Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт фев 05, 2009 6:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
Проснувшаяся мысль будит другую мысль.
((Эшенбах))

!! (Единственная из всех форумчан - Барс, в своем замечании от 9 февр.2009г. четко уловила:
Гороскоп может программировать человека на негатив и событие проиграется в таком варианте.
(90% астрологов обманывают, прикрываясь именем астрологии, как и гадалки, маги и пр.). Действительно, во что поверил слепо, то нередко происходит с теми, кто этого боится(порча например) и еще деньги за это заплатил, но судьбы нет, как нет одинаковых людей.)

Настоящее- это вечность, в которой нет ни прошлого, ни будущего.
((Симеон Афонский))

Человек, считающий свою жизнь бессмысленной, не только несчастен, а вообще едва ли
пригоден для жизни.
((А.Эйнштейн))

Ева и Мария
Ева и Мария в действительности означают нашу мудрость плотскую и мудрость духовную.
Ева пожелала больше того, что муж и Бог могли дать ей без вреда для нее. Она устремилась в пропасть за диаволом и увлекла за собой целый рай. Пропасть эта - история. В этой пропасти бурлящих страстей древо познания добра и зла разрослось, как сорняк. Мария вознесла Свою душу над историей и обручила ее Духу Святому.
Плодом следования Евы диаволу было то, что ее первенец стал убийцей. Плодом обручения Девы Марии с Духом Святым стал Ее Первенец - Богочеловек.
Ева откатила колесо жизни вниз, Мария направила его ввысь.
Драма Евы и Марии для меня и для тебя, друг мой, была бы не так важна, если бы она со всей ясностью не показывала нам драму нашей собственной души - противостояние плоти и духа.
С психологической точки зрения, Ева и Мария выражают наше душевное раздвоение, ту внутреннюю борьбу - не на жизнь, а на смерть, - которая совершается в нас от колыбели до гроба.
За что борются Ева и Мария? За ниву нашей души. Вопрос в том, кто завоюет всю ниву. Нельзя сказать, что Ева представляет нашу просто инстинктивную, а Мария - нашу просто разумную природу: развращенный инстинкт и развращенный разум представляет Ева, а божественный инстинкт и божественный разум представляет Мария. На стороне Евы - дух нечистый, на стороне Марии - Дух Святый.
И ты, человек, каждый день стоишь перед выбором, выбором великим, как вселенная, и бесконечным, как история: кому прибежишь ты на помощь - к жене, влекущей в погибель, или к Той, Которая возводит к небесам? К жене, обрученной с диаволом, или к Той, что обручена с Духом Святым? К жене, которая родила убийцу, или к Той, что рождает Спасителя?
((Свт. Николай Сербский))

Смерть тела = рождению души.

Чингиз-хан погиб на охоте, Ал.Македонский -от укуса малярийного комара: смерть всех равняет.

Нагруженный книгами верблюд, неужели ты думаешь, что теперь то ты пролезешь в игольное ушко?
((Симеон Афонский))

Святое Писание все тайнами повито. Там глубина, там смысл неисчерпаемый. Всего уразуметь нельзя. Подобно тому, как можно с луковицы снимать одну чешуйку, потом другую, третью -так же и в Писании: уразумеет человек один смысл, за этим смыслом есть другой глубокий и т.д. Вот так Господь просвещает разум своих подвижников. Этот глубокий смысл Библии открывается по мере очищения ума человека.
((Оптинские старцы))

Дух Писания сообщается тому, кто читает его с полным вниманием.
((свт. Феофан Затворник))

Покаяние есть отвержение отчаяния.
((свт. Иоанн Лествичек))


Последний раз редактировалось Юрз Чт авг 28, 2014 5:33 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 06, 2009 10:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
Кто лжет, тот грязен. Начало спасения есть самого себя осуждение.

Страдания- это всегда удар по самолюбию, "но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями".((Гал.5:24))
((старец Симеон Афонский))

Чтобы только воцерковиться, надо трудиться над собой духовно 10 лет, но это не значит,
что ты стал христианином.
((протоиерей Димитрий Смирнов))

Смысл жизни в том, чтобы любить, творить и молиться.

Ветхий Завет отличается от Нового Завета как земля от неба.
((Иоанн Златоуст)).
Ветхий завет был дан ветхому человечеству ("не убий, не укради", ..- больше о спасении тела), а Новый Завет- "любите врагов ваших.."- о спасении души.

Хочешь научиться молитве? Все свои скорби и радости обращай в молитву.
Хочешь научиться смирению? Научись хранить мир души, когда тобой пренебрегают.
Хочешь научиьься бесстрастию? Научись спокойно выслушивать все, что тебе говорят.
((ст.Симеон Афонский))

Бог есть Любовь. И всякая злоба, какою бы благовидной причиной она ни прикрывалась, противна Ему.
((Преп.Никон Оптинский))

Господь говорит: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас и творящих вам обиду (Мф. 5, 44). Итак, любите врагов ваших -поляков, финляндцев, грузин, армян, евреев, кавказские племена; они крепко ненавидят, они жалки, несчастны, подвержены страстям и сто раз нуждаются в нашем сожалении, сочувствии; ненависть ослепила их сердечные очи, они враждуют и против Бога, заповедовавшего всем любовь. Люби всякого человека, ненавидящего тебя, и молись за него, побеждай зло добром, по апостолу (Рим. 12, 21).
((Св. праведный Иоанн Кронштадский (1829-1908)).

Тот, кто не любит другие народы и нации, не может любить и свой народ, так как он любит самого себя под маской любви к народу. Истинное национальное достоинство - это способность к христианскому служению людям, этим нация умножает свои духовные богатства.
Смирение - не капитуляция перед злом, а союз с Богом. Любить врага - не значит соглашаться с ним, опускать меч, когда нужно защищать свои очаги и могилы предков; это значит видеть в каждом человеке явление вечности - образ Божий, хотя и помраченный невежеством и грехами.
((Архимандрит Рафаил (Карелин))

Мама я не могу больше пить

Мама, я не могу больше пить
Мама, вылей все, что стоит на столе -
Я не могу больше пить
На мне железный аркан
Я крещусь, когда я вижу стакан
Я не в силах поддерживать этот обман
Мама, я не могу больше пить

Патриоты скажут, что я дал слабину
Практически продал родную страну
Им легко, а я иду ко дну
Я гляжу, как истончается нить
Я не валял дурака
Тридцать пять лет от звонка до звонка
Но мне не вытравить из себя чужака
Мама, я не могу больше пить

Мама, я не могу больше пить
Мама, позвони всем моим друзьям
Скажи - я не могу больше пить
Вот она - пропасть во ржи
Под босыми ногами ножи
Как достало жить не по лжи -
Я не могу больше пить.

Скажи моим братьям, что теперь я большой
Скажи сестре, что я болен душой
Я мог бы быть обычным человеком
Но я упустил эту роль
Зашел в бесконечный лес
Гляжу вверх, но я не вижу небес
Скажи в церкви, что во всех дверях стоит бес -
Демон Алкоголь
.
(Аквариум)

Горе душе, не чувствующей язв своих и мнящей о себе по причине великого повреждения злобою, что она здрава и непорочна. Ужасна жестокость к себе отвержением покаяния. Ужасна нелюбовь к себе небрежением покаяния-это и нелюбовь к другим.
((свт.Макарий Великий))


Последний раз редактировалось Юрз Вс фев 15, 2015 4:57 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 06, 2009 10:58 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 11:54 am
Сообщений: 1247
Откуда: Город-сказка, город-мечта!!!
Юрз, а что про рыбок скажете хорошего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 06, 2009 11:38 am 
Site Admin
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 8:54 pm
Сообщений: 1408
_Юлия_ писал(а):
Юрз, а что про рыбок скажете хорошего?

Не знаю, как Юрз, а я скажу, что Рыбы и Раки с пивом хороши. :wink:

_________________
С уважением, администратор сайта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 06, 2009 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
Степень закоренелости гордыни у всех разная.

Человек должен постоянно расти - в чреве матери, в детстве, в юности, в зрелости. Он не может остановиться в росте, в том числе духовном, и ментальном- на всех этапах жизни.

Жизнь на Земле движется не смирением, а людской гордыней, алчущим духом, завистью, агрессивными инстинктами и жаждой накопительства. Это аксиома бытия.

Подумай. как трудно изменить себя, и ты поймешь, как ничтожны твои попытки изменить другого.
((Ф.Вольтер))

Есть люди, которые становятся скотами, когда с ними начинают разговаривать как с людьми.
((В.Ключевский))

Когда душа по смерти тела потеряет волю, тогда она узнает, какие страсти обладают ею.
((игуменья Арсения Себрякова))

Печально, когда люди, любящие противоречить, этим ограничивают себя, а любящие человекоугодничать, обворовывают себя.
((Симеон Афонский))

Гнев- небезопасный для всякого советник: что предпринять в гневе, то никогда не бывает благоразумно.
((свт.Григорий Богослов))

Не спрашивай, за что Бог мучает Россию. В Писании сказано: "кого Бог любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает." (Евр. 12, 6). Так и написано, что милостивый Бог бьет того, кого любит. Бьет его в земном царстве, чтобы тем сильнее прославить его в Царствии Небесном. Бьет его, чтобы он не прилеплялся к бренности земной, к мирским кумирам, - к обманчивым кумирам человеческой силы, ловкости и богатства, к преходящим теням и болезненным соблазнам...
Утешься, дорогой брат, утешься воскресением Христовым! Не ропщи на безбожников, которые угнетают русский народ. Все равно, то ли они, то ли монголы. Идолопоклонники и те, и другие... Но когда ты скорбишь о несчастии русском, не забывай, что угнетатели, а не угнетенные - сейчас самые несчастные существа на русской земле. Жалей их, не осуждай. Ибо они изсохнут, как трава, один за другим, уходя из памяти и от власти. Они - рабочие Божии, хотя бы сами того и не видели. Ибо всю воду они льют на Христову же мельницу. Воплем и поношением своим против Христа они работают на Христа. Только сейчас им не дано это видеть. Но когда они исчезнут, как тени, тогда увидят. И зарыдают горько, ибо на их долю ничего не останется, кроме проклятия. Ибо вознаграждение полностью выплачено им здесь, на земле, от этой преходящей силы и власти...
((Святитель Николай Сербский (Велимирович) (1881-1956)).

Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе — Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света; тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы.
((Блез Паскаль))
__________________________

"В.В.Путин не скрывает своего православия, посещает монастыри, церкви, совершает крестное знамение, прикасается к святым иконам и мощам. Он был одним из инициаторов воссоединения Православных Церквей Русской и Зарубежной. Посетил Афон. Хоть и с третьей попытки. Впервые в истории Афона глава государства посещает это святое место. Что говорит не просто о любопытстве. Афон — это сокровищница православного наследия. Дмитрий Анатольевич тоже был на Афоне. Я знаю многих государственных деятелей, крупных бизнесменов, которые постоянно летают на Афон. До двух-трех раз в год.

Сейчас, по опросам социальных институтов, более 70 процентов населения страны выражают доверие Русской Православной Церкви. Конечно, среди тех, кто называет себя православным, совсем незначительный процент тех, кто ведет православно-церковный образ жизни, регулярно посещает богослужения, соблюдает посты, молится, читает священное писание, исполняет заповеди Божии. Несмотря на это, я с радостью вижу, что люди действительно утомились от безнравственного образа жизни и потянулись к Богу, православной вере. И для меня это неудивительно. Потому что еще Федор Михайлович Достоевский говорил, что русский — это понятие не национальное, а идеологическое. Русский — значит православный. Люди стали понимать, что сотворены Господом и только он может возродить человека и наполнить его духом радости и утверждения жизни".
(С пр.форума)

Слезы покаяния- это сокрушение сердца, а не влага из глаз.
Каждый человек несет свой крест по жизн, но один несет его с песней(во славу Божию), а другой нет.
Человек, обращаясь к Богу с молитвой, с просьбами должен чувствовать себя ниже всякого насекомого, т.к. насекомые не грешат, как это делает любой человек. Из этого надо исходить.
Постхристианское население от детей предохраняется, а мусульмане рождают детей столько, сколько Аллах дает. Если ситуация не изменится, то будущее за мусульманством. В России могут рождаться 5 млн. детей в год, но увы... Женихов не найти невестам, 50% браков распадаются и пр.
((прот. Димитрий Смирнов))

Страсти умаляются и добродетели возрастают не вдруг, а постепенно. Мало-помалу зиждется сердечная чистота и чистоте духовно является Бог. Тщательно занимайся молитвою покаяния, пока не ощутишь в себе нищету духа, умиление, плач. Если Богу угодно, он даст тебе познание таким способом, что даже не может себе вообразить плотский человек.
((свт./ Игнатий Брянчанинов))


Последний раз редактировалось Юрз Чт фев 19, 2015 7:58 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 06, 2009 3:54 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 11:11 am
Сообщений: 653
Откуда: Томск
Юрз писал(а):
_Юлия_ писал(а):
Юрз, а что про рыбок скажете хорошего?


Скажу, что к людям знака Рыбы отношусь с пиететом еще более глыбоким, чем зЗ Козерог. Подробнее, если напомните, можно поговорить, когда эфто созвездие будет проплывать над нами с 19.02. Мужукам есть еще время заготовить пивка.


''Это не любовь зла - это козлов много. " - не надо тянуть на раков, а то пойдёте к "щукам и лебедям"!

_________________
если ничего не помогает-прочти инструкцию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 06, 2009 4:15 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 3:05 pm
Сообщений: 4302
Откуда: Санкт-Петербург
YNOK писал(а):
Юрз писал(а):
_Юлия_ писал(а):
Юрз, а что про рыбок скажете хорошего?


Скажу, что к людям знака Рыбы отношусь с пиететом еще более глыбоким, чем зЗ Козерог. Подробнее, если напомните, можно поговорить, когда эфто созвездие будет проплывать над нами с 19.02. Мужукам есть еще время заготовить пивка.


''Это не любовь зла - это козлов много. " - не надо тянуть на раков, а то пойдёте к "щукам и лебедям"!


С нами, козерогами, бадаться тоже не советую :wink:

_________________
Жить надо так, что бы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт фев 06, 2009 6:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
Кто нас корит, тот нам дарит, а кто хвалит, тот у нас крадет.
((прп. Амвросий)).

Смирение у нас близко к нулю, отсюда масса проблем. Признать себя гордым труднее всего.

Земная жизнь есть не просто собственно жизнь, но непрестанная борьба между жизнью и смертью:
попеременно мы уклоняемся то к той, то к другой, колеблемся между ними, оспариваемся ими.
((прп. Игнатий Брянчанинов))

Страдающий плотью перестает грешить.
((1Петра 4:1))

Человек должен быть властелином своей воли и рабом своей совести.
((Джон Рок))

Большей ценностью перед Богом обладает не тот, кто воскрешает мертвых и обращает в христианство целые города, а тот, кто молча стоит в своем углу и воскрешает свое умершее "Я".

Человек запрограммирован на подвижность. Иначе даже у спортсмена за 2-3 недели разбалансируются все системы. Ничто не разрушает организм так сильно, как отсутствие нагрузки и неподвижность.
Диапазон приспосабливаемости ко всем трудным условиям расширяется только физическими и психическими тренировками, и устойчивость организма тоже.
((Врач- путешественник Юрий Сенкевич))

Страна, которая торгует детьми, как газом, с огромным числом абортов, а некоторые матери выкидывают новорожденных в мусорные контенеры- одичала. В ней атрофируется чувство любви к детям.
Для Бога нет времени -ни прошлого, ни будущего, ни "до", ни "после": Он в Бытии.
Обсуждать чужие поступки, не осуждая человека, практически невозможно.
((прот. Дмитрий Смирнов))


В США группа атеистов потребовала убрать крест, установленный на месте гибели 3 тысяч человек при теракте 11 сентября 2001года. Это две сваренные метал.балки из развалин Всемирного торгового центра. Надпись-"В знак утешения их всех". Организация "Американские атеисты" подала жалобу в суд о том, что "члены их организации страдали от диспепсии, испытывали симптомы депрессии, головной боли, беспокойства и расстройства психики", что явилось прямым результатом существования креста." Амер.комментаторы насмешливо замечают, что "атеисты, активно выступающие против самой идеи сверхъестественного, приписывают сильную сверхъестественную власть кресту." Люди, которые видеть не могут креста, не производят впечатление строгих материалистов. Они скорее похожи на людей, находящихся под влиянием некой духовной реальности, для которой крест и крещение абсолютно реальны и при этом ненавистны.
((С.Худиев))

Любимый конек храмоборцев Москвы- якобы строительство храмов нанесет непоправимый вред экологии. Это на фоне активного строительства огромных зданий, торговых центров, которое почему то не вызывают столь яростной реакции этой хорошо организованной группы людей? Именно возведение небольшого храма уничтожит экологию? "Неприемлем принцип анонимности, заявил на слушаниях в Общественной палате РФ К.Фролов, когда представители политических партий
маскируются под неких защитников экологии, выступающих чуть ли не от лица граждан России".
(("Крестовский мост". авг.2014г.))

Народный артист Ал.Панкратов-Черный известен всем, но мало кто знает его как поэта. А ведь кантатой на его стихи "Господи! Дай же нам волю!" открывался воссозданный храм Христа Спасителя.

"Око за око, зуб за зуб"(Лев.24:20)- Ветхий Завет.
"Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую". (Мф.5:39) -Новый завет.

"Вот страх Господен есть истинная премудрость, и удаление от зла- разум".
((Иов.28:28))

Сыны мужей! Доколе будете любить суету и искать лжи?
((Пс.4:3))

Горе миру от соблазнов.
((Мф.18:7))


Последний раз редактировалось Юрз Вт сен 09, 2014 3:06 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 08, 2009 12:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
Самые страшные грехи- малые, т.к. мы их не замечаем и не сдерживаем их. Они- начало цепочки прихода к смертным грехам. Человек, не видящий своих грехов, спит духовно.

Плач покаяния очищает душу.

Все глупцы упрямы, а все упрямцы глупы.
((Балтазар Грациан))

Кто переносит болезнь с терпением и благодарением, тому она вменяется вместо подвига.
((Серафим Саровский))

Большинство людей глупы и каждый дурачится на свой лад.
((Эразм Роттердамский))

Все невежды, но в разных областях.

Бояться смерти- это ничто иное как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, что знаешь то, чего не знаешь(и не знает никто).
((Платон))

Земная жизнь- как бы внутриутробное развитие человека для Жизни Небесной. Не для земных благ и удовольствий живет здесь человек, а для того, чтобы подготовиться к Жизни Небесной.
Закон духовной жизни: "В мире скорбны будете"(Ин.16:33).
Человек, со смирением переносящий все скорби, приобретает сокровища для души.
Человек, избавляющийся от детей, как от обузы. любыми способами, пытается избавиться от проблем. Это ошибка, т.к. он получает еще большие проблемы, прежде всего муки совести на всю жизнь, как смертный грех убийства. Господь дает нам дитя, как благословение Божье, чтобы человек пришел в чувство и нес свой крест. Часто этого теперь не происходит. В России раньше не было ни абортов, ни разводов. В каждой семье было в среднем 7 детей(вплоть до 1918г.). Теперь 1,5, а надо не меньше 4-х, чтобы мы не провалились в демографическую "яму". Если бы не события 17-го года, то в России было бы не менее 600 млн. человек. Это тот необходимый минимум для такой большой страны.
Чтобы понять христианство, надо иметь образование выше высшего технического, быть, как минимум, профессором.
((протоиерей Д. Смирнов))

Не крайне ли безрассудно- о духовном не прилагать и такого попечения, какое мы показываем в отношении к житейскому.
((Свт. Иоанн Златоуст))

Лицо женщины- стрела лютая: наносит язву душе. Если хочешь быть чист, убегай, как яда, сообращения с женщиной..
((Свт. Игнатий Брянчанинов))

"Естественное отношение составных частей человека должно быть, по закону подчинения меньшего большему, слабейшего сильнейшему, таково: тело должно подчиняться душе, душа — духу, дух же по свойству своему должен быть погружен в Бога. В Боге должен пребывать человек всем своим существом и сознанием. При сем сила духа над душою зависит от соприсущего ему Божества, сила души над телом — от обладающего ею духа. По отпадении от Бога произошло и должно было произойти смятение во всем составе человека: дух, отдалившись от Бога, потерял свою силу и подчинился душе; душа, не возвышаемая духом, подчинилась телу. Человек всем существом своим и сознанием погряз в чувственность. Человек, до приятия новой жизни в Господе Иисусе Христе, именно находится в этом состоянии низвращенного соотношения составных частей его существа, подобие которому представляет зрительная трубка, когда составные ее части вдвинуты одна в другую".
((СВЯТИТЕЛЬ ФЕОФАН ЗАТВОРНИК)). Начертание христианского нравоучения.

Непонимание людьми того, что земная жизнь короткая, но каждого ждет жизнь вечная(души) и надо ее спасать именно здесь, т.к. там будет уже поздно, привело, наверное, на землю Иисуса Христа- для спасения грешников. Там, как принято говорить, в "загробной жизни", ад или рай, будет зависеть от того, как жил человек, от тех своих благих дел, слов и помышлений, которые имел и совершал здесь для своего спасения и как избавлялся от всего нечистого и злого, что успел здесь натворить: путем духовного роста, покаяния, исправления своей жизни, молитвами, помощью нуждающимся, причащением Святых Тайн Божьих и пр.

Говорить: "Бог не слышит", "Бог не помогает" -хула на Бога.


Последний раз редактировалось Юрз Вс ноя 23, 2014 5:44 pm, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс фев 08, 2009 1:09 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 9:40 am
Сообщений: 94
Откуда: Саратов
Цитата:
(Если понравилось, могу продолжить и по др.ЗЗ)

Юрз, понравилось :td_good: . Интересуют воздушные зЗ(близнецы).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2009 7:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:48 am
Сообщений: 418
Откуда: Уссурийск
Юрз, пожалуйста расскажите о весах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2009 7:41 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:45 am
Сообщений: 6284
Откуда: Хабаровск
Верить в гороскопы все рано, что читать медицинскую энциклопедию:
у мужиков прсутствуют признаки всех болезней, кроме родильной горячки, у женщин кроме воспаления простаты. :lol:

_________________
Надо, Федя, надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2009 10:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 11:54 am
Сообщений: 1247
Откуда: Город-сказка, город-мечта!!!
О рыбках!!!! Прошу Вас!!!! Пожалуйста!!!!!!!! :mol: :mol: :mol:

_________________
Изображение
________________________________________
И кузнецам своего счастья следует соблюдать технику безопасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2009 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
Мягким законам редко подчиняются, суровые редко приводятся в исполнение.
((Беджамин Франклин))

Благословен Господь, пославший нам страданья,
Лекарство от греха, божественный настой,
Что приучает нас в юдоли мирозданья
К экстазам неземным своею чистотой.
(Шарль Бодлер))

Доброта лучше красоты.
((Генрих Гейне))

Корни фанатизма, фашизма, коммунизма, либерализма одни и те же -безбожие.
В секты идут люди с лабильной психикой и там это еще более усугубляется(до шизофрении).
Исповедь- главное действие человека и дело его жизни. Но этого не понимает практически никто.
Причащение- лекарство очень сильное(А.Осипов)
Христианство начинается с того, что человек начинает понимать, что он-раб дьявола и надо спасаться Иисусом Христом.
Страдания-это благо, т.к. отрезвляют сердце, очищают душу. Болезнь часто единственный путь для спасения души.
Наше время лукаво и лицемерно, Жажда денег рождает ненасытность и неудовлетворенность. Человек одержим страстями.
Без Благодати любая правда является клеветой.
В церкви найдете Небесное Отечество. Где бы ни жил, ищи православный храм. Молитва- мать всех добродетелей.
Церковь дает нам все- и для временной жизни и для будущей. (св. Серафим Саровский)

О, человек сроден земле и пеплу и непостоянен: сегодня богат, завтра беден;сегодня здоров, завтра болен; сегодня весел, завтра печален; сегодня во славе, завтра в бесчестии; сегодня молод, завтра стар; сегодня на седалище, завтра в гробу. Не превозносись, но обуздай гордость.
((свт.Иоанн Златоуст))

Страх греха
Чем духовнее человек, тем больше страшит его грех. Так же, как лунатика, очнувшегося над пропастью, охватывает ужас перед ней. В самом деле, грешники - моральные лунатики. Горе лунатику, очнувшемуся слишком поздно, когда ноги его уже скользят по краю глубокой пропасти. Ибо его пробуждение лишь засвидетельствует его падение в пропасть.
Слабость
Преступление всегда слабость. Преступник - трус, а не герой. Потому всегда смотри на своего обидчика как на более слабого; как не станешь мстить малому ребенку, так же не мсти никому ни за какую обиду. Ибо она рождается не от зла, но от слабости. Так ты сохранишь свою силу и будешь подобен спокойному морю, которое никогда не выйдет из берегов, чтобы утопить безрассудного, бросающего в него камень.
Сверкающая химера
Глаз никогда не пресытится созерцанием, ухо никогда не пресытится слышанием. Весь мир в своей целости - сверкающая химера, но в частности - сама печаль; геройская храбрость - в целости и мышиный страх - в частности; неукротимый поток жизни и безнадежное одиночество смерти... И вся эта сверкающая химера не может насытить ни одно око, ни одно ухо, не может погасить жажду плотских похотений, и еще меньше способна она утолить жажду духовную.
Как одна капля родниковой воды, падая на язык жаждущего странника, не может напоить его, так и вся наша вселенная подобна одной родниковой капле, которая, падая на жаждущий дух человеческий, лишь усиливает жажду, разжигая ее до безумия. Воистину, мир существует, чтобы разжигать жажду духа человеческого.
((прп. Николай Сербский))


Последний раз редактировалось Юрз Вс ноя 23, 2014 6:08 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн фев 09, 2009 1:14 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:42 am
Сообщений: 803
Откуда: С-Пб, Москва, Вологда, Н.Уренгой. Строительсво магистрального газопровода
с характеристиками знаков полностью согласна.
и с совместимостью зЗ тоже.
а вот в астрологические прогнозы на неделю, на месяц и пр. не верю, у меня ни разу не совпадало, хотя нет, лукавлю: как прочитаю или услышу гороскоп на день и что-нить не хорошее обязательно сбывается, поэтому перестала вообще их читать, чтоб не программировать свое сознание на негатив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь