Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн сен 13, 2010 10:00 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Nota писал(а):
вот и ёрничает - типа торчишь на форуме, я тебе... :(


Ищо раз... даже у меня в госслужбе признали МОЕ ТОРЧАНИЕ ТУТ повышением уровня профессиональных знаний и умений. И не банят.
Особенно в части новостей и комментариев законодательства.
Единственно что - Общий треп у МЕНЯ называется КРАСНАЯ КАСКА

Неужели кто то думает что это не так... :

Вообще идея была - организовать на базе Форума обучение и проверку знаний по ОТ... :D Не в ПРИМЕР полезней, чем было бы обычное обучение

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством на работе?
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июн 27, 2011 7:56 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2+%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA&aq=1L&oq=%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BC


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июл 14, 2011 10:44 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 3:35 pm
Сообщений: 226
Evgenia писал(а):
Но мое мнение не стоит с "быдлом" общаться на их же языке, не надо опускаться до их уровня.
Заинтересованный человек, если у вас есть служба безопасности и адекватный HR менеджер, то решите эту проблему через них, как-никак это их работа.


был аналогичный случай на заре моей карьеры. Я сообщила этому маргиналу, что в мои должностные обязанности не входит выслушивание его скабрезностей, что о данной ситуации я сообщу его и своему руководителям , посредством служебной записки. И костьми лягу, что бы премии его лишили. Стал сразу шелковым, извинился. Видимо рассказал об этом своим дружкам, и больше мне хамить никто не пытался. А потом уже можно сказать полюбили (выбила им спецодежду, питьевую воду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством на работе?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт авг 30, 2011 11:45 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
ну как только "Родина" не измывается над бойцом

http://www.newsland.ru/news/detail/id/468953/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством на работе?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 20, 2012 1:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 1:35 pm
Сообщений: 2
Если актрису за глаза перестали называть б...дью, то значит, что она "выходит в тираж". Если ИОТа за глаза перестали называть уродом и козлом - его пора снимать с должности!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством на работе?
UNREAD_POSTДобавлено: Пт апр 20, 2012 2:04 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Nord-service писал(а):
Если актрису за глаза перестали называть б...дью, то значит, что она "выходит в тираж". Если ИОТа за глаза перестали называть уродом и козлом - его пора снимать с должности!


В Ваших словах несомненно что то есть :D - это как стакан рассола поутру, дерет, по ставит на ноги. Однако, не все так просто.

Если Гену перестанут называть мародёром (те же ИОТы),
это значит, что он открыл благотворительный приют.

Если инспектора перестанут называть нудной сволочью, это значит, что завтра получим три хромых и одну атомную лошадь с врезхавшимся в шахту самолетом и поездом.

Если комка и финика (знаете, кто это по нашему жаргону :?: ) перестанут называть жадёнышами, значит на них уже заведено уголовное дело.

Диалектика противоположностей. Баланс есть нулевая линия, острие лазерного меча, по которому следует джедай 8)

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством на работе?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 24, 2012 11:59 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 2:40 pm
Сообщений: 56
Как решить такой вопрос? рядом со мной в 0,5 метра сидит бухгалтер которая часто болеет. Ходит с соплями и грипозным состоянием на работу. На предложение идти на больничный говорит НЕ ПОЙДУ, У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ НА НЕМ СИДЕТЬ! То есть сидит и заражает меня. Причем так поступают многие. дело в том, что у меня у самого маленький ребенок дома 1,9 годика получается я принесу заразу домой и это ударить мне по бюджету. Начальству пофиг... :cry: Как можно поступить если уговоры бесполезны ?

_________________
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Стив Джобс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством на работе?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 24, 2012 12:08 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Докладную генеральному... и предписание главбуху :D

Вопрос, кстати, серъезный... есть еще бойцы, которые после ранения не стремятся в тыл, а пытаются отстаивать интересы этого недоразумения по имени наше государство... типа, орден мужества что ли потом дадуд - посмертно...переносить простуды "на ногах" категорически нельзя!!!

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством на работе?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 24, 2012 12:24 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 2:40 pm
Сообщений: 56
Гена в отпуске, а главбуху сиренево Она типа не обязвна следить за здоровьем она не мед работник ей чем больше народу работает тем лучше ей на меня пофиг. ((

_________________
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Стив Джобс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством на работе?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 24, 2012 12:37 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
У нее есть обязанности по ОТ в должностной или в СУОТ :?:

А как вы с другими руководителями воюете...

есть закон 323, закон о сан эпид благополучии - просмотрите,
напишите докладную и.о. Гены!

Скажите, что будете вынуждены обратиться в Роспотребнадзор 8)

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством на работе?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 24, 2012 12:51 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 2:40 pm
Сообщений: 56
К сожалению, она и есть и.о. гены :shock: Да пока я буду бегать по РПН с бумажками бух рядом со мной выздоровеет, (учитывая что на официальный ответ дается много времени) и потом все смеятся на домной будут :P . А я буду дома с грипом лежать ! Да и что РПН может сделать ? Проверку ? Дак это чей геморой будет ? МОЙ !

_________________
Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Стив Джобс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством на работе?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 24, 2012 12:55 pm 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 12:31 pm
Сообщений: 5195
Откуда: Самара
Купите ей маску в аптеке. Или себе :wink1:

_________________
Были бы "кости" - мясо нарастим!!! (Алиевич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством на работе?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 24, 2012 1:04 pm 
Мисс Охрана труда-2013
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 1:55 pm
Сообщений: 2498
Откуда: Моск. обл.
и побольше чеснока ешьте. в рабочее время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством на работе?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 24, 2012 1:04 pm 
Мисс Охрана труда-2011 и 2012
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 1:34 pm
Сообщений: 8749
Откуда: Лучший город Земли
На моей первой работе в нашем отделе был сотрудник, который игнорировал правила личной гигиены. Он пачкал грязными руками клавиатуру и стол, а стул его вообще все кругом обходили. Запах характерный стоял в кабинете, даже проветривание не помогало. Народ терпел-терпел, а потом обратился к начальству за помощью. Начальник вызвал этого товарища и предложил ему либо начать мыться, либо увольняться. На следующий день парень пришел в белой рубашке, в костюме и при галстуке. Но просьбу начальника на счёт помыться так и не выполнил... А через неделю уволился. Все вздохнули с облегчением! :mol:

_________________
Не делай того, о чём будешь жалеть, и не жалей о том, что сделано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с хамством на работе?
UNREAD_POSTДобавлено: Вт апр 24, 2012 1:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 2:21 pm
Сообщений: 1730
Откуда: Санкт-Петербург
Gudur писал(а):
Как решить такой вопрос? рядом со мной в 0,5 метра сидит бухгалтер которая часто болеет. Ходит с соплями и грипозным состоянием на работу. На предложение идти на больничный говорит НЕ ПОЙДУ, У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ НА НЕМ СИДЕТЬ! То есть сидит и заражает меня. Причем так поступают многие. дело в том, что у меня у самого маленький ребенок дома 1,9 годика получается я принесу заразу домой и это ударить мне по бюджету. Начальству пофиг... :cry: Как можно поступить если уговоры бесполезны ?

Если не удаётся уговорить руководство на пару дней отсутствия (с оплатой) или нет политики руководства выгонять домой болеть работников с симптомами, то заставить ее надеть маску (на себя бесполезно), почаще проветривать помещение (выгонять на время проветривания), увлажнять воздух в помещении (полотенце на батарею), самому пить больше воды, периодически промывать себе солевым раствором (типа аквамариса) нос, полоскать рот и чаще мыть руки. От гриппа - прививаться осенью.
К ребенку подходить с вымытымыми руками, прополосканным ртом-носом, умытым лицом. Как доктор прописал http://articles.komarovskiy.net/profilaktika-orvi.html
Сама так делаю, тоже дома двое недомеТРиков и были болеющие на работе/в транспорте коллеги.
Правда, начальство, переболев само, изменило подход к вопросу, на день-два-три стали отпускать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь