на совещании по ОТ в префектуре. Там было много людей совершенно некомпетентных в данной области. Для них охрана труда - это инструктажи и проведение круглых столов в организациях. Короче они там круглые столы считают - "Мы 5 провели столов, а мы 6". И смех и грех.
Система должна быть, СИСТЕМА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 7:53 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
В Америке, если негру ( ой, извините, афроамериканцу) на 1 доллар больше предлагают , он на другой день переходит. Насчет же социальных гарантий и пенсии не стоит беспокоится в таком возрасте , пользоваться этими гарантиями и жить на пенсию ???????. Так что живите сегодня, если же Вам очень много предлагают, откладывайте на социальные гарантии и старость.

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 8:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Год и семь месяцев уже немало. Смело иди за "длинным рублем", привыкни к работе, где тебя будут ценить и уважать, где ты будешь "пахать". Потом, когда будет стаж года 3, да еще при специальном образовании, найдешь достойную работу. А сейчас, как я понял, пустая трата времени, да и комплекс может появиться (очень действует на психику, когда тобой командуют малограмотные, недалекие люди). :wink:

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 9:05 am 
Мисс Охрана Труда 2015
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 7:43 pm
Сообщений: 366
Откуда: Брянск
2 месяца, как я ИОТ...До этого была 2 года экспертом по анализу факторов условий труда. Тяжело ИОТом, аж глаза разбегаются от объема работ (раньше ничего не делалось в организации), но в аттестацию я больше ни ногой... Может, конечно, место работы было не слишком удачное... Чтобы что-то заработать, нужно сутками сидеть в работе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 9:41 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
А вот когда глаза сбегуться обратно поймете что работы не так и много, при должной отлаженной СИСТЕМЕ.... И придете к шефу ... и скажете: а я еще умею то- то и то- то.... и за дополнительную плату готов работать еще и тем то тем то.... Ну или в косынку играть за 15 т.р.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 10:08 am 
Мисс Охрана Труда 2015
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 7:43 pm
Сообщений: 366
Откуда: Брянск
У меня немножко другие планы)) Глаза сбегутся, со всем разберусь и смотаюсь в декрет)) И уже оттуда буду говорить шефу, что согласна поддерживать все по удалёнке за дополнительную плату к декретным))) Вот такая я коварная))) Осталось только глазам сбежаться))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 10:13 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Poison_Girl писал(а):
У меня немножко другие планы)) Глаза сбегутся, со всем разберусь и смотаюсь в декрет)) И уже оттуда буду говорить шефу, что согласна поддерживать все по удалёнке за дополнительную плату к декретным))) Вот такая я коварная))) Осталось только глазам сбежаться))



+100500 !!! Это не коварство! Это нормально! Жаль что декретные это не так долго..... и времени будет тоже не хватать.... - только из декрета жена вышла....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 10:31 am 
Мисс Охрана Труда 2015
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 7:43 pm
Сообщений: 366
Откуда: Брянск
А что делать, как-то крутиться надо, чтоб и от жизни не отстать, и без денег не сидеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 1:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Poison_Girl писал(а):
Глаза сбегутся, со всем разберусь и смотаюсь в декрет Осталось только глазам сбежаться


Вот они - женщины будущего! Зачатие глазами? Что-то новенькое! :wink:

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 1:41 pm 
Мисс Охрана Труда 2015
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 7:43 pm
Сообщений: 366
Откуда: Брянск
kan_ss писал(а):
Poison_Girl писал(а):
Глаза сбегутся, со всем разберусь и смотаюсь в декрет Осталось только глазам сбежаться


Вот они - женщины будущего! Зачатие глазами? Что-то новенькое! :wink:


Не надо! Про глаза-это ведь всего лишь о деятельности в области ОТ! Как там разберусь, сразу займусь более действенными методами для ухода в декрет))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
А ... . Понял. Не тупой. :wink:

Евгенич, в декрет не ходи!

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 17, 2012 1:44 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Poison_Girl писал(а):
kan_ss писал(а):
Poison_Girl писал(а):
Глаза сбегутся, со всем разберусь и смотаюсь в декрет Осталось только глазам сбежаться


Вот они - женщины будущего! Зачатие глазами? Что-то новенькое! :wink:


Не надо! Про глаза-это ведь всего лишь о деятельности в области ОТ! Как там разберусь, сразу займусь более действенными методами для ухода в декрет))



А можно и совмещать эти мероприятия! :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь