Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пашем как папа Карло
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 30, 2006 3:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 10:30 am
Сообщений: 45
Откуда: Чебоксары
Здравствуйте,для меня здесь все интересно.
закончил университет(ремонт и тех. обслуживание пром. оборудования) в 2005 г. в Москве-переехал в Чебоксары,устроился на предприятие(производство промышленное)-5000 чел. в ООТ и ОС.Стажировка с 1.08.2005 по 1.06.2006 на инженера по тех. надзору.В отделе кроме меня два инженера по ОТ(женщины 50-55 лет) и начальник отдела.По ОС-1 инженер.У всех инженеров з/п 5000 грязными(у меня на 500р больше).Н/С(тьфу-тьфу-тьфу) в 2006г. уже 6(один со смерт. исходом-25.06.06),ген.дир. за Н/С штрафует охрану труда.
У меня 55 объектов,зарегестрированных в Ростехнадзоре(30 лифтов).
Говорят,что такой производственный опыт-это супер,а вы как думаете?
Евгений,25 лет

_________________
я ушел в Ростехнадзор!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт июн 30, 2006 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 4:12 pm
Сообщений: 92
Откуда: москва
Если речь идет о 5000 тысячах человек на опасных обектах и 5000 руб, то это скорей всего вы подопытный, чем опыт для Вас. Сдуру конечно можно..!
Извините, но я в шоке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вс июл 02, 2006 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 11:34 pm
Сообщений: 250
Да Евгений, конечно очень обидно. что в наших регионах остается такая нищенская зарплата. Тем не менее опыт хороший.
Я тоже работал на большом предприятии (более 3000 чел, более 120 рег. в ГГТН кранов, не беря других производственных объектов.) Но у нас было
Бюро по ОТ, 4 чел, бюро по тех. надзору- 4 человека, лаборатория промышленной санитарии и ООС- 6 чел, нач. отдела, отдел пожарной безопасности 8 чел. вместе с пожарной охраной. Как вы там справляетесь четвером- ума не приложу. Кроме того за Н.С. как правило штрафовали руководителя структурного подразделения, Нач. цеха, участка, мастера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 03, 2006 7:23 am 
Модератор форума
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 7:00 am
Сообщений: 1391
Откуда: Центральный регион; Стекольная отрасль.
Даааааааааааааааааааа!!!!!
Евгений, а точно Вы там опыт получите? Мне кажется скорее "грыжу"заработаете :broken: и научитесь бумаги писать, на конкретные дела у Вас времени не будет.
По шапке надо дать Вашему директору за такой подход к ОТ. :( :maniac:
С другой стороны, самое главное закрепиться и показать себя. Факт Вашей работы за такие деньги при таком количестве - подвиг, далеко пойдете :celebrity: . В самом начале всегда тяжело - держитесь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 03, 2006 8:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 1:55 pm
Сообщений: 339
Откуда: СПб.
Евгений я вами восхищен, вы молодец,делайте что можете, я думаю деньги придут с опытом,потом вернетесь в Москву.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 03, 2006 1:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 10:30 am
Сообщений: 45
Откуда: Чебоксары
Спасибо за ответы,действительно,то что здесь происходит-это по меньшей мере странно.Но ситуация в городе такая на всех предприятиях,почему-да потому-что все предприятия проданы и хозяева руководят из Москвы.Как только продали,з/п сразу упала процентов на 20-40.Люди привыкли жить практически без денег,плотность населения в регионе очень большая-работу найти гораздо труднее,чем например в Москве-пока жил в столице,выбирал я,здесь выбирают тебя.Плюс ко всему подрабатываю ночным сторожем в медицинском центре(супруга с маленьким дома пока сидит)- а куда деваться?.На основную не влияет-сторожа везде ночью спят(ха-ха),а вот с бумагами работать никто не мешает и руководство понимающее-парень молодой-ноутбук оставляет.


В Москву(каменные джунгли)возвращаться не имею желания-здесь гораздо лучше(чистота,природа-сел в мошину и через 30 мин. ты на берегу Волги-красота!),з/п конечно не сравниваю,супругу я оттуда привез(100 км),если что уехать не проблема.

И все же по линии Ростехнадзора работы меньше,чем по охране труда,а з/п больше-я в принципе это хотел сказать.
см. название темы-это про женщин из моего отдела-старая закалка.

_________________
я ушел в Ростехнадзор!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 11:27 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 4:47 pm
Сообщений: 971
Откуда: Северная столица
Евген, честное слово, сочувствую...
Выскажу свое мнение.
С таким подходом к безопасности со стороны руководства вы вряд ли наберетесь сколь-либо нормального опыта. Скорее всего вы научитесь более-менее выживанию и всем, что с этим связано - "замазыванию" проблем, лавированию, поделках на скорую руку документов и изображению работы на бумаге. Причем не по своей воле - реализовать на практике работу в области безопасности вам не дадут тем же отношением к ОТ. Что же можно сделать, если безопасность замыкается только на одном отделе...!?
Потому, советовал бы задержаться в данном месте только при условии, что время работы там вы потратите на совершенствования себя: изучения английского языка, основных отечественных и зарубежных стандартов безопасности, чужого опыта, систем управления и т.п. На все не более 1.5 лет - а затем резюме в сеть и начать себя продавать! Рынок в данной области специалистами далек от насыщения - дерзайте!

_________________
- Нет, - произнес он в ответ настойчивому вопросу моих глаз, - я не член клуба, я - призрак. ®


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн июл 10, 2006 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 10:30 am
Сообщений: 45
Откуда: Чебоксары
Мое преимущество-молодость
Резюме сегодня отправил,а вообще поиском работы регулярно занимаюсь-на всакий случай.
Работать интересно,когда платят-принесли расчетку-там 4300+аванс 500
Но я потерплю немного-жизнь покажет,скорых решений пока опыта нет смысла не вижу делать.
в жилетку не плачусь-работать надо!

_________________
я ушел в Ростехнадзор!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь