Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 18, 2011 11:02 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
Здесь будут вестись обсуждения, непосредственно связанные с регистрацией общественной организации. (Эльвира)


Для разработки учредительных документов при регистрации Общественных объединений нам необходимы следующие сведения и документы:
1. Наименование Общественного объединения, в том числе:

- полное наименование Общественного объединения на русском языке, содержащее указание на характер деятельности (например, Региональная общественная организация содействия защите животного мира «ФЛОРА»);
- сокращенное наименование Общественного объединения на русском языке (например, РОО «ФЛОРА»);
- наименование Общественного объединения на иностранном языке, если необходимо.

При использовании в наименовании Общественного объединения личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования необходимо предоставить документы, подтверждающие правомочия на их использование. В качестве таких документов выступают нотариально заверенные заявления с согласием на их использование от правообладателей.

2. Данные учредителей Общественного объединения:

а) Если учредителем Общественного объединения является физическое лицо:
- копия общегражданского паспорта;

Если помещение находится по договору аренды (субаренды), необходимо предоставить все документы, подтверждающие законное право на данное помещение каждого адресодателя, вплоть до собственника.

б) Если учредителем Общественного объединения является организация:
- копия свидетельства о государственной регистрации организации;
- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
- копия устава организации;
- копия учредительного договора организации (при наличии);
- копия информационного письма об учете в Статрегистре Росстата;
- копия выписки из ЕГРЮЛ;
- копия паспорта генерального директора организации.

в) Если учредителем Общественного объединения является иностранное лицо, то необходимо предоставить выписку из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иной равный по юридической силе документ, подтверждающий юридический статус учредителя.

3. Юридический адрес, по которому необходимо провести регистрацию Общественного объединения:

а) В случае, если адресом является нежилое помещение:
- гарантийное письмо от адресодателя;
- нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации права;

б) В случае, если адресом является жилое помещение:
- заявление от адресодателя с согласием на использование в качестве адреса (места нахождения) Общественного объединения жилого помещения, находящегося на праве собственности. Там же, или отдельно согласие совершеннолетних членов, проживающих по данному адресу (подписи заверяет ЖЭК, РЭУ или Нотариус):
- выписка из домовой книги;
- копия финансового лицевого счета;
- копия документа, подтверждающего законное право на данное помещение (нотариально заверенная копия свидетельства о праве собственности).

4. Сведения о видах экономической деятельности (максимально точное описание предполагаемых видов деятельности Общественного объединения для последующего подбора корректных формулировок из классификатора ОКВЭД).

5. Выбор системы налогообложения Общественного объединения: классическая или упрощенная система налогообложения. УСН применяется в соответствии с гл. 26 Налогового кодекса. Мы с удовольствием представим Вам бесплатную консультацию по выбору оптимальной схемы налогообложения при регистрации Общественного объединения.

http://www.triumf.biz/net/left/regoorganizacii/ -отсюда

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Финансирование МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 18, 2011 11:12 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
Товарищи готовые быть учредителями, давайте встретимся! Обсудим все.
Вообщем я потихоньку начинаю копаться по данному вопросу.

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансирование МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 18, 2011 12:18 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
ХаоС1 писал(а):
Товарищи готовые быть учредителями, давайте встретимся! Обсудим все.

Чтобы встретиться, это надо иногородним приехать в Москву, как минимум. Не думаю, что у всех есть возможности, у меня так точно нет пока. Поэтому и обсуждалось ранее, есть ли в Москве человек, который готов бегать с бумажками или съездить и оформить договор с юристами, что этим займутся. Все обсуждения пока могут вестись онлайн, для этого есть достаточно интернет-ресурсов. Хорошо бы выяснить, будет ли законным общее собрание (и голосование) в интернет-режиме... А то как иначе нам собраться, чтоб утвердить общим собранием решение о регистрации МОСТ и пр. :?

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 19, 2011 9:54 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
Надо собрать все доки, а потом уже и регистрировать.

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 19, 2011 12:54 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:21 pm
Сообщений: 692
Откуда: Москва
Что с юр. адресом?
Я в интернете поглядел, похоже это недорого - 15-25 тыс. р. за 11 месяцев:
http://adres.1-group.ru/price.shtml
http://www.uradresy.ru/price2/
http://www.triumf.biz/ur/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 19, 2011 1:17 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Может этот вопрос на контроль просто поставить? Перед самой регистрацией и обсудить, на данный момент ясно, что если есть деньги (то купить адрес), нет проблем. Платить за 11 месяцев в перед в нашем случае (денежек то пока нет) думаю нецелесооразно.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 19, 2011 3:04 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Космачев С. писал(а):
Может этот вопрос на контроль просто поставить? Перед самой регистрацией и обсудить, на данный момент ясно, что если есть деньги (то купить адрес), нет проблем. Платить за 11 месяцев в перед в нашем случае (денежек то пока нет) думаю нецелесооразно.

А кто-то нам грозился адресок завода своего предоставить :arrow: viewtopic.php?f=49&t=15754&start=15 8)
Так может этот адрес нам в разы дешевле выйдет, а?

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 19, 2011 3:17 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Эльвира, как говорил, так и есть, просто не хотел показаться навязчивым!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 19, 2011 3:25 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Космачев С. писал(а):
Эльвира, как говорил, так и есть, просто не хотел показаться навязчивым!!!

В таких вещах нужно быть навязчивым. Тем более, когда речь о нашем будущем детище и возможности экономии средств :D

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 19, 2011 3:29 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Думаю, что договоримся, правда договор аренды будет по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 19, 2011 4:43 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 4:21 pm
Сообщений: 692
Откуда: Москва
Космачев С. писал(а):
Думаю, что договоримся, правда договор аренды будет по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад!!!

Значит и регистрация будет в МО, а соответственно, как я понимаю, и всякие отчётности туда возить - тут могут возникнуть неудобства в будущем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 19, 2011 5:02 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
А зарегистрировать в жилом помещении нет возможности?

У меня к сожалению в собственности ничего нет( Есть те кто готов предоставить свою жил площадь (на первое время) для регистрации?

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 19, 2011 6:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:59 pm
Сообщений: 603
Piti писал(а):
Значит и регистрация будет в МО, а соответственно, как я понимаю, и всякие отчётности туда возить - тут могут возникнуть неудобства в будущем.

Отчетность по месту регистрации только в плане бухгалтерии: налоговая,пенсионный, ФСС...что там еще? (а счет думаю и в Москве открыть можно будет) да и в принципе бухгалтера там же можно найти все наверно дешевле чем в Москве, ну а в последствии можно иметь адрес юридический и фактический адрес..... все равно будем когда нибудь региональные филиалы открывать... :wink:
ХаоС1 писал(а):
А зарегистрировать в жилом помещении нет возможности?

да не солидно как то .....мы ж не ИП....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 20, 2011 9:51 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
ХаоС1 писал(а):
А зарегистрировать в жилом помещении нет возможности?

да не солидно как то .....мы ж не ИП....[/quote]

Так это пока на первое вемя... а то вся зарплаьа учередителей будет уходить на создание условий и тп...

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пн май 23, 2011 11:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:12 am
Сообщений: 1356
Откуда: Москва
Сейчас прочел все выше написанное и возник вопрос. Вижу обсуждение регистрации только юр. адреса и все! И что это даст?

Немного повторю то, что писал Хаос. Я так понимаю должно быть как-то так:

Регистрация общественных организаций.


Общественными организациями (объединениями) признаются добровольные объединения граждан, в установленном законом порядке объединившихся на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей.

Решение о государственной регистрации общественной организации (объединения) принимается федеральным органом исполнительной власти в области юстиции или его территориальным органом.

Общественные объединения могут создаваться в одной из следующих организационно-правовых форм:
Общественная организация - основанное на членстве объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.
Общественное движение - состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно-полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения.
Общественный фонд - это один из видов некоммерческих фондов. Он представляет собой не имеющее членства общественное объединение, цель которого заключается в формировании имущества на основе добровольных взносов, иных не запрещенных законом поступлений и использовании данного имущества на общественно полезные цели.
Общественное учреждение - не имеющее членства общественное объединение, ставящее целью оказание конкретного вида услуг, отвечающих интересам участников и соответствующих уставным целям указанного объединения.
Политическое общественное объединение - общественное объединение, в уставе которого в числе основных целей должны быть закреплены участие в политической жизни общества посредством влияния на формирование политической воли граждан, участие в выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления посредством выдвижения кандидатов и организации их предвыборной агитации, участие в организации и деятельности указанных органов.

Общественные объединения создаются по инициативе не менее трех физических лиц. Наряду с физическими лицами в состав учредителей могут входить юридические лица - общественные объединения.

Общественные объединения, кроме политических, вправе не регистрироваться в органах юстиции, при этом оно не приобретает прав юридических лиц.

Государственная регистрация общероссийского и международного общественного объединений производится Министерством юстиции РФ, межрегионального общественного объединения - органами юстиции по месту нахождения постоянно действующего руководящего органа общественного объединения, регионального и местного общественных объединений - органами юстиции соответствующих субъектов Российской Федерации.

Общественные объединения могут осуществлять предпринимательскую деятельность только в том случае, если это служит достижению целей, ради которых они созданы. Доходы от предпринимательской деятельности не могут перераспределяться между членами (участниками) объединений и должны использоваться только для достижения уставных целей.
Производимые работы при регистрации общественных организаций:
Юридическое оформление документов;
Получение свидетельства Министерства Юстиции;
Получение свидетельства о внесении предприятия в Единый Государственный Реестр юридических лиц;
Сдача документов и получение уведомлений из Государственных фондов (ПФР, МГФ ОМС, МРО ФСС);
Получение кодов Госкомстата;
Изготовление печати;
Заверение банковских карточек;
Открытие счета в банке;
Оплата официальных пошлин и сборов.



Иначе ни на какой уровень мы не выйдем.

_________________
Зачем зарабатывать миллиарды, когда можно зарабатывать миллионы...


Последний раз редактировалось Алексей У. Пн май 23, 2011 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь