Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЯТКИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 14, 2012 7:33 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Расчетне корректен, я бы купил хорошую машину отдавая 500 р. В день, без процентов и залога птс в банке, КАСКО и т.п. но так нельзя... Так и тут 2,5 р. В день не много, а 500 000 сразу очень даже!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЯТКИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 14, 2012 7:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Хорошо, Вы предложите руководству обмануть Государство - не платите налоги? Прошу прощения, зассыт Ваш Гена, там сразу по сопатке надают, с Государством шутки плохи... А вот нарушать права работников - это мы может, мы же крутые... И еще, давайте мы суммы скорректируем, ФСС может чего отслюнявит, может аттестатора найдет подешевле, может сами много чего за него сделаем, а он только замеры проведет, АСЬ? А если сравнивать 50 рублей в месяц, с заработной платой (в среднем по предприятию), то вообще курам на смех, я думаю косариков 25 у Вас получается??? Тут вообще умора, 25.000 и 50 рублей, итого 0,2% от з/п, 2,5 рубля в день - меньше стоимости 1кВт энергии, все эти стоны - дорого, чушь и т. п., так "стонами" и остаются, как говорил Фрундзик Мктрчан - "Я так думаю!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЯТКИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 14, 2012 7:52 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Ага, вижу я как ссут диры от налогов уходить с помощью лизинга персонала... вот это мародерство.
А что комуто аттестация глаза открыла на состояние дел? Не смешно даже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЯТКИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 14, 2012 7:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Есть закон - правила игры, кто нарушает закон - шуллер... С шуллерами знаете что делают? Давайте от экономии и экономики в области охраны труда, перейдем ко взяткам, на что "закрыл глаза" ГПНщик за 5-10 килорублей???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЯТКИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 14, 2012 8:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 1:33 pm
Сообщений: 156
Откуда: Красноярск
С. Космачев писал(а):
А вот нарушать права работников - это мы может, мы же крутые... И еще, давайте мы суммы скорректируем, ФСС может чего отслюнявит, может аттестатора найдет подешевле, может сами много чего за него сделаем, а он только замеры проведет, АСЬ? "

+1
Принципиально - не собираюсь поощрять своим содействием коррупцию. И о плюсах ее говорить не вижу смысла - она у нас в стране хорошо развита и плачевный результат все мы видим. Сэкономить же деньги работодателя дабы направить их на реальные улучшения условий труда считаю одной из своих задач. Только делаю это другими путями, сходными с предложениями Сергея. И, поверьте, меня как ИОТа ценят и достойно платят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЯТКИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 14, 2012 8:26 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Извините - с планшета и за рулем быстро отвечать не получалось.
Итак: пожар, 2 хоз. постройки и старый корпус здания(т.е. ущерб есть), сторож (неформал :D ) ожоги средней тяжести. Идет реконструкция некоего производства, персонала как такового еще нет(хотя в штат уже зачислены), по проекту все на высоте будет: сигнализация, выходы, материалы негорючие, категорирование помещений и т.д. деньги большие вложены инвестором - он же хозяин и ген. директор производства и строительной фирмы которая реконструирует. ИТОГ: 50 т.р. на месте и это уже не пожар а возгорание травы по причине разведения огня неустановленными лицами за пределами площадки(искры ветром занесло), сторож получает хорошую мед. помощь и мат. поддержку.
И кто в данной ситуации скажет что это не лучший выход был? Кому легче бы стало от официального расследования как пожара так и НС?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЯТКИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 14, 2012 8:31 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
taty писал(а):
С. Космачев писал(а):
А вот нарушать права работников - это мы может, мы же крутые... И еще, давайте мы суммы скорректируем, ФСС может чего отслюнявит, может аттестатора найдет подешевле, может сами много чего за него сделаем, а он только замеры проведет, АСЬ? "

+1
Принципиально - не собираюсь поощрять своим содействием коррупцию. И о плюсах ее говорить не вижу смысла - она у нас в стране хорошо развита и плачевный результат все мы видим. Сэкономить же деньги работодателя дабы направить их на реальные улучшения условий труда считаю одной из своих задач. Только делаю это другими путями, сходными с предложениями Сергея. И, поверьте, меня как ИОТа ценят и достойно платят.


Еще раз смею оговориться: я не веду речь о всех возможных случаях коррупции, я говорю об обходе некоторых бюрократических издержек для экономии средств РБТД. А то обучая дира по ОТ по 10 ЕГО компаниям мы что не ерундой занимаемся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЯТКИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 14, 2012 8:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Я бы не был так категоричен, ущерб (наличие/отсутствие) и его размер устанавливается собственником... Я не туда клонил, я думал вы мне скажете - 5-10 рублей, в здании отсутсвует сигнализация, и т. д. Другие примеры "лояльности" надзорных и контролирующих органов есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЯТКИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 14, 2012 8:47 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
С. Космачев писал(а):
Есть закон - правила игры, кто нарушает закон - шуллер... С шуллерами знаете что делают? Давайте от экономии и экономики в области охраны труда, перейдем ко взяткам, на что "закрыл глаза" ГПНщик за 5-10 килорублей???


В этот ценник смело войдет:
отсутствие финтиперствового плана эвакуации.
привоз им же (инспектором) 5-ти корочек ПТМ.
не ведение журнала учета огнетушителей.
а 5 т.р. это средняя сумма при "посадке на зарплату инспектора" - который даст время без всяких штрафов и предписаний привести дела по пожарке в соответствие и будет всячески помогать в этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЯТКИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 14, 2012 8:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
С. Космачев писал(а):
Я бы не был так категоричен, ущерб (наличие/отсутствие) и его размер устанавливается собственником... Я не туда клонил, я думал вы мне скажете - 5-10 рублей, в здании отсутсвует сигнализация, и т. д. Другие примеры "лояльности" надзорных и контролирующих органов есть?



Еще раз повторюсь - я не веду речь о явном криминале в ущерб безопасности, я говорю только о коррупции для обхода неких требований с пользой как для РБТД так и работника!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЯТКИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 14, 2012 8:55 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Скажите, а вот ИОТу дают взятк? 8)

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЯТКИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 14, 2012 8:56 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Откаты да, взяток не припомню...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЯТКИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 14, 2012 8:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Откаты=взятки!!! То есть коммерческий подкуп...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЯТКИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 14, 2012 9:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
Далее по НС:

Разве плохо иметь возможность (исключительно по согласию работника или его родственников в случае смерти) не выносить сор из избы? Кто проигрывает - человек который получает НОРМАЛЬНУЮ компенсацию? Кто сможет привести примеры НОРМАЛЬНЫХ компенсаций при официальных расследованиях?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЗЯТКИ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 14, 2012 9:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 9:29 am
Сообщений: 1020
Интересно, ХОТЬ ЧТО-ТО святое есть? Или все можно за бабло, по факту НС со смертельным исходом, это уголовная статья.... ладно чеё-то Я, забыл на минутку - Россия!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь