Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 21, 2016 5:51 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
НАСА объясняет, что положение «знаков зодиака» давно изменилось. Паника в женских журналах https://geektimes.ru/post/280586/
Козерог: 20 января — 16 февраля
Водолей: 16 февраля — 11 марта
Рыбы: 11 марта — 18 апреля
Овен: 18 апреля — 13 мая
Телец: 13 мая — 21 июня
Близнецы: 21 июня — 20 июля
Рак: 20 июля — 10 августа
Лев: 10 августа — 16 сентября
Дева: 16 сентября — 30 октября
Весы: 30 октября — 23 ноября
Скорпион: 23 ноября — 29 ноября
Змееносец: 29 ноября — 17 декабря
Стрелец: 17 декабря — 20 января

Теперь я Весы, уже не объяснишь противоречивый характер тем, что я Скорпион :lol: :angel:

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 21, 2016 1:10 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:57 am
Сообщений: 1971
Откуда: Там, где сбываются мечты
Знаки Зодиака и созвездия - это не одно и то же...

Цитата:
4. Понятие о прецессии. Различие знаков и созвездий

Как вы уже знаете, ось вращения Земли наклонена к плоскости эклиптики, а не перпендикулярна ей. Но эта ось еще и совершает конусообразное движение вокруг перпендикуляра к плоскости эклиптики, подобно детскому волчку (юле). Поэтому ось мира не всегда направлена на ту же самую звезду. Сейчас она направлена на Полярную звезду, а через несколько тысячелетий попадет на звезду в ковше Малой Медведицы, а еще через несколько тысяч лет - на Вегу.

Полный оборот земная ось совершает за 26 тысяч лет. Через такой промежуток времени Полярная звезда снова станет полярной. Это явление называется прецессией. Из-за прецессии и точка весеннего равноденствия не привязана к какой-то определенной звезде и созвездию, а путешествует по всему Зодиакальному кругу. Знаки Зодиака остаются на своих местах, поскольку они определены как 30-градусные промежутки от точки весеннего равноденствия. И Солнце проходит 0° эклиптики (0° Овна) всегда 21 марта. А вот созвездия как бы сдвигаются с периодом в 26 тысяч лет. Во времена Древней Греции знак Овна примерно совпадал с созвездием Овна, а сейчас он попадает на созвездие Рыб, затем сдвинется на созвездие Водолея и т. д.

Кроме того, границы созвездий утверждены условно в 1925 г. на конгрессе Международного астрономического союза, и эти созвездия не равны между собой. И в них попадают участки эклиптики, не равные по длине. Так, созвездие Скорпиона Солнце проходит всего за неделю, а созвездие Девы за полтора месяца. Один участок эклиптики попал на созвездие Змееносца, так что эклиптика проходит через 13 созвездий.

Очень часто астрологов упрекают в том, что они не учитывают прецессию, или пытаются навязать им знак Змееносца. Это делать могут только некомпетентные люди, которые не знают ни астрономию, ни астрологию. Еще раз подчеркиваем: знаки Зодиака и созвездия Зодиака это два совершенно различных понятия. Ничего общего, кроме названий, они не имеют. Созвездие - участок небесной сферы со светилами, которые на этот участок попадают. Знак Зодиака - 30° участок эклиптики, начиная от точки весеннего равноденствия Астрологи работают со знаками Зодиака, и практически не работают с созвездиями, за исключением специальных случаев, о которых поговорим в конце книги. Нас интересуют (в применении к жизни на Земле, к человеку) больше всего не далекие звезды, а Солнце и планеты солнечной системы. А знаки Зодиака отражают солнечно-земные связи, ритмы в Солнечной системе, поэтому астрологи работают именно с ними.

Поэтому Овен он всегда Овен, со всеми характеристиками этого знака, что в Древнем Египте, что в Древней Греции, что сейчас у нас. И человек, родившийся с 21 марта по 20 апреля (примерно), всегда будет иметь положение Солнца в знаке Овна, и Рыбой не станет.

Другое дело, что прецессия - это еще один ритм, ритм с периодом 26000 лет. В жизни отдельного человека или конкретного общества этот ритм ничего не значит, он слишком велик. Но в глобальных исторических или, например, геологических процессах его учитывают. Именно отсюда взялись выражения - эра Овна, эра Рыб, эра Водолея. Движение прецессии идет в противоположную сторону, нежели движение Солнца по эклиптике. Тут за Рыбами следует Водолей. Сейчас говорят о приближении эры Водолея. Астрономически это означает только то, что точка весеннего равноденствия (0° знака Овна) скоро перейдет в созвездие Водолея. Как скоро - разные школы астрономов и астрологов используют различные методики, по которым срок наступления эры Водолея колеблется от начала 21 века до 23 века. А продолжительность самой эры 2200 лет.


http://www.ipasoft.ru/IZUCHAYUSHIM/kurs/kknastr/gl03_4.htm

_________________
Los sueños se cumplen si tienes fe en ellos


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 21, 2016 5:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
maria_sharm писал(а):
У Льва Толстого есть чудесная повесть "Отец Сергий", прочитав её еще в школьные годы я до сих пор чувствую, что и сейчас спустя 10 лет, мне близко то, что в ней описано. Герой повести, будучи монахом, всё время находясь в монастыре, молясь не может подавить в себе негативные черты (скука, гордость, похоть), сбежав из монастыря отец Сергий едет в деревню, где будучи ребенком обижал девочку Пашеньку, и видит что "Пашенька именно то, что я должен был быть и чем я не был. Я жил для людей под предлогом Бога, она живет для Бога, воображая, что она живет для людей. Да, одно доброе дело, чашка воды, поданная без мысли о награде, дороже облагодетельствованных мною для людей. Но ведь была доля искреннего желания служить Богу?" -- спрашивал он себя, и ответ был: "Да, но все это было загажено, заросло славой людской. Да, нет Бога для того, кто жил, как я, для славы людской. Буду искать его"
Знаю людей атеистов, которые вместе с тем не перестают быть порядочными, честными и добрыми.


Коллега писала: Мысли влияют

Главное конечно мысли наши, а самая главная из них -иметь ребенка или нет?- от нее все остальные. Посмотрите видео «Фестиваль «За жизнь-2016». Там по ходу, кстати, есть две цитаты от Л.Толстого. «Отца Сергия» раньше не читал, бегло посмотрел, но это теперь не по мне, как и «Анна Каренина», «Воскресение». Помню, как в 18 лет с трудом осиливал «Войну и мир», а сейчас личность Л.Н. воспринимаю с учетом отношения к нему св.Иоанна Кронштадского. Великий писатель. Он 6 раз был в Оптиной пустыне, но Христа Богочеловеком не считал, больше увлекался буддизмом, индуизмом. Перед самой смертью в «Дневнике» от 17.10.1890г. написал: «Читал Шри Шанкара(чарью). Основная метафизическая мысль о сущности жизни хорошая, но все учение- путаница хуже моей».
Мне тогда больше нравился Марк Твен. Интересно, что он был в Крыму и среди других американцев встречался с Александром 11. Потом написал:«Америка многим обязана России, она состоит должником России во многих отношениях, и в особенности за неизменную дружбу в годины ее великих испытаний. Только безумный может предположить, что Америка когда-либо нарушит верность этой дружбы предумышленно несправедливым словом или поступком»(1867г.). Тогда у нас был общий враг- Англия, но потом разошлись, и не только Америка нарушила верность дружбе с нами…

«Хабаровск! Стоит величаво, на Дальнем востоке Российской Державы!», Прекрасен и молод!». Больше 30 лет назад проездом во Владивосток 2-3 дня был в Хабаровске. В Москве такой красоты нет: здесь Амур –река любви, набережная, Уссурийский бульвар, просторы, тайга. Любимый вальс- «Амурские волны».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 22, 2016 3:14 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
Юрз писал(а):

«Хабаровск! Стоит величаво, на Дальнем востоке Российской Державы!», Прекрасен и молод!». Больше 30 лет назад проездом во Владивосток 2-3 дня был в Хабаровске. В Москве такой красоты нет: здесь Амур –река любви, набережная, Уссурийский бульвар, просторы, тайга. Любимый вальс- «Амурские волны».

Зато в Москве инфраструктура лучше.

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 22, 2016 5:57 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
maria_sharm писал(а):
НАСА объясняет, что положение «знаков зодиака» давно изменилось. Паника в женских журналах https://geektimes.ru/post/280586/
Козерог: 20 января — 16 февраля
Водолей: 16 февраля — 11 марта
Рыбы: 11 марта — 18 апреля
Овен: 18 апреля — 13 мая
Телец: 13 мая — 21 июня
Близнецы: 21 июня — 20 июля
Рак: 20 июля — 10 августа
Лев: 10 августа — 16 сентября
Дева: 16 сентября — 30 октября
Весы: 30 октября — 23 ноября
Скорпион: 23 ноября — 29 ноября
Змееносец: 29 ноября — 17 декабря
Стрелец: 17 декабря — 20 января

Теперь я Весы, уже не объяснишь противоречивый характер тем, что я Скорпион :lol: :angel:


Нельзя вот ориентироваться только на день рождения и меясц, следует задавать также время и место рождения. Для этого составляется натальный гороскоп. Но и его уметь нужно читать. Проще обратиться к профессионалу.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 22, 2016 5:58 am 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
maria_sharm писал(а):
Юрз писал(а):

«Хабаровск! Стоит величаво, на Дальнем востоке Российской Державы!», Прекрасен и молод!». Больше 30 лет назад проездом во Владивосток 2-3 дня был в Хабаровске. В Москве такой красоты нет: здесь Амур –река любви, набережная, Уссурийский бульвар, просторы, тайга. Любимый вальс- «Амурские волны».

Зато в Москве инфраструктура лучше.


Москва - на любителя. Я знаю массу людей, кого эта динамичность добивает.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Пн дек 11, 2017 12:18 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Всё чаще говорят о том, что провинция возродит Россию. Это не пустые слова. С царских времён куда ссылали "вольнодумцев"? А теперь обратите внимание, откуда наши красавицы и умницы и умники, побеждающие на международных конкурсах? Крупные города манят лёгкими заработками, развлечениями и туда устремляется пена (кроме тех, кто за образованием туда рванул). В провинции остались и вернулись туда те, кого держит долг и обязанности. И поверьте, мы не хуже столичных жителей и обидно бывает, когда к нам относятся свысока. Мы выросли на земле и знаем что ей нужно и эти знания ещё понадобятся горожанам. Кроме того, детей лучше растить в провинции, здоровее будут. Дети подрастут и рванут в города в поисках знаний и нового жизненного опыта, став мудрее, вернутся к истокам. Я училась в Москве(до перестройки) и не жалею, что вернулась.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Пн янв 15, 2018 3:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2017 9:43 pm
Сообщений: 20
Мы тоже после рождения детей осели в небольшом городке, в дали от суеты и бесконечного движения сансары! А дети , действительно, как вырастут пусть сами решают куда им дальше двигаться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 19, 2018 11:38 pm 
Мистер "Охрана труда-2015"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 3:33 pm
Сообщений: 6280
Откуда: Москва
Я рос, учился и работал на Урале. Дети решили высшее образование получать в СПБ. У них все получается, один даже на работу в Америке нацеливается. Я рад за них.

_________________
Чужой опыт не пришьешь к своему сроку!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 23, 2018 11:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
Solaris:
Москва - на любителя. Я знаю массу людей, кого эта динамичность добивает.[/quote]
___________________________________-
БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ
Михаил Исаковский
...И все слышней, и все напевней шумит полей родных простор,
Слывет Москва «большой деревней» по деревням и до сих пор.
В Москве звенят такие ж песни, такие песни, как у нас;
В селе Оселье и на Пресне цветет один и тот же сказ.
Москва пробила все пороги и по зеленому руслу
Ее широкие дороги от стен Кремля текут к селу.
И оттого-то все напевней шумит полей родных простор,
Что в каждой маленькой деревне теперь московский кругозор.
1925г.

Куда уж динамичней… Москва заселялась в основном из деревень. . С одной стороны надо, но напрягает шум и выхлопы от 4-х млн. авто, низких их скоростей и постоянных пробок ( всего в М. и МО около 9 млн.авто). Метро пока спасает. В 2015г. за сутки по Москве в среднем совершалось по 17 млн. поездок общественным транспортом, в т.ч. на метро 8,5 млн.. До 300 ДТП ежедневно фиксируется. Теперь с\х трактора с полей «пашут» под окна многоэтажек. Динамично идет уборка везде, где есть асфальт, с 4-5 утра допоздна, круглый год с бочками или навесками, чтобы москвичи не забывали, кто их кормит. Есть и др. аспекты «динамичности», как в любом мегаполисе мира (очереди в поликлиниках, наезды на природу, салюты и пр.). Но в отличие от них, Москва, как и другие наши города, лучше защищены, например, от сильных холодов. Были и в Москве -42 гр. морозы, а вот в Лондоне нет центрального отопления, Гольфстрим и бойлеры вместо него, и им похолодание шок. Тоже и в ряде других столиц и городов стран Запада.
Все же правы Коллега и другие, что лучше жить в небольших городах, тем, кому такое по душе и есть возможность зарабатывать на семью: меньше стрессов, чище воздух.


Последний раз редактировалось Юрз Вт янв 23, 2018 4:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Вт янв 23, 2018 2:33 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 5:30 pm
Сообщений: 1175
Откуда: Липецк
Юрз писал(а):
Я знаю массу людей, кого эта динамичность добивает
В последнее время коренные жители сдают жилье, а сами предпочитаю ГОА,Бали и Тайланд (месяца на 3 в зимний период)

_________________
Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 15, 2018 12:47 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 12:15 pm
Сообщений: 20
Я вот даже из небольшого города и то собираюсь в ближайший пригород уехать, а из мегаполиса давно бы уже ноги унесла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу   Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь