Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт сен 07, 2010 8:20 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 6:49 am
Сообщений: 3042
YNOK писал(а):
...
По поводу жалоб руководителю на работника, нарушающего требования безопасности - где Вы такое вычитали? Ужель в моих постах? а вот где: [color=red]Зачем бежать? Сотовый есть - прямо при работяге позвонил его начальнику, обматерил его отдуши - и всем хорошо!!!...

Третий после Гены и Финика только так и должен разговаривать. В армии замполит части (ИОТ по нашему :lol: ) распинает командира батальона за неопрятный вид солдата прямо на плацу.
Подход конечно разный к разным категориям. Некоторые внемлют сразу, некоторые только через мат, но и те и другие побывав в прокуратуре, гуськом ходят за ИОТом: "У меня еще раз посмотри все документы"

_________________
Главное – это вывод о необходимости или об отсутствии оной совершать или не совершать то или иное разрешенное действие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 08, 2010 7:28 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 11:11 am
Сообщений: 653
Откуда: Томск
АРК писал(а):
YNOK писал(а):
...
По поводу жалоб руководителю на работника, нарушающего требования безопасности - где Вы такое вычитали? Ужель в моих постах? а вот где: [color=red]Зачем бежать? Сотовый есть - прямо при работяге позвонил его начальнику, обматерил его отдуши - и всем хорошо!!!...

Третий после Гены и Финика только так и должен разговаривать. В армии замполит части (ИОТ по нашему :lol: ) распинает командира батальона за неопрятный вид солдата прямо на плацу.
Подход конечно разный к разным категориям. Некоторые внемлют сразу, некоторые только через мат, но и те и другие побывав в прокуратуре, гуськом ходят за ИОТом: "У меня еще раз посмотри все документы"


На счёт подхода согласен, у каждого разный, так же как и цель у Нас одна, только решаем мы её разными способами.

Вот на счёт Замполитов - всегда их ненавидел и не надо их равнять с инженерами по ОТ. Это те люди, которые в большенстве случаев подходили к солдатам, прапорщикам, офицерам - влезали в душу, в личную жизнь, слащавыми подходами, да лестными словами - с ними делились - а в конечном итоге все становилось известно коллективу,командиру, семье, выносилось на обсуждение, критиковалось, а командирам из -за Замполитов ещё и доставалось на парт собрании - это уже предательство, и кто сталкивался с этим уже ни когда не шли к Замполиту - информатору...

_________________
если ничего не помогает-прочти инструкцию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 08, 2010 11:47 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
...В армии замполит части (ИОТ по нашему :lol: ) ...

ой ли?

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Последний раз редактировалось сергей.мозпит Ср сен 08, 2010 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 08, 2010 11:50 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 2:38 pm
Сообщений: 3195
Откуда: Подмосковье
Во-во. Нач. политотдела мог заявить начальнику управления (оба-полковники): "Я вам не подчиняюсь, я подчиняюсь партии"
P.S. Что-то я не видел (и не слышал) о замполитах, которые на гражданке подались в ИОТы

_________________
Il meglio è il nemico del bene


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 08, 2010 11:53 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
1. Армия конечно не пример для подражания в борьбе с хамством

2. Согласен - те рук, у кого были тяжелые НС (а это санкции ГИТ :D и расстрел собственным руководством), сами предпичсания бегали просили... и относились соответствующе, как к боевому товарищу.

3. Boj раз говорю - ИОТ одинок, как джедай на астероиде.Лучший способ его поведения - параллельность, компетентность, разумность, вежливость. Но не всегда. У нас без мата даж ребенок не вылазиет из чрева.

А лучший выход ИМХО - аутсорсинг.
Я пришел, дал вам рекомендации. Дальше - развлекайтесь. А кричаааать на меня не надо, я сам себе директор...развернусь и уйду - а у вас проверка на носу...

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 08, 2010 11:54 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
сергей.мозпит писал(а):
Во-во. Нач. политотдела мог заявить начальнику управления (оба-полковники): "Я вам не подчиняюсь, я подчиняюсь партии"
P.S. Что-то я не видел (и не слышал) о замполитах, которые на гражданке подались в ИОТы


Давнишняя крамольная идея - подчинить все отделы ОТ или ИОТ методически комитетам по труду... то есть мне. :D

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 08, 2010 12:22 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 11:11 am
Сообщений: 653
Откуда: Томск
м.Евгений писал(а):
сергей.мозпит писал(а):
Во-во. Нач. политотдела мог заявить начальнику управления (оба-полковники): "Я вам не подчиняюсь, я подчиняюсь партии"
P.S. Что-то я не видел (и не слышал) о замполитах, которые на гражданке подались в ИОТы


Давнишняя крамольная идея - подчинить все отделы ОТ или ИОТ методически комитетам по труду... то есть мне. :D


Опять достали свой непобедимый светящийся меч...

_________________
если ничего не помогает-прочти инструкцию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 08, 2010 12:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
м.Евгений писал(а):
сергей.мозпит писал(а):
Во-во. Нач. политотдела мог заявить начальнику управления (оба-полковники): "Я вам не подчиняюсь, я подчиняюсь партии"
P.S. Что-то я не видел (и не слышал) о замполитах, которые на гражданке подались в ИОТы


Давнишняя крамольная идея - подчинить все отделы ОТ или ИОТ методически комитетам по труду... то есть мне. :D

Действительно крамольная... Жизнь у ИОТ и сейчас не сахар, следует ли его изгоем на собственном предприятии делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 08, 2010 12:33 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
провожу аналогию.
на режимных предприятиях есть дир по режиму и безопасности. Он административно хоть и подчинен Гене, но фактически - ФСБ, и кстати действующий. Поэтому Гена ему по барабану если идет серъезный вопрос о н оттуда получает ЦУ.

что мешает :?:

не хотите, как хотите... никаких изгоев.
Службы ОТ на предприятии можно вообще не иметь своей - там, где вся ОТ превращается в прикрывание задницы безответственным и жадным руководителям.

я работал и нач ООТ, и аутсорсером, и скажу вам , большое сходство разницы. На завод судом присудят - не пойду. Я наемник-профессионал :D Не жалаю иметь близких интимных связей с проверяемым предприятием

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 08, 2010 12:51 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
м.Евгений писал(а):
провожу аналогию.
на режимных предприятиях есть дир по режиму и безопасности. Он административно хоть и подчинен Гене, но фактически - ФСБ, и кстати действующий. Поэтому Гена ему по барабану если идет серъезный вопрос о н оттуда получает ЦУ.

что мешает :?:

не хотите, как хотите... никаких изгоев.
Службы ОТ на предприятии можно вообще не иметь своей - там, где вся ОТ превращается в прикрывание задницы безответственным и жадным руководителям.

я работал и нач ООТ, и аутсорсером, и скажу вам , большое сходство разницы. На завод судом присудят - не пойду. Я наемник-профессионал :D Не жалаю иметь близких интимных связей с проверяемым предприятием


Не обижайтесь... просто я сейчас на своей шкуре испытываю это изгойство (у нас ИОТ структурных подразделений фактически подчиняются ОТ головного предприятия). Но это куда ни шло... Если вообще вывести ИОТ из подчинения работодателю, он превратится в инспектора и перестанет быть инженером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 08, 2010 1:03 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
про подчиненность ИОТ отдельная тема "Кому подчиняться".

Никаких обид, мы ж дискуссию ведем корректно :wink:

В нашей теме вывод "Хамство не грозит для уважаемого и действительно необходимого специалиста"

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 08, 2010 1:11 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
м.Евгений писал(а):
про подчиненность ИОТ отдельная тема "Кому подчиняться".

Никаких обид, мы ж дискуссию ведем корректно :wink:

В нашей теме вывод "Хамство не грозит для уважаемого и действительно необходимого специалиста"

И руководство к действию: хочешь, чтобы тебе не хамили - заставь себя уважать и делом докажи, что ты нужен. При этом выполняй свои, а не чужие функции. Не маши кулаками после драки (то есть умей предотвращать случаи травматизма). Вот тут подвох - хороший спец предтвращает травматизм. Нет травм - складывается впечатление, что ИОТ не нужен. Чтобы доказать, что он нужен, ИОТ начинает лезть во все дыры и работать за всех (или руководство начинает совать ИОТ во все дыры и заставлять за всех работать). Так мы получаем нового спеца - инженера по ОТ, промышленной, пожарной безопасности, экологии, ГО и ЧС :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 08, 2010 1:27 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 3:20 pm
Сообщений: 197
Nota писал(а):
м.Евгений писал(а):
про подчиненность ИОТ отдельная тема "Кому подчиняться".

Никаких обид, мы ж дискуссию ведем корректно :wink:

В нашей теме вывод "Хамство не грозит для уважаемого и действительно необходимого специалиста"

И руководство к действию: хочешь, чтобы тебе не хамили - заставь себя уважать и делом докажи, что ты нужен. При этом выполняй свои, а не чужие функции. Не маши кулаками после драки (то есть умей предотвращать случаи травматизма). Вот тут подвох - хороший спец предтвращает травматизм. Нет травм - складывается впечатление, что ИОТ не нужен. Чтобы доказать, что он нужен, ИОТ начинает лезть во все дыры и работать за всех (или руководство начинает совать ИОТ во все дыры и заставлять за всех работать). Так мы получаем нового спеца - инженера по ОТ, промышленной, пожарной безопасности, экологии, ГО и ЧС :)




Проработав инженером ОТ и ТБ на этом предприятии год мне кажется, что я умею все: закупить СИЗ на 300 тысяч - раз плюнуть, организовать медосмотр от А до Я - фигня, организовать лечебно-профилактическое питание, составить какой-то там план по ГО и ЧС (потом удивляться, что его все-таки согласовали во всех структурах)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 08, 2010 3:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 2:06 pm
Сообщений: 15
Откуда: Армавир
Моё мнение, что борьба с хамами должна быть по закону, устроить проверку знаний (месяц назад проводил обучение резчиков металла и в группе было два таких экземпляра пытались испортить все и показать свое превосходство, при всех объяснил им кто они такие выставил их шутами и вуаля шелковые ребята) и ко всему надо относиться проще, больше улыбок и не забывайте, что ИОТ это еще и немножечко психолог, который должен знать все про всех все болячки проблемы и быть старшим товарищем (большим братом , который наблюдает за ними) не только гене но и рабочим, нельзя ведь забывать что в россии один с сошкой, а семеро с ложкой.

_________________
не забивай как все, а страйся быль лучше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:33 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
O.V.ST/ писал(а):
Моё мнение, что борьба с хамами должна быть по закону, устроить проверку знаний (месяц назад проводил обучение резчиков металла и в группе было два таких экземпляра пытались испортить все и показать свое превосходство, при всех объяснил им кто они такие выставил их шутами и вуаля шелковые ребята) и ко всему надо относиться проще, больше улыбок и не забывайте, что ИОТ это еще и немножечко психолог, который должен знать все про всех все болячки проблемы и быть старшим товарищем (большим братом , который наблюдает за ними) не только гене но и рабочим, нельзя ведь забывать что в россии один с сошкой, а семеро с ложкой.

Лучше матерью-героиней... чтоб орден дали и за каждого ребенка доплачивали)))))))))))))). А если серьезно - мы между двух огней, на двух стульях не усидишь - рано или поздно придется к какому-то берегу прибиваться. Работяги, если с тобой что-то случится - не помогут, не поддержат. Я, конечно, стараюсь со всеми поддрерживать хорошие ровные отношения, подходят со своими бедами - советую, помогаю в меру сил, но, из прошлого горького опыта - ...
Вот вспомнился недавний случай - пришла работница, пожаловалась, что ее мужу на прошлой работе трудовую книжку полтора месяца не отдают (украл там что-то, требуют вернуть). Я позвонила в ту организацию, буквально через 1,5 часа работница прибежала веселая - сразу после моего звонка отдали!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь