Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект Устава МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2011 10:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:59 pm
Сообщений: 603
Уважаемые учредители! Можно подыскать фирму которая сможет помочь в регистрации и юридической помощи правильного оформления документов? Скоко будет стоить? Сроки исполнения? И давайте уж начинать.... иначе как там тов. Ленин говорил: сегодня рано ,а завтра поздно...наши коллеги чего то не особо докучают советами и поправками :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Проект Устава МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2011 10:09 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
vиктор писал(а):
Уважаемые учредители! Можно подыскать фирму которая сможет помочь в регистрации и юридической помощи правильного оформления документов? Скоко будет стоить? Сроки исполнения? И давайте уж начинать.... иначе как там тов. Ленин говорил: сегодня рано ,а завтра поздно...наши коллеги чего то не особо докучают советами и поправками :lol:

Мы собираемся встретиться (наверное на следующей неделе) и будем решать эти вопросы... не всё так скоро, к сожалению, как хотелось бы происходит, ибо по мимо всего этого у каждого есть ещё и своя работа и тд.)

Признаться честно, я очень много своего рабочего времени посвещаю МОСТу.... в последнее время чуть ли не всё))))) не у всех так, я думаю получается))))

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Устава МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2011 10:38 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
ХаоС1 писал(а):
Я заню что за УСТАНОВЛЕННЫЙ порядок, НО эта фраза пишется в документе который этот порядок устанавливает или ссылается на какой-то нормативный документ. В уставе надо чётко прописать, или сам порядок или кем(чем и тд.) он установлен.

Кто Вам сказал, что НАДО? Фраза "в установленном порядке" для того и существует, чтобы не переписывать кучу НПА в документы. Более того, документы могут меняться, а это значит, что в Устав придется каждый раз, при изменении/отмене упомянутого НПА, вносить изменения и РЕГИСТРИРОВАТЬ их. Ссылки же на основные документы, которыми мы руководствуемся, даны в п.1.4 Устава 1-й главы. Этого достаточно.
Цитата:
4. ну так и надо дописать это. надо написать хотя бы кратко какие обязанности (фраза нести обязанности мне может говорить и про супружеские обязанности...

Обязанности Организации прописаны в гл. 5 Устава.
Цитата:
5. Учередитель, директор то же члены организации и исходя из этого - они не несут ответственности по обязательствам Организации, которая берет их на себя, как на юрлицо. Получается так)))))

Нет, не так! Учредители и члены не несут ответственности по обязательствам зарегистрированной Организации, как физические лица, но не как участники юрлица, берущие некие обязательства от её имени.
Цитата:
прописать каким законом... закономон о защите прав поребителя например? как в пункте 2.
7. смс пункт 2.

выше дан ответ.
Цитата:
ну может просто написать к примеру "Юридический адрес Организации"

Еще раз: читайте ФЗ, перечисленные выше, там все написано.
Цитата:
Эльвира, я не юрист и не в коем случае не критикую, и , как и Вы, хочу что бы всё было грамотно составлено, а без споров и разногласий этого не получится) Я так же не отрицаю, что в своих замечаниях могу быть не прав...) В конце-концов мы разрабатываем этот проект вместе и ошибки на стадии разработки не фатальны)... жаль только что мало форумчан подключилось к этому.

Михаил, у меня к Вам и ко всем остальным просьба. Давайте корректировать проект Устава по сути, а не юридической грамотности. У меня последние рабочие дни, впереди новая работа, времени и так нехватка, а мне приходится сейчас расписывать то, что Вы сами не удосужились почитать в соответствующих НПА, а ведь я тоже не юрист. Если Вы беретесь стать учредителем, то перед регистрацией проконсультируйтесь с юристами фирмы, которая будет помогать регистрировать Организацию, по тонкостям оформления и грамотности составления Устава с юридической точки зрения. Наша задача сейчас грамотный по сути и полноте проект Устава, которым нам же и руководствоваться в будущем, а мы время теряем только сейчас.
Коллеги, в данный момент интересует мнение по 3 главе. Существенные замечания и дополнения будут по ней?

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Устава МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2011 11:46 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
3 раздел.

1. 3.1. В структуру Организации входят: бухгалтера, айтишники, юристы? – их нет в структуре?
2. 3.2.7. Инициаторы проведения Общего собрания Организации обязаны заблаговременно проинформировать членов Организации о месте (при очной форме) и времени его проведения, повестке дня. – может сроки поставить конкретные?
3. 3.2.9. Решение по всем вопросам принимается Общим собранием простым большинством голосов присутствующих на его заседании членов Организации. – может в процентах прописать? ( и не 51 и 49, а 70 и 30 так как перевес в 1 человека или в 1% оставляет вопрос спорным)
4. 3.2.12. Направление бюллетеня для голосования осуществляется заказным письмом, либо по электронной почте. Включенные в список лица, имеющие право на участие в Общем собрании, вправе принять участие в таком собрании очно, либо направить заполненные бюллетени в Организацию факсом, электронной почтой, заказным письмом. При этом при определении кворума и подведении итогов голосования учитываются голоса представленные бюллетенями для голосования, полученными Организацией не позднее, чем за один день до даты проведения Общего собрания. - подлинность подписи как установить и как установить действительно ли тот человек проголосовал?
5. 3.2.15. В случае если бюллетень для голосования содержит несколько вопросов, поставленных на голосование, несоблюдение вышеуказанного требования в отношении одного или нескольких вопросов не влечет за собой признания бюллетеня для голосования недействительным в целом. - Просто пункт вписать 3.1.14.(требований выше много указано)
6. 3.3.8.2. без доверенности действует от имени Организации, представляет ее во всех учреждениях, организациях и предприятиях как на территории уставной деятельности; - не понимаю. ну не могу понять и всё, объясните дураку это пункт и согласованность в предложении
7. 3.4.1. Ревизию финансовой и хозяйственной деятельности Организации осуществляет контрольно-ревизионная комиссия, избираемая Общим собранием Организации сроком на 3 года. Контрольно-ревизионная комиссия подотчетна Конференции. – какой конференции? Откуда вдруг взялась конференция
8. 3.5.2. На территории субъекта Российской Федерации может быть создано лишь одно Региональное отделение. – добавить одного субъекта.
9. 3.6.1. Аналитический сектор является структурным подразделением Организации, функции и деятельность которого направлены на достижение основной уставной цели Организации и определяются Положением об Аналитическом секторе. (тут лучше "об" а не "о")
10. 3.2.8.6. - в конце ";" поставить.

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Устава МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2011 12:08 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
ХаоС1 писал(а):
1. 3.1. В структуру Организации входят: бухгалтера, айтишники, юристы? – их нет в структуре?
2. 3.2.7. Инициаторы проведения Общего собрания Организации обязаны заблаговременно проинформировать членов Организации о месте (при очной форме) и времени его проведения, повестке дня. – может сроки поставить конкретные?
3. 3.2.9. Решение по всем вопросам принимается Общим собранием простым большинством голосов присутствующих на его заседании членов Организации. – может в процентах прописать? ( и не 51 и 49, а 70 и 30 так как перевес в 1 человека или в 1% оставляет вопрос спорным)
4. 3.2.12. Направление бюллетеня для голосования осуществляется заказным письмом, либо по электронной почте. Включенные в список лица, имеющие право на участие в Общем собрании, вправе принять участие в таком собрании очно, либо направить заполненные бюллетени в Организацию факсом, электронной почтой, заказным письмом. При этом при определении кворума и подведении итогов голосования учитываются голоса представленные бюллетенями для голосования, полученными Организацией не позднее, чем за один день до даты проведения Общего собрания. - подлинность подписи как установить и как установить действительно ли тот человек проголосовал?
5. 3.2.15. В случае если бюллетень для голосования содержит несколько вопросов, поставленных на голосование, несоблюдение вышеуказанного требования в отношении одного или нескольких вопросов не влечет за собой признания бюллетеня для голосования недействительным в целом. - Просто пункт вписать 3.1.14.(требований выше много указано)
6. 3.3.8.2. без доверенности действует от имени Организации, представляет ее во всех учреждениях, организациях и предприятиях как на территории уставной деятельности; - не понимаю. ну не могу понять и всё, объясните дураку это пункт и согласованность в предложении
7. 3.4.1. Ревизию финансовой и хозяйственной деятельности Организации осуществляет контрольно-ревизионная комиссия, избираемая Общим собранием Организации сроком на 3 года. Контрольно-ревизионная комиссия подотчетна Конференции. – какой конференции? Откуда вдруг взялась конференция
8. 3.5.2. На территории субъекта Российской Федерации может быть создано лишь одно Региональное отделение. – добавить одного субъекта.
9. 3.6.1. Аналитический сектор является структурным подразделением Организации, функции и деятельность которого направлены на достижение основной уставной цели Организации и определяются Положением об Аналитическом секторе. (тут лучше "об" а не "о")
10. 3.2.8.6. - в конце ";" поставить.

1. Да не знаю я как эту структуру назвать, куда они входят... Есть предложения?
2. Можно. Например, не менее, чем за месяц?
3. Не поняла вообще про 49:51 и 70:30
4. По этому поводу в соседней теме Kuock выложил документик, можно обсудить :arrow: http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?p=176496#p176496
5. Вписала. Теперь так: "..... несоблюдение требования, указанного в п.3.2.14 настоящей статьи, в отношении одного ......."
6. :lol: слово "как" там лишнее... Убрала "как", без него понятнее?
7. Тоже ошибка. Я исправляла предложенный Виктором вариант "конференция" на "общее собрание", упустила в этом пункте. Исправлено.
8. Зачем? Тогда это будет Региональное отделение субъекта, а не Организации :wink:
9. Исправлено
10. Исправлено

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Устава МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2011 12:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 3:09 pm
Сообщений: 3777
Откуда: Запад РФ
ХаоС1 писал(а):
3 раздел.
6. 3.3.8.2. без доверенности действует от имени Организации, представляет ее во всех учреждениях, организациях и предприятиях как на территории уставной деятельности; - не понимаю. ну не могу понять и всё, объясните дураку это пункт и согласованность в предложении

...если по простому, то это САМЫЙ крутой чел в организации...он имеет право подписи всех документов, в том числе и финансовых...Обычно это учредитель или председатель совета директоров, даже не все ген.директора имеют право подписи без доверенности...

_________________
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Устава МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2011 1:19 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
Эльвира писал(а):
ХаоС1 писал(а):

1. Да не знаю я как эту структуру назвать, куда они входят... Есть предложения?
2. Можно. Например, не менее, чем за месяц?
3. Не поняла вообще про 49:51 и 70:30
4. По этому поводу в соседней теме Kuock выложил документик, можно обсудить :arrow: http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?p=176496#p176496
5. Вписала. Теперь так: "..... несоблюдение требования, указанного в п.3.2.14 настоящей статьи, в отношении одного ......."
6. :lol: слово "как" там лишнее... Убрала "как", без него понятнее?
7. Тоже ошибка. Я исправляла предложенный Виктором вариант "конференция" на "общее собрание", упустила в этом пункте. Исправлено.
8. Зачем? Тогда это будет Региональное отделение субъекта, а не Организации :wink:
9. Исправлено
10. Исправлено


1. надо подумать, пока нет предложений (оставим вопрос открытым).
2. думаю 3-х недель достаточно... за это время и начальство можно своё известить на основном месте работы и заявление на отпуск написать.
3. это проценты, не простым большинством голосов, а 70%. ибо если 200 "против", а 201 "за" то вопрос по которому было голосование не считается решённым. Так что лучше 2/3 или 70%.
4. надо обсудить и продумать (вопрос оставляем открытым)
5. ок
6. теперь понятно)))))
7. ок
8. ок
9. ок
10. ок

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Устава МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2011 1:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
пункт 4.:
1. 4.8. Члены Организации имеют равные права и обязанности. Члены - общественные объединения осуществляют права и обязанности через своих представителей. - Как-то нескладно, как-то вот не так…надо изменить формулировку или как-то поподробней расписать.
2. 4.9.3. пользоваться в установленном порядке оборудованием и инвентарем Организации; -что за установленный порядок пользования оборудованием и инвентарём?
3. 4.10.4. выполнять решения руководящих органов Организации; -в рамках своих прав (компетенции) и решения рук. Орг. в рамках устава.

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Устава МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2011 2:07 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
ХаоС1 писал(а):
думаю 3-х недель достаточно... за это время и начальство можно своё известить на основном месте работы и заявление на отпуск написать.

Значит пишу 20 дней, как и в бюллетене на голосование (п.3.2.11)
Цитата:
это проценты, не простым большинством голосов, а 70%. ибо если 200 "против", а 201 "за" то вопрос по которому было голосование не считается решённым. Так что лучше 2/3 или 70%

ну не знаю.... а если будет 62%? 2/3 неплохо, но опять же, если эти 2 трети не наберется, значит голосование не состоялось? На мой взгляд простое большинство голосов самый нормальный вариант. И если перевес в один голос, значит голосование состоялось с перевесом в один голос.
Цитата:
Члены Организации имеют равные права и обязанности. Члены - общественные объединения осуществляют права и обязанности через своих представителей.
- Как-то нескладно, как-то вот не так…надо изменить формулировку или как-то поподробней расписать.

По мне так нормально, складно и понятно. Есть более грамотная формулировка, предлагайте, в ином случае остается без изменений пока...
Цитата:
пользоваться в установленном порядке оборудованием и инвентарем Организации; -что за установленный порядок пользования оборудованием и инвентарём?

Это в смысле, если мы закупим типографский станок, то использовать его обязуемся по назначению и в соответствии, а не кататься, например, на нем.

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Устава МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2011 2:18 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
"ну не знаю.... а если будет 62%? 2/3 неплохо, но опять же, если эти 2 трети не наберется, значит голосование не состоялось? На мой взгляд простое большинство голосов самый нормальный вариант. И если перевес в один голос, значит голосование состоялось с перевесом в один голос." ну мы же собираемся с законодательными актами работать и если 49,9999% будут не согласны с решением 50,11111% - то считаю что решение не однозначно и требует более тщательного рассмотрения.


Общественные объединения входящие в члены Организации осуществляют свои права и обязанности через своих представителей. - так вроде получше.


Тогда: пользоваться в установленном Организацией порядке оборудованием и инвентарем Организации;

а по этому пункту что сбудем делать: 3. 4.10.4. выполнять решения руководящих органов Организации; -в рамках своих прав (компетенции) и решения рук. Орг. в рамках устава.

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Устава МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2011 2:23 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
ХаоС1 писал(а):
ну мы же собираемся с законодательными актами работать и если 49,9999% будут не согласны с решением 50,11111% - то считаю что решение не однозначно и требует более тщательного рассмотрения

Это надо обсудить, Вашего и моего мнения маловато.
Цитата:
Общественные объединения входящие в члены Организации осуществляют свои права и обязанности через своих представителей. - так вроде получше.

Фраза получилась "тяжелой", первый вариант более приемлем.
пы сы: снова скатываемся на грамматику и построение текста? :twisted:
Цитата:
Тогда: пользоваться в установленном Организацией порядке оборудованием и инвентарем Организации;

Организация не устанавливает порядок пользования оборудованием и инвентарем, это устанавливают заводские инструкции и т.п.

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Устава МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2011 2:35 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
Как это не устанавливает, а мы не сможем запретить пользоваться типографским станком например уборщице или айтишнику... положение о прохождении обучения и тд...

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Устава МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2011 2:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:59 pm
Сообщений: 603
Эльвира, с учетом предложений и исправлений наверно уже на голосовалку выносить можно? А ребята перед регистрацией проверят у юристов на соответствие и законность и наличие юрляпов и с Богом! на регистрацию Организации....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Устава МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2011 2:41 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
ХаоС1 писал(а):
Как это не устанавливает, а мы не сможем запретить пользоваться типографским станком например уборщице или айтишнику... положение о прохождении обучения и тд...

Ну начинается... Михаил, у нас нет никаких типографских станков! А если будут, то использоваться они должны в установленном порядке, кем - вопрос второстепенный, для этого и используется общая формулировка.
Давайте уже конкретно по сути Устава обсуждать структуру, права и обязанности, порядок голосования, создание региональных отделений, символику и пр. Короче, по делу!
Юристы поправят потом оформление. Ну честное слово, чё время-то теряем? Сколько будем проект обсуждать по каждой запятой: месяц, год?

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Устава МОСТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 26, 2011 2:42 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
vиктор писал(а):
Эльвира, с учетом предложений и исправлений наверно уже на голосовалку выносить можно? А ребята перед регистрацией проверят у юристов на соответствие и законность и наличие юрляпов и с Богом! на регистрацию Организации....

:agree:

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь