Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

С душой поговорили, и что?
Душевно пообщались 25%  25%  [ 8 ]
Глупо это 6%  6%  [ 2 ]
Ничего не понял 34%  34%  [ 11 ]
Думаю... 31%  31%  [ 10 ]
У меня нет души 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 23, 2010 11:53 am 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
НАРОД!
Сюда! Открыли :D

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 23, 2010 11:59 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
У меня был друган - чемпион Украины по борьбе, в тяжелом весе, нач. отдела ОТ. Рассказывал, как он решал производственные проблемы. Кто-нибудь из руководителей подведомственных предприятий к ОТ не так, как надо отнесется - он приезжает, руководителя за угол заведет и немножко физически расправится один на один. Никто не жаловался...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 23, 2010 12:13 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
Страх должен быть не перед работником, а перед последствиями от действия/бездействия. Ведь чемпион тоже когда-нибудь закончится.

Если уж воздействовать на нерадивых руководителей, то степенно. Они и сами поверят Вашим словам и будут их поддерживать. Степенность только надо правильно выбрать. Это и есть работа, а она ведь разная. Главное понять общие принципы решения споров и конфликтов, ну и сдерживаться от всплесков эмоций.

_________________
Белая полоса - ограничение места погрузки/выгрузки.
Жёлтая полоса - ограничение опасного места.
Зелёная полоса - ограничение одновременного доступа к кассе.
...
Чёрная полоса - все вышеназванные ограничения не спасли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 23, 2010 12:26 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Да. Приходишь зимой к энергетику. Сосуды на улице стоят. Метель С УТРА сильная. Говоришь мягко "Пойдемте, уважаемый". А он "Зачем". А я "Надо". Проходим. Показываю ему площадку РАБОТАЮЩИХ сосудов. Он говорит - "И что". Я ему "СЛЕДЫ ГДЕ :!: :?: :twisted: "

опрератора компрессорной энергетик морально расстрелял!

Вот это степенное воздействие. Но на не во не всегда есть время. Особенно раздражали руководители, "приближенны". Иди, иди....мы с геной в одном бараке чалилилсь, ничего ты нам не сделаешь.
На таких лучший друг ГИТ идет с пакетом выявленных тобой и не устраненных нарушений идет...не патриотично, зато действенно.

Самый же главный вредитель - непосредственный начальник ИОТ, теъхнический директор. Если подчинен другому, справится можно, они как правило люди грамотные. Но непосредственная подчиненность - это армагеддец всей СУОТ :!:

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 23, 2010 12:50 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
Разговор о том, что ИОТ не должен никому подчиняться, идет не один десяток лет. Я думаю, что это не правильно. Если ИОТ никому подчиняться не будет, кто его поощрит и по головке погладит :)???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 23, 2010 12:54 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
м.Евгений писал(а):
...На таких лучший друг ГИТ идет с пакетом выявленных тобой и не устраненных нарушений идет...не патриотично, зато действенно.

Спаси меня бог от таких друзей((((. В Положении о премировании нашей фирмы ясно прописано: ИОТ депримируется за НАЛИЧИЕ ЗАМЕЧАНИЙ ПО ОТ. Хоть плачь, хоть смейся. Никогда и ни за что, ни под какими пытками никому не признаюсь, что у нас есть недостатки по ОТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 23, 2010 1:10 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Nota писал(а):
Разговор о том, что ИОТ не должен никому подчиняться, идет не один десяток лет. Я думаю, что это не правильно. Если ИОТ никому подчиняться не будет, кто его поощрит и по головке погладит :)???


Он как джедай, идущий по пути противоречия между работодатьелем и работником должен подчиняться только ВЫСШЕЙ СИЛЕ /через собственную совесть/, ХОЗЯИНУ (совету директоров), КОНКЛАВУ ДЖЕДАЕВ /совокупности приятелей-надзорщиков/,
или на худой конец лично гене.

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Последний раз редактировалось м.Евгений Ср июн 23, 2010 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 23, 2010 1:14 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Nota писал(а):
м.Евгений писал(а):
...На таких лучший друг ГИТ идет с пакетом выявленных тобой и не устраненных нарушений идет...не патриотично, зато действенно.

Спаси меня бог от таких друзей((((. В Положении о премировании нашей фирмы ясно прописано: ИОТ депримируется за НАЛИЧИЕ ЗАМЕЧАНИЙ ПО ОТ. Хоть плачь, хоть смейся. Никогда и ни за что, ни под какими пытками никому не признаюсь, что у нас есть недостатки по ОТ.


ЛЕСОМ БЫ Я ПОСЛАЛ ТАКУЮ ФИРМУ... И ПОЛОЖЕНИЕ ТАКОЕ КРИВОЕ ... У ИОТ что есть полномочия и фин средства устранять замечания - это функции руководителей подразделений и в целом администрации :twisted:

Дружите с кем хотите, я про свой опыт говорю - СО ВСЕМИ НАДЗОРЩИКАМИ НАХОДИЛСЯ В ПРЕКРАСНЫХ ОТНОШЕНИЯХ И РЕШАЛ ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИХ ПОЛНОМОЧИЙ.... в интересах работников, особенно там, где не получалось собственными силами.

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 23, 2010 1:21 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
м.Евгений писал(а):
Nota писал(а):
м.Евгений писал(а):
...На таких лучший друг ГИТ идет с пакетом выявленных тобой и не устраненных нарушений идет...не патриотично, зато действенно.

Спаси меня бог от таких друзей((((. В Положении о премировании нашей фирмы ясно прописано: ИОТ депримируется за НАЛИЧИЕ ЗАМЕЧАНИЙ ПО ОТ. Хоть плачь, хоть смейся. Никогда и ни за что, ни под какими пытками никому не признаюсь, что у нас есть недостатки по ОТ.


ЛЕСОМ БЫ Я ПОСЛАЛ ТАКУЮ ФИРМУ... И ПОЛОЖЕНИЕ ТАКОЕ КРИВОЕ ... У ИОТ что есть полномочия и фин средства устранять замечания - это функции руководителей подразделений и в целом администрации :twisted:

У нас фирма по-другому работает. У меня и полномочия есть и средства выделяют на решение проблем. Только успевай поворачиваться решать их.

м.Евгений писал(а):
Дружите с кем хотите, я про свой опыт говорю - СО ВСЕМИ НАДЗОРЩИКАМИ НАХОДИЛСЯ В ПРЕКРАСНЫХ ОТНОШЕНИЯХ И РЕШАЛ ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИХ ПОЛНОМОЧИЙ.... в интересах работников, особенно там, где не получалось собственными силами.

У меня пока получается решать проблемы собственными силами. Единственно, что бы я сделала для инспекторов - так это повысила им зарплату, чтобы не злились втихаря на тупых ИОТ, которые нихрена не знают и получают больше инспекторов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 23, 2010 1:23 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
м.Евгений писал(а):
Nota писал(а):
Разговор о том, что ИОТ не должен никому подчиняться, идет не один десяток лет. Я думаю, что это не правильно. Если ИОТ никому подчиняться не будет, кто его поощрит и по головке погладит :)???


Он как джедай, идущий по пути противоречия между работодатьелем и работником должен подчиняться только ВЫСШЕЙ СИЛЕ /через собственную совесть/, ХОЗЯИНУ (совету директоров), КОНКЛАВУ ДЖЕДАЕВ /совокупности приятелей-надзорщиков/,
или на худой конец лично гене.

Я буду подчинаяться и оберегать того , кто дал мне работу и платит деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 23, 2010 1:29 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
В Положении о премировании нашей фирмы ясно прописано: ИОТ депримируется за НАЛИЧИЕ ЗАМЕЧАНИЙ ПО ОТ

А если есть ваши предписания с отметками руководителей об их принятии :?: Я что за них работу работать должен...А зарплату за них не сходить получить... Даже если Вы по 18001 работаете, все равно ОБЯЗАННОСТЬ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗДОРОВЫХ И БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА ЛЕЖИТ НА РУКОВОДИТЕЛЕ (ПРЕДПРИЯТИЯ) И ПОСРЕДСТВОМ СУОТ - НА РУК ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ.

Nota писал(а):
ДА(t)А писал(а):
Работу надо так поставить, чтобы без ОТ даже дышать было тяжко, но никто о процессе дыхания не задумывался, ибо это д.б. естественно.

Согласно... И еще одно. ИОТ сам не должен ни во что вмешиваться... Надо, чтобы производство крутилось без него. Все обучены ОТ, обязанности распределены и все их исполняют в полном объеме. ИОТ - консультант, защитник и кормилец всех. Он просто наблюдает... И лучше, если просто наблюдает, поскольку если встанет и начнет действовать - мало не покажется... Вот такая у меня политика :


Или это не про это... :?:

Насчет кормилец и Я буду подчинаяться и оберегать того , кто дал мне работу и платит деньги - ВАШ ВЫБОР.

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 23, 2010 1:32 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Да ладно бы деньги большие...
за 12 тыщ толстый тупой зад свой пусть сам бережет

А пром инспекторов - чего там. Нет у них проблем. Невысокая ЗП компенсируется свободным графиком, полномочиями и возможностью 8) участвовать в работе по охране труда подведомственных отраслей.

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 23, 2010 1:38 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 2:07 pm
Сообщений: 736
м.Евгений, вероятно, Ваша фирма работает по-другому... Все вокруг создают условия труда а вы бегаете вокруг с саблей... Это я утрирую - не обижайтесь, пожалуйста...
Я, например, не могу писать предписания - просто нет необходимости. Достаточно слова - все, что в силах, народ тут же сделает. А записывать то, что устранить в настоящий момент не представляется возможным - это надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 23, 2010 1:49 pm 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 9:27 am
Сообщений: 4342
Откуда: Сыктывкар
А меня с моим начальником депремируют на 25 % за каждый НС текущих месяцев :( ... Вот тогда начинается прессинг :twisted: !

А так, всё мирно. Мирно меняем систему приёма на работу, выполнявшей с грубейшими нарушениями, мирно работаем по предписаниям...

С ГИТом до смешного доходило, прям как у Евгения, когда по своим замечания обходил с ГИТом в колонии участки, и вместе клепали предписание. Руководство приняло замечания на ура и зашевелилось. А как же? Есть повод поработать!

_________________
Белая полоса - ограничение места погрузки/выгрузки.
Жёлтая полоса - ограничение опасного места.
Зелёная полоса - ограничение одновременного доступа к кассе.
...
Чёрная полоса - все вышеназванные ограничения не спасли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср июн 23, 2010 1:56 pm 
Мистер Охрана труда-2011
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:18 pm
Сообщений: 7000
Nota писал(а):
м.Евгений, вероятно, Ваша фирма работает по-другому... Все вокруг создают условия труда а вы бегаете вокруг с саблей... Это я утрирую - не обижайтесь, пожалуйста...
Я, например, не могу писать предписания - просто нет необходимости. Достаточно слова - все, что в силах, народ тут же сделает. А записывать то, что устранить в настоящий момент не представляется возможным - это надо?


Я счас на Родину работаю...избавлен от счастья изучения психологии охраны труда на уровне организации 8)

а когда был ИОТ, нач ООТ и ПБ, да к сожалению примерно так и было...ошметки советского менталитета или частно-хозяйственный разгул...

Видимо ваша должность - зам гены 8) тогда Вашего слова достаточно.
Но далеко не все еще организации до такого дозрели.

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь