Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: народ а кто перебирался в петербург?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 13, 2012 6:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 6:06 pm
Сообщений: 153
просто есть мечта перебраться . сильно близких знакомых в городе нету. может кто поделиться опытом. илюзий не питаю что мол жизнь там в шоколаде и все такое но перебраться хочу.
как относяться к опыту работы в других городах. как смотрят на временную регистрацию и все многое многое другое. и за сколько реально найти работу оп времени можно ли уложиться например в отпуск?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: народ а кто перебирался в петербург?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 16, 2012 9:14 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:57 am
Сообщений: 1971
Откуда: Там, где сбываются мечты
Я сей опыт испытал совсем недавно. 15 июля отдал концы у предыдущей пристани и 18-го уже ступил на землю обетованную. 1 августа снял комнату. 2-го вышел на работу.
Определенные заморочки с регистрацией конечно есть. Но тут подсказали куда обратиться.
В общем очень доволен.
Начал жить по настоящему.
Единственный минус - из родни никого. И до родителей теперь далеко

_________________
Los sueños se cumplen si tienes fe en ellos


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ а кто перебирался в петербург?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 16, 2012 10:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
вот скажите мне в чем сокрально - скрытый смысл "земли обетованной" под именем Санкт Петербург.
солнечных дней в году около 30 чтоли.
офигенная влажность.
как говорят - в Питере 2 состояния - грязь подсохла или гряз померзла
Ну конечно если тебе не 20 лет, и что месту собственно проживания нет работы вообще или оплата той работы 10000 руб, или находишься в районе сильно крайнего севера.
ЗЫ: вопрос не праздный, сам часто об этом подумываю, сын там с семьей.
Но здесь у меня все есть - квартира , работа , знакомые, друзья родные, участок в городе под ИЖС с перспективой постройки дома с плодоносящим садом баней и собственным колодцем - виден из окна квартиры, капитальный гараж 5х6 все в пешей доступности, ан нет все мыслишка гложет.

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ а кто перебирался в петербург?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 16, 2012 4:33 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:57 am
Сообщений: 1971
Откуда: Там, где сбываются мечты
Смысл этот для каждого, наверное, свой
Я не могу объяснить на пальцах почему. Тут нет конечно сплошных плюсов. Но мне здесь нравится. После последних трех лет странствий, здесь мне уже не хочется ехать куда-то дальше. Не нужна ни Америка, ни Европа (правда мечта юношества Аргентина нет-нет, да напомнит о себе :mrgreen: )
Я здесь начинаю раскрываться, заниматься чем мне нравится. Конечно же, большое значение имеет то, что я теперь могу это себе позволить из материальных соображений.
Но ЗП не главное. В Москву за деньгами я ехать не собираюсь, например.
Может от того, что город дышит историей, или от чего другого, но он мне нравится. И до того как я сюда приехал, я ни разу, кстати, в Питере небывал :D

_________________
Los sueños se cumplen si tienes fe en ellos


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ а кто перебирался в петербург?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 16, 2012 5:06 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Ну а что зп такая большая? У нас двое ломанулись к вам на 60тр.. Здесь получали поменьше конечно, но теперь голову ломают - квартиру снимай, да и в целом, 60 там это не деньги!
Вобщем ощущать себя частью большого простите муравейника это на любителя. Съездить в гости - пжалуста. Помню когда первый раз оказался в стольной - как буд-то транквилизатора лошадиную дозу вкололи. Ходил очуменный. Считал дни когда свалю отсюда.
Платите деньги и я в своем мухосранске прекрасно будуд чувствовать. Тем более рядом такие прелести - Байкал.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ а кто перебирался в петербург?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 16, 2012 10:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 6:06 pm
Сообщений: 153
Ingenio писал(а):
Я сей опыт испытал совсем недавно. 15 июля отдал концы у предыдущей пристани и 18-го уже ступил на землю обетованную. 1 августа снял комнату. 2-го вышел на работу.
Определенные заморочки с регистрацией конечно есть. Но тут подсказали куда обратиться.
В общем очень доволен.
Начал жить по настоящему.
Единственный минус - из родни никого. И до родителей теперь далеко

то есть ты искал работу чуть больше недели а какой у вас опыт был к этому времени? как смотрят на временную регистрацию( без нее не возьмут) и где вы ее делали? какова ваша зп хотя бы оринтировочно. и интересно на что можно расчитывать. увы родной город пока ничем не держит и зп не хватает на нормальную жизнь ( то бишь просто квартира+еда+вещи). профессия нравиться и поэтому менять не хочу хотя предлагали большую зп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ а кто перебирался в петербург?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2012 12:11 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 1:41 am
Сообщений: 631
Откуда: Хабаровск
jo писал(а):
вот скажите мне в чем сокрально - скрытый смысл "земли обетованной" под именем Санкт Петербург.
солнечных дней в году около 30 чтоли.
офигенная влажность.
как говорят - в Питере 2 состояния - грязь подсохла или гряз померзла
Ну конечно если тебе не 20 лет, и что месту собственно проживания нет работы вообще или оплата той работы 10000 руб, или находишься в районе сильно крайнего севера.
ЗЫ: вопрос не праздный, сам часто об этом подумываю, сын там с семьей.
Но здесь у меня все есть - квартира , работа , знакомые, друзья родные, участок в городе под ИЖС с перспективой постройки дома с плодоносящим садом баней и собственным колодцем - виден из окна квартиры, капитальный гараж 5х6 все в пешей доступности, ан нет все мыслишка гложет.


За солнечными днями - в Комсомольск - здесь их 340 дней в году :D Четыре четко выраженных сезона года, отличная солнечная и сухая осень, снежная и морозная зима (до -40), жаркое и солнечное лето (до +40). Будете просыпаться раньше столицы как минимум часов на 7. Размеренная жизнь среднего города, никакой суеты. Одни достоинства :D

_________________
Не стыдно не знать, стыдно - не учиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ а кто перебирался в петербург?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2012 4:59 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
мне вобще Питер не понравиося своей что ли фанерностью - снаружи прилиапно, а зайдешь во двор - все облуплено и засрано. вспоминаешь Достоевского...

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ а кто перебирался в петербург?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2012 7:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 10:16 am
Сообщений: 4
Откуда: Западная Сибирь
Solaris писал(а):
мне вобще Питер не понравиося своей что ли фанерностью - снаружи прилиапно, а зайдешь во двор - все облуплено и засрано. вспоминаешь Достоевского...


Аналогичное впечатление. И ощущение постоянной нехватки воздуха. Хватило одной командировки, чтобы избавиться от романтических ожиданий от этого города, хотя у него также и много поклонников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ а кто перебирался в петербург?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2012 8:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
замечательно вот так вот сразу раз - не бывал - приехал :horse: такое отношение имеет место быть - уважаю но видать волшебный пинок тут "после последних 3- х лет скитаний"
ПО поводу фанерности , есть такое но это старый Питер и внутренности дворов зачем туда ходить? - настроение портить. Я вот в этом голу был в Австрии в Вене, тоже можно рассматривать размалеванные набережные графити, а можно подняться на смотровую площадку Собора. Современные спальные районы ни чем таким в торону фанерности не отличаются.
Питер нужно смотреть не в командировке

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ а кто перебирался в петербург?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2012 8:53 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
А мне Питер понравился! Может быть потому, что я была там на экскурсии, облупленное нам не показывали. А может быть я плохое просто стараюсь не замечать.
Москву раньше не любила, потому что всегда была там проездом, с вокзала на вокзал, в аэропорт и т.д. Пробки, толпа, суета, сумки... А как-то раз съездила туда просто погулять, без спешки. Город как город, просто большой очень. Но возможность работы в Питере я даже не рассматривала, а в Москве очень даже.

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ а кто перебирался в петербург?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2012 9:21 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:57 am
Сообщений: 1971
Откуда: Там, где сбываются мечты
Solaris писал(а):
Ну а что зп такая большая? У нас двое ломанулись к вам на 60тр.


ЗП поменьше у меня в 1.5 раза) Но мне хватает.
Если сравнивать с предыдущим городом-работой, после оплаты квартиры-питания, у меня оставалось 10 тыс.
Здесь - 23, причем цены на всё практически такие же

kolan писал(а):
то есть ты искал работу чуть больше недели а какой у вас опыт был к этому времени? как смотрят на временную регистрацию( без нее не возьмут) и где вы ее делали? какова ваша зп хотя бы оринтировочно. и интересно на что можно расчитывать. увы родной город пока ничем не держит и зп не хватает на нормальную жизнь ( то бишь просто квартира+еда+вещи). профессия нравиться и поэтому менять не хочу хотя предлагали большую зп

да две недели затратил, опыт мой около 5 лет, причем в России - 2. На регистрацию в принципе нормально смотрят, НО на реальную. Некоторые фирмы копию моей делали, потом не перезванивали)) А ЗП в них под 60 предлагали. Так что в серьезную контору с липовой регистрацией вряд ли попадешь. Был вариант на большую ЗП даже с такой регистрацией, но надо было сразу же в командировку в Тюмень как минимум на месяц ехать, я отказался, все-таки в Питер я приехал ради Питера, а не за большими деньгами.
Насчет где делать регистрацию - тут в объявлениях все стены)) Мне знакомый дал телефон знакомой знакомой) Утром деньги - вечером стулья))
а комнату у меня 11 (можно найти и за меньшие деньги, но там уж приходится чем-нибудь мириться: либо соседей много, либо от метро не близко, либо санузел убитый). На продукты 4-6 тыс. Проездной метро-трамвай-троллейбус - 1600, со след месяца обещают 1750 вроде. Вот так как-то.
Но хорошей ЗП тут не так много, в среднем - 30.

Solaris писал(а):
мне вобще Питер не понравиося своей что ли фанерностью - снаружи прилиапно, а зайдешь во двор - все облуплено и засрано. вспоминаешь Достоевского...


А для меня - это еще одна изюменка. Чрезмерная стерильность мне не по душе.

jo писал(а):
Питер нужно смотреть не в командировке


И не только Питер! Чтобы понять, почувствовать место, мне кажется надо там пожить. От того и странствовал, мне так больше нравится путешествовать.

Джули-Я писал(а):
А может быть я плохое просто стараюсь не замечать.

Это на многое влияет! Так и надо жить!

_________________
Los sueños se cumplen si tienes fe en ellos


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ а кто перебирался в петербург?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2012 9:45 am 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
Ingenio писал(а):
Джули-Я писал(а):
А может быть я плохое просто стараюсь не замечать.

Это на многое влияет! Так и надо жить!

Я просто пришла к выводу, что если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить своё отношение к ней. Отдыхали летом в Болгарии, народ на пляже обнаружил стёкла и побежал разбираться с администрацией пляжа, отеля и чуть ли не города. Моя подруга, с которой мы отдыхали, хотела бежать с ними и добиваться правды. К счастью, мне удалось убедить её, что толпа иностранных туристов за 10 дней даже при всём желании не решит вопрос благоустройства болгарских пляжей. В результате мы просто ходили на пляж в резиновых тапочках, впечатления об отдыхе это совсем не испортило. :td_beach: :td_beach:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ а кто перебирался в петербург?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 17, 2012 7:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 6:06 pm
Сообщений: 153
такой вопрос реально ли во время отпуска сьездить попробывать трудоустроиться. и как при этом быть с регистрацией и трудовой книжкой? итого средняя зп от 25 до 35., комната от 10 до 17 проезд +10. хавка 8-10. пять тысяч в кормане на одежду эт неплохо. опыт год на производстве только прерваный немного армией и профильное образование.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народ а кто перебирался в петербург?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср янв 18, 2012 7:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 10:42 am
Сообщений: 834
Откуда: Санкт Петербург
kolan писал(а):
такой вопрос реально ли во время отпуска сьездить попробывать трудоустроиться. и как при этом быть с регистрацией и трудовой книжкой? итого средняя зп от 25 до 35., комната от 10 до 17 проезд +10. хавка 8-10. пять тысяч в кормане на одежду эт неплохо. опыт год на производстве только прерваный немного армией и профильное образование.

интернет в зубы
устроиться не реально , найти работу и место проживания с предварительным прочесыванием интернета - реально. Заготовь заранее с собой копию трудовой книжки заверенную ОК.
не забывай, что со старой работы надо еще уволиться.
Обязательно иметь с собой денежный буфер тыщ 40 -50.
Если ты уверен в своем здоровье , то это еще не значит , что сменив климат на Питерский у тебя нет шансов заболеть. А больничный мало того что вообще некоторые работодателе не приемлют , так он и официально может оказаться за чертой разумности типа 100 руб в день. 2 недели на больничном и вылетишь с квартиры т.к. платить будет нечем. А вот ходить к раб
Жилье искать или через знакомых , знакомых. А лучше не испытывать судьбу, а сразу через риэлтора с заключением официального договора. В этом случае ты заранее знаешь сумму на которую тебя кидают. Это как правило сумма месячной оплаты жилья и за 2 месяца вперед за сам съем плюс комуналка. Итого готовь на жильЁ разовое вливание тыщщ этак 35-40.

_________________
нужно сделать все, чтобы ни чего не делать
с уважением, Вячеслав


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу   1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь