Охрана труда в России.
Главная Архив документов Каталог предприятий Форум Реклама на сайте






Начать новую тему Ответить на тему На страницу   Пред.  1, 2, 3

На кого пойти учиться бакалавру БЖД?
Повторно БЖД, весь курс, но уже специалиста 27%  27%  [ 7 ]
Охрана окружающей среды 15%  15%  [ 4 ]
Английский язык 58%  58%  [ 15 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обучение
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 20, 2012 8:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 1:33 pm
Сообщений: 156
Откуда: Красноярск
Абсолютно согласна с высказавшими мнение, что казахстанского бакалавриата достаточно. Высшее образование по специальности есть, а бакалавр или специалист - это уже тонкости, и обучение в течение нескольких лет только чтобы получить степень специалиста ничего не даст в конечном итоге. Я тоже за язык, но просто курсы не смогут сделать из Вас EHS. Я вот работаю EHS (повезло - взяли без языка, т.к. не нашли в нашей местности альтернативы хорошей), английский нужен очень. На курсы отходила - уровень до интермедиат подняла, разговорный в командировках в Англию тож по-немногу тренируется. А вот с техническим (точнее с его восприятием на слух; письма читать и писать, литературу изучать - не проблема) просто беда. И курсами здесь не поможешь. Надо только самому сидеть и учить - благо материалу английские коллеги предоставили предостаточно. Ну так вот в этом то и загвоздка - всегда находятся дела по-важнее да по-срочнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Объявление:
 Заголовок сообщения: Re: Обучение
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 20, 2012 8:41 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 6:57 am
Сообщений: 1971
Откуда: Там, где сбываются мечты
Тема снова ожила)
Я тоже склоняюсь все-таки к английскому. И даже уже попробовал походить на курсы с преподавателем-американцем. В принципе дело не сложное, но надо постоянно пополнять свой словарный запас - читать, учить слова. А времени не всегда бывает на это. Да и с курсов приходишь вечером выжатый весь, а еще надо приготовить покушать, поужинать, в результате ложишься за полночь, как итог не высыпаешься, на работе вареный... В результате каждое следующее занятие становится в тягость. Но сами занятия пролетают мигом - большая часть времени в разговорах, обсуждениях проходит. Остановился пока, потому чувствую, не тяну уровень, не хватает у меня слов для понимания и изъяснения. Сейчас стараюсь дома расширить запас. А летом обещают в EF большие скидки, тогда туда наверное схожу. Был у них на открытом уроке - понравилось, хоть и вела его не носительница языка.
А ООС все-таки, если в него окунут, и без корочки можно будет освоить, так же как когда то ПрБ, когда приехал я только в Россию, и посчастливилось попасть в крупную строительную фирму с очень грамотным начальником.

_________________
Los sueños se cumplen si tienes fe en ellos


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 20, 2012 9:00 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 12:15 pm
Сообщений: 638
Откуда: Новосибирск
Ameli
Курс стоит на порядок выше, чем разговорный клуб. Платить за грамматику не считаю нужным, тем более, она в английском элементарная. Грамматику можно черпать из свободного доступа, нюансы уточнять в разговорном клубе (там, главное, не тупить и выводить разговор на нужные тебе темы).
А часок на ежедневный английский можно и на работе найти.
Еще разговорный можно улучшить в представительствах различных англоязычных религиозных концессий (они часто устраивают бесплатные сходняки)

_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение
UNREAD_POSTДобавлено: Пт янв 20, 2012 9:02 am 
Аватар пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 12:15 pm
Сообщений: 638
Откуда: Новосибирск
Я все-таки ратую за еще одну корку и доп.строчку в резюме, а англ. -параллельно учить

_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение
UNREAD_POSTДобавлено: Чт июн 11, 2020 6:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:27 pm
Сообщений: 19
Английский язык


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Реклама на сайте | Обратная связь