Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: автовыбор
UNREAD_POSTДобавлено: Пн ноя 26, 2012 3:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
ну раз так складывается, что ни чего не складывается - продолжаю отпуск.
Решил полазить по машинкам в диапазоне 700 +/-
потратил полдня и посмотрел за один заход, чтоб сравнение было не затертым
посмотрен
флюенс - основной кандидат на замену символу, катались на 2х литровом с вариатором - выходит за 800 и выше в зависимости от опций, на наши деньгам механка 1/6 ручка - на тестдрайве не было, АЛ4 кактус для ежиков не рассматривается. Более менее 720 то, что хочется хотя бы. Сидеть просторно, но так и хочется толи полубоком сесть, толи облокотится на чего нибудь - вообщем надо подбирать удобную посадку, в том числе и на заднем диване. Самый стильный - по дороге стелется, 2 й по вместимости после ПЕЖО 408. ТО 15 ккм - под 10000руб :budo:
тиида - неожиданно, даже удивило - шли мимо ниссана и я про нее вспомнил. Зная, что страшный - смотреть так смотреть - оказалось, что в 700 влезает вобще все, что в принципе в эту ТИИДу ложат - АКПП классика, климат, блютус, цветная навигация, 4 ЭСП, авс и евd - как сел так и не настраиваясь - расслабился - удобно, едет смирно так по колхозному, жопка не лежачих чуть подпрыгивает и преставляет, а так ну как домашние тапочки . На тест драйве был только хетч - багажника нет :( хотя задние сиденья двигаются и наклоняются - решено надо найти седан напосмотреть. Уже флюенса на 8 см (данные из интернета)
фокус - ну красивый кнопоек как у космолета и все в светомузыке, ну заню, что двухместный - убедился еще раз, за собой на заднем диване пришлось колени свернуть набок, вообщем прямо не влезли - про цену молчу. Клиренс ну очень маленький.
сиид старый/новый простоват, причем во всем - ну такая современная нексия - за него денег жалко , а за новый тем более - не тестдрайвили.
пежа 408 - турбо с айсином дорого - обещают супер пупер дизель - еще дороже. Клиренс как у паркетника. Первые ощущения - жопа с мордой как то не подходят друг ук другу, причем не снаружи , а снутри - первая ассоциация, кто помнит, мотроллер муравей воо - это она. Салон ссзади особенно для ног, огромен багажник тоже, но вот панель зализанная вниз от 308 как то чото не то. Поехали рвет из под и подсебя, прижимает -кажется летим - глянул на спидометр 70 ну до 90. Вообщем высоко задрано, нужно привыкать к скорост. ПыСЫ когда уходили заметил, что передние и задние двери разняться по уровню видать зад китайский к переду 308 калужскому пока не особо приженили.
Опель фемели простенько убогонько тесноватенько ну этакий кадет осовремененный и устаревший - грустно - не поехали.
Зы: сам имею Ситроен С3 Пикассо - мягко, уютно, просторно, экономично и очень низко :(

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: автовыбор
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 1:32 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:36 pm
Сообщений: 163
Откуда: Saint-Petersburg
ТИИДУ не советую в любом случае. Ужас, а не машина. Зеркала заднего видя сдвинуты к водителю на американский манер и поэтому очень плохой обзор. Капот очень круто закошен к низу и поэтому плохое чувство габаритов. В машине нет указателя температуры двигателя (не знаю уж как косоглазые японские инженеры до такого додумались). Для экономии аккумулятора нет подсветки больше чем у половины кнопок и ночью в салоне почти всё приходится включать на ощупь. Двигатель на 95 бензине и довольно прожорливый для такой маленькой машины. В багажнике нет даже полки, а вместо неё какая то тряпка. Взял ТИИДУ в максимальной комплектации, но поездить терпения хватило лишь на пол года. Потом продал и сказал сам себе- больше никогда никакого японского автопрома.
Сейчас я езду на РЕНО ЛАТИТЮД (LATITUDE). Шикарная машина бизнес-класса! Очень большая, очень красивая и в максимальной комплектации. У меня были разные машины и поэтому могу ответственно заявить что все РЕНО самые лучшие по качеству шумоизоляции и качеству сборки. Плюс у РЕНОшек экономичные двигатели на 92 бензине.

_________________
Охране труда-ДА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: автовыбор
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 04, 2012 3:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 9:41 am
Сообщений: 4713
Откуда: ЦЧР
Andrei-Spb писал(а):
ТИИДУ не советую в любом случае.

Подписываюсь. У меня Нота, жутко доволен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: автовыбор
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 10, 2012 12:20 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 1:43 pm
Сообщений: 140
Откуда: Собянинсити
jo
Как заядлый Ситроенщик скажу однозначно, что в других автомобилях будет не так удобно и всегда чего-то не хватать. У меня сейчас С4 Эксклюзив 1,6 с коробкой АТ8 (это доработанная AL4 фирмой ZF, в ней поменяли блок гидроклапанов и мозги). До С4 у меня была Октавия 1,8TSI c DSG. И я пересаживаясь на С4 думал, как я буду на такой медленной машине ездить да и еще с не самой современной коробкой. Но мои опасения оказались напрасны. Едете машина и вполне прилично, а главное расход не запредельный. В семье есть еще Фабия 1,6 типтроник (6-ступенчатый автомат) и она по динамике и расходу, и близко не стояла с С4, хотя по паспорту все наоборот.
Не стоит гнаться за технологичными автоматами, так как ремонт их выйдет после гарантии в очень кругленькую сумму. Да и наличие большого количества ступеней в автомате не говорит о том, что он будет адекватно работать, мало кушать и быстро ехать.
Если Вам очень хочется седан, то подождите С4L. Он уже вот вот поступит в продажу. Если вдруг захотите взять С4, то могу поспособствовать со скидкой.

_________________
Бывает в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: автовыбор
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 10, 2012 2:28 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 5:39 pm
Сообщений: 1270
Откуда: санкт-петербург
jo! Не могу не вступиться за гениев из инженерной группы Японских компаний!!!! Инженеры Тойота - просто красавцы! А ТИИДА после сборки в Мексике может и имеет перечисленные недостатки, ну так и собирается она для 3-го мира. А вот перед Тойотой еще раз преклоняюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: автовыбор
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 10, 2012 2:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
Worker писал(а):
jo
Как заядлый Ситроенщик скажу ,
Если Вам очень хочется седан, то подождите С4L. Он уже вот вот поступит в продажу. Если вдруг захотите взять С4, то могу поспособствовать со скидкой.

C4L - интересная машинка - что не маловажно изящная ( в отличии от пежа 408) надо будет дождаться в живую посмотреть
последний абзац записал на подкорку. Я хоть и не фанат - но являюсь владельцем Цитрамона 3 пикассо - в те 540 круб, что я отдал ни чего и на горизонте подобного не было.
Зы - машинку сыну смотрели, а про автомат АЛ- 4 - сколько у Вашей на нем пробег ?
trudohrann писал(а):
jo! Не могу не вступиться за гениев из инженерной группы Японских компаний!!!! Инженеры Тойота - просто красавцы! А ТИИДА после сборки в Мексике может и имеет перечисленные недостатки, ну так и собирается она для 3-го мира. А вот перед Тойотой еще раз преклоняюсь!!!

Я честно говоря к машинам отношусь более спокойно - по ступенькам: цена - безопасность- стоимость владения - упакованность, а уж в последнюю очередь бренд. Не скажу, что Тойоту не уважаю - но стоимость тормозных колодок - отбивает всяческое желание иметь этот автомобиль.
Надежность ? - ну что для меня она сродни мифам , но пока в историю не ушла.
Предыдущий мой Сценик - французкий москвич - был продан с пробегом 170ккм в 7-летнем возрасте еще сродным аккомулятором, стоимость неоригинала з,ч удивительно не большая . К примеру после краштеста с енотом пришлось менять радиатор - 2300 руб.

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: автовыбор
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 10, 2012 3:26 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:36 pm
Сообщений: 163
Откуда: Saint-Petersburg
Да, у меня была ТИИДА как раз Мексиканской сборки. Я даже ругаюсь не на качество машины, обратите внимание!!!! а просто на дебильные КОНСТРУКТОРСКИЕ решения. Моя Латитюдка сейчас потребляет 13 литров 92 бензина. Коробка передач- вариатор. Просто песня, а не расход для такой большой машины.

_________________
Охране труда-ДА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: автовыбор
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 10, 2012 9:56 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 1:43 pm
Сообщений: 140
Откуда: Собянинсити
jo
Сейчас пробег 32 тысячи. Все отлично. Если Вы сядете за руль машины с АТ8, Вы в жизни не поревите, что это доведенный до ума AL4. Сейчас французы предлагают самые оптимальные автомобили по цене/качество.

_________________
Бывает в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: автовыбор
UNREAD_POSTДобавлено: Вт дек 11, 2012 3:34 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 10:36 pm
Сообщений: 163
Откуда: Saint-Petersburg
Полностью согласен с Worker. Я раньше имел некое предубеждение по поводу французского автопрома. Сейчас после 6 летней эксплуатации автомобилей марки РЕНО на собственном опыте убедился что французы по соотношению цена/качество явно на первом месте.
.

_________________
Охране труда-ДА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: автовыбор
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 11, 2020 7:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:27 pm
Сообщений: 19
Да, рэно отличная марка в соотношении цена/качество


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь