Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Как Вы относитесь к созданию общественного объединения специалистов по охране труда?
За 94%  94%  [ 369 ]
Против 3%  3%  [ 10 ]
Мне всеравно... 3%  3%  [ 12 ]
Всего голосов : 391
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АПИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 11, 2011 7:40 am 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Еще раз о целях создания объединения. Форум это скорее место споров и отстаивания своих точек зрения на те, или иные вопросы. Тут специалситы пытаються обосновать своё видение тех или иных вопросов с учетом имеющейся практики, консультацией с ГИТами (по территориальному признаку), и законов. Иногда спор заходит далеко и превращается в кавардак. Но, какждый из нас (в не зависимости от опыта, отрасли и взлядов на ОТ) что то подчерпнул, что то перенял, что то подкорректировал в уже имеющихся документах. Мы общаемся с представителями практически всех структур занимающихся ОТ (органы местного самодуроуправления, иногда ГИТы, в большинстве своем - практикующие специалисты по ОТ (в широком понимании)). Все попытки направить наши усилия в уже существующие русла (АСОТы, и т. п.) для меня чем то попахивают (мгу ошибаться - но слабаков в свои военные ряды звать глупо), в инете много ресурсов по ОТ (форумы, сайты спецорганизаций), но на протяжении многих лет, мне достаточно именно Техдока, хотя каждому своё. МОСТиК это скорее орган совещательно-рецензирующий, основным достоинством которого является МНОГОЛЕТНЯЯ практика участников, сложно одному объять не объятное и понять не понятное, но распределение общих услий по направлениям ОТ позволило бы решать любые вопросы. Давайте для начала попробуем что то сделать совместно, а??? Любой вопрос по ОТ, ребята обять болтология с лозунгами, а дело то простаивает!!!

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: АПИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 11, 2011 9:42 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Уважаемый Владимир Елшанский, то что Вы предлагаете нельзя построить на базе форума по причине того, что это просто ни к чему не приведет.
dyelshan писал(а):
Такое название организации сразу говорит о ее сущности – это организация по выработке только рекомендательных решений и консультационных услуг как, например, существующие экономические форумы. Такое название важно ещё и потому, что легче будет общаться с различными ведомственными организациями, поскольку им сразу же понятно, что ФОТ ни на что не претендует и никого не заменяет, и в то же время понятно, что ФОТ, как форум, выражает мнение многочисленных специалистов.

В том-то и дело, что МОСТ будет претендовать и, если надо, заменять кого надо, если этот "кого надо" не справляется со своими функциями как надо! На форуме и так ведутся обсуждения понимания того или иного НПА, здесь выявлены сотни ляпов российского законодательства о труде, и узаконив, как Вы говорите ФОТ, мы не продвинемся дальше того, что уже делаем сейчас. Более того, лично моё мнение, что не стоит смешивать форум специалистов и общественное объединение. У них изначально разные функции. Использовать опыт форума хорошо для решения задач будущей организации в достижении целей.
Цитата:
Ну, например, в настоящее время опубликован проект нового порядка аттестации рабочих мест. Одновременно с ним опубликован и проект нового подхода к гигиеническим критериям. Эти документы полностью противоречат друг другу, поскольку, как я понимаю, идет ведомственная борьба. Так вот, разве не ФОТ должен обсуждать такие проекты?
Или другой пример. В настоящее время программы аттестации рабочих мест делают как угодно и кто угодно. В результате потом очень трудно согласовать в инспекции формы представления материалов. Как было бы хорошо, если бы ФОТ выступил с инициативой разработки и в последующем утверждении единого технического задания на разработку программного обеспечения для аттестации рабочих мест. Я думаю, таких примеров каждый может привести много.
Что касается структурной организации, то, по моему мнению, помимо обязательных единиц: учредители, бухгалтер и т. д., ФОТ должен иметь
- действительных членов Форума,
- кандидатов в действительные члены,
-членов форума (зарегистрированные пользователи).
Трудности на пути развития ФОТ очевидны: где взять деньги.
Деньги понадобятся, как только ФОТ выйдет на взаимодействие с внешними организациями. Ну, скажем, небольшую консультацию можно дать и бесплатно, а вот разработать ТЗ или заключение на тот или иной проект на энтузиазме будет трудновато.
Поэтому, понятно, что учредителям ФОТ предстоит очень серьезная работа и следует пожелать им успеха и терпения.

Вы сейчас описали примерную работу общественной организации, но, как выше писалось, название ей ФОТ вряд ли возможно.
Цитата:
Я не использовал предлагаемый термин МОСТ. Мне представляется, что при очень звучном названии слово «организация» в названии вообще ничего не означает и пропущено слово «охрана», что является принципиальным.

МОСТ основан на требованиях №82-ФЗ к виду общественной организации, её названию, территориальному признаку и т.д. А насчет отсутствия слова "охрана", то тут полностью соглашусь с Евгением.

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Ср май 11, 2011 10:03 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
Элвира, Вы читаете мои мысли. "Респект и уважуха" Вам за то, что у Вас хватает сил по 300 раз объяснять одно и то же тем, кто не прочитал тему от начала и до конца или прочёл по диагонали. :flowers:

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 14, 2011 5:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 4:34 am
Сообщений: 6
Откуда: Иркутск
очень даже ЗА


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 19, 2011 7:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 1:33 pm
Сообщений: 156
Откуда: Красноярск
Проголосовала за. И не только за идею, а действительно верю, что получится. Готова сотрудничать, представить Сибирь (Красноярский край). Опыта, как и у остальных участников этого форума, достаточно. Мозг есть. Надоело действовать в одиночку и, извините за амбиции, работать на маленькую аудиторию (ограничиваюсь, как правило, предприятием своего места работы) - пишу в любимые законотворческие органы, постоянно анализирую, разъясняю и (вот высшее предназначение ИОТа:) придумываю схемы, позволяющие исхитриться соблюсти наши удивительные НПА так, чтобы была практическая видимая польза для безопасности работников и железные трусы для задницы работодателя. А когда именно нам (практикующим ИОТам), с созданием МОСТа, откроется возможность повлиять на содержание НПА - тогда я смогу самой себе сказать, что правильно выбрала профессию. Примете в свои ряды?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 19, 2011 7:51 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
taty писал(а):
Примете в свои ряды?

Безусловно! :D Не хватает активистов, готовых раскрутить эту "машину", так что внедряйтесь! :wink:
Загляните вот сюда

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 19, 2011 9:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
Эльвира писал(а):
taty писал(а):
Примете в свои ряды?

Безусловно! :D Не хватает активистов, готовых раскрутить эту "машину", так что внедряйтесь! :wink:
Загляните вот сюда


Эльвира, я эскиз набросал(схематически) но не могу выложить... может я вам на почту скину, а Вы викнете в раздел, а я поясню что к чему?

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 19, 2011 10:30 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
ХаоС1 писал(а):
Эльвира писал(а):
taty писал(а):
Примете в свои ряды?

Безусловно! :D Не хватает активистов, готовых раскрутить эту "машину", так что внедряйтесь! :wink:
Загляните вот сюда


Эльвира, я эскиз набросал(схематически) но не могу выложить... может я вам на почту скину, а Вы викнете в раздел, а я поясню что к чему?

Высылайте, адрес почты в профиле.

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 19, 2011 2:50 pm 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
Сроки голосования продлены....

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Чт май 19, 2011 5:05 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 7:00 pm
Сообщений: 786
Откуда: Москва
Эльвира писал(а):
ХаоС1 писал(а):
Эльвира писал(а):
taty писал(а):
Примете в свои ряды?

Безусловно! :D Не хватает активистов, готовых раскрутить эту "машину", так что внедряйтесь! :wink:
Загляните вот сюда


Эльвира, я эскиз набросал(схематически) но не могу выложить... может я вам на почту скину, а Вы викнете в раздел, а я поясню что к чему?

Высылайте, адрес почты в профиле.


Кинул Вам в почту, жду когда выбросите наброски в тему)

_________________
Я люблю этот город, но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город, но зима здесь слишком темна.
Я люблю этот город, но так страшно здесь быть одному,
И за красивыми узорами льда мертва чистота окна…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 21, 2011 1:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 10:52 am
Сообщений: 14
Откуда: Самарская обл
В чем суть? Собрать деньги, выдать сертификат и раз в месяц здороваться по электронном почте?? Форум форумом, он более-менее обеспечивает анонимность и поддержку, когда она необходима, некоммерческая организация - не несет в себе такие функции. Такие объединения уже созданы, вступление в них весьма дорогостоящее и зачастую упоминаются эти объединения для понтов в тех местах, где ничего не понимают в охране труда :) Для галочки конечно вступят многие :))) Уж больно любят все сертификаты и фиктивные регалии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Сб май 21, 2011 3:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 5:59 pm
Сообщений: 603
Hildegarda писал(а):
Уж больно любят все сертификаты и фиктивные регалии.

Все это кто? Те кто решил участвовать? за что ж Вы так уважаемых людей и опытных специалистов то......себя к этим "все" ессесно не относите :wink:

..... здесь насильно никого не тянут и даже не уговаривают....

Hildegarda писал(а):
Форум форумом, он более-менее обеспечивает анонимность и поддержку,

...судя по кол-ву сообщений Вы и на Форуме не больно то щедры на помощь и поддержку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Вс май 22, 2011 12:35 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
Хорошая идея. Я - за!

_________________
Белая полоса - ограничение места погрузки/выгрузки.
Жёлтая полоса - ограничение опасного места.
Зелёная полоса - ограничение одновременного доступа к кассе.
...
Чёрная полоса - все вышеназванные ограничения не спасли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 27, 2011 1:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 1:58 pm
Сообщений: 2572
Откуда: Подмосковье
Эльвира писал(а):
YNOK писал(а):
Космачев С. писал(а):
Эльвира, все равно надо выбирать КОМАНДИРА и ПРАВЛЕНИЕ! Думаю, что сначала надо по региональному признаку, сколько там у нас федеральных округов. Интересно, а мы будем коммерческой деятельностью заниматься?


Не будете, потому, что Вас слушаться ни кто не будет. В своей программе забыли - главное - механизм воздействия на Госструктуры и Юрорганизации, а так же на Роструд. Какая реальная сила будет у Вас для этого, что бы что-то изменить или повлиять?

Во-первых, никакой программы еще нет и в помине. Впрочем как и объединения. Пока. Поэтому Ваши вопросы очень преждевременны, на данном этапе принимаются только предложения и приветствуется участие :wink:


Прошло почти полтора месяца.
Может уже пора ответить на этот (наверное главный) вопрос: Какая реальная сила будет у Вас для этого, что бы что-то изменить или повлиять?

Например, мы решим, что что-то надо изменить в Постановлении № 1/29. Что будете делать?
Вопрос не праздный. Вопрос к учредителям, которые за это время уже четко просматриваются и которым должно уже быть все ясно. :wink:

_________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АПИОТ
UNREAD_POSTДобавлено: Пт май 27, 2011 2:00 pm 
Мистер Охрана труда-2012
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 10:04 am
Сообщений: 5764
Откуда: г. Александров, Владимирская область
Что делать, что делать. Создавать рабочую группы, готовить проект стандарта безопасности труда по указанному вопросу, направлять в МЗСР!!! Хотя нас уже кто то опередил, подготовлен проект этого стандарта.

_________________
Хуже чем я есть, я уже не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу   Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь