Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Пн мар 14, 2016 4:23 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Вы его не поняли. Информационное поле вокруг нас везде и умение считывать информацию- это то, чему хочет научить Сидоров. Люди, готовые учиться, научатся, было бы стремление, а кто не хочет- пойдут своей дорогой. Георгий Сидоров просто передаёт нам то знание, которым обладали наши предки и которое у нас отняли. Ничего плохого в этих знаниях нет. Вы хоть поинтересуйтесь какие заповеди он даёт, прежде чем огульно обвинять.
Знаю, что пророков другой веры библия велит убивать( а как же заповедь- не убей?), верующих в других - тоже убивать, даже если это мать или отец (этого никогда не пойму и не приму). Поэтому считаю, что библию извратили намеренно. Каждый вправе сам себе веру выбирать и наказывать за это нельзя, об этом как раз одна из заповедей мироздания, а всего их пока известно 33 .
_______________________________________________________________________________________________
Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 09, 2016 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
Во дворе одной из московских школ стоит большой поясной бюст Ф.М. Достоевского. На постаменте выгравировано: «Без высшей идеи не может существовать ни человек, ни нация. А высшая идея на земле лишь одна и именно – идея о бессмертии души человеческой, ибо все остальные высшие идеи жизни, которыми может быть жив человек, лишь из одной неё вытекают». Об этом памятнике мало кто знает.
Из его Дневника: «Любовь к человечеству – немыслима, непонятна и совсем невозможна без совместной веры в бессмертие души человеческой. Те же, которые отняв у человека веру в его бессмертие, хотят заменить эту веру, в смысле высшей цели жизни, «любовью к человечеству», те, говорю я, подымают руки на самих себя; ибо вместо любви к человечеству насаждают в сердце потерявшего веру лишь зародыш ненависти к человечеству. Без веры в свою душу и её бессмертие бытие человека неестественно, немыслимо и невыносимо». 1876г.
Мы живем так, будто не душа, а наше тело будет жить вечно, во всем потакаем его прихотям. О том, что душу тоже надо постоянно питать не чем попало, а духовно здоровой пищей, чтобы она была готова к вечной жизни, забываем. Надо строить жизнь по Заповедям Божьим, а их 10- Ветхого Завета и 10 Нового Завета. Все другие- просто мирские.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 10, 2016 10:53 am 
Магистр-наставник. Великий Рупор форума. Мистер "Охрана труда-2013"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 11:41 am
Сообщений: 33092
Откуда: с Родины!
да.... как все просто кажется.... а жизни не хватает чтоб так жить себя настроить...

_________________
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Вс июн 19, 2016 5:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
павел писал(а):
да.... как все просто кажется.... а жизни не хватает чтоб так жить себя настроить...

Так оно и есть, Павел. Чтобы стать настоящим православным, нам, жившим в стране воинствующего атеизма, одной жизни мало. Лучше бы конечно с детства начинать себя настраивать. Это же не протестантизм. Они говорят так: веруй в Бога, читай (вычитывай) Евангелие и спасешься, все грехи твои, даже будущие простятся. Не почитают Богородицу и святых, иконы, не знают наших постов, мы мол и так будем в раю. Все просто и весело, но протестантизму 500 лет, а православию 2 тысячи. В Евангелии же сказано: «..широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» ( Матфея 7:13,14). Вера, Страх и Благодать Божьи- это дары и даются через скорби и ограничения, а не через длинную и беззаботную жизнь. Есть иллюзия, что жизнь длинная, но у всех она разная и неизвестно, когда придет конец.. Главное успеть настроиться к Переходу. А.С. Пушкин успел- за несколько часов до смерти в 37 лет исповедался, покаялся в грехах и причастился, а Л.Н. Толстой в 82 г. хотел это сделать, но не успел. Обязательные моменты в жизни православного христианина –литургия и регулярное причастие. Дают мощный оздоровительный эффект душе и телу. Основной принцип: не грешите делом, словом и помышлением и не будете болеть. Помогает даже при тяжелых болезнях и детям, которые до 7 лет не исповедуются. Проверено давно. Хорошо бы это знать при нынешнем состоянии медицины. Но Таинства Церкви действенны, если человек живет церковной жизнью. Все не так просто. Это трудный путь: не повторять больше смертных грехов, блуда, мата, и много чего еще надо делать или не делать.. Другой путь, например, болеть всю жизнь футболом, это проще.
Поздравляю с Праздником Святой Троицы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 07, 2016 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
коллега писал(а):
Юрз писал(а):
коллеге"]
В отношении «Диагностики кармы»-посмотрите Википедию о С.Н.Лазареве.

В Википедию кто что хочет, то пишет. Своё мнение по поводу Лазарева я озвучила.
Ясновидение и яснознание существует. Мысли материальны и ответы приходят к тем, кто спрашивает. Священослужители говорят, что это однозначно ответы от лукавого, а разве не могут они быть от Богоматери или от Пантелеймона-целителя, Серафима Саровского? Не всё лечит медицина, тем более, что сейчас в медицине не все медики по- призванию, поэтому и знахарки не зря свой хлеб едят.
А гадалки... это своеобразные психотерапевты, они нужны, когда у человека неразрешимые вопросы, а она успокоит, что всё будет хорошо, надо подождать, и люди ждут и всё налаживается, потому что люди о хорошем думают и ждут хорошего и оно наступает, так что и гадалки нужны. А вот магия-опасна.
Всего Вам хорошего. Мне очень интересно читать Ваши сообщения и извините за мой эмоциональный всплеск, обычно это мне не свойственно.


Если человек вдруг серьезно заболел, у него есть три варианта: официальная медицина; целители- гадатели и др. альтернативщики, и третий –церковь и христианская вера в помощь Божию.
По неофициальной статистике в России насчитывается 800 тысяч магов, колдунов и гадалок. Официально зарегистрированных около 200 тысяч. Доходы у многих очень даже неплохие(от 2 до 40 тыс. дол.). Не знаю, входят ли в их число астрологи, экстрасенсы, целители и пр.
Считается, что в России до 80% граждан относят себя к православию, но православных священников вместе с церквями за рубежом всего 20 тысяч. На деле выходят, что язычников, т.е. ходящих по гадалкам атеистов и пр. очень много. Неизвестны только общие конечные результаты похождений к этим сомнительным «врачам». Случаи их помощи, вроде Вашей, конечно есть. Не все же такие «бабки» грешат, гоняясь лишь за гонорарами. Есть среди них и те, кто верит в Бога, владеет одновременно и врачебным даром, мед. практиками и лечением, поможет в родах дома и пр.
В Библии есть и о том, что не стоит обращаться к гадалкам и пр. Существует множество свидетельств печальных последствий таких обращений. «… И не доводите себя до осквернения от них»(Лев.19.31). Об этом есть и у протестантов. См. статью “Гороскоп. Что говорит Библия» на сайте nehemiа. ru.
На сайте «Психология жизни»( psylive.ru) тоже есть статья на эту тему: «Рынок магов. Как отличить настоящего волшебника от шарлатана». Там же и о медицине: «Как понять, что вас разводят на диагноз»).
Платная медицина многим не по карману, а бесплатная в кризисе, много врачей не профессионалов.
Православная церковь считает грехом хождение по колдунам ( повторяю): чем меньше грешишь и больше в церкви совершенно бесплатно искренне каешься и причащаешься, обращаешься за помощью к святым (они все живы духовно), , хоть ежедневно- тем меньше болеешь и вообще страдаешь. Здесь много было случаев исцеления практически безнадежных больных, к постели которых и домой и в больницу вызывали священника, как и действенной помощи от святых мощей и икон и они описаны.
Все таки лучше, если все в комплексе: 1-собственные усилия -спорт, здоровый образ жизни, молитвы о помощи, соблюдение Заповедей; 2-медицина; 3- церковь. В отдельных случаях- народные целители.
Но главный вопрос, который каждый рано или поздно должен себе в этой жизни задать, сколько ни хорохорься и петушись всю жизнь, после всего этого- в старости, на пороге последней болезни:«А что будет потом?». По какую сторону встать Там: с нераскаявшимися грешниками, в том числе гадалками и язычниками, или с людьми освещенными Церковью.
___________________
«Давно пора понять, что человек представляет из себя величайшее ничтожество и абсолютно никому кроме Бога не нужен».(митрополит Вениамин Федченков).
«Есть только три разряда людей: одни, обретшие Бога и служащие Ему; другие- не нашедшие Его, но стремящиеся к тому; третьи- те, которые живут без Бога и не ищут Его. Первые- рассудительны и счастливы, последние -безумны и несчастны, средние- несчастны, но разумны». Блез Паскаль (Мысли XXII:L)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 07, 2016 3:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
коллега писал(а):
Юрз писал(а):
Вы об этом вашем спасителе не позабыли, щенка с улицы или еще как на воспитание не брали?


Знаете, что я заметила, домашние животные берут болезни людей на себя и часто сами погибают от этого, так они нам верны и беззаветно любят.
И вообще мы живём ради Любви, учимся любить (нет, не в плотском понимании, а в духовном), ради этого мы на Земле, здесь всё живое, даже трава, которую мы топчем и даже сама Земля.
Надо радоваться каждому дню на этой планете, каждому цветочку и каждой дождинке, счастье живёт в нас, а мы этого не замечаем.


Это мне очень близко. Но с печалью остается добавить стихи С.Есенина: «Все мы в этом мире тленны, тихо льется с кленов листьев медь. Будь же ты вовек благословенно, что пришло процвесть и умереть».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 07, 2016 5:16 pm 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Помните? "Нет, весь я не умру. Душа в заветной лире мой прах переживёт и тленья убежит"...
Пушкин чувствовал вечность бытия, это вылилось в стихи. Теперь он живёт в памяти людей, читающих его произведения. Творите добро и Вас будут помнить.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 13, 2016 3:35 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
Астрология это вроде про знаки зодияки, а не по внедрению в умы азов православия. Надо сказать в этом году разочарование у меня в религии произошло, т.к. в умах этих ваших прихожан внедрены суеверия по ветхому завету наподобие: женщинам в штанах нельзя в храм входить, мужчина в шортах, родившим женщинам нельзя, с критическими днями.
А-то что Бог уже в сердце каждого есть, и у выше перечисленных тоже. Не вяжется вообщем религия и вера у меня теперь.

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 13, 2016 10:41 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
Порядок поведения в церкви придумали люди. Вот считают, что женщина должна быть похожа на женщину, с покрытой головой, в юбке, платье, а не в брюках, а мужчины в шортах оскорбляют чувства верующих( храм - святое место). Я их понимаю, считаю, это не плохо. А вот на счёт критических дней, считайте, что это забота о Вас, побудьте дома, отдохните, а то вдруг в людном месте плохо станет, в конце концов если хотите в церковь, то идите, на Вас не написано, что критические дни. Если на меня сейчас нападут, что церковь оскверняется, то, что естественно, то не безобразно, грязные мысли оскверняют гораздо больше.
А астрология меня разочаровала, у меня двойня, но дети совершенно разные по характеру и привычкам, хоть и появились на свет одновременно.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 14, 2016 3:03 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
коллега писал(а):
А вот на счёт критических дней, считайте, что это забота о Вас, побудьте дома, отдохните, а то вдруг в людном месте плохо станет,


В церкви, если что, посидеть можно на лавочке:) Я ж не про стояние на службе, по идеям ветхого завета (а современная церковь должна придерживаться нового завета) даже просто переступать порого в эти дни нельзя, потому как в прежние времена таких гигиенических средств не было как теперь, жаль что в умах суеверующих людей неумеющих мыслить, это не откладывается..
коллега писал(а):
А астрология меня разочаровала, у меня двойня, но дети совершенно разные по характеру и привычкам, хоть и появились на свет одновременно.

Как я заметила по знакомым двойням обычно всегда детки с разным характером - один более бойкий, другой более тихий, послушный. В астрологии, как известно, даже расхождение в минутах рождения имеет значение.
Я со своей сестрой родилась с разницей в 1 день и 20 лет, знак по Солнцу один - Скорпион, но вот характер у нас с ней разный. Всё же гены еще сказываются (у нас разные отцы) я считаю. Да и другие планеты (Луна, Марс, Венера и т.п.) по положению в разных знаках, это тоже формирует совершенно другой характер.:)

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Чт сен 15, 2016 8:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 8:02 pm
Сообщений: 762
Откуда: Москва
maria_sharm писал(а):
Астрология это вроде про знаки зодияки, а не по внедрению в умы азов православия. Надо сказать в этом году разочарование у меня в религии произошло, т.к. в умах этих ваших прихожан внедрены суеверия по ветхому завету наподобие: женщинам в штанах нельзя в храм входить, мужчина в шортах, родившим женщинам нельзя, с критическими днями.
А-то что Бог уже в сердце каждого есть, и у выше перечисленных тоже. Не вяжется вообщем религия и вера у меня теперь.


Мария! Увы, нет никаких созвездий, а значит нет никаких зЗ, все это придумано. Звезды т.наз. «созвездий», которые мы видим, а многие не видим, находятся друг от друга на таком невообразимо огромном расстоянии, что только грубо условно можно их объединить в эти системы. Действительно, люди, рожденные в один и тот же период, довольно часто схожи характерами, хотя далеко не все и далеко не во всем. Возможно, на это влияет сезон периода зачатия и вынашивания детей, но не звезды и дальние планеты солнечной системы, как я и сам раньше считал. Кроме луны и солнца на землю и на нас вряд ли какие другие небесные тела оказывают влияние.
Франц. слово «шарм» имеет несколько значений- очарование, стыдливость(перс.) и др.? Франция очаровывала нашу интеллигенцию прошлых веков. Вот и я, поехав в заграндали в самом конце 80-х, купил там гороскоп на франц. языке, подобрав свой по дате рождения (Х-Х1) среди других. Понравилась обложка, но больше ничего не знал. Перевели и мне многое подошло. Как раз закончилась эра «сатанинской религии богоборцев» (как говорится в молитве за грехи рода), и началась «свобода». Мог влезть в протестантизм, он тогда в Москве активно внедрялся из-за кордона, как и оккультизм, но увлекла А. Оккультизму, астрологии, как и гаданию, таро и пр. только «дай палец в рот…», засасывает. Учился ей, но занимался как любитель. Потом 4 года был в этой теме на форуме. В 14г. все свои посты по А. убрал, т.к. понял, что все это не то, о чем раньше возомнил. О причине «подмены» А. религией, о которой Вы говорите, есть у меня на ветке3 , три коммента-- от марта, ноября и дек. 08г., когда начал давать эти свои сообщения, и на завершающей тему А. ветке 25- от 20.03.12.
Такой переход в православие называется «кружной путь паломника», когда к вере приходят сами, без понуждений, по внутреннему голосу, благодаря серьезным стрессам, болезням, через оккультизм, секты, йогу и пр. Считаю, что православие- это несравнимо более глубокое, серьезное и главное необходимое для души лекарство. Вот от нее уходить не надо. Для Вас это все «азы»? С удовольствием прочел бы и от души поблагодарил, если дадите что-нибудь более важное здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 16, 2016 1:56 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
Юрз писал(а):
maria_sharm писал(а):
Астрология это вроде про знаки зодияки, а не по внедрению в умы азов православия. Надо сказать в этом году разочарование у меня в религии произошло, т.к. в умах этих ваших прихожан внедрены суеверия по ветхому завету наподобие: женщинам в штанах нельзя в храм входить, мужчина в шортах, родившим женщинам нельзя, с критическими днями.
А-то что Бог уже в сердце каждого есть, и у выше перечисленных тоже. Не вяжется вообщем религия и вера у меня теперь.


Действительно, люди, рожденные в один и тот же период, довольно часто схожи характерами, хотя далеко не все и далеко не во всем. Возможно, на это влияет сезон периода зачатия и вынашивания детей

Это как же влияет-то? Тем более в городской среде, где есть дома с отоплением и горячей водой.

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 16, 2016 2:12 am 
"Мисс охрана труда 2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 12:48 pm
Сообщений: 417
Откуда: Хабаровский край
У Льва Толстого есть чудесная повесть "Отец Сергий", прочитав её еще в школьные годы я до сих пор чувствую, что и сейчас спустя 10 лет, мне близко то, что в ней описано. Герой повести, будучи монахом, всё время находясь в монастыре, молясь не может подавить в себе негативные черты (скука, гордость, похоть), сбежав из монастыря отец Сергий едет в деревню, где будучи ребенком обижал девочку Пашеньку, и видит что "Пашенька именно то, что я должен был быть и чем я не был. Я жил для людей под предлогом Бога, она живет для Бога, воображая, что она живет для людей. Да, одно доброе дело, чашка воды, поданная без мысли о награде, дороже облагодетельствованных мною для людей. Но ведь была доля искреннего желания служить Богу?" -- спрашивал он себя, и ответ был: "Да, но все это было загажено, заросло славой людской. Да, нет Бога для того, кто жил, как я, для славы людской. Буду искать его"
Знаю людей атеистов, которые вместе с тем не перестают быть порядочными, честными и добрыми.

_________________
Доброта спасёт мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 16, 2016 8:44 am 
Мисс охрана труда 2014 в номинации: Мисс сама интеллектуальность. Мисс Охрана Труда 2016.
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:58 pm
Сообщений: 4589
Откуда: Калужская обл.
maria_sharm писал(а):
Это как же влияет-то? Тем более в городской среде, где есть дома с отоплением и горячей водой.

Мысли влияют, всё, что происходит вокруг влияет, чем питается мама, как относится к своему здоровью и метод родовспоможения-тоже влияет. Ещё наследственность.

_________________
Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
(Далай Лама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астрология подарков
UNREAD_POSTДобавлено: Пт сен 16, 2016 4:32 pm 
Мистер "Охрана труда-2014"; Мистер "Охрана труда-2017"
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:21 am
Сообщений: 7685
Откуда: Сибирь, нефтепереработка
Я сам скептически отношусь к влиянию планет на судьбу и характер, но нельзя отрицать сам факт того, что вне зависимости от первого имеет быть место типология характеров и судеб людей, родившихся в определенные даты, время.

_________________
Добро - лицемерно, Зло - искренне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу   Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь